На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2006, 18:05   #1
Слава
Гость

30.12.04 Я купил сотовый телефон Siemens CX 70 в салоне ТЕХМАРКЕТ на ж/д. станции Мытищи.
01.01.05 подарив телефон жене, выяснилось, что телефон периодически <зависает> и самопроизвольно выключается.
04.01.05 я принес телефон обратно в салон, у меня его приняли (взамен предоставив только ксерокопию документов о передаче телефона на экспертизу, не заверенную ничем) и сказали, что отправят его, на экспертизу, результаты которой будут только по истечению 20-ти рабочих дней, а именно в начале февраля. На мое требование предоставить аналогичный телефон ответили отказом, сославшись на распоряжение начальства и на то, что их юристы нашли <какую-то дырку в законе>, которая позволяет им этого не делать.
Вопросы в следующем:
1. Законна ли экспертиза в течение 20-ти рабочих дней, и что делать по истечении этого срока, если ее результаты не будут готовы.
2. Законен ли отказ в предоставлении аналогичного телефона.
3. Достаточно ли высказываний моих требований в жалобной книге или лучше отправить письмо с уведомлением о вручение.
Заранее благодарю.

Untitled Document
Старый 01.07.2006, 18:06   #2
Юрист ОЗПП
Гость

Уважаемый Слава!
1. На основании закона ОЗПП продавец вправе провести экспертизу в течение 20 дней (ст.18)
2.Аналогичный телефон продаывец обязан предоставить на время ремонта, а не экспертизы (ст.20).
3.Претензии лучше предъявлять в письменном виде.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра