На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 18:58   #1
Скрипкина Ольга
Новичок

По умолчанию Химический ожог глаз беременной от средства MAD WAVE

Добрый день!

Обращаюсь к вам за помощью. Ниже изложена подробная информация о случившемся. Все окументы подтверждащие данные факты на руках (в том числе само средство, товарный чек, медицинские заключения, обменная карта). Поставщик отказывается прнимать вину на себя. Куда обратиться?!

Использование средства от запотевания очков для плавания повлекшее за собой химический ожог обоих глаз на сроке беременности 25 недель.

3 октября 2009 в бассейне МЭИ в спортивном магазине (владелец ИП Вахтина Елена Алексеевна) по стоимости 250-р. было приобретено средство Antifog (Mad wafe). Далее я его нанесла на внутреннюю поверхность линз очков для плавания, просушила 40 минут, далее перед использованием промыла водой. Начала сеанса плавания 11.30. После занятий в бассейне (30 минут) сразу почувствовала ощущение белой пелены в глазах (эффект сауны, который не проходил в течении 5 часов).
В 16.30 обратилась в платную медицинскую помощь (клинка Семейный доктор, где мне оказали первую помощь. См. заключение с диагнозом.
Позже отек начал нарастать, в 17.30 у меня заплыли оба глаза, закрылись и пошли слезные выделения и я ничего не видела около 22 часов. Мне вызвали скорую помощь. В 22.45 я поступила в роддом 36 с острой болью и ожогом роговицы. Мне сделали обезболивающее и промыли глаза. Т.к. сняли угрозу преждевременных родов отпустили домой. Тем не менее вплоть до 15.30 следующего дня боль не проходила, глаза не открывались, заснуть я не смогла, поднялась температура и тошнота.
5 октября в гороской поликлинике 186 прошла еще одно обследования. Диагноз - химический ожог роговицы, кератопатия. Также выдан больничный лист.

Итого: химический ожог обоих глаз (роговица), стресс мой и ребенка, потеря трудоспособности минимум на 1 неделю, токсикация организма, воспалительный процесс, использование обезболивающих, отклонение от нормального образа жизни и неизвестные последствия на развитии ребенка! Атак же использование дополнительных денежных средств для разрешения данной ситуации.

Прошу обратить внимание, что со стороны производителя нарушения на лицо; на упаковке полностью не приведен состав! И нет четкой инструкции!!!
Скрипкина Ольга вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 19:20   #2
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Скрипкина Ольга Посмотреть сообщение
Прошу обратить внимание, что со стороны производителя нарушения на лицо; на упаковке полностью не приведен состав! И нет четкой инструкции!!!
Ужасные рассказываете вещи!

А какое именно средство? Что означает нет четкой инструкции? Инструкции нет вообще? Или она таки есть, но в ней нет должной информации. Не приведете ли название средства и сканированную инструкцию (сведения о составе - хотя бы, с Ваших слов, не полном, и способе применения)?

Уточнение: Мad Wave или Мad wafe (у Вас есть разнонаписание!)- это название?

Последний раз редактировалось TATIAN; 06.10.2009 в 19:31..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 19:52   #3
Скрипкина Ольга
Новичок

Спасибо за интерес!

На этикетке написано: Нанести на внутреннюю поверхность линз. А вот сколько держать и прочую информацию не указали. Противопоказания не указны. Срок действия и годности тоже.Из состава только Этиленгликоль и полтмеры (не указаны какие). Больше ничего.
Называется Mad Wave "Antifog spray".....

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Ужасные рассказываете вещи!

А какое именно средство? Что означает нет четкой инструкции? Инструкции нет вообще? Или она таки есть, но в ней нет должной информации. Не приведете ли название средства и сканированную инструкцию (сведения о составе - хотя бы, с Ваших слов, не полном, и способе применения)?

Уточнение: Мad Wave или Мad wafe (у Вас есть разнонаписание!)- это название?
Спасибо!
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 19:59   #4
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Спасибо за интерес!

На этикетке написано: Нанести на внутреннюю поверхность линз. А вот сколько держать и прочую информацию не указали. Противопоказания не указны. Срок действия и годности тоже.Из состава только Этиленгликоль и полтмеры (не указаны какие). Больше ничего.
Называется Mad Wave "Antifog spray".....

Спасибо!
Нашла по каталогу. Это? Если да, то еще один важный момент: какие у Вас очки для плавания? (Какой информацией располагаете о них?)

Цитата:
... Срок действия и годности
С этим (если действительно так!) производитель не прав!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: antifogsprey1_small.jpg
Просмотров: 259
Размер:	27.9 Кб
ID:	3598  

Последний раз редактировалось TATIAN; 06.10.2009 в 20:15..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 20:23   #5
Скрипкина Ольга
Новичок

Да, эта фирма, только упаковкаболее новая.
Очки wing
Я занимаюсь в них около года....
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 20:33   #6
Санта Клаус

Продавец

Вам нужна персональная помощь юриста. Сомневаюсь что дистанционно на форуме Вы сможете решить такой вопрос.
И совет на будущее - плюньте, разотрите, посушите, сполосните. Слюна это очень хороший антифог.
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 20:42   #7
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Да, эта фирма, только упаковкаболее новая.
Очки wing
Я занимаюсь в них около года....
А зачем наносили на них AntiFog? На все модели Wing (без исключения!) производитель сам наносит защитное покрытие от запотевания!

Как вариант. Возможно в составе купленного Вами спрея-AntiFog-а и материала очков (насколько знаю, там поликарбонат и силикон) есть несовместимые компоненты (хотя так быть не должно!). Произошла реакция. Результат - Ваш ожог. На упаковке очков было написано, что для восстановления покрытия в случае выработки его ресурса слдует использовать средство какой-то определенной марки? (И опять... Хотя про ограничения для Wind очень сомнительно! Хорошая фирма, сама пользовалась)

Можно, конечно, и само средство проверить!

С уважением, Татьяна
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 20:58   #8
Скрипкина Ольга
Новичок

Это действительно хорошая фирма! Но за год они стали запотевать....Ну и чтобы не менять очку купила с дуру... Но это не важно, средство не должно вызывать реакций.
Нет, на упаковке этого средства не указана с какими материалами (очками) не сочетается.
Не указано противопоказания.
Ничего, кроме описанного мной...

На коробке очков также нет такой информации....

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
А зачем наносили на них AntiFog? На все модели Wing (без исключения!) производитель сам наносит защитное покрытие от запотевания!

Как вариант. Возможно в составе купленного Вами спрея-AntiFog-а и материала очков (насколько знаю, там поликарбонат и силикон) есть несовместимые компоненты (хотя так быть не должно!). Произошла реакция. Результат - Ваш ожог. На упаковке очков было написано, что для восстановления покрытия в случае выработки его ресурса слдует использовать средство какой-то определенной марки? (И опять... Хотя про ограничения для Wind очень сомнительно! Хорошая фирма, сама пользовалась)

Можно, конечно, и само средство проверить!

С уважением, Татьяна
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 21:25   #9
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Это действительно хорошая фирма! Но за год они стали запотевать....Ну и чтобы не менять очку купила с дуру... Но это не важно, средство не должно вызывать реакций.
Нет, на упаковке этого средства не указана с какими материалами (очками) не сочетается.
Не указано противопоказания.
Ничего, кроме описанного мной...

На коробке очков также нет такой информации....
Я бы поступила так. У продавца средства потребовала бы сертификат на этот AntiFog (можно и без объяснений; однажды делала это письменно) и, если есть, дополнительную информацию (иногда так бывает, что к большой упаковке дается дополнительная информация на товар типа листка-вложения). С этими бумажками, медицинскими документами и самим средством сначала на устную консультацию к специалисту (Роспотребнадзор; центры и лаборатории, занимающиеся экспертизами; общества или комитеты защиты прав потребителей и пр.) Думаю, что там все данные оценят, и Вам подскажут как дальше действовать. (Очки бы тоже хорошо было бы взять с собой. Кстати, а на "стеклах" и силиконе нет никаких видимых или тактильно ощутимых изменений?).
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 11:26   #10
лел
Гость

По умолчанию сочувствующий

Очень печальная история. Необходимо провести экспертизу и в суд!
Но, прежде всего сейчас думайте о ребенке. Вся нервотрепка для него может быть хуже чем Ваш ожег. Собирате все бумажки, если здоровье малыша или ваше станет хуже. Все документы собирайте! Успехов и здоровья.

Untitled Document
Старый 28.11.2009, 02:17   #11
Екатерина Сальди
Новичок

Здравствуйте, Ольга!! вот прочитала ваше сообщение и хочу сказать, что, судя по всему со мной произошла подорбная ситуация.. Только немного с легкими последствиями.... Я тоже хожу заниматься в бассейн МЭИ))))).. Только раньше вас на полчаса.. После сеанса я, сняв очки я почувствовала туман в правом глазе и неприятное жжение...(это второй случай и тоже в правом глазе) Обратилась к медсестре бассейна за помощью.. Спасибо. Помогла, как говорится, чем смогла.. Но тщетно.. После пришлось отпроситься с работы, и поехать в поликлинику по месту жительства... Там как только не старались проверить глаз, но также ничего не выявили.. Со словами "Так бывает" отпустили домой... Видимо сохнуть очки должны как можно дольше, чторбы ср6едство впиталась как следует и не реагировало с водой.. Потому, если вод попала в очки, то, судя по всему и наступает эта самая реакция.. Да, забыла сказать, что средство аналогичное в аналогичной упаковке и было куплено в бассейне "Труд".. После сеанса в этом бассейне я подошла к продавцу и сказала о случившемся и спросила насколько средство безвредное... Конечно же она сказала: "Да, безвредное, а у вас очень красный правый глаз, и возможно вы слишком сильно прижали очки к глазам, так, что сосуды полопались".. Это, прростите, с какой же дури надо было надеть эти очки, чтобы мой бедный глаз имел такие вот последствия.. Мысли были о том, чтобы обратиться в службу экспертизы, но на все это нужны время и деньги.... Вот и не знаю, как быть..... Да, очками пользуюсь фирмы "Arena"....
С наилучшими пожеланиями вам и вашему будущему малышу..
Екатерина Сальди вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 02:30   #12
Андрей Неповторимый
Активный участник

Немного не по теме. Не поймете неправильно. А зачем вам очки?

Если, как описано во втором случае с паданием воды под очки, такое имело место быть, то вполне возможно, что средство от запотевания вошло в реакцию с хлором из воду. Тут, как писали, без экспертизы не обойтись.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 17:08   #13
ArtemVB
Новичок

Здравствуйте!
Подобная ситуация постигла меня 04.02.2010г. Несколько дней назад нанес вышеозвученное средство на очки, просушил, перед купанием промыл водопроводной водицей. Во время плавания почувствовал легкий дискомфорт и тут же забыл о нем. Уже по дороге домой в левом глазу появился "туман", который не прошел до самого сна. Утром обнаружилось, что глаз я не могу не открыть не закрыть. Закрыть больно, открыть щиплет и режет, при этом обильное слезотечение.
Закапывал в глаза левомицетин+тетрациклиновая мазь+промывал чаем. Резкая боль прошла, краснота спала, в закрытом состоянии глаз больно, отечность слегка снизилась, и, это уже счастье. Правда туман в глазу еще стоит самый взаправдешный.
Надеюсь завтра будет лучше чем сегодня, а послезавтра лучше чем завтра.
Скажем дружное спасибо узкоглазому производителю!

Последний раз редактировалось ArtemVB; 04.02.2010 в 17:18..
ArtemVB вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 17:21   #14
haart

Активный участник

Ну причем тут капли и мази с антибиотиками? Бегом к врачу, в общем. И лучше не сидеть за компьютером/тв/книгами до выздоровления глаз. )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 19:29   #15
Терапевт
Новичок

По умолчанию антифог

Как я понял два первых случая произошли в MЭИ? Интересно третий - там же? Может там с водой что то не так? Суть действия антифога в образовании полимерной пленки на поверхности очков, после высыхания контактировать с глазом нечему. Вины производителя здесь нет.
Например перед бассейном вас заставляют мыться - это из за того что пот вступает в реакцию с химреагентами. Никто не допускает мысли что вода попавшая под "НЕЗАПОТЕВАЮЩИЕ СУПЕР" очки фирм ВИНГ или еще каких могла вступить в реакцию с потом или остатками макияжа или другой косметики?
Терапевт вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 12:25   #16
Alex133

-Модератор-

Перед бассейном заставляют мыться, чтоб вода в бассейне не так быстро загрязнялась. По этой же причине в бассейне запрещено мочиться в воду. Вы же слишком усложняете, все гораздо проще
Ну а по основному вопросу - я не знаю именно этого средства, но все другие известные мне средства - это поверхностно-активные вещества, которые обеспечивают растекание капелек по стеклу, поэтому эффекта запотевания не образуется.
Естественно, все они являются достаточно водорастворимыми, иначе никакого эффекта не будет. Так что и в глаз попасть могут.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 12:40   #17
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Перед бассейном заставляют мыться, чтоб вода в бассейне не так быстро загрязнялась. По этой же причине в бассейне запрещено мочиться в воду. Вы же слишком усложняете, все гораздо проще
К слову: шапочки тоже для этого нужны. Чтоб волосы не плавали в воде, фильтры не забивались. Если кроткие волосы - пускают без проблем.
zanoza867 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра