На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 10:10   #1
LovingFox
Гость

По умолчанию Ремонт кондиционера

Ситуация следующая. Машина Opel на 2-х летней гарантии. Авторизированный сервисцентр никак не может починить кондиционер в общей сложности уже более 45 дней. Т.е. как получается. Я привожу машину, они дня 3-4 ее диагнастируют, делают вывод, что нужно заказывать детали. Я забираю машину и жду когда деталь придет. Деталь приходит, я привожу машину, они ставят деталь -- кондиционер не работает... Опять диагностика, опять заказ детали.
Т.е. 45 дней она в сервисе непосредственно не находится, я лишь приезжаю к ним либо на диагностику, либо на замену деталей.

Вопрос в следующем. Что я могу с них требовать? Является ли эта ситуация основанием к тому, что я могу уже просто требовать замены машины?

Спасибо.

Untitled Document
Старый 18.10.2009, 12:43   #2
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

теоретически да , практически и юридически нет , просто машина сырая
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 13:10   #3
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LovingFox Посмотреть сообщение
Что я могу с них требовать? Является ли эта ситуация основанием к тому, что я могу уже просто требовать замены машины?
Все зависит от документов которые у вас есть. Если машина, по документам, действительно находилась 45 дней в ремонте, если ремонты можно подвести под существенный дефект, то можете требовать все, и возврат денег, и новую машину, и пени за просрочку ремонта. Но просто не получится, будете судиться.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 13:10   #4
Алексей797
Активный участник

в данной ситуации неизбежно встанет вопрос существенности недостатка, фактически вы ездиете на машине,так что мое мнение - суд не выиграете...

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ68 Посмотреть сообщение
Все зависит от документов которые у вас есть. Если машина, по документам, действительно находилась 45 дней в ремонте, если ремонты можно подвести под существенный дефект, то можете требовать все, и возврат денег, и новую машину, и пени за просрочку ремонта.
а Ваше мнение,недостаток-существенный???

Последний раз редактировалось Alex133; 19.10.2009 в 13:04..
Алексей797 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 13:25   #5
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей797 Посмотреть сообщение
а Ваше мнение,недостаток-существенный???
Даже если недостаток существенный, замена авто мала вероятна, так как кондиционер это доп. оборудование. Но судьи разные и решения разные. Это мое мнение.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 13:29   #6
Алексей797
Активный участник

Цитата:
Даже если недостаток существенный, замена авто мала вероятна, так как кондиционер это доп. оборудование. Но судьи разные и решения разные. Это мое мнение.
абсолютно с Вами согласен, тогда не надо излишней уверенности вселять, суд здесь для топикастера проигрышный. Я попытался в подобной ситуации пободаться (клиент настаивал), и мои предположения оправдались...
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 17:14   #7
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Даже если недостаток существенный, замена авто мала вероятна, так как кондиционер это доп. оборудование.
насчет подобной аргументации сомневаюсь - но по 10 ГК - злоупотребление правом, завернуть могут влегкую
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 06:07   #8
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
насчет подобной аргументации сомневаюсь - но по 10 ГК - злоупотребление правом, завернуть могут влегкую
Что вам опять не нравится? Вы сомневаетесь, что кондиционер доп. оборудования?(Напрасно) И потом, меня спросили я честно ответил, что я по этому поводу думаю, мне что надо было врать? (Там указано, что это мое мнение.) Ответ, основателю темы, смотрите выше!№3
ИГОРЬ68 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра