На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 15:01   #1
OPI
Гость

Unhappy Магазин Vivendi - качество обуви просто ужас!

Я в шоке!В апреле 09 купила "итальянские" сапожки в магазине Vivendi в ТЦ Ереван Плаза за 14 тыс. со скидкой!!Так они стоили 28 тыс.руб. Походила раз 5 в апреле в них, было все нормально. Сейчас обнаружила, что сзади лопнула и стала облезать лаковая кожа, и на сгибе носка также образовлась трещина кожи. Что делать- не знаю. Я в шоке! За такие деньги и сезона не относить! Обидно до слез! Гарантийный срок естественно истек. Претензии писать поздно. Только если ремонт в магазине бесплатный, но Вам его будут делать неделю минимум. В чем ходить в это время - непонятно. Отдала делать набойки, продержали неделю сапоги, так и не сделали, сказали что рано еще, да и что лишний раз лаковую кожу потртить)))! Нормальный аргумент?! На 2 раза поносить действительно хватило бы, а потом кожа вообще отлетит. Да и кожа ли это))) Пошла в обычную мастерскую, где мне за день поставили отличные набойки! Так что делайте выводы о качестве товара этого магазина и сервисе по ремонту!
Что делать в такой ситуации? Для меня деньги немалые 14 тыс. Если заклеить их - все равно отклеятся через некоторое время. Лучше наверно на рынке покупать тысячи за 3 и не жалеть о выброшеных на ветер деньгах.

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 09:21   #2
OPI
Гость

Smile Вернули деньги!

Опачки! В отчаяниии написла претензию на свои лопнувшие и потрескавшиеся сапоги. Пришлось немного помотать нервы продавцам). НО - деньги вернули через день). Производственный брак!). Так что продают там реально китайское фуфло в итальянских коробках!Даже спорить не стали особенно со мной.

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 09:41   #3
Erickh
Активный участник

Поздравляем.
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 10:22   #4
Смешарик

Активный участник

И где Вынаходите такую обувь???? Удивительно просто покупать черти что за такие деньги... (не обижайтесь)
Старый 20.10.2009, 23:01   #5
OPI
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
И где Вынаходите такую обувь???? Удивительно просто покупать черти что за такие деньги... (не обижайтесь)
Вы такой умный! сил нет! как за советом сюда обратишься - так никого..тишина...или все кивают и говорят..даааа..детка..ты попала...поздночто-то делать)))))
а как проблема решена -так здрасте!
обувь покупаем не в самых плохих торговых центрах между прочим! хотя прихожу к выводу что реально итальянская обувь в Москве нигде не продается!Для интереса можете сертификат в любом магазине попросить.Его не будет).Или будет написано "Китай". Так что все на рынки!))) там примерно качество такое же как шикарная пара за 1000 евро в московском бутике!
Смешарик! искренне порадуюсь за вас, если не столкнетесь с подобной проблемой возврата.Если столкнетесь - не надо потом писать в личку слезные письма с просьюой скинуть образец претензии))))))))))

Untitled Document
Старый 21.10.2009, 09:23   #6
Смешарик

Активный участник

OPI, Во-первых, я - это ОНА, если Вы не заметили. И не надо так нервничать из-за ерунды. Я просто искренне удивилась, как Вы покупаете неизвестные бренды за такие деньги. Когда как на эту же сумму можно купить обувь проверенных марок. 14 000рублей - это по-нынешнему курсу приблизительно 460 долларов. Вы готовы платить непонятно за что такие деньги, а потом удивляться.
Не стоит обижаться, я Вас не оскорбляла. Да и закончилаось у Вас все хорошо.

А в личку писать не буду, не волнуйтесь. В Москве обувь практически не покупаю.
Старый 22.11.2009, 18:49   #7
radka.vladitch
Гость

По умолчанию итальянская обувь

хороший магазин и продавцы все милые и приветливые.Обувь в нем реально итальянская не надо гнать пургу.Вы думаете Италия брак не шлепает?

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 00:13   #8
в ту же тему
Гость

Smile ржу ни магу)))

Цитата:
Сообщение от radka.vladitch Посмотреть сообщение
хороший магазин и продавцы все милые и приветливые.Обувь в нем реально итальянская не надо гнать пургу.Вы думаете Италия брак не шлепает?
Это явно в защиту магаза)) Видно продажи упали - решили написать))
На "реально итальянскую" обувь нет сертификата в этом магазине! Китай! В лучшем случае совместное производство! И за такие деньги реально итальянская обувь не разваливается за 1 месяц а носится годами! Есть с чем сравнить!Продавцы молодцы конечно - супер приветливые)) за это деньги и получают) и гонят пургу

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 01:02   #9
Справедливости ради...
Гость

Exclamation to OPI

Девушка, вот именно этот магазин, как раз-таки, и правда, замечательный!!!! Потому что, в отличие от многих других магазинов, в VIVENDI продаётся РЕАЛЬНО итальянская обувь!!!!
Под "многими другими" я имею в виду, например, таких продавцов псевдо-итальянской обуви типа Il Quattro, No One и Rendez-vous, для которых армяне в ближайшем подмосковье кое-как обувь шьют и этикетки итальянские прилепливают потом!!! И это, Вам, заметьте, даже не Китай!! ))
А Вы, кстати, сертификат-то спросили в магазине? Прежде чем, публично голословить, лучше бы сначала убедились, что сертификаты у них НА ВСЕ фабрики есть, если что!!! И написано в них не "Китай", а "ИТАЛИЯ"!!!
И вообще, Ваша ситуация ОЧЕНЬ даже удачно разрешилась!! Разве Вы остались недовольны результатом? Так чего же на жизнь жаловаться и порочить организации превосходную деловую репутацию, заработанную годами честного труда и справедливого отношения к клиентам?!?!?!
И потом, если Вы совершенно не разбираетесь в обуви и не умеете правильно ухаживать за деликатными материалами, нечего здесь абсолютно необоснованно заявлять, что там фуфло "в итальянских коробках"!!!
Продавцы и руководство, принимающее справедливые решения в пользу потребителя, отнеслось к Вам со всем пониманием и уважением, а Вы такая неблагодарная!!!
С такими заявлениями Вам, действительно, лучше на рынке обувь за 3 тысячи покупать... ))

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 01:08   #10
Справедливости ради...
Гость

Question Для OPI и других потребителей...

И, кстати, много ли Вы знаете магазинов, которые бы Вам вернули деньги за товар, купленный со скидкой?!?! Я, лично ни одного не знаю!!! Об этом всегда заранее, предупреждают!!!
А тут, Вам, и скидка 50%, и гарантия истекла, а деньги все равно вернули и не возмущались!!! =))))))
Нет бы благодарности написать, только негатив и ложные обвинения пишут!!
Что за люди у нас такие злобные в стране?

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 10:29   #11
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Справедливости ради... Посмотреть сообщение
И, кстати, много ли Вы знаете магазинов, которые бы Вам вернули деньги за товар, купленный со скидкой?!?! Я, лично ни одного не знаю!!! Об этом всегда заранее, предупреждают!!!
Закон бы вам почитать. Глядишь, и магазины бы такие сразу же нашлись бы
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 00:36   #12
дима незарегистрированный
Гость

По умолчанию выбор обуви

вообще если вы предпочитаете итальянскую обувь, прочей другой, то вам сертификат не важен должен быть, я просто беру в руки и вижу соответтствует товар цене или нет, италию всегда видно, кто ее носит тот поймет, и причет италия тоже не одинаковая есть премиум есть и бюджет, если вам запарили бюджет по цене премиум и еще дали скидку, улыбнитесь и вспомните пословицу" век живи век учись"
с уважением...

Untitled Document
Старый 25.01.2010, 00:33   #13
Ольга (потребитель)
Гость

Thumbs down Holinka

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Закон бы вам почитать. Глядишь, и магазины бы такие сразу же нашлись бы
а у нас в стране всё прям так и по-закону делается, да?! =)) Вам самой не смешно? от того, что кто-то почитает закон, жить легче не станет! законы должны еще и исполняться, с чем у нас, как раз-таки бооольшие проблемы!

действительно, повезло покупательнице, что она зашла в хороший магазин. таких сейчас мало.

Untitled Document
Старый 19.04.2011, 22:11   #14
Шопоголик25
Гость

Smile

Вообще, если вы покупаете за 14 тысяч обувь и не можете отнести её в ремонт, потому что нет сменки, то лучше бы накупили несколько пар за эти деньги в магазинах подешевле. А то купят одну пару, носят её каждый день и жалуются, что развалилась. Лаковые сапоги- не каждодневный вариант. Произошла неприятная ситуация, разрешилась в вашу пользу, для вас это послужило уроком. Я довольна магазином, там итальянская, качественная,красивая обувь. Претензий нет.

Untitled Document
Старый 22.05.2012, 13:42   #15
Любительница обуви
Новичок

не гоните на этот магазин, обувь продается качественная, цены для Москвы ооочень хорошие, обслуживание великолепное
можно заказать обувь, если нет в наличии вашего размера, можно бесплатно чинить. вам вот вернули без вопросов деньги за некондицию, а вы ведь успели в них побегать и порадоваться обновке =)
будьте позитивнее )))
Любительница обуви вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2012, 21:21   #16
tzzoro
Новичок

Брал там обувь пару раз, вроде бы носилась неплохо.видимо повезло, а что касается сервиса...так у нас ведь главно продать, а потом клиент как поет Павел воля " нах не нуже"
tzzoro вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2012, 11:55   #17
limfna
Новичок

По умолчанию обувь

в защиту магазина vivendi. Я обычный покупатель, покупала в этом магазине и в РИО (когда работал). и в ереван плазе, и в Вавилоне. Всю обувь продавали с сертификатом и с очень хорошими скидками. Ношу до сих пор, претензий по качеству нету и не было. Полностью соглашусь с тем, что обуви надо иметь много, и менять желательно каждый день. А настоящую итальянскую обувь видно сразу. конечно кто разбирается. И еще один момент, в качественной обуви Вы никогда не натрете ногу. в настоящей обуви мы будете ходить как в тапочках.
limfna вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 15:05   #18
Притягивающая брак
Новичок

Отличный магазин!!!!!! И говорю не просто так. дУМАЮ ПО МОЕМУ НИКУ И ТАК ВСЕМ ПОНЯТНО. мНЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО НЕ ВЕЗЕТ С ТОВАРОМ И ЛЮБОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Так в этом магазине купила на проспекте вернадского Fabi с очень хорошей скидной, но не свежей модели и соответственно отклеилась подошва в ближайшие дни , деньги вернули сразу без всякой эскпертизы, это езе было лет 5 назад. Затем в том году купила 3 пары сапог ИТАЛЬЯНСКИХ! тоже со скидкой но выпуск осень 2011. ТОгда эту марку в Москве только они и Sapato продавали и она есть на Итальянском сайте и итальянском ебэй. Так что в оригинальности и сомнения нет! Качество супер! цена СУпер. 2 года на ремонт! Гарантия на весь сезон! Дали даже карту с максимальной скидкой по которой я могу покупать новые коллекции уже со скидкой 20%! Веждливость продавцов ! Отзваниваются при заказе обуви из другого магазина. Все супер. Потом купила кроссовки свежей коллекции тоже со скидкой, ОТЛИЧНО! И мужу ботинки(еще правда не носил). Так что если вам попался брак это еще не значит что это китай. А покупая за такие деньки сапоги как вы, так дествительно надо иметь еще пар 5 в запасе)))))) или живите по доходам. А таковые сапоги очень часто трескаются это не для кого ни секрет причем любой родной итальянской марки! По себе знаю, так как обуви очень много и разной. Такое отношение к покупателям в единицах магазинов! А у итальянцев брака не меньше чем у китайцев, т.к. у фабричного китая отличные заводы и технологии! Я занимаюсь вещами итальянскими со склада Италии вожу, так вот так брака просто жуть , хотя марка дорогая!!! Так что дествительно не хайте магазин и не пишите отзыв до разрешения вопроса, а то г...м обложили, а потом опаньки.... а все не так плохо, но наждо же марку держать и продолжать лить г...но))))))))))
Притягивающая брак вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 15:08   #19
TATIAN

Активный участник

У четырех из пяти последних участников темы по одному сообщению. Только ради этого и регились?

Последний раз редактировалось TATIAN; 05.10.2012 в 16:44..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 16:33   #20
Alex133

-Модератор-

Одна даже из Америки. Это сообщение удалено, остальные пока повисят, до выяснения.
Alex133 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра