На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 21:51   #1
andrei27
Новичок

По умолчанию Подскажите с возмещением ущерба

В начале 2008 года купил плазменный дорогой телевизор. Телевизор положил в свой личный автомобиль. По дороге домой решил заехать в магазин. В магазине был минут 15. Когда пришел, то дверь в машине взломана, а телевизор украли. Я сразу же сообщил в милицию. Теперь плачу кредит за телевизор.
Возбудили дело, а толку. До сих пор вора не нашли. Я где-то слышал, что есть судебные преценденты по поводу того, что можно написать исковое заявление на МВД. Чтобы МВД возместило ущерб мне. Так как в обязанности милиции входит розыск преступников и способствованию возмещению ущерба потерпевшим. Народ подскажите кто что знает по этому вопросу?
andrei27 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 22:31   #2
Иван

Активный участник

Я тоже хочу такой закон, но в этой стране милиция бесплатно может только инвалидом сделать.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 22:34   #3
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от andrei27 Посмотреть сообщение
В начале 2008 года купил плазменный дорогой телевизор. Телевизор положил в свой личный автомобиль. По дороге домой решил заехать в магазин. В магазине был минут 15. Когда пришел, то дверь в машине взломана, а телевизор украли. Я сразу же сообщил в милицию. Теперь плачу кредит за телевизор.
Возбудили дело, а толку. До сих пор вора не нашли. Я где-то слышал, что есть судебные преценденты по поводу того, что можно написать исковое заявление на МВД. Чтобы МВД возместило ущерб мне. Так как в обязанности милиции входит розыск преступников и способствованию возмещению ущерба потерпевшим. Народ подскажите кто что знает по этому вопросу?
Вы что перепутали... Вы в какой стране живете? Это в Германии государство сначала возмещает ущерб потерпевшему, а потом ищет преступника.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 22:37   #4
Сергей_С

Продавец

Лучше подать на возмещение производителю автомобиля, если была сигнализация то на установщиков и производителя сигнализации.
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 22:38   #5
andrei27
Новичок

Я не перепутал. Просто такой прецендент был в Европейском суде по правам человека. И гражданин России выиграл этот прцесс. Да и В России где то такие дела рассматривали. Но конкретно где пока не знаю.
andrei27 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 22:42   #6
Армад
Активный участник

Ущерб с милиции можно взыскать если он причинён незаконными действиями (бездействием) сотрудников милиции.

Скажем, вас бы грабили, милиция могла бы это предотвратить, но не предотвратила.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 22:56   #7
predileta

Бывалый потребитель

Возможно этот процесс, на который Вы ссылаетесь, был касательно квартирной кражи, при этом квартира была под вневедомственной охраной милиции, и милиция не задержала воров и не вернула украденное.
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 23:28   #8
Иван

Активный участник

Могу ошибаться, но по-моему во-первых исками от российских граждан в европейский суд можно подпирать потолки, а во-вторых, читал вроде бы, что России глубоко пофигу решения этих судов, и исполнять их наша власть не собирается.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 00:23   #9
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но по-моему во-первых исками от российских граждан в европейский суд можно подпирать потолки, а во-вторых, читал вроде бы, что России глубоко пофигу решения этих судов, и исполнять их наша власть не собирается.
Иван, вы категорически не правы. Неисполнение решения страстбургского суда грозит исключением госудатва из Совета Европы, а это политика!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 01:01   #10
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Иван, вы категорически не правы. Неисполнение решения страстбургского суда грозит исключением госудатва из Совета Европы, а это политика!
так какая разница, ее всеравно исклучат из Совета европы, как только будет отменен мороторий на смертную казнь читал у них там статьи эти, и если они нарушаются(там такая статья есть: Смертная казнь отменяется в государствах) то вылет обеспечен, и мы россияне не сможем обращаться потом в европейский суд...

Последний раз редактировалось Залан; 14.10.2009 в 01:08..
Залан вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра