На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 20:47   #1
Lilisu

Новичок

По умолчанию МТС снимют деньги которых нет!

Почитала форум, вы ребята молодцы, так во всем разбираетесь, может обясните мне, это опять косается МТС.
ну во первых про договор- как он выглядет, в моем покете подключения только номер с тарифом(и симка конечно) и инструкция пользователя, больше ничего нет.
ситуация была такая: я тпрявляла смс для полчения кода доступа к результатам тестирования в интернете, оплата смс была непонятно прописана, раньше при потытках отправить смс стоимостью превышающей мой баланс, мне приходило увеломления о недостатке средств на счете, но в тот раз смс ушло, у меня со счета списали 300р., но код доступа я так и не получила.
МТС требует оплаты долга, но за что я должна платить?
МТС не имел права оказывать услугу стоимость которой превышет мой баланс - авансовая система оплаты, услу бне была мне пркдоставлена.
Оператор МТС сказала мне чтобы я разбералась с компанией сама, а они лишь посредники, НО этих денег не будо у меня на счет!!!
Lilisu вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 21:45   #2
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от Lilisu Посмотреть сообщение
Правильно требует. Оплатите МТСу ваш долг и разбирайтесь в причинах недоставки кода с той компанией, которая организовала тестирование.
Цитата:
МТС не имел права оказывать услугу стоимость которой превышет мой баланс - авансовая система оплаты, услу бне была мне пркдоставлена.
Ошибаетесь. Имел право. Прежде чем пользоваться услугами связи - прочитайте внимательно договор, там все написано.
Цитата:
Оператор МТС сказала мне чтобы я разбералась с компанией сама, а они лишь посредники,
Так и надо поступить, всё правильно сказано.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 22:14   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...со счета списали 300р., но код доступа я так и не получила...
а зачем вам код доступа? результаты теста уже ведь известны
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 11:53   #4
не_за_регистрированный
Гость

По умолчанию RE:

а это скорее всего всякие тесты из разряда сравнительно честного отъема денег у населения типа "Узнай дату своей сметри", где сначала отвечаешь на вопросы, а потом тебе пишут "Чтобы увидеть результаты тестирования - отправь СМС на номер..."

Untitled Document
Старый 24.10.2009, 23:09   #5
Lilisu

Новичок

Такое ощущение что Агент Смит работает на МТС!
разве компания имеет право менять условия договора когда пожелает?
тест был на профориентированность и резульата я так и не узнала, но это согласна не входит в ответственность МТС.
меня интересует другое, почему оператор совершил операцию на оплату которой не было средств на счете?

Прежде чем пользоваться услугами связи - прочитайте внимательно договор, там все написано.
- Смит, вы что читали мой договор с МТС?

Последний раз редактировалось Alex133; 25.10.2009 в 00:35..
Lilisu вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 00:41   #6
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...почему оператор совершил операцию на оплату которой не было средств на счете?
А почему бы ему было не оказать вам любезность и не совершить эту операцию? Может вам позарез это было нужно, а денег на счет положить было негде?
Оператор предполагает, что вы добросовестное и дееспособное лицо, и знаете за что, зачем и сколько желаете заплатить.
Цитата:
А у вас какой-то эксклюзивный договор с МТС, или как у всех?
Если как у всех, то там нигде не сказано, что оператор обязан прекратить оказание услуг при отсутствии денег на счете. Право имеет, да.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 01:03   #7
AKAlbert
Новичок

Цитата:
Почитала форум, вы ребята молодцы, так во всем разбираетесь, может обясните мне, это опять косается МТС.
ну во первых про договор- как он выглядет, в моем покете подключения только номер с тарифом(и симка конечно) и инструкция пользователя, больше ничего нет.
ситуация была такая: я тпрявляла смс для полчения кода доступа к результатам тестирования в интернете, оплата смс была непонятно прописана, раньше при потытках отправить смс стоимостью превышающей мой баланс, мне приходило увеломления о недостатке средств на счете, но в тот раз смс ушло, у меня со счета списали 300р., но код доступа я так и не получила.
Оператор МТС сказала мне чтобы я разбералась с компанией сама, а они лишь посредники, НО этих денег не будо у меня на счет!!!
Здравствуйте!

Аналогичная ситуация. Оплчивал вход на форум якобы 9рублей, а МТС сняло боле 300рублей. Я согласия на кредитование себя не давал. А если бы им вздумалось кредитовать меня на 500000рублей? Тогда я тоже должен бы им платить?
С уважением, Альберт
AKAlbert вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 08:05   #8
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Такое ощущение что Агент Смит работает на МТС!
разве компания имеет право менять условия договора когда пожелает?
тест был на профориентированность и резульата я так и не узнала, но это согласна не входит в ответственность МТС.
Агент Смит работает на матрицу (The matrix has you).
Услуги связи в МТС оказываются на основании правил оказания услуг связи (http://www.mts.ru/where2buy/subscribers_contract/).
В статье 9.1 сказано, что оператор в одностороннем порядке может менять условия оказания услуг.
Цитата:
меня интересует другое, почему оператор совершил операцию на оплату которой не было средств на счете?
Потому, что имел право (п.9.1 правил оказания услуг связи МТС).
Цитата:
Не, а шо там написано?
Цитата:
Сообщение от AKAlbert Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация. Оплчивал вход на форум якобы 9рублей, а МТС сняло боле 300рублей. Я согласия на кредитование себя не давал. А если бы им вздумалось кредитовать меня на 500000рублей? Тогда я тоже должен бы им платить?
Должны.
Почитайте правила: http://www.mts.ru/upload/contents/32..._MTS_rules.pdf
Особенно ст.9 (права оператора)
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 12:42   #9
VladimiRsam

Активный участник

Exclamation Обратите внимание!!!

Отправка СМС на номер **** стало самым распостранённым и ненаказуемым по закону видом мошенничества!Ваш оператор хорошо на этом зарабатывает получая где то половину от этой суммы. То что на сайте указывается цена СМС в двадцать раз меньше, чем на самом деле это самое натуральное мошенничество и почему молчат те, кто должен пресекать такое беззаконие вовсе, непонятно. Операторы связи бессовестно эти отправки кредитуют, загоняя Ваш мобильный счёт в глубокий минус и лишая этим Вас возможности пользоваться телефоном!
Прежде, чем отправить СМС на номер ****, зайдите по ссылке и ознакомьтесь С ИСТИННОЙ СТОИМОСТЬЮ Вашей затеи, возможно оно того не стоит...?!
А ещё лучше, возьмите за правило, компьютер не связывать с мобильником! Ну нет у Вас мобильника и Вы не можете отправлять СМС. Никак.
Стоимость отправки этих контент-провайдеров можно посмотреть на сайте у своего опрератора сотовой связи. Или просто набрать в поисковике.
Сейчас эта беда сильно распостранилась и приносит мошенникам с мира очень неплохой доход!
Не позволяйте обманывать себя!!!
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 23:55   #10
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от AKAlbert Посмотреть сообщение
...А если бы им вздумалось кредитовать меня на 500000рублей? Тогда я тоже должен бы им платить?...
А с чего бы вам вдумалось брать на себя такой кредит в 500000 рублей? Вы же его сами просите, никто вам его не навязывает. Раз попросили, надо платить.
Не надо валить с больной головы на здоровую. Соучастие оператора в этом темном деле хотя и наличествует, но формально недоказуемо.
Примерно так же, как вы не можете требовать денег, потраченных на игру в наперсток, с местной милиции, хотя очень вероятно, что она этих наперсточников крышует. Просто не надо играть в наперсток.
А в случае с МТС и СМС даже и формального состава мошенничества нет, поскольку информация о стоимости услуг наверняка предоставлена, пусть и не бросается в глаза крупными буквами.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 07:08   #11
Lilisu

Новичок

Про машеничество я и говорила!! надеялась что юристы и прочие умные люди раскажут как бороться с машенниками!! а получается что все только сидят каждый перед своими компьюторами и пальцами тыкаю: имели право, в договоре написано, обманули, ну они придумали а вы подписались, сами дураки вот и рабирайтесь!!
Операторы и компании предлогающие такие вот смс сервиси, полюбому в зговоре и доказать это можно, но только кому это надо, проще ведь отморозиться и сказать: меня не коснулось, разбирайтесь сами!!
вот вся страна таких отмороженный и ходит, а потом со всех соторн слова сыпятся что за еб*тая страна!!
Захотел МТС в одностороннем порядке изменить условия договора и конечно, пжалуста!! будте добры! а пользователя предупредить - та.. зачем! кредит? да хоть на 300, хоть на 5000000, пожалуста! сколько угодно и только сейчас!! только для вас, но завстра ваш номер заблокируют=)))))
Lilisu вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 21:53   #12
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А почему бы ему было не оказать вам любезность и не совершить эту операцию? Может вам позарез это было нужно, а денег на счет положить было негде?
Оператор предполагает, что вы добросовестное и дееспособное лицо, и знаете за что, зачем и сколько желаете заплатить.
Едете по безлюдной дороге. Хочется есть. Останавливаетесь около магазина. Выбираете продукты. На кассе "С Вас 2 тыс. руб" (у вас только 1 950, не рассчитали слегка, бывает" - "Опачки О_о У меня нет столько денег! Я тогда воду брать не буду." - "Ничего страшного, Вы нам теперь должны. Езжайте за деньгами". Вы считаете эту ситуацию приемлемой? Магазин свято верит в Вашу дееспособность, платёжеспособность, добросовестность. А может Вам срочно надо? И денег неоткуда взять.

Цитата:
А с чего бы вам вдумалось брать на себя такой кредит в 500000 рублей? Вы же его сами просите, никто вам его не навязывает. Раз попросили, надо платить.
Мы не просим давать в долг! Мы просим оказать услугу на средства на лицевом счёте, нет средств - нет услуг. У нас авансовая система оплаты, чтобы не писал оператор в договоре у нас по определению "деньги вперёд". Никаких "срочно", тем более мы не просим давать в долг. Откуда эта глупая мысль появилась?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 22:12   #13
Smit
Новичок

Пишу, как и обещал господам из компании МТС, чтобы подтвердить серьезность намерений в отстаивании своих прав.

ПРЕДИСТОРИЯ. Телефонный номер зарегистрирован в МТС, договор на авансововую систему расчетов. Услуги "Индивидуальный кредит" или "Обещанный платеж" не подключал. В долг обслуживать не просил, кредита не заказывал. Автоматическая система расчетов (АСР) компании МТС, как и положено, всегда блокировала транзакцию на короткие номера в случаях, когда стоимость услуги связи превышала величину положительного остатка на счете. При этом всякий раз в таких ситуациях система любезно информировала меня о недостататочности средств для оказания услуги. Однако этого почему-то не произошло неделю назад при отправке СМС-сообщения на номер 3649. Более того, АСР санкционировала отправку повторных СМС-сообщений, когда баланс стал уже отрицательным. Признаюсь, были сомнения, когда для получения кода потребовалась тройная СМС-авторизацию, но я был абсолютно уверен, что ставшая родной за 7 лет компания МТС по-прежнему твердо стоит на защите моих интересов, однако она, неверная, продалась за 800 рубликов и 23 копеечки (такой минус на счете).

ИСТОРИЯ. Подал писменную претензию в офисе МТС. В ней выразил сомнение в одностороннем решении Компании внезапно оказать мне "услугу" на кредитной основе в долг. Аналогичную, но более подробную отправил в Контактный центр МТС. Через неделю, в течение которой происходил обмен любезностями и уточнениями, пришел ответ по существу:

Уважаемый Абонент
Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.

В соответствии с пунктом 16.2. «Правил оказания услуг связи МТС» «стороны несут ответственность только за прямые доказанные убытки, причиненные одной стороной другой в ходе исполнения договора. Косвенные убытки, а также упущенная выгода возмещению не подлежат». (Coment: Вроде не требовал. Чего он так возбудился то? Надо обмозговать этот вопрос)

Ваше обращение по вопросу несогласия со списанием денежных средств за отправку SMS-сообщений на номер 3649 было передано в соответствующий отдел нашей компании. (Coment: Cоответствующий Отдел, это что за подразделение такое? Кто же решал мою горькую судьбинушку? Надеюсь, что не Отдел Облапошивания Абонентов МТС)

Возникшая ситуация была рассмотрена. Списание денежных средств было признано корректным. Все отправленные SMS-сообщения протарифицировались верно и подлежат оплате в полном объеме, так как на указанном Вами сайте указана корректная стоимость запросов на короткий номер 3649. (Coment: Во как рьяно защищает подельничков, хотя я не ставил это в претензию к Компании МТС. Не ведает, что у меня на руках официальное заключение независимого эксперта, опровергающее его суждения. Но это другая, хотя и очень близкая к этой история)

Обратите, пожалуйста, внимание: согласно пункту 12.2. «Правил оказания услуг связи МТС» при авансовом методе расчетов «оператор вправе ограничить объем предоставляемых услуг или полностью приостановить предоставление услуг абоненту при поступлении в автоматическую систему расчетов (АСР) оператора информации об отсутствии на лицевом счете абонента положительного остатка». Это условие является правом, но не обязанностью Компании. (Coment: Это их стандартный, как им кажется, бьющий наповал, ответ всем пострадавшим абонентам. Пора бы уже что-нибудь поумнее придумать)

В зависимости от нагрузки на коммутационное оборудование сети и степени оптимизации технологических процессов в расчетной системе возможна задержка в автоматической системе расчетов между временем фактического оказания услуг связи и моментом их учета. Поэтому воспользоваться услугами контент-провайдеров можно, даже если денежных средств на балансе лицевого счета недостаточно для полной оплаты заказанного сервиса. (Coment: Тоже старая песня о главном. Во-первых - вранье: до июля все работало нормально. Во-вторых, даже если это так, то почему бы не поставить абонентов в известность о такой проблеме и тысячи! людей не лишились бы своих денег. Это не форс-мажорное обстоятельство, а существующая на протяжении длительного периода времени, похоже, искуственно созданная для выкачивания денег проблема. Надо говорить, почему ничего не предпринимается?)

От лица компании МТС приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Искренне надеемся, что сложившаяся ситуация не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве. (Coment: Господин в хорошем настроении - полагает, что заработал для своей бедной компании целых 800 рублей. Даже острить от радости пытается)

Мы всегда будет рады ответить на все Ваши вопросы. (Coment: А мы будем рады их задать. Вот только будете ли Вы после этого рады?)

С уважением,
МТС – Ваш оператор связи
www.mts.ru
Благодарим за сотрудничество!

Ну что же, будем бороться дальше:

Уважаемый,
1. Обращаю Ваше внимание, что моя претензия к компании МТС состоит
вовсе не в списании денежных средств с моего счета за отправленные
СМС-сообщения, а в необоснованном требовании оплатить услуги, которые были оказаны в кредит с отсрочкой платежа вопреки договорным
обязательствам сторон, что привело к тому, что я оказался невольным
должником данного ОПСОСа. В связи с этим, решением "соответствующего
отдела" компании я не удовлетворен, о чем составлена жалоба на имя
Президента компании "ОАО МТС" Шамолина Михаила Валерьевича.

2. Компания МТС не может выступать в качестве эксперта в отношении
правомочности действий контент-провайдера А1Агрегатор - арендатора номера 3649, и его партнеров, т.к. является третьим, весьма заинтересованным юридическим лицом. Полагаю, что правовую оценку действий этого сообщества и, особенно, роли в нем компании МТС могут дать только компетентные органы Прокурорского надзора. Поэтому следующим моим шагом по защите своих прав будет обращение в эти самые органы.

3. "Правила оказания услуг связи МТС" и, в частности, п.16.2, как, впрочем, и другие путкты - не Закон,
а лишь руководство к действию. Поэтому вопрос об убытках и других ущербах будет рассматриваться в комплексе претензий, когда дело дойдет до судебного разбирательства, т.к. оплачивать навязанные кредиты не бедной компании МТС из моей скромной зарплаты бюджетника категорически не намерен.

4. Компания МТС злоупотребила своим правом, предусмотренным п.12.2
Правил вопреки моим интересам, в которые естесственно не входит
навязанное кредитование и долговая зависимость. Не считаю возможным признать удовлетворительными объяснения такого злоупотребления исключительно техническими причинами. Хотя бы потому, что до абонентов не доводятся сведения о существовании такой проблемы.
Поэтому доступная информация о правилах расчетов по услугам связи,
которая приводится в Договоре, Правилах и в тарифных планах , не может считаться полной, а значит она недостоверна по определению, т.к. не может быть правильно воспринятой. В результате, абонент вводится в заблуждение - получает услугу, не обладающую свойствами, которые он имел в виду: абсолютное большинство абонентов даже не подозревают, что любой из них за несколько минут может стать и становится крупным должником МТС. Т.к. никаких усилий по решению этой проблемы компанией МТС не предпринимается, несмотря на накалившуюся до предела ситуацию, есть основания полагать, что имеет место сознательное введение в заблуждение с целью наживы. Думаю, что сведения о таких действиях/бездействии ОАО МТС будут интересны Федеральной Антимонопольной Службе.

5. В связи со злоупотреблением компанией МТС своими правами прошу
рассмотреть вопрос о прекращении действия Договора на предоставление
услуг сети сотовой радиотелефонной связи № от 2002 г.

С наилучшими пожеланиями

P.S. Историю эту я намерен разместить, как и предупреждал менеджеров компании МТС, на всех сайтах и форумах со схожей тематикой.
Продолжение последует после ответа МТС
Smit вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 14:57   #14
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Мы просим оказать услугу на средства на лицевом счёте...
Откуда это следует? Вы просите оказать конкретную услугу, с конретной ценой этой услуги. Ни в договоре с оператором, ни в договоре с "оказателем" услуги никаких оговорок насчет суммы на счете не имеется.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 17:17   #15
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Откуда это следует? Вы просите оказать конкретную услугу, с конретной ценой этой услуги. Ни в договоре с оператором, ни в договоре с "оказателем" услуги никаких оговорок насчет суммы на счете не имеется.
Вообще-то имеется: "авансовая системма расчетов" или как-то так.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 02:42   #16
Alex133

-Модератор-

Ну авансовая, и что? Попробуйте найти где-нибудь юридически обязывающее определение этого термина, где было бы написано, что при авансовой системе не допускается предоставление услуг без предварительной оплаты.
Предоставление незаказанных услуг не допускается, при любой форме предоставления. Но это не тот случай.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 02:58   #17
Андрей Неповторимый
Активный участник

А что, для аванса существуют различные определения? Может Вам в каждом договоре писать, что такое форс-мажор? Может Вам в каждом договоре писать алфавит? Или всё-таки будем использовать значения слов, не придумывая "а если..."?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 15:50   #18
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Едете по безлюдной дороге. Хочется есть. Останавливаетесь около магазина. Выбираете продукты. На кассе "С Вас 2 тыс. руб" (у вас только 1 950, не рассчитали слегка, бывает" - "Опачки О_о У меня нет столько денег! Я тогда воду брать не буду." - "Ничего страшного, Вы нам теперь должны. Езжайте за деньгами". Вы считаете эту ситуацию приемлемой? Магазин свято верит в Вашу дееспособность, платёжеспособность, добросовестность. А может Вам срочно надо? И денег неоткуда взять.
Ну кстати неплохой пример. При условии того, что у магазина остаются ваши паспортные данные, ваша подпись в ДКП и хороший знакомый юрист - магазин предоставит вам отсрочку платежа, а в случае вашего нежелания платить - пойжет в суд.

Цитата:
Сообщение от Smit Посмотреть сообщение
Пишу, как и обещал господам из компании МТС, чтобы подтвердить серьезность намерений в отстаивании своих прав.
...
P.S. Историю эту я намерен разместить, как и предупреждал менеджеров компании МТС, на всех сайтах и форумах со схожей тематикой.
Продолжение последует после ответа МТС
Как все грозно написано. Вот только думаю у ОПОСов таких претензий в день по 10 штук приходит. И практика их отбивания (в том числе и судебная) у них отработана до мелочей.

Вы если так решительно настроены уж лучше поругайтесь/посудитесь с контент-провайдером. Вы вроде говорили у вас есть какое-то там заключение, что устоиомсти смс на сайте не было. Вот и используйте его в суде.

Цитата:
А что, для аванса существуют различные определения?
Может быть и частичный аванс
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 16:05   #19
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Ну кстати неплохой пример. При условии того, что у магазина остаются ваши паспортные данные, ваша подпись в ДКП и хороший знакомый юрист - магазин предоставит вам отсрочку платежа, а в случае вашего нежелания платить - пойжет в суд.Может быть и частичный аванс
Есть запись с камеры видеонаблюдения, потом просто в милицию заявления напишут, те найдут неплательщика, а потом и в суд...
Цитата:
Может быть и частичный аванс
А Вам не кажется, что "частичный аванс" и "аванс" даже пишутся по-разному?

Разумный диалог пошёл, очень хорошо
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 21:17   #20
Smit
Новичок

Цитата:
Как все грозно написано. Вот только думаю у ОПОСов таких претензий в день по 10 штук приходит. И практика их отбивания (в том числе и судебная) у них отработана до мелочей.

Вы если так решительно настроены уж лучше поругайтесь/посудитесь с контент-провайдером. Вы вроде говорили у вас есть какое-то там заключение, что устоиомсти смс на сайте не было. Вот и используйте его в суде.
Думаю, что гораздо больше - десятки. Беспредел! Миллионы абонентов пристегнуты к доильному станку правилами, созданными МТС, который дергает их за сиськи, когда захочет, всех по очереди.

Любому здравомыслящему человеку понятно, что ситуация с отрицательными балансами не нормальна. Пусть ФАС даст свою оценку. О ситуации в судах по таким вопросам я в курсе, но к этому времени будет реакция этой уважаемой службы. Кроме того написал письмо в Общественную приемную В.В. Путина о грабительских действиях монополиста. Если мало, напишу в Администрацию Президента, в Комиссию по правам человека, в Законодательное Собрание и Конституционный Суд. Надо будет - в ООН тоже отправлю. Вовсе не потому, что я такой нехороший крохобор и сутяжник, просто сумма, которую требуют заплатить весьма ощутима для моего скромного бюджета.

А по действиям контент-провайдера и его партнеров была подана претензия. Там ребята с маскировкой Соглашения и ссылки на реальную стоимость переборщили - мелкие-мелкие темно-серые буковки на черном фоне. По заключению эксперта-медика, вследствие физиологических особенностей зрения человек старше 40 лет не только прочитать ссылки, но и вообще обнаружить их на экране монитора не может. Отправил контент-провайдеру скриншоты, пусть проверяют. Обещали рассмотреть в течение двух недель. Не будет положительного ответа - передам документы в прокуратуру.
Smit вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 00:16   #21
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Кроме того написал письмо в Общественную приемную В.В. Путина о грабительских действиях монополиста. Если мало, напишу в Администрацию Президента, в Комиссию по правам человека, в Законодательное Собрание и Конституционный Суд. Надо будет - в ООН тоже отправлю.
Не забудьте в Совет Джедаев так же отписаться - есть варинат что они помогут ))))

Цитата:
Там ребята с маскировкой Соглашения и ссылки на реальную стоимость переборщили - мелкие-мелкие темно-серые буковки на черном фоне. По заключению эксперта-медика, вследствие физиологических особенностей зрения человек старше 40 лет не только прочитать ссылки, но и вообще обнаружить их на экране монитора не может.
А про экранную лупу, увелечение шрифта и масштаба изображения в броузере и копи-паст в нормальный вордовский файл видно ваши экспертзы никогда не слышали...
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 00:26   #22
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Не забудьте в Совет Джедаев так же отписаться - есть варинат что они помогут ))))
А потом и в спортлото.
Цитата:
А про экранную лупу, увелечение шрифта и масштаба изображения в броузере и копи-паст в нормальный вордовский файл видно ваши экспертзы никогда не слышали...
Ну нифига себе. Насколько я знаю, шрифт должен быть в договорах не меньше 1.5 мм, вроде. НО! На мониторе, в силу обычного размера пикселя (при масштабе 1 к 1) (0.25-0.28 мм) технически невозможно вывести читаемо такой шрифт. Это надо учитывать. Что по поводу договоров есть в НПА? Должно быть всё читаемо? Или если через микроскоп можно прочитать, значит всё тип-топ?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 01:21   #23
ckenmuk
Новичок

*P.S. Историю эту я намерен разместить, как и предупреждал менеджеров компании МТС, на всех сайтах и форумах со схожей тематикой.
Продолжение последует после ответа МТС*
Всё правильно.Так и надо поступать.Даже если не выиграешь,то испортишь им репу и отобьёшь клиентуру.
ckenmuk вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 15:18   #24
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Ну нифига себе. Насколько я знаю, шрифт должен быть в договорах не меньше 1.5 мм, вроде. НО! На мониторе, в силу обычного размера пикселя (при масштабе 1 к 1) (0.25-0.28 мм) технически невозможно вывести читаемо такой шрифт. Это надо учитывать. Что по поводу договоров есть в НПА? Должно быть всё читаемо? Или если через микроскоп можно прочитать, значит всё тип-топ?
Не помню как в иксплорере, а в опере в правом нижнем углу есть такая фигня как увеличение масштаба. И если невозможно прочитать текст при 100% масштабе, то кто мешает поставить 200% и прочитать? ))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.JPG
Просмотров: 123
Размер:	286.4 Кб
ID:	3918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.JPG
Просмотров: 110
Размер:	342.5 Кб
ID:	3919  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 16:57   #25
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Не помню как в иксплорере, а в опере в правом нижнем углу есть такая фигня как увеличение масштаба. И если невозможно прочитать текст при 100% масштабе, то кто мешает поставить 200% и прочитать? ))))
А кто мешает с лупой ходить и читать полумиллиметровые строчки в договорах? В IE, разумеется, есть масштабируемость, да и везде должна быть (в сафари и в хроме тоже есть, ctrl + колесико вверх/вниз, везде, по-моему, так). Тут речь несколько не в том, что прочитать проблема, проблема заметить эти буковки.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 18:02   #26
Smit
Новичок

Размер не всегда имеет значение, иногда и качество исполнения играет важную роль. Большая лупа может быть бесполезна, когда не видно к чему эти ее замечательные свойства приложить.

Это я про контраст шрифта по отношению к фону толкую. При определенных сочетаниях возникает феномен, который называется эффектом прямой или обратной контрастной световой маскировки. В силу физиологических особенностей органа зрения после 40 лет текст, который предъявляется в условиях такой контрастной маскировки, НЕ ВИДИМ. Вот этим и пользуются некоторые нечистоплотные партнеры контент-провайдеров, что становится возможным благодаря неразумной политике в системе расчетов у отдельных операторов сотовой связи.

А деньги мне вернули еще вчера. Спасибо всем за конструктивную дискуссию. Зингельгоферу привет от Джедаев. Сказали, да прибудет с ним Сила!
Smit вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 23:18   #27
ckenmuk
Новичок

Цитата:
А деньги мне вернули еще вчера. Спасибо всем за конструктивную дискуссию. Зингельгоферу привет от Джедаев. Сказали, да прибудет с ним Сила!
Ни понял...и всё что-ли?
Да МаТраСы давно и БЕЗ всяких пререканий возвращает по первому слову уварованное.
ckenmuk вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 14:09   #28
Smit
Новичок

Цитата:
Сообщение от ckenmuk Посмотреть сообщение
Ни понял...и всё что-ли?
Да МаТраСы давно и БЕЗ всяких пререканий возвращает по первому слову уварованное.
Деньги не МТС вернул, они только кота за хвост тянули, да судным днем стращали, а контент-провайдер. Причем безоговорочно и по первому обоснованному требованию, тогда как представители МТС с пеной у рта доказывали, что никаких признаков мошенничества у партнеров контент-провайдера нет, все предельно честно.

Такие ситуации в принципе были бы невозможны, если бы МТС не присвоил себе право записывать долги на счета своих абонентов. Так что доильный аппарат продолжает работать. Но это без меня уже, договор с ними расторгнут. Удачи всем.
Smit вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 00:58   #29
ckenmuk
Новичок

1.*судным днем стращали*
В смысле?
2.*Так что доильный аппарат продолжает работать.Но это без меня уже..*
А как же быть с твоими намереньями:*Историю эту я намерен разместить, как и предупреждал менеджеров компании МТС, на всех сайтах и форумах со схожей тематикой.*
ckenmuk вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра