На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 13:31   #1
Ольга Серебренникова
Новичок

По умолчанию Некачественная обувь в магазине "Обувь для Вас"

18 сентрября 2009 года купила кожаные осенние ботинки в магазине "Обувь для Вас". Спустя почти месяц (12 октября) решила их обновить, во избежании гарантийного случая. Я прошлась по улице, зашла в магазин и вернулась домой. Ботинки новые, поэтому старалась максимально аккуратно в них гулять. Придя домой, я вынула стельки и обнаружила, что на обоих ботинках в одном и том же месте стельки мокрые, то есть ботинки промокают. Решила в срочном порядке обратиться к продавцу по гарантийному талону. Что вы думаете?Продавец визуально их посмотрев, сообщила мне, что никакого брака не видит и "кожаная обувь вся промокает, тем более сегодня такая погода. Даже если вы купите кожаную обувь за 18 тысяч(мои ботинки стоили 3 с небольшим тысячи), они все равно будут протекать. Вы думаете одна такая? Так ведь завтра будет целая очередь из таких как вы!". Моим возмущениям не было предела, тем более всю свою жизнь я носила кожаную обувь и практически таких случаев у меня не возникало. Продавец приняла претензию, ссылаясь на Закон Прав потребителя, что ее рассмотрят от 7 до 20 дней. Если же ничего не найдут, то необходимо делать независимую экспертизу, которая , при моем согласии, будет производиться за счет продавца.Если в результате экспертизы товара будет установлено, что его недостатки возникли вследствии обстоятельств, за которые не отвечает продавец, потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы. Это все правильно и по закону. Но на мой вопрос, а что же мне делать, она ответила: "Носить резиновые сапоги". Так где же, скажите, справедливость! Хочешь купить качественную обувь, кожаную, а она оказывается промокает и в дождливую погоду ее носить нельзя? И почему тогда продавцы не вывешивают плакаты, где написано о такой вот обуви. И вообще, зачем тогда заключать договоры с такими фирмами, где заранее делают некачественную обувь!
Ольга Серебренникова вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 14:10   #2
Чудак

Активный участник

Посмотрите эту ветку http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=67327
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 14:47   #3
Ольга Серебренникова
Новичок

Спасибо!

Замечательно. Но у меня очень много остается вопросов в этой ситуации. Вчера продавец со "знанием" дела про все мне это рассказывала, но как-то нечетко, неясно и, увертываясь, уходила от поставленных мною вопросов, или заявляла что-то типа "тогда в резиновых сапогах надо ходить" и "что вы так волнуетесь, может быть все будет хорошо". Но никаких предупреждений мне было не дано, что в этой обуви можно ходить только лишь в сухую погоду. Я больше чем уверена, что сейчас никаких признаков брака не найдут, продавщица мне уже дала понять, хотя потом поправилась: "Я просто визуально посмотрела, я не эксперт". Но мне кажется, что она все давно и прекрасно знает(не одну собаку на этом съела). Затем соглашаться на независимую экспертизу, платить за это деньги взамен на то, что мне скажут, что виновата я? Но в чем? То, что я один раз на два часа прошлась по улице в доджливую погоду? Мне кажется, что это чистый факт мошеничества. И я не очень-то доверяю этим "независимым эксперам" , ведь известо, кто платит, тот и заказывает музыку. Тем более, несколько месяцев назад у меня была похожая история с детскими ботинками, где через два дня, на ребячьих ботинках на носках стерлась вся кожа(небольшие изъяны я могу допустить) и нам ответили, в том числе, и независимые эксперты, что,якобы, мы не так носили обувь. Но так стереть носки можно было только спустя полгода носки, не снимая их вообще. И за это пришлось бы заплаить нам 450 рэ. Так, мы лучше столько же добавим и купим новые. И только известная фирма "Скороход" (Питер) всегда удовлетворяет жалобы своих клиентов - и никогда никаких проблем с ними не было .... Так вот, скажите, пожалуйста, где искать правду - купил сапоги, поносил их пару часов и все ... привет Вася. И никому ничего не доказать, видите-ли брака нет. А нам-то, покупателем от этого ни холодно, ни жарко. Ботинки носить-то надо! А может, они кожу некачественную используют, которую в принципе, нельяз носить в дождь, но об этом история умалчивает! И даже закон не помогает ....

Последний раз редактировалось Alex133; 13.10.2009 в 16:44..
Ольга Серебренникова вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра