На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 18:34   #1
ljudk-ljudk
Новичок

Unhappy Как вернуть деньги за обувь,Помогите,пожалуйста

Добрый вечер!Купила в магазине дорогие ботиночки,кож.зам(3 тыс.,думаю,дорогова-то, для кож.зама).При ходьбе (такая походка)задеваю подошвой 2-й ботинок по материи и наоборот(2-м ботинком по другой ноге).Никогда не рвались, а тут одела 2 раза и образовались две дыры,кож.зам тонкий очень и порвался и дальше рвется.Отнесла в магазин,деньги отказались вернуть.Есть ли здесь моя правда или продавец прав.Со дня покупки прошло меньше 2 недель.Спасибо.С уважением,Людмила.Магазин обуви "Ж"
ljudk-ljudk вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 19:30   #2
Чудак

Активный участник

Кто прав, может установить экспертиза. Но посмотрите ст. 18 закона, в особенности п. 5, после чего решайте. стоит ли рисковать
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 21:15   #3
Сергей_С

Продавец

Цитата:
Сообщение от ljudk-ljudk Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Купила в магазине дорогие ботиночки,кож.зам(3 тыс.,думаю,дорогова-то, для кож.зама)
Производитель указал материал из которого произведена обувь? Соответстствует он действительности?

Цитата:
При ходьбе (такая походка)задеваю подошвой 2-й ботинок по материи и наоборот(2-м ботинком по другой ноге).
Извините, у вас нарушена походка?

Цитата:
Никогда не рвались, а тут одела 2 раза и образовались две дыры,кож.зам тонкий очень и порвался и дальше рвется.
Если разрыв материала верха - следствие неправильной эксплуатации, то ваши претензии необоснованы, но это может доказать только экспертиза.

Цитата:
Отнесла в магазин,деньги отказались вернуть.Есть ли здесь моя правда или продавец прав.Со дня покупки прошло меньше 2 недель.Спасибо.С уважением,Людмила.Магазин обуви "Ж"
Магазин поступил неправомерно, т. к. при условии наличия ГС и предъявления претензии в период ГС магазин обязан провести проверку качества, а при споре о причине взникновения недостатка - экспертизу. Сроки удовлетворения можете посмотреть в ст. 20, 21, 22 ЗоЗПП.
При отсутствии или окончании ГС покупатель имеет право предъявить претензии по качеству в течении 2-х лет, но доказывать причину возникновения недостатка должен сам.

П. С.: Но от себя хочу сказать - "Если Вы знаете об особенностях своей походки Вы должны более ответственно подходить к выбору такого важного элемента в своем гардеробе как обувь."
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 22:40   #4
ljudk-ljudk1983
Гость

Да у всех бывает,не завимо от походки-задел по неаакуратности другую ногу каблуком либо подошвой.Только,извините,мне не 10 лет,а 30 и за свою жизнь купила много обуви!И почему-то ни разу такого дефекта не было.Царапины-да,бывают,а так-чтобы с 1-2 раза рвался материал,тот же кож зам,даже на рынке такой обуви не встречала,а тут магазин

Untitled Document
Старый 06.10.2009, 22:58   #5
ljudk-ljudk 1983
Гость

И еще обращусь к Сергею-Вы говорите,что "Если Вы знаете об особенностях своей походки Вы должны более ответственно подходить к выбору такого важного элемента в своем гардеробе как обувь."А как мне подходить к такому выбору-приходить в магазин и спрашивать обувь для широкоходящих или узкоходящих,Вам самому не смешно?Я за 30 лет 1-й раз столкнулась с такой ситуацией.И во всей стране каких только походок не бывает,все должны как-то по-особенному подходить к такому вопросу?Пусть тогда в магазине пишут-для широкоходящих или узкоходящих данная модель не подходит,так?Я считаю,что качество просто г...,а у Вас прошу совета,как вернуть деньги при таком отношении продавцов

Ответ

Опции темы
Опции просмотра