На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 10:38   #1
loader
Новичок

По умолчанию мошенничество в сфере юридических услуг

Скажите пожалуйста а существует ли вообще такая услуга как "представление интересов у нотариуса при заключении договора"? за которую с меня взяли 20500р? Дело в том что когда я подписывала этот договор мне объяснили что просто будут присутствовать вместе со мной у нотариуса и следить за тем чтобы договор который я подписываю был грамотно составлен (как будто бы нотариусы у нас безграмотные!!!), я ни сном ни духом не предполагала что они собираются осуществить сделку без меня! Кроме того меня ввели в заблуждение еще когда зазывали на "бесплатную" консультацию что вообще такая сделка должна быть обязательно нотариально уставлено. Хотя я знала что нет но меня убедила что я ошибаюсь. Кроме того меня ввели в заблуждение сказав по телефону что у них государственная организация а также флаг и гербы России и Москвы. И если бы я вовремя узнала что никакая они не государственная организация я бы никогда бы не подписала с ними договор. Получается меня трижды обманули!!! Тут попахивает ст. 178 и 179 ГК РФ "Недействительность сделки совершенной под влиянием заблуждения" и "Недействительность сделки совершенной под влиянием обмнана". Только чтобы это на полочках им разложить нужен хороший юрист опять таки.
Р.S. Фирма абсолютно мошеническая, когда уже подписала договор и заплатила деньги нашла их в черном списке http://blackjob.msk.ru/index.php?sho...0&gopid=29463&
там куча людей плачется друг другу как их обобрали и подробно рассказано об их "методах работы". Уже была там и писала заявление о расторжение договора однако понимаю что меня будут вызывать снова и пытаться доказать мне что догово расторгнуть нельзя или "я не имею право его расторнуть" и т.д. или выкатят мне список накладных расходов в пересчете на одного клиента которые я должна буду им возместить.... Жертв своих они просто так не выпускают. От них можно ждать всего. Помогите быть в юридическом всеоружии при следующей встрече с ними
loader вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 11:28   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

1- судя повсему для вас 20500 копейки вот вы их и разбрасываете
2- кому и что вы по полкам хотите разложить ? мошейникам ?? - ну-ну
3- считаете, что в гос структурах ангелы безгрешные работают ?
иначе говоря еслиб вас обманул чиновник, скажем губернатор, то вы невозмущались бы ?? поскольку и флаг и герб имеются ?
4- кто вам сказал что Нотариусы проверяют договора на грамотность ?
максимум это на отсутствия явных проотиворечий Закону
5- зачем нанимали стояльцев у нотариуса ??
"представление интересов у нотариуса при заключении договора" Зачем вам эти граждане понадобились ?

6- почему сразу не отказались ???
Старый 14.10.2009, 11:44   #3
loader
Новичок

Да вот сработал эффект неожиданности, никак не могла подумать что мошенничество может быть в сфере юриспруденции - такое открытое и наглое. Люди специализируются на психологической обработке клиентов, где уж тут простому доверчивому честному человеку да еще в одиночку против целой компании да еще так быстро всех раскусить? Вы думаете я одна что ли такая? Там толпы народу приходят, в очереде сидят, отдают да последнее. На то они и разводиловы, чем наглее развод чем выше цена тем солиднее кажется организация. Было очень грустно и жалко эти деньги отдавать, но думаешь что ж раз уж это столько стоит (а я совершенно не знала сколько это на самом деле стоит) то надо заплатить но сделать все как надо....((((
а вы прошу прощения эксперт? или просто такой же горе-потребитель как и я?
и потом я теперь и сама знаю что сделала очень большую глупость, но бороться как то надо? не сидеть же сложа руки?

Последний раз редактировалось Alex133; 14.10.2009 в 13:47.. Причина: оверквотинг
loader вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 11:51   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

нет я не горе потребитель, я грамотный потребитель

а по поводу оплаты, у меня почему то клиенты из-за 300 рублей душатся

в магазинах к копеечному хлебу придираются

а как только с них просят мильён- то бездумно отдают

кстати вы так и ненаписали в чем конкретно ваша ситуация заключалась
чего хотели и чего получили
Старый 14.10.2009, 12:49   #5
loader
Новичок

мда...это было бы смешно если не было б так грустно...
да вот захотеля я прописать у себя гражданского мужа, живем хорошо, дружно, давно, в принципе он даже и не просится, мне самой как то боязно что в случае чего человек без медицинской помощи
ну в ЕИРЦ мне сказали что как собственник я могу прописать кого угодно надо только заключить у нотариуса договор безвоздмезного пользования квартирой. Почитав законодательство я сделала вывод что никаких рисков не несу т.к. в любом случае закон на моей стороне и не дай бог до суда дело дойдет, и на долю в квартире он претендовать не сможет и выписаться его заставят. Также я выяснила что нотариальной формы сделки в данном случае не требуется. Но тут мне на горе и попался ихний сайт http://jur-konsultant.ru/. Ну решила на всякий случай уточнить свои вышеперечисленные выводы и юристов, раз все равно по телефону и бесплатно. Написала вопросы. Мне перезвонили и стали говорить что это ситуация очень сложная и опасная, вопрос скользкий, что всего по телефону не объяснишь, что суды принимают иногда принимают решения не в пользу потерпевшего а в пользу виновного даже. ЧТо они дадут мне юридическое заключение которое нотариус подошьет к договору и которое будет моей страховкой в суде. Что у них есть сегодня как раз "окно" а смогут ли они принять завтра они не знают поскольку народа у них очень много. Что консультация для жителей Москвы бесплатная. Ну я испугалась и поехала. Ну а там уж был разыгран целый спектакль.
В итоге я заключила с ними этого договор на оказание юридических услуг. Я все время делала не то что хотела короче. Внесла небольшую предоплату ну думаю перед тем как вносить остальное я еще с ними поговорю обо всем распрошу хорошенько. Однако когда я приехала с оставшейся частью суммы меня сразу повели под белы ручки платить. Все это было подозрительно но я испугалась что сейчас если начну упрямится то они вообщее не будут со мной работать - ведь серьезные ж люди и народу у них тьма!!! работа кипит, отделы целые трудятся над каждым вопросом. Ну где я еще найду такую серьезную фирму. Прийдется мне тогда горемыке полагаться на компетентность какого нибудь отдельно взятого случайно найденного юриста или нотариуса. А тут машина!! Коллективный труд!! Мозговой штурм!!!
Так что вот если вкратце - хотела просто подстраховаться, проконсультироваться, узнать о проблеме чуточку больше, а получила рога и копыта. Слава Богу акт о приеме передачи не подписала, который мне мой "специалист юрист" попыталась подсунуть сразу же после оплаты, и нотариальную доверенность на нее. А тобы она без меня бы этот договор заключила бы с каким нибудь левым чуваком и все мол - работу выполнила! Какие претензии?

и еще вопрос: есть статья в законе о защите прав потребителей
"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."
Очень хорошая статья, правда мне сказали что закон о защите прав потребителя действует в части не противоречащем ГК.
Нет ли в этой статье каких нибудь противоречий и если есть то какие?
И что значит фактические расходы? Ну на меня затратили время несколько человек, ну свет, ну аренда (разумеется в пересчете на меня). Могут ли они выкатить какую нибудь калькуляцию типа накладных расходов или того что они затратили на меня некоторое время пока разводили меня. Но ведь я когда прихожу в магазин там тоже свет, аренда, продавец со мной разговаривает, объясняет чего нибудь, но ведь там денег за это не требуют?

Последний раз редактировалось Alex133; 14.10.2009 в 17:29.. Причина: не пишите сообщения подряд
loader вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра