На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 11:58   #1
bfre_6371
Новичок

По умолчанию Диск "Антология Counter-Strike" ключ steam уже активирован

Купил диск "Антология Counter-Strike" (Бука). При активации ключа пишет:"ключ уже активирован с другой учетной записи". В магазине обратились в Буку, в Буке говорят - обращайтесь в Steam (Valve). Написал писбмо в Steam support с приложенными фотографиями ключа и чека - ответили "обращайтесь в Буку".

Что мне делать? Могу ли я потребовать вернуть мне деньги за диск ? Какие у меня права ? Со дня покупки прошло 13 дней.
bfre_6371 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 12:00   #2
AlexPilot

-Модератор-

Вопрос: Я ввожу ключ, а Steam сообщает, что он уже кем-то используется. В чем дело?

Ответ: Скорее всего, вы уже когда-то создавали учетную запись и регистрировали ключ. Или дали ключ кому-то другому, и он его активировал. В данном случаи необходимо восстановить учётную запись, на которую активировали ключ. Подробную инструкцию по восстановлению учётной записи читайте здесь http://www.buka.ru/cgi-bin/tech_supp..._article&id=10

Внимание - ключ можно активировать только для одной учетной записи и только один раз! Кроме того, внимательно проверьте, правильно ли вы ввели ключ - если ввести его неверно, тоже иногда выдается такая ошибка. Обратите внимание, что некоторые цифры и буквы, например, 0 и O, похожи, и их легко спутать.
Если это не ваш случай, то необходимо в течении 90 дней обратиться к Valve для сброса ключа. Для этого вам понадобится фотография ключа и чека. Как написать в поддержку Valve читайте тут
http://supportwiki.steampowered.com/...ng_and_Support
К сожалению, мы не можем проделать эту процедуру, т.к. не имеем права брать у вас персональные данные(логин, пароль), а так же у нас нет доступа к базе данных учётных записей и ключей
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 12:02   #3
G&G
Активный участник

На сайт Valve есть инф. как поступать в таких случаях. Или узнаете дату активации продукта, если она наступила раньше, чем вы купили диск, обращайтесь с распечаткой к продавцу.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 12:09   #4
bfre_6371
Новичок

В Valve говорят - обращайтесь в Буку. В таких случаях делают Reset ключа. Они же его не сделалиа перевели вопрос.

AlexPilot - я это уже наизусть знаю.
bfre_6371 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 12:11   #5
AlexPilot

-Модератор-

Ну, раз знаете - действуйте. Или Вам отказали?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 12:12   #6
bfre_6371
Новичок

"Написал письмо для сброса ключа в Steam support с приложенными фотографиями ключа и чека - ответили "обращайтесь в Буку"."
bfre_6371 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 12:27   #7
AlexPilot

-Модератор-

Ключ, дистрибутив и доказательство покупки есть.
Обращаемся к продавцу с требованием вернуть деньги, поскольку в товаре недостаток - ст.18 ЗоЗПП. Доказательство недостатка - невозможность использования ключа и переписка между Вами и издателем. Срок возврата денег - 10 дней, ст.22 ЗоЗПП.

Образец претензии можете взять здесь.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 12:36   #8
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Обращаемся к продавцу с требованием вернуть деньги, поскольку в товаре недостаток - ст.18 ЗоЗПП. Доказательство недостатка - невозможность использования ключа и переписка между Вами и издателем. Срок возврата денег - 10 дней, ст.22 ЗоЗПП.

Образец претензии можете взять здесь.
Алекс вы это серьезно? Без подтверждения что ключ активирован до продажи клиенту?Может подскажете почему в моей богатой практике не было такого случая?Кроме 5 раз когда пытались вернуть обратно с самопальными ключами разные игры благо бумажечку напечатать не сложно! А ежели продавец обнаружит подлог как я чем это грозит потребителю? Не подскажете? Правильно ничем кроме того что пойдет восвояси! Вот если покупатель предьявит доказательства что аккаунт был создан до продажи тогда милости просим!Да и строго говоря меня как передаточное лицо я считаю что именно так так как потребитель устанавливая продукт подписывает соглашение именно с производителем а не со мной, это волновать не должно! Ибо диск поступил в заводской упаковки вскрывать его я не имею права, а что делал с ним потребитель после вскрытия не имею возможности узнать достоверно.То есть мой вывод если аккаунт был создан до покупки ,при покупке была заводская упаковка,а уж тем более если аккаунт был зарегестрирован до продажи оптовой, или использовался во время нахождения игры на прилавке глупо требовать с продавца ответственности.

Последний раз редактировалось gold19; 16.10.2009 в 13:24..
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 12:39   #9
AlexPilot

-Модератор-

А чего бы клиент должен это подтверждать?
Он законно приобрел право использования ПО, исполнил требуемые процедуры, сможет доказать и свое право на использование продукта, и легальность ПО. ПО не может использоваться по назначению - это недостаток товара и чистая ст.18 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 13:34   #10

Активный участник

Цитата:
А чего бы клиент должен это подтверждать?
Он законно приобрел право использования ПО, исполнил требуемые процедуры, сможет доказать и свое право на использование продукта, и легальность ПО. ПО не может использоваться по назначению - это недостаток товара и чистая ст.18 ЗоЗПП.
То есть ввел ключ скопировал диск и отнес обратно продавцу ? Хороший алгоритм согласен и через пару месяцев не будет ни одного лицензионного диска!Ключевое сможет доказать!А если приобретено 15 октября клиентом и 15 октября активировано?А если именно этот диск приобретен мною как продавцом 10 октября а аккаунт создан 8 сентября? А если диск был отложен клиентом 15 октября в 10 00 и через полтора часа куплен а аккаунт был создан в 11 29? Тоже к продавцу?И заметьте я его не вскрывал и потребитель получил товар в заводской упаковке.
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 13:36   #11
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
я его не вскрывал и потребитель получил товар в заводской упаковке.
Так вот кто ключЕГ скрал-то
Вы батарейки к миелофону купили?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 13:37   #12
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
То есть ввел ключ скопировал диск и отнес обратно продавцу ?
Как бы в данном случае док-во лицензионности есть ? ( чек диск и т п ). Ключ в данном случае вторичен. По идее производитель должен решать сей вопрос ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 13:40   #13
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Нэ пэрспэктива!
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 13:50   #14
AlexPilot

-Модератор-

Why not?
Вы купили замок и комплект ключей. Упаковка не вскрыта.
Установили замок в дверь, ключи не подходят. Продавец отсылает к изготовителю, изготовитель к держателю секретов, держатель секретов - к изготовителю.

Что делаем?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 13:51   #15

Активный участник

Цитата:
Так вот кто ключЕГ скрал-то
Вы батарейки к миелофону купили?
Вот для этого и нужна дата активации что если ключ украли до передачи по потребителю тогда я буду действовать по алгоритму :
1 аккаунт создан тогда когда диска находился на торговой точке клиент получит деньги ,прод по ушам
2 аккаунт создан до передачи диска мне клиент получит деньги ,по ушам получу я так как наши лицензионные конторы неохотно признают брак
3аккаунт создан в день приобретения или позже клиент хлопает ушами и улетает на юг
Алекс а может мне еще и патчи для клиентов скачивать?
А пардон за что тогда служба поддержки производителя получает зарплату ? Давайте организуем поддержку на месте меня на зарплату Я ОЧЕНЬ СОГЛАСЕН!!!!Я даже жадничать не буду буду брать с производителей по 10 тысяч в месяц с каждого
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 13:53   #16
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Вот для этого и нужна дата активации
Откуда покупатель узнает дату активации? Он и аккаунта-то не создавал.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 14:02   #17

Активный участник

Цитата:
Откуда покупатель узнает дату активации? Он и аккаунта-то не создавал.
Оттуда же откуда я узнал когда пришла тетя и орала что мы продали ей пиратский антивирус каспера.Зашел на сайте пошукал нашел где посмотреть инфу по регистрации и предьявил тете что ее версия была активирована утром того дня как она пришла к нам и предложил терренкур в сад.
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 14:05   #18
AlexPilot

-Модератор-

Вот пусть этому покупателю продавец так же откажет. Мотивированно. Или требование заменить товар (вернуть деньги) удовлетворяет.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 14:18   #19

Активный участник

Цитата:
Вот пусть этому покупателю продавец так же откажет. Мотивированно. Или требование заменить товар (вернуть деньги) удовлетворяет.
Согласен.Откажет мотивированно .Только если покупатель честный ему от этого не легче опять же произвол больших компаний которым плевать и на розничного продавца и на клиента.Причем заметьте уже и не только наша компания.
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 16:02   #20
bfre_6371
Новичок

Мне вот интересно - почему я должен доказывать, что я не активировал этот ключ ? Гораздо вероятнее мне кажется версия о том, что продавцы или кладовщики просто сфотографировали ключ и запаковали сами диск.
bfre_6371 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 17:26   #21

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bfre_6371 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - почему я должен доказывать, что я не активировал этот ключ ? Гораздо вероятнее мне кажется версия о том, что продавцы или кладовщики просто сфотографировали ключ и запаковали сами диск.
По себе людей не судят , и если вы не хотите доказать то доказательства продавца могут привести к неприятным последствиям.
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 17:44   #22
bfre_6371
Новичок

Попросил Steam прислать дату активации ключа. Хотя уверен, что ничего они не пришлют.
bfre_6371 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 17:51   #23

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bfre_6371 Посмотреть сообщение
Попросил Steam прислать дату активации ключа. Хотя уверен, что ничего они не пришлют.
Есть еще служба поддержки у Буки не забываем об этом
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 18:24   #24
bfre_6371
Новичок

Я уже с обоими службами пообщался.
Бука - пишите в стим!
Стим - обращайтесь в Буку!
bfre_6371 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 02:27   #25
bfre_6371
Новичок

Есть всё-таки на свете хорошие люди!
Написал в Стим, чтобы выслали дату активации моего ключа, мол тогда это будет доказательством, что не я активировал CD key. Ночью неожиданно пришел ответ - "Я добавил подписку на игры, теперь Вам больше не надо обращаться в Буку. Игры доступны с Вашей учетной записи." Захожу в Стим - и действительно все игры с диска добавлены (активированы).
Не знаю, что повлияло не такое решение техподдержки стима, может быть то, что я еще в московский офис магазина (в котором купил диск) позвонил (очень известная российская фирма). Там попросили отослать переписку с поддержкой Стима - мол разберемся, почему Бука и Стим переводят стрелки друг на друга.
Хм.....Что-то много лишнего написал...Короче - Ура, товарищи!
Всем спасибо за помощь!
bfre_6371 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 05:52   #26
NadyaMad
Новичок

По умолчанию ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА

Покупатель принес антологию Half-Life 1 c претензией "нет русской версии игры, хотя на коробке написано что русская". Все игры на диске действительно на аглицком. Официальных переводов на русский производители не делали. Русифицировано лишь меню Стим.

То есть мы обязаны обменять диск или вернуть деньги, из-за неверной информации на упаковке.

И еще, так как игра со стимом (регистрация через интернет, код использован) то вправе ли мы не возвращать и не обменивать ничего?
NadyaMad вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 08:48   #27
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Люди вы чо. Активирован ключ - значит товар был в употреблении. Возврат однозначно.
Если возвращают из-за отсутсвия русика с акт аккаунтом ничего не поделаешь, надо было писать отдельный ДКП.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2010, 19:19   #28
Человек
Активный участник

я вот ни че не пойму почему все такстремятся покупать лицензию? купил диск не работает.... идем в инет ищем форумы по взлому и ломаем игруху, все везде сломано, уже до игровых консолей XBox добрались и на прямую вмагазинах продают взломанные консоли, перепрошитые, начали подбираться по взлому SPS3 И Я СЧИТАЮ это правильно не хрен майкрософт и всем сним повязаным загибать цены на свою продукцию, а то загибают, а люди берут и ломают вдоль и поперек

Последний раз редактировалось Залан; 02.01.2010 в 19:25..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2010, 20:47   #29
Alex133

-Модератор-

Не обсуждая этичности и законности, как вы предполагаете взломать сетевую игру, в которой доступ к серверу производится по купленному ключу?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2010, 14:19   #30
amp1

Участник

Вот так получается значит !!! Хочется быть законопослушным. Да вот не получится наверно, так и буду пиратками пользоваться, всего и вся. Может когда-нибудь............................ У меня кстати такое тоже было, правда диск с игрой бонусом к видюхе шел, Халф лайф 2 кажется, так там тоже уже кто-то зарегистрировал, но как говорится дареному бонусу в рот не смотрят....забил.
amp1 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра