На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 17:32   #1
dvSlash
Новичок

Angry И опять "связной"

Купил вчера в г. Воронеже, на ул. Космонавтов коммуникатор Rover PC pro G7 за 14990. С роверами раньше не сталкивался, решил попытать "счастья".
Ситуация в магазине: я рассматриваю коммуникатор, продавец молча стоит и наблюдает за процессом, спросил о наличии GPS, получил ответ: "да, есть" - единственная фраза, произнесенная продавцом. Оформляем покупку, пробивают чек, к нему прилагается товарный чек, в котором как вам всем известно по их "акции" возврат и обмен технически сложного товара надлежащего качества осуществляется только для клиентов "Связной клуб" при 20% уценки. Внизу должно стоять 2 подписи, моя: что я с этим согласен и ознакомлен и продавца. Отказываю подписывать товарный чек, продавец естественно тоже не ставит свою подпись. Прихожу домой, развернул новинку, покрутил в руках, решил для начала нете почитать про данную модель, на что жалуются и какие основные проблемы. На форуме ровероведов вычитал следующие 2 недостатка: нельзя заряжать коммуникатор во время работы GPS и на первой неделе использования крышка аккумуляторного отсека начинает скрипеть и образуется люфт. Расцениваю это как не предоставление продавцом потребителю информации о недостатках товара (ст.18 "Закона о Защите Прав Потребителя"). Сложил коммуникатор в коробочку обратно, повторюсь: коммуникатором не пользовался, сохранен товарный вид, отсутствуют сколы, царапины, потертости и пр. механические повреждения.
Прихожу в магазин, требую возврата денежных средств, ссылаясь на статью, на что получаю ответ продавца (уже другого, тот, что до этого мне продавал коммуникатор бродил по залу в поиске занятия): "Я откуда знаю, что вам продавец говорил или нет? Мы не можем вернуть вам деньги, возьмем товар на экспертизу" - "Какую экспертизу? может проверку качества или на что вы его возьмете и в соответствии с чем?" В общем администратор "Дмитрий" ни разу не мог мне дать конкретной ссылки на закон или статью ЗПП, все его фразы были основаны на его личных доводах. Звоню в отдел рекламации, отдел претензий, получаю ответ: "Мы принимаем товар на проверку качества, если будет установлено, что это является заводским браком, мы вернем вам деньги или предоставим аналогичную модель". Долго пытался ругаться с продавцом, абсолютно не компетентное лицо в данном вопросе, такое ощущение, что закон в глаза не видел!
Думаю раз так, фиг с вами, отправим на проверку качества. Заполняем заявление, вычеркиваю во всех трех экземплярах пункты "к продавцу претензий не имею" и "уведомлен о том, что может быть бесплатно установлено доп. ПО (игры, контент, игры и т.п.), требование: "Согласно ч.1 ст.18 "Закона о Защите Прав Потребителей" требую расторгнуть договор купле-продажи и вернуть мне денежные средства, потраченные на приобретении товара"., дефект: "Дефект корпуса, не работает GPS: скрип крышки аккумуляторного отсека и не возможность использовать GPS во время зарядки аккумулятора, без модификации заводского программного обеспечения".

Что скажете по этому поводу? Каковы мои шансы вернуть деньги?
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 17:55   #2
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Нулевые...
Вы хотите сказать, что вы хорошо знаете закон?
Так вот что бы вернуть товар с недостатком, нужно написать претензию с требованием из ст18, предоставить товар на проверку качества, если возникнет спор о причинах возникновения недостатка , будет проведена экспертиза силами продавца. При этом вы можете находиться на проверке качества и экспертизе.. Об этом нужно попросить писмено...
А я так понимаю вы отдали ваш аппарат на проверку качества, так вот они сейчас его отремонтируют и отдадут вам исправный аппарат.
Так что сами учите ЗЗПП
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 18:11   #3
Elina-spb

Участник

Да, действительно так и есть. Вы не выдвинули свои требования письменно в своей претензии
Кстати, 2 экз. заявления у вас сохранился?
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 18:14   #4
dvSlash
Новичок

Претензию сейчас сижу сочиняю, а завтра уже понесу к ним.

Естественно у меня остался 1 экземпляр заявления на проведение экспертизы! Причем, я требовал у продавца присутствия на проведении экспертизы, в ответ получил: экспертизы проводятся только в Москве, в авторизированном сервисном центре Rover. Я думаю мне вряд ли возместят "прокат до Москвы и обратно"

А если конкретнее, то заявление было не на проведение ЭКСПЕРТИЗЫ, а заявление покупателя на проведение проверки качества.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.10.2009 в 22:49..
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 18:24   #5
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Претензию выложите...
Очень интересно, что вы там напишите..
Да , еще а в квитанции о приеме на проверку качества, ничего не упоминается о сроках ремонта?
Боюсь, что после того как вы отдали ваш аппарат продавцу, без претензии с каким нибудь требованием из ст18, у продавца есть право самому выбрать это требование. И скорее всего это будет ремонт. Так что ваша претензия не будет иметь желаемого успеха.. Хотя могу и ошибаться...
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 18:29   #6
dvSlash
Новичок

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Претензию выложите...
Очень интересно, что вы там напишите..
Да , еще а в квитанции о приеме на проверку качества, ничего не упоминается о сроках ремонта?
Боюсь, что после того как вы отдали ваш аппарат продавцу, без претензии с каким нибудь требованием из ст18, у продавца есть право самому выбрать это требование. И скорее всего это будет ремонт. Так что ваша претензия не будет иметь желаемого успеха.. Хотя могу и ошибаться...
я в заявлении на проверку качества конкретно указал требование: согласно ч.1 ст.18 "Закона о Защите Прав Потребителя" требую расторгнуть ДКП и вернуть мне денежные средства, потраченные на приобретении товара.

О сроках ремонта никаких слов, вообще про ремонт ничего не сказано. На обороте указана ссылка на ст. 21, о сроке проведении проверки качества, 20 дней., завтра скину копию заявления.

Претензию выложу минут через 15-20.
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 18:38   #7
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Просто за 20 дней, они отремонтируют недостатки, и выдадут вам акт: недостаток не обнаружен... А если нет недостаттка, то нету прав чего либо требовать.... ваша ошибка заключается в том, вы отдали телефон, и продавец теперь сможет сделать с ним, все что угодно...
Просто мне не очень понравилось,в вашем первом посте,как вы отзываетесь о продовцах, типа они ничего не знают, а я самый умный, давайте мне возвращайте деньги.... Как раз продавцы намного юридически граммотнее, по сравнению с нами потребителями...
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 18:45   #8
dvSlash
Новичок

Не отремонтируют его, в заявлении четко сказано: отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащего мне товара, прошу выполнить следующее требование ... ну и бла-бла-бла про 18 статью и возврат денег.

Конкретно этот администратор абсолютно некомпетентное лицо в данном вопросе. Я не первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией, в магазинах "Мир"; "Рет" мне дали конкретную аргументацию своих действий, ссылаясь на статьи ЗПП, а не личные доводы.
Только там все было проще, в МИРе не устраивало качество сборки (хрустела кнопка вызова, коммуникатор Gsmart MS800), а в РЕТе на Gsmart MW700 обнаружился битый пиксель на третий день использования. Это недостатки которые уже присутствуют и их видно невооруженным глазом, а вот в данной ситуации: недостатки себя еще не проявили т.к. устройством не пользовался (кроме скрипа крышки), а вот о GPS - меня не уведомили о данной проблеме, т.е. не предоставление всей информации о товаре.

С уважением, студент 3го курса юридического факультета Российской Академии Правосудия.

Последний раз редактировалось dvSlash; 16.10.2009 в 18:51..
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 18:54   #9
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dvSlash Посмотреть сообщение
Не отремонтируют его, в заявлении четко сказано: отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащего мне товара, прошу выполнить следующее требование ... ну и бла-бла-бла про 18 статью и возврат денег.
А про присутсвие на проверке качества, вы слышали? Вы же не будете видеть и знать, что делали или уже делают с вашим телефоном?

Цитата:
Конкретно этот администратор абсолютно некомпетентное лицо в данном вопросе. Я не первый раз сталкивался с подобной ситуацией, в магазинах "Мир"; "Рет"; "Полярис". Именно с коммуникаторами. А вот в "Связном" ... .
Да только они как раз они требовали провести проверку качества исходя из Закона... Вот вы пишите, что долго ругались с администратором. а что вы требовали? Если денег, то прочтите мой пост №2...

Цитата:
С уважением, студент 3го курса юридического факультета Российской Академии Правосудия.
Ну вы только студент, вы изучаете теорию, а продавцы эти Законы применяют на практике.
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 18:59   #10
dvSlash
Новичок

Цитата:
А про присутсвие на проверке качества, вы слышали? Вы же не будете видеть и знать, что делали или уже делают с вашим телефоном?

Да только они как раз они требовали провести проверку качества исходя из Закона... Вот вы пишите, что долго ругались с администратором. а что вы требовали? Если денег, то прочтите мой пост №2...
Про присутствие я слышал и знаю, только вот повторюсь: проверка качества проводится в МОСКВЕ, а я живу в ВОРОНЕЖЕ. Зачем же тогда было мучиться, что 20% уценки товара при возврате по карте "Связной клуб", что в Москву я сейчас катаюсь, поприсутствовать при проверке качества.

Требовал возврата денежных средств, повторюсь в 3й раз, при возникновении конфликта, продавец обязан провести проверку качества (а конкретнее - по его мнению товар надлежащего качества, по-моему нет *по-моему крышка корпуса явно не должна люфтить и скрипеть*, а вот про работу GPS - меня не уведомил продавец).
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 19:07   #11
Stealth Communications

Активный участник

Очень старнный покупатель.
Сначала надо лезть в интернет, а потом уже покупать или нет тот или иной товар.
Ваш товар новый и типичного недостатка в нем нет. Что будете требовать?
Сами вы у продавца ничего не српосили, а продавец не должен каждому кто зашел начинать декламировать заученный многостраничный текст с выдержками из ЗОЗПП и ссылками на стандарты. Что спросил - то ответил, может покупатель сам с усами.
Бред, вообще........
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 19:10   #12
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Я повторюсь, я не имея юридического оброзавания, но благодаря этому форуму, почему то знаю больше, чем вы студент 3го курс, т.е. вы уже два года учитесь и не знаете простых вещей... Проверку качества не обязательно делать в Москве. Это можно было сделать в магазине. Для этого нужно было заполнить данную форму:

Цитата:
Ну, тут в произвольной форме, главное чтобы было понятно - что они подтверждают. Проще всего в претензии графу сделать (отдельно подписываемую):

наличие заявленного недостатка __________________________________
(подтверждаю или не подтверждаю)

Если претензия уже была отдельно вручена - то можно, например:

Акт проверки качества плеера ____________
(наименование, серийный номер).

на основании претензии к его качеству покупателя ________________________
(ФИО покупателя)

по договору розничной купли-продажи от «___»_____________2009 г., № чека____, гарантийный срок______________

Заявленный покупателем в претензии недостаток______________________________________

В проверке участвовали:

...........................

В ходе проверки качества в присутствии покупателя были произведены действия_________________________________

И было установлено _______________________

Таким образом, заявленный покупателем недостаток ________________________________________
(обнаружен или не обнаружен)

Возражения на претензию покупателя, связанные с причинами обнаруженного недостатка и/или необходимость дальнейшей проверки этих причин __________________________________________________ _________________________________
(заполняется если наличие недостатка подтверждено)

«___»_____________2009 г. . Представитель ООО ....______________________

Ещё можно там же приделать графу с вариантами, что "товар с обнаруженным недостатком принят для проверки причин недостатка" или "возвращён продавцу" (скажем, "ненужное зачеркнуть" или "вписать нужное").

Да, только если принимать будет сервис - тогда они должны доверить ему ещё и это (принятие товара для выяснения причин недостатка или для возврата продавцу)

И в описании заявленного недостатка укажите, что никакими действиями в соответствии с инструкцией (настройкой устройства) данную проблему устранить нельзя.
Спасибо Армаду
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 19:11   #13
dvSlash
Новичок

Не сталкивался я раньше с роверами, потому и получилось так. Типичного недостатка нет? А что скажете о плохом качестве сборки товара? Скрип и люфт, это нормально? ... я не уверен.
А вот про "что спросил, то ответил" - не согласен, продавец должен был меня уведомить о данном "недостатке" товара, многие покупают коммуникаторы с GPS, чтобы использовать их в машине, питаясь от прикуривателя.
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 19:15   #14
Stealth Communications

Активный участник

Откуда продавцу знать о недостатке? По его мнению он продает новый товар и в нем нет недостатков. Разве не так? Это вам делать нечего, вы роетесь в сети и ищете где что у кого. А его поставили продавать он и рад стараться.
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 19:20   #15
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
А вот про "что спросил, то ответил" - не согласен, продавец должен был меня уведомить о данном "недостатке" товара, многие покупают коммуникаторы с GPS, чтобы использовать их в машине, питаясь от прикуривателя.

Да? Так вы могли взять инструкцию по эксплуатации и ознакомиться с ней прямо в магазине, до покупки. Как я и сделал, когда покупал свой коммуникатор Асус Р527...
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 19:35   #16
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

ИМХО, здесь налицо акт потребительского экстремизма. Человек купил устройство по выбору "от балды", оно ему не понравилось, но - какая жалость - не подлежит возврату, ежели надлежащего качества. Вот и придумал человек пару дефектов, чтобы и денюжку получить, и продавца дураком выставить.
Да, может, Ровер - далеко не лучшая техника, а в "Связном", как и в любой другой компании, косяки бывают, но наглеть-то не надо. Если хотим призывать Продавцов к соблюдению законодательства, то и самим стоит быть честными.
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 19:47   #17
dvSlash
Новичок

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
ИМХО, здесь налицо акт потребительского экстремизма. Человек купил устройство по выбору "от балды", оно ему не понравилось, но - какая жалость - не подлежит возврату, ежели надлежащего качества. Вот и придумал человек пару дефектов, чтобы и денюжку получить, и продавца дураком выставить.
Да, может, Ровер - далеко не лучшая техника, а в "Связном", как и в любой другой компании, косяки бывают, но наглеть-то не надо. Если хотим призывать Продавцов к соблюдению законодательства, то и самим стоит быть честными.
Не согласен с вами. Не было бы этих дефектов, с радостью юзал бы сей девайс, только вот хочу отказаться от покупки по двум причинам: кто устанавливал патч, разрешающий работу GPS во время зарядки получили след. "геморрой" - аппарат перегревался, зависал и дико глючил. А вот люфт - за неделю 1-2мм, скрип, что будет через полгода?

Цитата:
Да? Так вы могли взять инструкцию по эксплуатации и ознакомиться с ней прямо в магазине, до покупки. Как я и сделал, когда покупал свой коммуникатор Асус Р527...
в инструкции данного недостатка не указано, если бы все было так просто!

Последний раз редактировалось Alex133; 16.10.2009 в 22:51..
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 19:51   #18
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
кто устанавливал патч, разрешающий работу GPS во время зарядки получили след. "геморрой" - аппарат перегревался, зависал и дико глючил
А не фиг было левые патчи ставить.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 19:54   #19
dvSlash
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
А не фиг было левые патчи ставить.
я-то не сливал и не ставил и такого "счастья мне не надо", потому и возвращаю.
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 20:45   #20

Юрист

Так ведь и ни одного из перечисленных недостатков именно НА ВАШЕМ аппарате не наблюдается.
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 20:55   #21
dvSlash
Новичок

В том-то и дело, что они присутствуют на МОЕМ коммуникаторе!
И о каком "потребительском экстремизме" идет речь? ...
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 21:03   #22

Юрист

Тогда я не понял этого:

Цитата:
Прихожу домой, развернул новинку, покрутил в руках, решил для начала нете почитать про данную модель, на что жалуются и какие основные проблемы. На форуме ровероведов вычитал следующие 2 недостатка: нельзя заряжать коммуникатор во время работы GPS и на первой неделе использования крышка аккумуляторного отсека начинает скрипеть и образуется люфт. Расцениваю это как не предоставление продавцом потребителю информации о недостатках товара (ст.18 "Закона о Защите Прав Потребителя"). Сложил коммуникатор в коробочку обратно, повторюсь: коммуникатором не пользовался, сохранен товарный вид
Невозможность зарядки вами проверена быть не могла, ибо "не использовался", дефект крышки АКБ - тем более. И что же присутствовало???
Кстати, невозможность зарядки может быть не дефектом, а технологической особенностью, и продавец (человек) может о ней и не знать, если такая особенность в принципе имеет место быть.

А по поводу экстремизма - причина таковой моей оценки уже описана.
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 21:34   #23
dvSlash
Новичок

об этой технической особенности нет слова даже в инструкции, это во-первых
а во-вторых мой ровер ничем не отличается от любых других, первых серий, выпущенных до 4го апреля 2009 года *4го апреля на этих моделях убрали тв-выход для удешевления.
Крышка аккумуляторного УЖЕ начинала скрипеть, после 30-40 минут "держания в руках".
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 21:39   #24

Юрист

При подобных обращениях рассматривается не аналогия с такими же моделями, а конкретно тот аппарат, которых находится у вас в руках.
Технические особенности могут быть не описаны, если напрямую не связаны с функционалом. Например, настройки шрифтов в 40 платформе Nokia в некоторых моделях закрыты к использованию, хотя прописаны в меню. Но в инструкциях это нигде не указано и, тем не менее, это не является недостатком или нарушением.

А скрип крышки у вас (если действительно есть) влияет на функциональность?
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 21:41   #25
dvSlash
Новичок

скрип влияет на эстетичность
это конечно не является существенным недостатком товара, НО коммуникатор не относится к ТСТ, не подлежащим замене и возврату в течении 15 суток со дня покупки при наличии подобных недостатков.
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 21:57   #26

Юрист

Цитата:
скрип влияет на эстетичность
это конечно не является существенным недостатком товара, НО коммуникатор не относится к ТСТ, не подлежащим замене и возврату в течении 15 суток со дня покупки при наличии подобных недостатков.
Сюда, если он надлежащего качества (п. 11) .
А ниже - если ненадлежащего.
ПЕРЕЧЕНЬ
ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ <*>

-------------------------------
1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
2. Мотоциклы, мотороллеры
3. Снегоходы
4. Катера, яхты, лодочные моторы
5. Холодильники и морозильники
6. Стиральные машины автоматические
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

Надеюсь, не станете оспаривать, что Карманные Персональные Компьютеры - это Персональные Компьютеры?
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 22:03   #27
dvSlash
Новичок

персональные компьютеры с ОСНОВНЫМИ ПЕРИФЕРИЙНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ
какая у коммуникатора периферия? в данном случае его можно относить к мобильным телефонам, что не входит в данный перечень.
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 22:16   #28

Юрист

Цитата:
персональные компьютеры с ОСНОВНЫМИ ПЕРИФЕРИЙНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ
какая у коммуникатора периферия? в данном случае его можно относить к мобильным телефонам, что не входит в данный перечень.
Вопрос уже десятки раз обсуждался. КПК - карманный Компьютер. А в качестве периферии - принтер (соединение через БТ) подойдет? Тут вопрос, что сказано в документации на это устройство.
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 22:30   #29
dvSlash
Новичок

в технической документации ус-во именуется как "коммуникатор".
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 23:41   #30
Elina-spb

Участник

Плохая сборка к сожалению, присутствует во многих телефонах и коммуникаторах. Боюсь, что с заявленными дефектами такие как "нельзя заряжать коммуникатор во время работы GPS и на первой неделе использования крышка аккумуляторного отсека начинает скрипеть и образуется люфт" вам не вернут деньги. Так как невозможность зарядки кпк вов ремя работы GPS это техн. оссобенность, а люфт, скрип не влияет на непосредственную работу кпк.
Попробуйте поменять на другую модель, на это более охотнее идут продавцы.
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 23:43   #31
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Претензию написали?
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 09:44   #32
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
А вот люфт - за неделю 1-2мм, скрип, что будет через полгода?
вполне возможно, что те же 1-2мм и останутся...
ведь, если ребёнок с момента зачатия до, скажем, трёх лет вырастает от ничтожных долей миллиметра до одного метра, т.е. в тысячи раз, это вовсе не означает, что за следующие 3-4 года он вырастет ещё в несколько тысяч раз...
думаю, прогрессия в данном случае неприменима.

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 17.10.2009 в 10:16..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 12:24   #33
Dioxit
Активный участник

Намного эфективней и безболезнено для нервов было бы просто по людски с душой и огоньком пообшатся с ст менеджером, поплакатся, войти в положение, попрасить итп Заверить их в ихней уникальности и желании преобрести более крутую модель! Это ведь так просто!!!!! Ласковый теленок 2 маток сасет!!!
А так дествительно ,ну очень странный покупатель-покупать китайское и российское барахло с мыслями а вдруг повезет?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 12:00   #34
dvSlash
Новичок

Цитата:
Сообщение от Elina-spb Посмотреть сообщение
Плохая сборка к сожалению, присутствует во многих телефонах и коммуникаторах. Боюсь, что с заявленными дефектами такие как "нельзя заряжать коммуникатор во время работы GPS и на первой неделе использования крышка аккумуляторного отсека начинает скрипеть и образуется люфт" вам не вернут деньги. Так как невозможность зарядки кпк вов ремя работы GPS это техн. оссобенность, а люфт, скрип не влияет на непосредственную работу кпк.
Попробуйте поменять на другую модель, на это более охотнее идут продавцы.

"техн. особенность", о которой мне не сообщили ни продавец, ни изготовитель, т.е. уже предоставление не полной информации о товаре

Претензию написал.
Даже если бы я потребовал замены на аналогичный товар, имеющий те же технические спецификации, в той же ценовой категории - они мне ее не предоставили т.к. выбор коммуникаторов у них очень ограничен и модели, что устраивали бы меня отсутствуют у них в продаже. Опять же - повод для возврата денежных средств.
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 15:05   #35

Юрист

Да никто не обязан тебе сообщать о такой особенности, если не поставлен о ней в известность от изготовителя в письменном виде. И даже в этом случае не обязан, ибо - инструкция в руки. Вас, покупателей, много, а прод - один
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 16:54   #36
dvSlash
Новичок

согласно ст. 10 ЗПП, мне должны предоставить полную информацию о товаре, о полных технических спецификациях, все это должно содержаться в технической документации товара или инструкции, в ней же об этом не сказано ни слова!

Последний раз редактировалось Alex133; 19.10.2009 в 22:17..
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 20:48   #37
Серьезный

Активный участник

Народ, а чего Вы его отговариваете? Копья домаете? Ну пусть будущий юрист погемороится в суде, может чего и выгорит. Опыт - сын ошибок трудных и т.д. Все же понятно изначально, а Вы все пытаетесь что-то объяснить... Так что ждем вести с полей, пардон - из суда.
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 18:25   #38
LG GC900
Гость

Angry

а я купила в четверг LG GC900, так он када принимает вызовы - темный экран и нет возможности посмотреть кто звонит и принять вызов... только отклонить кнопкой отбой... и из магазина "связой" меня отправили в сервисный центр по гарантии поменять ПО... а деньги отдать отказались... опять же про проверку качества в Моске в течение 21 дня...

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 18:29   #39
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LG GC900 Посмотреть сообщение
а я купила в четверг LG GC900, ...
Зачем такое барахло покупаете!!!!????Ну только пенсионеры и пионеры еще не знают что LG в переводе на руский означеют ДРАВА
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 19:16   #40
Elina-spb

Участник

"ДРАВА" это что за слово в русском языке? оО
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 21:22   #41
dvSlash
Новичок

Цитата:
Сообщение от Elina-spb Посмотреть сообщение
"ДРАВА" это что за слово в русском языке? оО
это видимо в новой редакции вместе с "вкусное кофе" ))))
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 11:31   #42
LG GC900
Гость

Question

Ну мне понравился этот телефон, сенсорный, камера отл, тем более в магазине сказали что терь лыжа наманые выпускать начала... мой косяк, что не попробовала звонки принять на месте... терь вот не наю что делать...

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 19:42   #43
dvSlash
Новичок

отправил 19 октября претензию, сегодня уже 30, звоню узнать, получаю ответ: "ответ на претензию еще не поступал в тот салон, перезвоните в понедельник"
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 00:15   #44
dvSlash
Новичок

Товарищи потребители!
Ура-ура-ура! Мне вернули деньги за "исправный" технически сложный товар, дефекты подтвердились, получил 100% уплаченную за товар сумму. Чуть позже выложу копии документов: претензия, заявление на проведение проверки качества, копию товарного чека.
В этот же день добавил 4т.р. купил нормальный аппарат, HTC Diamond2 =)
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 02:26   #45
dvSlash
Новичок

ОАО «СВЯЗНОЙ ЦР»
г. Домодедово, привокзальная площадь д.1.
Руководителю
Волнову Александру Владимировичу
ХХХХ ХХХХ ХХХХ
Проживающего по адресу: г. Воронеж, ХХХХХ
Тел. ХХХХХХ
ХХХХ

Претензия
15 октября 2009 года мною, ХХХХ ХХХХ ХХХХ, был совершен договор купли-продажи с ОАО «СВЯЗНОЙ ЦР» коммуникатора Rover Pro G7 стоимость 14990р., и была внесена 100% сумма оплаты за купленный товар, что подтверждается кассовым чеком. На коммуникатор был установлен гарантийный срок 12 месяцев.
В этот же день мной были обнаружены следующие недостатки: скрип крышки аккумуляторного отсека, нет возможности использовать GPS модуль во время зарядки аккумуляторной батареи. Вследствие чего я не имею возможности использовать коммуникатор как GPS-навигатор в машине длительное время, заряжая коммуникатор во время работы GPS-модуля, о чем мне не сообщил продавец. Если же это техническая особенность устройства – то мне так же не было предоставлено о ней информации продавцом и изготовителем товара, в инструкции об этом нет ни слова. Так же меня не устраивает качество сборки устройства – туго выходит стилус из пенала. После выявления мной этих недостатков устройство (коммуникатор Rover Pro G7) было упаковано обратно. Обратившись к продавцу с требованием вернуть мне денежные средства, потраченные на покупку коммуникатора согласно ч.1 ст.18 «Закона о Защите Прав Потребителя» был получен отказ. Продавец потребовал провести проверку качества товара. Товар (коммуникатор Rover Pro G7) был принят 16 октября 2009г. на проведение проверки качества, копию заявления прилагаю.

Требование

В связи с вышесказанным, согласно ч.1 ст.18 «Закона о Защите Прав Потребителя» требую расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне уплаченную за товар сумму и в письменной форме предоставить мне результат проверки качества. При рассмотрении претензии так же требую обратить Ваше внимание на следующее обстоятельство: продавец не сообщил мне полные технические спецификации данного устройства, что нарушает мое право на получение полной информации о товаре, закрепленное в ст. 10 «Закона о Защите Прав Потребителя» и является одним из оснований для расторжения договора купли-продажи, в результате чего потребитель имеет право на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченную за товар сумму в полном объеме.
Приложение:
1) Копия чека
2) Копия заявления о проведении проверки качества

19 октября 2009г.

ФИО и подпись продавца, принявшего претензию:_____________________ 19 октября 2009г.
dvSlash вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 13:52   #46
Dioxit
Активный участник

Цитата:
.
В этот же день добавил 4т.р. купил нормальный аппарат, HTC Diamond2 =)
Вот это разумный подход! Пусть ваш HTC Diamond2 работает без проблем
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 20:22   #47
dvSlash
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Вот это разумный подход! Пусть ваш HTC Diamond2 работает без проблем
большое спасибо!
dvSlash вне форума  
Ответ