На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 10:29   #1
NDV-80
Новичок

По умолчанию Потеряны документы на приватизацию!

Добрый день. Требуется юридическая помощь. Я сдал все документы на приватизацию квартиры. За все уплатил. У меня их приняли в отделе приватизации ГУ Фонд госимущества Воронежской области. Подошел срок подписания договора приватизации, пришел, а мои документы не могут найти. Говорят, что инспектор принимавший документы уволился, а у того, кому он передал дела их нет. У меня на руках только талон с номером регистрации моего заявления на приватизацию квартиры в книге учета заявлений. Говорят ждите будем искать, но в этом же талоне указанно, что при неявке через месяц оформление документов будет прекращено.Подскажите можно ли как-нибудь повлиять на эту ситуацию? Как правильно написать жалобу начальнику отдела приватизации и в прокуратуру с требованием провести служебную проверку по факту утери документов, как правильно обратиться в суд с иском о признании незаконным бездействия должностных лиц и об обязании подписать этот самый договор?
NDV-80 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 11:22   #2
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

1. попробуйте связаься с уволенным инспетором.
2 если есть копии, то можно восстановить в том чисиле и по распике в принятии .
3. если нет то жалобу к начальнику и на личный прием к нему
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 15:43   #3
NDV-80
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
1. попробуйте связаься с уволенным инспетором.
2 если есть копии, то можно восстановить в том чисиле и по распике в принятии .
3. если нет то жалобу к начальнику и на личный прием к нему
1. у меня нет данных инспектора, да и в конечном итоге эта их вина.
2. восстанавливать за свой счет нет ни лишних средств (договоры согласия 4 членов семьи у нотариуса стоят денег, паспорт бти тоже), ни времени (очереди, посылание из одного кабинета в другой и прочее), ни желания (мне уже хватило с марта месяца бумажки по инстанциям собирать, с работы отпрашиваться)
3. ходил к директору, он отправил к начальнику отдела (позвонив ему перед этим), сославшись на то, что не будет же он сам их искать, а начальник отдела отправила к инспектору, который эти документы не может найти, мы запишем вашь телефон, регистрационный номер заявления и в течении недели позвоним. неделя прошла тишина.

мне знакомые советовали написать заявление в прокуратуру, с просьбой провести прокурорскую проверку по факту утери документов, советовали написать иск в суд о признании незаконным бездействия должностных лиц и об обязании продолжить регистрационные действия.
NDV-80 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 18:26   #4
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от NDV-80 Посмотреть сообщение
мне знакомые советовали написать заявление в прокуратуру, с просьбой провести прокурорскую проверку по факту утери документов, советовали написать иск в суд о признании незаконным бездействия должностных лиц и об обязании продолжить регистрационные действия.
Правильно знакомые посоветовали. Не теряйте времени.

Когда будете составлять исковое - не забудьте о компенсации морального вреда.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 18:30   #5
NDV-80
Новичок

заявление в прокуратуру с горем пополам составил:

Прокурору Центрального района г. Воронеж
Зубареву Сергею Максимовичу
от ___________________________________,
проживающего по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам: в отделе приватизации Комитета по управлению жилфондом г.Воронежа 9 сентября у меня было принято заявление № _________ на приватизацию квартиры с необходимым пакетом документов (договор социального найма, ордер на квартиру, выписка из домовой книги, поквартирная карточка, кадастровый паспорт и экспликация на квартиру из БТИ, копия финансово-лицевого счета, копии паспортов всех членов семьи, нотариально удостоверенный отказы членов семьи, последняя квитанция за коммунальные услуги), что подтверждается талоном о регистрации моего заявления № __________ на приватизацию квартиры в книге учета заявлений. 12 октября подошел срок подписания договора приватизации, я явился в установленное время в Комитет по управлению жилфондом г. Воронежа, в отделе приватизации мои документы не смогли найти. Конкретных ответов о факте пропажи моих документов начальник отдела приватизации и директор мне дать не смогли.

Приложение: копия талон о регистрации заявления № __________

а с исковым пока не клеится, нигде не могу наити похожее или образец...
NDV-80 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра