На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 21:27   #1
Александр888
Новичок

По умолчанию Экспертиза качества бытовой техники

Дамы и господа! Товарищи и просто ребята! Подскажите,пожалуйста, как быть. Подал в суд на магазин "Техна", где купил холодильник "Самсунг" и стир. машину"Бош". Они вышли из строя в первый же год(находятся на гарантии).Магазин находится в нашем славном городе Раменское (кстати, будьте осторожны при покупке в сети этих магазинов).После гарантированного ремонта холодильника его шум ощутимо возрос.А стиральная машина до сих пор ждёт запчасть (уже более 45суток). Мировым судьёй была рекомендована ответчику провести экспертизу на предмет замера шума у холодильника. Но магазин хочет прислать экспертов из фирмы "Самсунг" и это,я думаю, является ЗАВИСИМОЙ экспертизой.
Но мне бы хотелось найти кого-нибудь с НЕЗАВИСИМОЙ экспертизой на предмет не толь ко качества холодильника и стиральной машины, но и на предмет контрафактной продукции. У меня сложилось устойчивое мнение, что данный магазин и вся эта "ФИРМЕННАЯ СЕТЬ МАГАЗИНОВ ТЕХНА" приторговывает "палёной" ТЕХНикой.
Подскажите,пожалуйста, кто может как быть и как поступить?
Александр888 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 21:38   #2
glasniy

Активный участник

По поводу холодильника. Потребитель должен продемонстрировать наличие недостатка, поэтому он и должен о замерах позаботиться.
А по поводу стиральной машины пишите требоание пени с 46 дня и по день, когда товао отремонтируют либо откажитесь от ремонта, тогда пени с 46 дня пол день отказа, и требуйте от продавца возврата денег в связи с существенностью недостатка товара.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.10.2009 в 01:46.. Причина: оверквотинг
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 21:50   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Мировым судьёй была рекомендована ответчику провести экспертизу на предмет замера шума у холодильника. Но магазин хочет прислать экспертов из фирмы "Самсунг" и это,я думаю, является ЗАВИСИМОЙ экспертизой.
вот люблю "умных" людей, сначала делают, после думают

что значит судья рекомендует ???
или вы так назначенную экспертизу обозвали ??

вы свои вопросы к эксперту подготовили ???

магазин имеет право воспользоваться любым экспертом, приэтом вопрос о зависимости /независимости, вами может подниматься только в ходе судебного заседания.
отказать на этом основании вы не имеете права, но имеете право присутствовать, и несогласится с выводами, а так же провести свою экспертизу (если суд не назначал) либо сформулировать свои вопросы к эксперту и предложить свое экспертное заведение (если назначает суд)
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 23:04   #4
Александр888
Новичок

Дело в том, что и магазин "Техна" и Авторизированный Сервисный Центр "Техника"(куда я обратился за гарантийным ремонтом) являются одной частью "фирменной сети" , а уж сама фирма "Самсунг" как мне ответили "...мы доверяем своим сервисным центрам..." хотя в этой самой "Технике" сначала я получил оскорбление от приемщицы, причём как ни странно в письменной форме (эта "кукушка" имела неосторожность оставить обо мне нелестный комментарий прямо в наряде-заказе который остался у меня на руках, но это уже другая история),а уж потом эти ремонтники пришли замерять шум с неопломбированным шумомером, без сертификатов и карты проверок. И если такий "спецов" поддерживает сам "Самсунг" то что ж говорить о НЕЗАВИСИМОСТИ....

Последний раз редактировалось Alex133; 18.10.2009 в 01:47.. Причина: не надо цитировать
Александр888 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 14:32   #5
Djigit
Новичок

При всей неприятности, чем больше оплошностей грубостей и неправильностей они допускают, тем больше у вас шансов потом выиграть дело, надеюсь вы дали ремонтникам провести эту нелигитимную экспертизу с вашими коментариями в ее заключении?
Djigit вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 14:35   #6
Александр Анатольевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр888 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, кто может как быть и как поступить?
1. Не ломать больше технику
2. Не хамить продавцам и работникам сервиса
Александр Анатольевич вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 15:03   #7
valio

Активный участник

В Москве независимую экспертизу проводят в АНО Экспертиза, у них есть свой сайт, туда загляните. Я сама к ним зимой обращалась. После их заключения стиралку( у меня тоже Бош) мне поменяли на новую.
Удачи!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра