На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 20:32   #1
Акелла

Представитель СЦ

По умолчанию Прямое обращение к господину Семенову

Уважаемый г- н Семенов, Вы второй раз за пол- года подымаете тему относительно "узников совести". Какие страдальцы!!! Все они невинно осужденные, бедные и несчастные. Увы, Вы не удосужились вспомнить многие вещи, которые происходят вопреки человечности и естесственно Совести. Где совесть была у тех, кто 18 летних необстрелянных пацанов гнал на пули, на мины? Я не участвовал, я видел последствия. И где сейчас их ТЕХ САМЫХ совесть? В заграничных банках. Вы законно спросите у меня :"О чем это вы?" Отвечу:

Автор В. Речкалов

10 лет назад началась вторая чеченская война
У каждого своя дата начала этой войны. Дагестанцы считают: с 7 августа, когда банды Басаева вторглись в республику. Москвичи — с 9 сентября, когда взорвали дом в Печатниках. Военные — с 30 сентября: официальный ввод войск в Чечню. У каждого своя дата окончания этой войны. Для погибших она давно кончилась. Живые не пришли с нее до сих пор…
----------------------<cut>----------------------

Первую чеченскую кампанию следовало бы называть не войной, а дракой. Отчаянной дракой двух дураков — Ельцина и Дудаева. Русские и чеченцы бились, как в кулачном бою на Масленицу. Лили кровь, но без обид. Всё по-честному. Вы нас бомбами, а мы ваши танки пожжем. Вы нашу спесь сбить пытаетесь, а мы провозглашаем независимую Ичкерию. По обе стороны фронта разговаривали на одном языке и пели одни песни — Высоцкого да адаптированного Шевчука: “Что такое Грозный? Это камни…” Глупая была война, безбашенная. Как те русские танки в январе 1995-го на улицах Грозного. Чеченцы были правы в своей гордости, потому и победили.

Вторая война была грамотная, выверенная. Насколько можно выверить бойню. Броню в город не заводили. Сначала разговаривали, потом стреляли, играли на внутренних чеченских противоречиях. Перевербовали Ямадаевых и Кадыровых. Да и правда была на нашей стороне. Басаев напал первым.

Всего десять лет прошло, а уже и позвонить некому из тех, кто тогда воевал. Разбился Геннадий Трошев, повис между небом и землей Сулим Ямадаев, генерал Шаманов посылает десантников на завод в Подмосковье. Противоречивого советского муфтия, объявлявшего России джихад, а после получившего от той же России Звезду Героя, сменил эффективный менеджер Рамзан. На Кавказе что ни день, то боевые потери, но войной это уже никто не зовет. Война вошла в российский быт. Смерть от пули или осколка считается теперь естественной.

Если бы наша страна умела учиться на собственных ошибках, сколько полезного мы могли бы вынести из этих двух войн. Урок первый и последний: хорошая, грамотная война ничем не лучше войны глупой и неподготовленной. Ввязавшись в первую кампанию, мы получили по зубам и потеряли часть российской земли. Выиграв вторую войну, мы вернули свои территории, но потеряли целое кавказское поколение. Просто потому, что оно десять лет росло под грохот снарядов. Теперь эти юноши дерутся насмерть в Махачкале, взрываются на улицах Грозного, бегают с автоматами по Черемушкам.

И первая, и особенно вторая кампания исковеркала сам дух россиян. Раньше мы думали, что любая война — народная. А теперь оказалось, что война — это просто одна из профессий. Есть токари, шоферы, фрезеровщики. А есть — пулеметчики, механики-водители, снайперы. И за участие в боевых действиях Родина должна им доплачивать за свою вредность.

12 января 1995 года генерал Лев Рохлин, ныне покойный, сказал в Грозном журналисту Александру Сладкову такие слова: “Моя служба в основном прошла в Заполярье. Затем Афганистан, Туркмения, “горячие точки” Закавказья. И это третья моя война. И уже шесть лет, больше, чем в Великую Отечественную, я — воюю. Я, к великому сожалению своему, ни в коем случае не горжусь никакими победами. Ни в коем случае не горжусь тем, что мы в центре Грозного. Ни в коем случае не горжусь тем, что мы выдержали все задачи. А испытываю величайшее чувство неудовлетворенности и досады за то, что творится в России…”
PS. Я читал доклад Генштабу относительно потерь в первую. Цифры ужасающие. Кто перед матерями этих парней извинится, кто им их сыновей вернет?
Статья взята отсюда:http://nnm.ru/blogs/cpls/10_let_naza...aya_voyna/#cut
К чему это я? Дудаев, в свою бытность, командовал полком при СССР, в котором я потом служил, а мой земляк и однокашник по училищу служил в Грозном, пока там все было тихо. ( с 91 года о его судьбе мне ничего не известно)

Последний раз редактировалось Акелла; 09.10.2009 в 20:59..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 21:04   #2
тропинка

Активный участник

Акелла, дай ссылки на сообщения Семенова, чтобы оценить всё в совокупности.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 21:35   #3
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Акелла, дай ссылки на сообщения Семенова, чтобы оценить всё в совокупности.
Тропинка, МЫ с Вами помнится тоже, спорили относительно обязательного призыва на срочную службу. Да, я, еще раз подтверждаю свое мнение в Нашем с Вами споре относительно того, что каждый мужчина должен уметь пользоваться оружием и отслужить в армии, дабы получить этот опыт не в банде, а в армии. В случае чего, согласно Вашим убеждениям получается следующее: "Мы нападем на США, и резко сдадимся, - пусть ОНИ поработители нас кормят"
В данном случае я не понимаю, почему Г- н Семенов в очередной раз поднял тему относительно непонятно кого, а Матери незаконно убитых пацанов и в первую, и во вторую Чеченскую до сих пор ждут своих сыновей, и ни капли не получили от тех, кто эту войну затеял.
ВЫГОДНО ОБЕИМ СТОРОНАМ
Ссылка

Последний раз редактировалось Акелла; 09.10.2009 в 21:44..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 21:52   #4
тропинка

Активный участник

Почему Вы разместили в Работе сайта и форума? Не могла сразу найти. Это тема Курилки.
Я так понимаю, что Вы не хотите, чтобы Семенов размещал подобные темы? Но кто ему запретит - это его право. Не понимаю пафоса и эмоций - не нравится - не обсуждай, в сторонку отойди...

А что касается обязательного призыва на военную службу, то я только "за" обоими ногами.
Но с маленькой оговорочкой - призывать в полном соответствии со статьей 23 Федерального Закона о воинской обязанности и военной службе"
А это значит, цитирую ст. 23 ч.1 - От призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

Случай из жизни: парнишка очень хотел служить, просто очень. Мужчиной настоящим он хотел стать, в ВДВ мечтал. На медкомиссии скрыл свой сколиоз, а врач закрыл на него глазки ради выполнения плана призыва и получения премии за хорошую работу.
Призвался в ВДВ, мечты сбылись...
Выполняя 4-й прыжок, приземлился жестко и сломал больной позвоночник.
Сейчас инвалид-колясочник, на попечении семьи, потому что пенсия по инвалидности - унизительные гроши.
Врач, подписавший заключение о годности к военной службе, не понес никакой ответственности и продолжает работать там же.
Вот я против такого призыва.

Последний раз редактировалось тропинка; 09.10.2009 в 22:15..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 22:01   #5
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Почему Вы разместили в Работе сайта и форума? Не могла сразу найти. Это тема Курилки.
Я так понимаю, что Вы не хотите, чтобы Семенов размещал подобные темы? Но кто ему запретит - это его право. Не понимаю пафоса и эмоций - не нравится - не обсуждай, в сторонку отойди...
Мне не нравится пиар якобы благотворительных концертов и замалчивание настоящих проблем в обществе, при возникновении подобных тем, неоднократно подымаемых модератором этого форума.
ВОЙНА И СМЕРТЬ ЭТО НЕ МЕСТО ДЛЯ " КУРИЛКИ" Сам 2 раза смотрел в ствол.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 22:14   #6
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Мне не нравится пиар якобы благотворительных концертов и замалчивание настоящих проблем в обществе, при возникновении подобных тем, неоднократно подымаемых модератором этого форума.
ВОЙНА И СМЕРТЬ ЭТО НЕ МЕСТО ДЛЯ " КУРИЛКИ" Сам 2 раза смотрел в ствол.
Так не замалчивайте настоящие проблемы,высказывайтесь.Только окажитесь где Политковская или Ходорковский. Раскажите как агенты ФСБ захватили школу в Беслане и взрывали дома в Москве.
А Ходорковский меняет судебную практику в пользу простых граждан.
Именно Ходорковский добился через ВС РФ права встречаться обвиняемому в тюрьме с адвокатом в любое время суток.Теперь этим может воспользоваться и другие граждане,может и вам пригодится.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 22:30   #7
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А Ходорковский меняет судебную практику в пользу простых граждан.
,может и вам пригодится.
Обязательно пригодится. В России необязательно надо нарушить закон, чтобы попасть в тюрьму.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 22:39   #8
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск;559331
[B
добился[/B] через ВС РФ права встречаться обвиняемому в тюрьме с адвокатом в любое время суток.Теперь этим может воспользоваться и другие граждане,может и вам пригодится.
Паш, ты в самом деле в ЭТО веришь? Не смеши меня.
Сына второй раз с ментовки когда вытаскивал, - ему грозил " разбой". В СИЗО месяц просидел, - закончилось дело знаешь чем? Пострадавший "извинился" В ХОДЕ ДЕЛА

Последний раз редактировалось Акелла; 09.10.2009 в 22:46..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 23:21   #9
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сына второй раз с ментовки когда вытаскивал, - ему грозил " разбой". В СИЗО месяц просидел, - закончилось дело знаешь чем? Пострадавший "извинился" В ХОДЕ ДЕЛА
Материалы дела в студию.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 00:18   #10
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Паш, ты в самом деле в ЭТО веришь? Не смеши меня.
Бывает, после встречи терпилы с кентами СЫНА
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 00:25   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Тема закрыта, как не имеющая отношения к потребительской тематике.
Автор! Если у Вас есть вопрос лично к г-ну Семенову - то и задайте его посредством системы личных сообщений.

Опции темы
Опции просмотра