На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 12:49   #1
Наталья499
Новичок

По умолчанию 45 дней гарантии подходят к концу, что дальше?

Машине 1 год. Сломалась коробка передач. Поставили в сервисный центр на ремонт. Выдали справку-наряд с указанием поломки. Срок был указан 45 дней. Через 2 он подходит к концу. Но когда я звонила в техцентр, мне ответили, что еще не получили ответ, является ли мой случай гарантийным. В связи с этим у меня вопрос: через 2 дня мне должны только дать ответ, является ли случай гарантийным или по закону мне должны уже выдать отремонтированное авто через 45 суток после обнаружения поломки?
Наталья499 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 14:50   #2
Alex_G
Активный участник

Нет, через 45 дней Вам должны или отремонтировать или мотивированно отказать. В случае несогласия с отказом имеете право требовать экспертизу - в течение ГС она проводится за счет продавца, но если будет не в Вашу пользу, то платить придется Вам. Если на 46 день ни ответа ни привета - пишите требование о расторжении ДКП.

Ну и сюда подробнее пишите - что за машина, что за коробка, чего случилось, как дело было...
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 14:59   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наталья499 Посмотреть сообщение
Машине 1 год. Сломалась коробка передач. Поставили в сервисный центр на ремонт. Выдали справку-наряд с указанием поломки. Срок был указан 45 дней.
...... В связи с этим у меня вопрос: через 2 дня мне должны только дать ответ, является ли случай гарантийным или по закону мне должны уже выдать отремонтированное авто через 45 суток после обнаружения поломки?
В заказ-наряде, что либо указано? Например стоимость работ и т.п.)
Я думаю, что скорее всего у Вас гарантийный случай, если исходить от обратного, то исполнитель (СЦ) давно сообщил бы об этом и выставил сумму к оплате.
Вы к продавцу, с проблемой, обращались письменно?
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 22:24   #4
Наталья499
Новичок

В наряде указана причина - поломка 2 передачи. Сначала сказали, что будет ремонт, потом позвонили, сказали, что поломка серьезней, требуется замена коробки. Но эту замену требуется согласовать. Письменно только написала на подменное авто, но отказали, указав причину, что ответа на согласование коробки пока не поступало. То есть пока мне не могут ответить, является ли поломка гарантийной. Времени почти не осталось. А ни ответа ни привета. А что на 46 день можно сразу написать требовпние о расторжении ДКП? И кому это требование предъявлять - СТО или автосалону? Покупала машину в одном месте, обслуживалась на станции в другом. Машина Ниссан Алмера 2008 г.
Наталья499 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 11:49   #5
Alex_G
Активный участник

Предъявлять продавцу и молится, чтобы юр лицо с 2008 осталось тем же. На 46 день можно писать расторжение ДКП - срок 45 дней кончился, отказа мотивированного нет, значит пока это гарантийный случай.

И еще - поломка 2 передачи это неисправность/недостаток, а причина это ПОЧЕМУ сломалась. В наряде ее и быть не может - мастер не телепат, а вот в отказе (если такой будет) должна быть именно причина.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 21:57   #6
Наталья499
Новичок

В самый последний день позвонили и сказали, что коробку все-таки уже меняют. Отдали на 46 день. Все спасибо за участие и неравнодушие!
Наталья499 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра