На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 14:13   #1
iolla
 
Аватар для iolla
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию Битый пиксель на сенсорном экране

Купил неделю назад нокиа 5800, спустя неделю обнаружил битый пиксель, сдал на экспертизу, в условиях указал возврат денег. На форуме обнаружил такие строки, если кол-во битых пикселей не превышает допустимые. Вопрос: мне могут не вернуть деньги? т.к
битые пиксили разрешены в каком то кол-ве??? Я думал, что для сенсорного экрана это первый признак скорого конца экрана
iolla вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 15:20   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)
 
Аватар для евгений валентинович
Продавец
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 13,534
Репутация: 13012955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iolla Посмотреть сообщение
1. если кол-во битых пикселей не превышает допустимые.
2. мне могут не вернуть деньги?
3.т.к битые пиксили разрешены в каком то кол-ве???
4.Я думал, что для сенсорного экрана это первый признак скорого конца экрана
1.Такое, по идее, должно быть прописано в Руководстве пользователя.
2. Могут и не вернуть,
3. если количество битых пикселей не превышает указаное в п.1.
4. Это издержки технологии.
__________________
"Учёным котом и дуб прославился."Н.Полотай
евгений валентинович вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 15:30   #3
iolla
 
Аватар для iolla
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Спс за скорый ответ=)
iolla вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 18:00   #4
Dioxit
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,737
Репутация: 14784
По умолчанию

Все зависит от лояльности продавца Он или произведет обмен или заменив в СЦ дисплей вернет вам с заключением -дефект не обнаружен-! В любом случае у вас будет 5800 без указанного недостатка!-это на прктике! В теории 1 битый пиксель по закону есть недостаток,а значит вы в праве выдвигать любое требование по ст18
Dioxit вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 18:46   #5
iolla
 
Аватар для iolla
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Хм, еще одна непонятная вещь, сейчас общался с человеком с такой же проблемой, но телефон правда куплен не в Связном, у него тоже пиксель и тоже не прошло 15 дней с момента покупки, ему сразу же обменяли на новый, а у меня забрали на экспертизу, это законно или они обязаны были сразу обменять или вернуть деньги?
iolla вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 18:53   #6
Volgomir
Участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 90
Репутация: 60
По умолчанию

Скорее не на экспертизу, а на проверку качества.
Ст.18 п 5 ЗЗПП
Цитата:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Это законное право продавца. Главное чтобы в срок уложился.
Volgomir вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 18:59   #7
iolla
 
Аватар для iolla
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volgomir Посмотреть сообщение
Скорее не на экспертизу, а на проверку качества.
Ст.18 п 5 ЗЗПП

Это законное право продавца. Главное чтобы в срок уложился.
Ага ясненько, спс
__________________
Толерантность в купе с трендюлями, дает потрясающий результат
iolla вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика