На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.10.2009, 14:00   #1
ramser
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
Thumbs down Подскажите

Является ли нарушением ЖК РФ непредоставление вообще никаких платежных документов за коммунальные услуги потребителю.
Пичем насколько я понял не от УК, а от РО. Квартира по договору соц.найма, раньше комм. услуги оказывало МУП.

Последний раз редактировалось ramser; 08.10.2009 в 14:10..
ramser вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.10.2009, 15:25   #2
Лисенок
 
Аватар для marina:-))
Активный участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 178
Репутация: 60
По умолчанию

Не очень поняла, кто кому не предоставляет платежных документов?? И в чем суть проблемы??
marina:-)) вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.10.2009, 15:44   #3
незарегистрирован1ный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию является. и нарушением ЖК И 307 ПП РФ

Цитата:
Сообщение от ramser Посмотреть сообщение
Является ли нарушением ЖК РФ непредоставление вообще никаких платежных документов за коммунальные услуги потребителю.
Пичем насколько я понял не от УК, а от РО. Квартира по договору соц.найма, раньше комм. услуги оказывало МУП.
И вы имеет право жаловаться в РО и прочие инстанции (до суда). Но судебная практика такова, что неполучение квитанции не может являться основанием для неоплаты полученных коммунальных услуг. при неполучении квитанции вы должны оплачивать услуги жкх, исходя и предыдущих квитанций.

Владимир 22
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.10.2009, 16:08   #4
ramser
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Но кому оплачивать, т.к. МУП приказало долго жить, а ни УК ни РО не информировали о том что теперь прием платежей осуществляют они.
Т.е прямое нарушение ПП №307 "...г) получать от исполнителя информацию об объемах и качестве коммунальных услуг, условиях их предоставления, изменении размера платы за коммунальные услуги и порядке их оплаты."
Договоров со стороны УК и РО составить предложено не было.

Последний раз редактировалось ramser; 08.10.2009 в 16:45..
ramser вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.10.2009, 17:42   #5
Без имени
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramser Посмотреть сообщение
Но кому оплачивать, т.к. МУП приказало долго жить, а ни УК ни РО не информировали о том что теперь прием платежей осуществляют они.
Т.е прямое нарушение ПП №307 "...г) получать от исполнителя информацию об объемах и качестве коммунальных услуг, условиях их предоставления, изменении размера платы за коммунальные услуги и порядке их оплаты."
Договоров со стороны УК и РО составить предложено не было.
Обратитесь в Управу своего района с вопросом: кто является вашим исполнителем - поставщиков коммунальных услуг? Или напишите жалобу со ссылками на ПП № 307 п. 51 б) и г), по причине невозможного исполнения п. 35
" Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок внесения платы за коммунальные услуги".
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 00:35   #6
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Cool Ой!

Цитата:
Сообщение от незарегистрирован1ный Посмотреть сообщение
Но судебная практика такова, что неполучение квитанции не может являться основанием для неоплаты полученных коммунальных услуг.
Примеры - в студию!
__________________
СПб
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика