На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 10:23   #1
Влада34
Гость

По умолчанию соковыжималка фирмы "Bork"

Купили хорошую навороченную соковыжималку стоимость 10 тысяч (в принципе пришли за другой, но эту уговорил взять продавец). Взяли в кредит.
Попробовали выжимать сок, но из ягод - выкидывает в выжимки даже целые ягодки(хотя в инструкции предусмотрено получение сока из мягких ягод). Но даже из яблок - она выжимает так что выжимки почти как пюре, а сок получается как жидкое пюре(там очень много мякоти). Вообще - фигня, сока нормального не получилось.
Прошло 13 дней с момента покупки.
1. Что можно сделать?
2. А можно ли вернуть деньги, а не менять на другой товар(просто я почитала отзывы в ИНЕТе про это соковыжималку)?
3. 13 дней - это нормальный срок?
4. Примут ли соковыжималку уже бывшую в употреблении?
5. Как и надо ли писать претензию?
6. Что делать с кредитом (мы не платили еще ничего)?
Спасибо
Влада (vladuf@rambler.ru)

Untitled Document
Старый 23.07.2007, 10:55   #2
maxbryansk
Активный участник

BORK чтоли???
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 11:16   #3
Влада34
Гость

По умолчанию да

Да, именно BORK JU CUP 21095.
Вы что-то про них знаете?

Untitled Document
Старый 23.07.2007, 13:18   #4
BlackHawkIF
Участник

А. полностью доверять продавцам консультантам нецелесообразно.
так как не все из них честные и знающие(могут лукавить, а могут и не знать)
Б. лучше сначала почитать обзоры, а потом уже преобретать... (тем более навязаное продавцом.

В. попробуйте обменять на аналогичный товар другой фирмы...
BlackHawkIF вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 13:23   #5
Влада34
Гость

Цитата:
Сообщение от BlackHawkIF Посмотреть сообщение
А. полностью доверять продавцам консультантам нецелесообразно.
так как не все из них честные и знающие(могут лукавить, а могут и не знать)
Б. лучше сначала почитать обзоры, а потом уже преобретать... (тем более навязаное продавцом.

В. попробуйте обменять на аналогичный товар другой фирмы...
Да, понятно, доверяй, но проверяй, если честно, то я хотела несколько другую, но уговорили...
А обзоры я тоже разные читала, там - кто хвалил, кто ругал.
А аналогичный товар намного дешевле стоит. так что обменять я его не смогу...

Untitled Document
Старый 23.07.2007, 13:25   #6
Iness
Активный участник

Цитата:
попробуйте обменять на аналогичный товар другой фирмы...
Интересно, на каком основании???
Продавец пошлет Вас далеко и надолго. И будет прав! Вы же не в прокат ее брали.
Iness вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 13:46   #7
Влада34
Гость

Цитата:
Сообщение от Iness Посмотреть сообщение
Интересно, на каком основании???
Продавец пошлет Вас далеко и надолго. И будет прав! Вы же не в прокат ее брали.
Но она же не выжимает.
И я теперь хочу вернуть деньги.

Untitled Document
Старый 23.07.2007, 13:47   #8
BlackHawkIF
Участник

1. для начала без наездов, просто поговорить... не устраивает, качество товара, а точнее того, что данное устройство должно делать. (если действительно, получается не сок, а пюре...

2. хотя у меня, как у продавца возникает вопрос. А покупатель хорошо ознакомился с инструкцией? или просто тупо выжималка стоит на режиме "сока с мякотью" ?
BlackHawkIF вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 13:57   #9
Влада34
Гость

Цитата:
1. для начала без наездов, просто поговорить... не устраивает, качество товара, а точнее того, что данное устройство должно делать. (если действительно, получается не сок, а пюре...

2. хотя у меня, как у продавца возникает вопрос. А покупатель хорошо ознакомился с инструкцией? или просто тупо выжималка стоит на режиме "сока с мякотью" ?
Я позвонила в магазин, мне сказали - приносите на экспертизу в сервисный центр, напишите претензию.

Инструкцию я выучилала практически наизусть, и там есть только две скорости: Высокая - для твердых и Низная - для ягод, и именно на них я все и делала.

Untitled Document
Старый 23.07.2007, 14:01   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Не поменяет ее Вам добровольно ни один магазин. Ну примет он ее. А дальше, что с ней делать-то? Если они все так работают - без вариантов вообще! Если только Вам попался такой экземпляр, то это уже товар ненадлежащего качества. Но это тоже вопрос спорный. Магазин может ее забрать на дополнительную проверку качества, если придет ответ - дефект не выявлен, то Вам прямая дорога в независимую экспертизу. Но это уже за Ваш счет. Но если она окажется не в Вашу пользу - просто потеряете деньги. Если в Вашу - еще с продавцом можно будет пободаться.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 14:12   #11
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Влада34 Посмотреть сообщение
Да, именно BORK JU CUP 21095.
Вы что-то про них знаете?
Знаю, что у них супер дизайн
Что она единственная соковыжималка бытовая по такой дурной цене.
Что ничего выдающегося у нее от сородичей по цене в 4 раза меньшей у нее нет.
Знаю, что Braun MP80 за 2200 руб ничем не хуже.

Цитата:
Попробовали выжимать сок, но из ягод - выкидывает в выжимки даже целые ягодки(хотя в инструкции предусмотрено получение сока из мягких ягод). Но даже из яблок - она выжимает так что выжимки почти как пюре, а сок получается как жидкое пюре(там очень много мякоти). Вообще - фигня, сока нормального не получилось.
Мягкие ягоды -клубника, малина, сока из них ооочень мало
Натуральный Яблочный сок всегда как жидкое пюре.
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 14:14   #12
BlackHawkIF
Участник

Чтож тогда эта фиговина так дорого стоит?
BlackHawkIF вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 14:37   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

А фирмы Борк в природе и не существует. Это приват лейбл компании Электрофлот. Объяснять, что такое приват лейбл? Это тоже самое, что Эленберг у Эльдорадо или Техно у Техносила. То есть фирма продавец заказывает у различных фабрик технику, на которой ставится нужный лейбл. Только Эльдорадо и Техносила сами продают такую технику, а Электрофлот продал такое право сторонним продавцам. И еще - Эленберг и Техно - это приват лейбл низкой ценовой категории, а Борк решили сделать приват лейблом для богатых. Аналогичная соковыжималка есть у Филипса - стоит 5 тысяч.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 14:48   #14
stafa
Активный участник

А у меня аналогичная соковыжималка из нержавейки фирмы Камерон за 2500 руб и сок выжимает классно,но похуже,чем хохляцкая с ручным удалением жмыха.
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 16:14   #15
Влада34
Гость

По умолчанию да...

То есть BORK - это не немецкий? На нем же написано, что сделано в Германии.

А по качеству сока - может и яблочный сок - это и жидкое пюре, но как же заявленный титановый мелкоячеистый фильтр, обеспечивающий идеальную фильтрацию? До этого у меня было две наших российских соковыжималки, одна из них отжитмала практически досуха, а другая - была хуже и выжимки были мокроваты. Но как BORK выжимает в сто раз хуже, с целыми кусочками!!!

Untitled Document
Старый 23.07.2007, 16:16   #16
Влада34
Гость

Цитата:
Сообщение от maxbryansk Посмотреть сообщение
Мягкие ягоды -клубника, малина, сока из них ооочень мало
Натуральный Яблочный сок всегда как жидкое пюре.
Простите, а в смородине сколько сока?

Untitled Document
Старый 23.07.2007, 16:31   #17
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Простите, а в смородине сколько сока?
А это уже не мягкая ягода.

По поводу:
Цитата:
То есть BORK - это не немецкий? На нем же написано, что сделано в Германии.
отлично все написано
http://www.m-marketing.ru/market/info/news2829.html
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 16:52   #18
Анфиса_продавец

-Модератор-

Статейка чудная...
А для тех кто ее не осилит -
В настоящий момент в Москве проходит агрессивная рекламная кампания новой торговой марки BORK. В частности, основные московские магистрали буквально уставлены ярко-оранжевыми рекламными щитами, на которых содержится только короткая надпись «BORK. Бытовая техника. Германия». На официальном интернет-сайте BORK также всячески подчеркивается «немецкое» происхождение этой бытовой техники, в разделе «О компании» даже говорится, что за прошедшие с момента основания компании девять лет «многие товары марки BORK стали «культовыми» в Западной Европе». Однако, как удалось выяснить RBC daily, утверждения, что техника BORK разрабатывалась в Германии, вызывают большие сомнения. По данным RBC daily, эта марка принадлежит московской сети «Электрофлот», а некоторые виды продукции BORK представляет собой китайские разработки, к которым просто прикреплено название этой компании.
Согласно информации на официальном сайте BORK, компания была создана в 1994 году «группой немецких инженеров, ранее работавших на ведущих западных производителей бытовой техники». Эти предприимчивые инженеры якобы решили выйти на рынок с уникальными разработками, которые отличаются от конкурентов «стильным дизайном и оригинальностью инженерных решений». По мнению BORK, это позволило сделать некоторые товары компании «культовыми в Западной Европе». Теперь, как отмечают в BORK, руководство компании решило выйти на российский рынок, который дорос до того, чтобы оценить их бытовую технику. Между тем, по данным RBC daily, немецкое происхождение BORK, мягко говоря, вызывает большие сомнения. «Эта компания сейчас принадлежит владельцам московской торговой сети «Электрофлот», - сказал RBC daily один из участников рынка. – Ранее эта компания уже пыталась раскрутить другой свой бренд – Bimatek, но попытка эта особенным успехом не увенчалась». В московском офисе компании Philips также заявили, что «в Западной Европе компания BORK в каких-либо исследованиях по рынку не фигурирует».

По мнению участников рынка, схема работы BORK очень проста: компания преимущественно занимается не собственными разработками бытовой техники, а закупкой уже готовых образцов на зарубежных заводах. Наглядным примером являются телевизоры, рекламируемые на сайте BORK. Так, модель TC2640P представляет собой точную копию телевизора, выпускаемого китайской компанией TCL. Причем владельцы BORK даже не удосужились поменять на «своем» телевизоре картинку и название – она абсолютно идентична той, что находится на сайте TCL. «Эта китайская компания работает по двум направлениям, - сказал RBC daily владелец одной из производящих в России телевизоры компаний. – Во-первых, компания с оборотом в 800 млн долларов производит аудио- и видеотехнику под собственным брендом, которая в основном продается в Китае. Второе направление деятельности - это так называемое OEM (original equipment manufacturing), т.е. производство бытовой электроники для других компаний. Грубо говоря, вы можете придти к ним, выбрать модель и дать заказ на производство, скажем, телевизоров под вашим собственным именем». В самой компании BORK к моменту выхода материла RBC daily получить комментарии по этому вопросу не удалось.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 19:51   #19
Jungo
Участник

По умолчанию про марки

аналогичная история с маркой QUMO
также товар закупается и штампуются марки
весь этот хлам в китае стоит копейки
Jungo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 09:49   #20
Влада34
Гость

Question

В общем нифига себе, что узнаешь, теперь зареклась с BORKом связываться(хотели еще блендер купить).
Продолжение истории таково:
обратились вчера в магазин, там оформили заявление у продавца и отдали ее на экспертизу. Никакая проверка качества при нас не проводилась.
Сказали, чтобы в течение 20-ти дней звонили в клиентский отдел и выясняли судьбу нашей соковыжималки-каков будет результат экспертизы. Про присутствие на экспертизе - нельзя, т.к. отправят в сервисный центр BORK, а когда и что случится они не знают. На руках остался только заказ, что такого то числа такую ту соковыжималку от нас приняли и все.
А на душе неспокойно: может опять мы что-то сделали не так?
Подскажите, люди добрые.

Untitled Document
Старый 24.07.2007, 10:08   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну отправили уже... Чего уж теперь совета спрашивать...
В направлении на проверку качества хорошо было бы написать - от ремонта отказываюсь и подробно описать внешний вид, что механических повреждений нет, и так далее. Про то, что нельзя приехать в СЦ. Можно было бы и добиться этого. На направлении пишется - перед проведением диагностики уведомить покупателя. И Вы могли бы подъехать посмотреть.
Ну теперь эта информация для Вас бесполезна. Остается только ждать.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 10:35   #22
Влада34
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну отправили уже... Чего уж теперь совета спрашивать...
В направлении на проверку качества хорошо было бы написать - от ремонта отказываюсь и подробно описать внешний вид, что механических повреждений нет, и так далее. Про то, что нельзя приехать в СЦ. Можно было бы и добиться этого. На направлении пишется - перед проведением диагностики уведомить покупателя. И Вы могли бы подъехать посмотреть.
Ну теперь эта информация для Вас бесполезна. Остается только ждать.
Какой ремонт? В принципе же она работает
нас не устаивало КАЧЕСТВО сока и выжимок.
А по поводу механических повреждений-я думаю, магазин не взял бы ее на экспертизу если бы такие повреждения были бы, разве я не права?
Влада34 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 10:36   #23
Влада34
Новичок

Еще вопросик: 10 или 20 дней должна быть экспертиза?
Должны ли они нам на руки выдать копию нашего заявления?
Влада34 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 10:39   #24
Анфиса_продавец

-Модератор-

Да я пыталась исключить другой вариант. Вернут Вам ее покоцанную, и скажут, что так и было.
А ремонтирует не только то, что не работает. Но и то что работает плохо.
Только в Вашем варианте процент положительного решения вопроса крайне низкий. Вам скажут, что она так и должна работать. А нравится-не нравится - все претензии к фирме-изготовителю. В Германию )))
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 10:41   #25
Анфиса_продавец

-Модератор-

Дополнительная проверка качества при требовании замены проводится в течении 20 дней. Если Вы требуете возврата денег и проводится экспертиза, то срок вообще в законе не оговорен.
А про какое заявление Вы говорите?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 11:21   #26
Влада34
Новичок

Цитата:
Дополнительная проверка качества при требовании замены проводится в течении 20 дней. Если Вы требуете возврата денег и проводится экспертиза, то срок вообще в законе не оговорен.
А про какое заявление Вы говорите?
а разве при возврате денег - не 10 дней по закону?

заявление мы там писали,вернее заполняли: типа директору от такого , купили то-то, недостатки такие то, прошу вернуть деньги.
Влада34 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 11:24   #27
Влада34
Новичок

Цитата:
Да я пыталась исключить другой вариант. Вернут Вам ее покоцанную, и скажут, что так и было.
А ремонтирует не только то, что не работает. Но и то что работает плохо.
Только в Вашем варианте процент положительного решения вопроса крайне низкий. Вам скажут, что она так и должна работать. А нравится-не нравится - все претензии к фирме-изготовителю. В Германию )))
ясненько, спасибо Вам большое, но как говориться, век живи - век учись.
А по поводу фирмы изготовителя - сказали что направят соковыжиалку именно в сервисный центр Bork, там ее проверять будут.

Если честно, то так теперь жалею, что мы ее купили, да еще в кредит...
Влада34 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 23:00   #28
djankaut
Активный участник

По умолчанию соковыжималка фирмы "Bork"

приобрела соковыжималку BORK JU 21085 за 7 тыс. руб. качество отжима никуда не годится .Не выжимает ни ягоды ,(как заявлено производителем) ни яблоки, вместо сока -идёт пюре, а выжимки-очень мокрые,а ягоды проходят в жмыхоприёмник -целыми.Могу ли я вернуть свои деньги?
djankaut вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 23:03   #29
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от djankaut Посмотреть сообщение
приобрела соковыжималку BORK JU 21085 за 7 тыс. руб. качество отжима никуда не годится .Не выжимает ни ягоды ,(как заявлено производителем) ни яблоки, вместо сока -идёт пюре, а выжимки-очень мокрые,а ягоды проходят в жмыхоприёмник -целыми.Могу ли я вернуть свои деньги?
тут же ктото жаловался на этот борк... сдайте продавцу на диагностику
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 23:44   #30
Ксюша
Новичок

А вот у меня дома вся бытовая техника BORK. Чайнику уже год и никаких поломок и недостатков. Отличная качественная техника. Зря вы так.
Ксюша вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 23:49   #31
Алексей

Активный участник

Даже в отличной и качественной технике может быть брак или даже целая партия,например изготовленная сразу после Нового года
Старый 01.08.2007, 23:57   #32
djankaut
Активный участник

По умолчанию соковыжималка не выжимает

аналогичныи случай произошёл со мной: Bork ju 21085, те же проблемы :целые ягоды, каша вместо сока из яблок. Отвезла в Ашан обратно с претензией на основании ст.4 и ст.18 и написала, что бы провели проверку качества товара в моём присутствии, вот сижу, жду.
djankaut вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 13:51   #33
Влада34
Новичок

Во-во, у нас тоже самое. Только за 10 000 рублей.
Сейчас вот сдали ее на экспертизу, написали заявление, ждемс..
Может скооперируемся в борьбе?

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
А вот у меня дома вся бытовая техника BORK. Чайнику уже год и никаких поломок и недостатков. Отличная качественная техника. Зря вы так.
У нас, кстати, микроволновка БОРК, не жалуемся.
А вот с соковыжималкой не повезло.
Правда, микроволновку года два-три назад покупали, может тогда они марку держали?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 06.03.2008 в 00:54..
Влада34 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 14:01   #34
Анфиса_продавец

-Модератор-

Влада! Кто они? Какую марку держали? Вам же сколько писали - нет никакой немецкой фирмы с таким названием. Этот бренд может изготавливаться на любом заводе на бескрайних мировых просторах, начиная от Китая и далее везде...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 15:14   #35
Влада34
Новичок

Цитата:
Влада! Кто они? Какую марку держали? Вам же сколько писали - нет никакой немецкой фирмы с таким названием. Этот бренд может изготавливаться на любом заводе на бескрайних мировых просторах, начиная от Китая и далее везде...
Просто у меня сложилось такое мнение, что ВНАЧАЛЕ было все лучше. Вот и на микроволновку нет нареканий.
Моей мобиле Siemens вот уже шесть лет, а все работает (Т-Т-Т), а в моих последующих мобилах - какие-то глюки. Ну и так далее. Поэтому, я и считаю, что вначале хозхяева БОРК еще за чем-то следили, а сейчас им до всего пофигу.
Влада34 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 21:00   #36
djankaut
Активный участник

Цитата:
Во-во, у нас тоже самое. Только за 10 000 рублей.
Сейчас вот сдали ее на экспертизу, написали заявление, ждемс..
Может скооперируемся в борьбе?
Скооперируемся после получения информации из м-на Вами или мной.я нахожусь в режиме ожидания , когда меня вызовут для присутствия на проверке качества. А Вы в каком м-не покупали?

Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя после проверки качества, если (да я просто уверена), м-н заявит, что это качественный товар? настаивать на проведении экспертизы? Приносить с собой фрукты для отжима?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 06.03.2008 в 00:55..
djankaut вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2007, 22:31   #37
djankaut
Активный участник

Спасибо за внимание, магазин вернул мне деньги за выжималку, без проверки качества.просто позвонили и сказали, что я могу получить деньги! Бывает же такое!!!
djankaut вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2007, 22:34   #38
Алексей

Активный участник

Поздравляю.Спасибо,что отписались об исходе дела.
Старый 28.08.2007, 16:49   #39
Влада34
Новичок

Unhappy

Цитата:
Сообщение от djankaut Посмотреть сообщение
Спасибо за внимание, магазин вернул мне деньги за выжималку, без проверки качества.просто позвонили и сказали, что я могу получить деньги! Бывает же такое!!!
Везет же!!
А мне сегодня в клиентском отделе М-Видео, когда я туда позвонила, сказали что соковыжималка прошла проверку и соответствует требованиям, можете ее забрать.
Подскажите, что мне дальше делать? Забирать ее?Проводить независимую экспертизу или настаивать на экспертизе в СЦ М-Видео, ведь я так поняла что проводилась лишь проверка качества? Какие документы мне должны быть предоставлены из СЦ М-Видео вместе с соковыжималкой?
Влада34 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2007, 18:53   #40
Анфиса_продавец

-Модератор-

Скорей всего Вы сейчас получите стандартный бланк - Заявленный дефект не обнаружен. И больше ничего.
Если Вас подобное заключение не устраивает - придется проводить независимую экспертизу за свой счет. Если и там дефект не подтвердится, но остается одно - пользоваться этой соковыжималкой, как она есть. Если дефект подтвердится, то можно стребовать с продавца помимо возврата стоимости соковыжималки еще и стоимость экспертизы. Правда, добровольно может не согласиться. Тогда через суд.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 12:21   #41
Влада34
Новичок

Спасибо.
Вообщем влетели мы на деньги, да еще большие.
На все суды и экспертизы нужны ведь деньги и время.

а можно еще вопросик?
мы сдавали соковыжималку в идеальном состоянии. не было ни царапин, ни каких-либо дефектов. Е\ю мы пользовались всего лишь раз и она была после начисто вымыта. при отдачее соковыжималки в СЦ акт о состоянии не составлялся.
а если она сейчас будет грязнаЯ (ведь как-то должны ее проверять) или с царапинами, можем ли мы ее не забирать или какой-то акт должен быть составлен?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 06.03.2008 в 00:56..
Влада34 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2007, 12:47   #42
Анфиса_продавец

-Модератор-

Как правило в заказ-наряде есть пункт - внешний вид. Там либо пишут просто "БУ", тогда доказать что-либо невозможно. Либо подробно описывается внешний вид (но это похоже не Ваш случай). В любом случае возможность и поле для описания внешнего вида при сдаче должны быть. И мы здесь всегда настоятельно советуем это поле заполнить.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2007, 10:53   #43
Влада34
Новичок

У нас написано б/у. Это значит - что все, кранты?
А я раньше вопросы задавала, а мне про это никто ничего не сказал
Влада34 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2007, 00:19   #44
Doc58
Новичок

Та же беда за 10000 в мвидео. Те же дефекты. Нельзя ли
выставить магазину нарушение прав на достоверную информацию - не Германия все же?
Doc58 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2007, 00:48   #45
Анфиса_продавец

-Модератор-

А кто Вам сказал, что это Германия? В рекламе видели про немецкое качество? Врядли Вы на ценнике прочитали, что страна-производитель Германия...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2007, 01:03   #46
Doc58
Новичок

спасибо Анфиса. А что же делать? Неужели против этого вранья и жульничества нет никакого средства?
Doc58 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2007, 01:29   #47
Анфиса_продавец

-Модератор-

Понимаете - все очень тонко сделано. Фирма Борк зарегестрирована в Германии - это действительно так. Но ведь Вы же не думаете, что чайники фирмы Скарлет Ингленд производятся в Анлии. Продавцы не указывают, что страна-производитель Германия. Скорей всего они честно пишут, к примеру, что производитель Китай. В рекламе словосочетание "немецкое качество" тоже неподсудно. То что Вы стали жертвой рекламы законом не урегулируется. Ведь нельзя же верить всему, что Вы видите в рекламе. Правда, некоторые верят... У нас был покупатель, которые на полном серьезе пришел возвращать пылесос Ровента Дюмбо, потому что он гантели с пола не поднимает )))
На будущее совет. Приобретайте товары известных брендов, которые не один год существует на рынке, причем не только на российском.
А если по существу... Вы пробовали решить вопрос по-хорошему с М-Видео? Компания достаточно лояльна к своим клиентам. Это не Эльдорадо. Предложите им взять другую соковыжималку подобного плана, к примеру Филипс. Кстати стоит в два раза дешевле. А на оставшуюся сумму взять другой товар, а лучше еще доплатить немного...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2007, 02:27   #48
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
У нас написано б/у. Это значит - что все, кранты?
А я раньше вопросы задавала, а мне про это никто ничего не сказал
Влада, ну как же никто ничего не сказал? Я же лично давала Вам советы, как направлять на диагностику.

Последний раз редактировалось Анфиса; 24.06.2008 в 17:01.. Причина: слила
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2007, 02:59   #49
Doc58
Новичок

Анфиса, огромная благодарность за быстрый ответ по существу. Попробую последовать вашему совету. А все же неужели нельзя доказать что вещь работает плохо, неужели нет стандартов? Если соковыжималка выжимает хотя бы одну каплю сока из 1кг яблок-это нормально? Странно...
Doc58 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2007, 03:18   #50
Анфиса_продавец

-Модератор-

Мы не торгуем техникой Борк, причем принципиально. Поэтому я не могу сказать - описаны ли в инструкции по эксплуатации именно этой соковыжималки какие-то нормативы и стандарты. По опыту продаж других соковыжималок могу сказать, что из мягких яблок, к примеру, сока получается на порядок меньше, чем из жестких. Поэтому врядли какие-то нормативы существуют.
Всегда можно обратиться в независимую экспертизу (за денежку), если показания экспертизы продавца Вас не устроят. Только стоимость такой экспертизы далеко немаленькая. И если ее показания окажутся не в Вашу пользу - это будут деньги выкинутые на ветер.
Для начала (если продавец не идет на мировое решение конфликта) нужно получить заключение экспертизы продавца (оно хотя бы бесплатное). Хотя если этой экспертизой будет доказано, что дефект не выявлен, вполне могут стребовать деньги за ее проведение. Но, насколько я знаю, М-Видео, не стребует.
Так вот если Ваша экспертиза покажет другой результат - то Вы можете обращаться в суд. И тогда Вам будут возмещены расходы и на Вашу экспертизу.
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра