На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 10:31   #1
Leshanky
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По какой цене возврат?

Спустя 2 месяца пользлвания сдал телефон, стоимостью около 20 тыс. р. на экспертизу, из-за явного дефекта дисплея. Хочу вернуть деньги, но сейчас этот телефон подешевел значительно (16000р)! Я так понимаю вернуть мне должны нынешнюю стоимость телефона? Тоесть на уплаченные за него 20000р надеяться не приходится?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 10:33   #2
Акелла
 
Аватар для Акелла
Представитель СЦ
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 4,359
Репутация: 60525
По умолчанию

Откуда такие выводы? Возврат по большей цене.
__________________
Уважаемые клиенты СЦ!
Бойтесь трепать нервы их сотрудникам и руководству!
Для вас это чревато совсем ненужными осложнениями!
Акелла вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 10:47   #3
Dioxit
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,737
Репутация: 14784
По умолчанию

Если чек остался, то должны отдать уплаченную по чеку сумму
Dioxit вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 10:51   #4
Valenок
Продавец
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 69
Репутация: -181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Если чек остался, то должны отдать уплаченную по чеку сумму
Если стоимость увеличилась - то должны вернуть, сколько стоит, если уменьшилась - то по чеку.
Смотрите Статью 24 ЗоЗПП
Valenок вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 10:53   #5
Leshansky
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при сдаче на экспертизу дали бумажку, там написана была последняя цена... =(
Есть ли закон, конкретно предусматривающий именно это? надо знать , чем оперировать в случае выплаты неполной суммы.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 10:55   #6
Leshansky
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 10:55   #7
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,989
Репутация: 52428246
По умолчанию

Вам уже объяснили - ст.24 ЗоЗПП. Прочтите ее.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 15:28   #8
Вася Москва
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenок Посмотреть сообщение
Если стоимость увеличилась - то должны вернуть, сколько стоит, если уменьшилась - то по чеку.
Смотрите Статью 24 ЗоЗПП
и где это в статье написано может процитируете?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 15:31   #9
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,989
Репутация: 52428246
По умолчанию

А Вы в состоянии прочитать то, что цитируете?
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 15:34   #10
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП
 
Аватар для Civilist2009
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,590
Репутация: 21238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вася Москва Посмотреть сообщение
и где это в статье написано может процитируете?
Вам не совсем понятны формулировки, изложенные в редакции данной статьи?
Civilist2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 15:39   #11
Leshansky
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вроди как!
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
(п. 4 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика