На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:32   #1
Juuly
Новичок

Exclamation Шантаж БАДами по телефону

Добрый день!

Думаю, про то, как вымогают деньги у пенсионеров на покупку "крайне целебных", "особо эффективных" и "все, как рукой снимет" БАД, все уже в курсе. Мои родные тоже пострадали от этого мошенничества на 96 000 рублей. Естественно, никто им ничего не вернул "за отсутствием прямых улик". Пошумели и забыли, НО! Как оказалось, ОНИ не забыли о нас.

Сегодня моей бабушке был звонок следующего содержания:

Некая девушка из компании, распространяющей препараты "Рестеп", "Диоматик", "Артра" полным зловещего траура голосом поитересовалась, принимала ли моя бабушка препараты, после чего, получив утвердительный ответ, заявила: Так вот, в них нашли ЯД! У нас уже более 50ти человек больных лежат при смерти, так что если вы НЕМЕДЛЕННО не купите препарат такой-то за 60 000, который "выводит" этот яд, то вас ждет мучительная смерть через месяц. У бабушки шок и молчаливая истерика, ее начинает тихонечко потрясывать. Девушка же, видимо приняв тишину на том конце провода за недоверие, решила "приукрасить" эффект, чтоб уж наверняка: "Вы покроетесь пятнами, у вас начнет шелушится кожа, вы будете ходить зеленым калом, а потом начнутся конвульсии...(пауза) Но я хочу вам помочь!"... Бабушка бросила трубку...

В общем, мое терпение лопнуло. Поправьте меня, может быть я ошибаюсь, но по-моему это уже эмоциональный шантаж называется - уголовное преступление. Подскажите, может уже кто-нибудь с этим сталкивался: какие нужно собрать документы и куда подать, чтобы этими мерзавцами занялись правоохранительные органы.

ЗЫ Может, существует какой-то комитет, объединяющий пострадавших от этих мошенников или что-то в этом духе? Вместе лучше бороться. Надо уже в конце-концов что-то с этим делать, а то как будто в какой-то Замундии живем, без конституции и кодексов.

Заранее спасибо всем откликнувшимся за ответы!
Juuly вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:51   #2
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Juuly Посмотреть сообщение
Мои родные тоже пострадали от этого мошенничества на 96 000 рублей. Естественно, никто им ничего не вернул "за отсутствием прямых улик". Пошумели и забыли
В суд надо было подавать на этих (самоцензура). Запишите следующий разговор на диктофон.
Кстати, про то, что надо будет в бункер изолировать на полгода- ничего не говорили? Для "дезактивации"...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра