На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 21:08   #1
Ларисочка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой срок можно считать просрочкой поставки?

Мой Муж больше месяца назад заключил договор на постаку и полностью 100% оплатил фасады для кухни. Дата получения заказа была названа устно и в договоре не была оговорена. В назначеный срок товар не пришел. Вот уже две недели приходится отзваниваться продавцу. Но предчувствие подсказывает, что заказ свой так и не увидим. Подскажите пожалуйста, какую сумму продавеу должен нам вернуть в случае расторжения договора (какой процент неустойки?) и какой срок по закону можно считать "сроком поставки", что бы рассчитать сумму неустойки? Спасибо!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 21:16   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП
 
Аватар для Semenov
-Модератор-
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 6,556
Репутация: 3409551
По умолчанию

Если срок исполнения обязательства не определён договором, то смотрим ст. 314 ГК.
Считая, что разумный срок прошёл, предъявляете (письменно) требование об исполнении обязательства в семидневный срок. И вот его истечение уже даёт право отказаться от договора, требовать возврата денег, неустойки за просрочку по ст. 28 ЗоЗПП
__________________
CETERUMCENSEOPUTINFUREST
Semenov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 21:17   #3
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,713
Репутация: 22370721
По умолчанию

никакую

вы сами виноваты что незафиксировали сроки

так что сейчас для вас только письменная претензия с указанием новых сроков (например 2 дня)

да и прочитать это вы могли сами воспользовавшись поиском на форуме
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 21:40   #4
Ларисочка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой срок можно считать просрочкой поставки?

Большое спасибо!
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика