На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2009, 20:11   #1
Alex Sendler
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сушильная машина возврат

Вечер добрый, приобрел в интернет магазине mir220v.ru сушильную машину Ardo. Заказал установку, установщик сказал, что данная модель не придусматривает установку "в шкаф" т.е на стиральную машину, больше в квартире ее поставить негде, упаковка, защитная пленка на машине, документация все цело, в магазине сказали что это ваш "косяк" что вы не знали что в шкаф она не устанавливается, поэтому привозите сами нам ее на скал в подмосковный город, и минус 30 % от стоимости мы с вас за издержки, на сайте ничего не было сказано о том как надо устанавливать данную модель, прав ли магазин? если нет какими статьями закона мне опелировать?
Спасибо
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.10.2009, 20:15   #2
Bdfy1
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,182
Репутация: 2410
По умолчанию

докажете что торговля дистанционная - можете вернуть в течении 7 дней
Bdfy1 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 11:33   #3
Золотова Ирина Юрист ОЗПП
 
Аватар для ИринаН
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 933
Репутация: 651158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
докажете что торговля дистанционная - можете вернуть в течении 7 дней
согласно п. 20 Постановления Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612 г. Москва «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
А возврат возможен в течение семи дней, если срок письменно оговорен, если нет - в течение 3 -х месяцев.
__________________
Продавцы и покупатели! Будьте взаимно бдительны!
ИринаН вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика