На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 18:47   #1
IgRusya
Новичок

По умолчанию получил ответ на претензию, что дальше

Доброго времени суток !

10.08.2009 года мною был приобретен в магазине "Эльдорадо" коммуникатор samsung i740 в кредит на 12 месяцев (ОТП БАНК) по цене 8999 руб. и флеш карту к нему за 699 руб. Первоначальный взнос 1100 руб. Ежемесячный платеж по кредиту 920 руб.
Через месяц эксплуатации сломался тачскрин и тачпад.10.08.09 года пришел в магазин с требованием (устным) вернуть деньги, на что они дали мне заполнить заявление на проверку качества (от ремонта отказался). В соответствие Законом РФ экспертиза проводиться в течение 20 дней.
Через 20 дней 1.10.09 года я пришел в магазин, попросил результаты экспертизы, мне сказали коммуникатор находиться ещё на экспертизе. Я написал претензию требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть полную стоимость товара с учётом платы за предоставление кредита в течение 10 дней. Претензия принята 1.10.09.
12.10.09 года я пришел в магазин и получил ответ на претензию, вкратце напишу "Мы согласны удовлетворить Ваши требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы в размере фактически произведенных платежей по кредитному договору №..... с банком ООО "ОТП БАНК" при условии их документального подтверждения. Кроме того, обязуемся незамедлительно перечислить в банк денежные средства в размере непогашенного на день расторжения договора купли-продажи кредита, и, тем самым, избавить Вас от необходимости исполнения дальнейших обязательств по кредитному договору." Для чего просим Вас предоставить необходимые документы, подтверждающие выплаты по кредитному договору(квитанции), а так же копию самого кредитного договора.
На данный момент сделал два платежа по 920 руб.
Предоставив мне ответ на претензию директор магазина сообщил чтобы я шел в банк расторгать кредитный договор. В их же магазине обратился к агенту ОТП банка (где брал кредит) с требованием расторгнуть договор.Мое требование удовлетворили, заполнил заявление.Агент сообшил что завтра должен идти в офис ОТП банка и там предоставить реквизиты банковского счета куда будут переведены мои два платежа по 920 руб. Первоначальный взнос 1100 руб. магазин отказался вернуть требуя копии расторжения кредитного договора.
Сегодня 13.10.09 года пришел в офис ОТП банка расторгать кредитный договор, заполнил два заявления, сказали ответ будет через три дня на следующей неделе, проценты вернуть не обещали а только основной долг 571 руб. и 584 руб., проценты мол требуйте у магазина, ладно ушел. Вечером звонок от ОТП банк просят подойти в Эльдорадо и написать заключение вместе техником-экспертом о некачественном товаре, без него мол не могут расторгнуть кредитный договор, причем нести им это заключение не надо магазин сам передаст его банку.
Что мне делать, денег никаких мне пока не вернули, даже первоначальный взнос, а я его делал в кассу магазина ??? Надо ли идти в магазин за заключением эксперта ??? Ведь в ответе на мою претензию вроде все понятно - они готовы возвратить мне все платежи по кредиту и перечислить в банк денежные средства в размере непогашенного на день расторжения договора купли-продажи кредита.

Спасибо за внимание !

P.S. к сожалению сканы предоставить не могу МФУ сломался, надеюсь на качественную помощь !
IgRusya вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 11:03   #2
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

то письмо -ответ от продавца можно считать гарантийным обязательством . подавайте на него в суд . третье лицо банк
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра