На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 11:57   #1
ГИМ
Новичок

Angry автосервис

В 2007 году я купил автомобиль opel corsa, ровно через год ломается регулятор температуры климатконтроля, в сервисе по гарантии меняют весь отопитель с кучей патрубков, стоимость работ с расходными материалами- 27 т.р.. Я очень был удивлён, когда увидел, что из-за маленькой пластиковой шестирёнки заменили чуть ли не пол машины, правда ничего не платил. Проходит год, опять с наступлением холдов ломается регулятор, теперь уже мне сервис предлагает оплатить замену отопителя всборе, опять ломается та же маленькая шестирёнка, работники сервиса говорят что на заменённый год назад отопитель, гарантии нет, она закончилась с гарантией на автомобиль(гарантия закончилась за месяц до поломки) и отдельно шестирёнки у них нет.
Я обратился в другой автосервис, там мне предложили заказать сломанную деталь за приемлимую сумму.
Хотелось бы знать, назначается ли гарантия на заменённую деталь автомобиля и на какой срок, можно ли предъявлять притензии дилеру продавшему мне автомобиль с явным заводским браком (раз в год ломается отопитель), что бы вы мне посоветовали?
ГИМ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 14:19   #2
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

При устранении недостатков посредством замены комплектующего изделия на новые комплектующее изделие устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие согласно п. 4 ст. 20 ЗОЗПП.
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 21:11   #3
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ГИМ Посмотреть сообщение
автомобиль с явным заводским браком (раз в год ломается отопитель), что бы вы мне посоветовали?
Это не заводской брак, а характерная особенность данного авто. Попробуйте обращаться более бережней, закон не на вашей стороне.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 09:28   #4
crossmen
Новичок

Согласно последнему бюллетеню GM отопитель в сборе не меняется.
В запчасти поставляются отдельно шестерни(пластмассовые)привода
заслонок.Стоят они копейки.
Единственное придется оплатить за работу
crossmen вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра