На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 00:25   #1
тропинка

Активный участник

По умолчанию Имплантация зубов - плюсы и минусы.

Откликнитесь, кто делал имплантацию зубов.
На каждом столбе висит объявление, в ящики почтовые кидают каждый день - приходите-ка к нам и мы навтыкаем вам зубы лучше настоящих
Вот я и задумалась, имеет смысл или нет.
Ничего не знаю об этом, совсем ничего.
Только доходили смутные слухи, что сами зубные врачи себе и своим родным никогда имплантацию не делают...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 00:27   #2
Vegas

Бывалый потребитель

я бы тоже не отказался еще от одного ряда
Старый 06.10.2009, 00:34   #3
Ведьма

Активный участник

слухи и правда смутные
я делала, у меня стоит 2 импланта вверху и внизу - преимущество - соседние зубы с имплантом остаются свои и живые - их не надо убивать и под коронку прятать.
Главное очень хорошенго врача, который все правильно рассчитает, ну и есть конечно противопоказания в виде различных хронических болезней - вич, диабет и т.п.
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 00:55   #4
**Ирина**

Активный участник

Я не делала имплантацию зубов, но слышала и читала об этом ещё лет так 20 назад...Сидела помню у знакомого, классного специалиста по протезированию, и на плакаты глазела...а там по тем временам фантастика была изображена...Гораздо позднее мой другой знакомый ( ну что делать кругом знакомые медики!видно судьба моя такая...) перед поездкой в командировку в Швейцарию, рассказывал, что это процедура долгая ( где -то пол года надо ждать пока имплантан приживётся...и то если приживётся...) А вообще это изобретение берёт своё начало аж в 1965 году.В 1965 профессор Ингвар Бранемарк возглавлял группу исследователей в Университете Гетеборга (Швеция) проводивших исследования, которые, привели к открытию явления остеоинтеграции (приживления титана в костной ткани). В стоматологии при имплантации зубов применяют титановые цилиндрические винтовые имплантанты, устанавливаемые в области отсутствующих зубов. Искусственный титановый корень, ввинчивается в кость на место отсутствующего зуба и на нём впоследствии фиксируется коронка,которая может быть временной - пластмассовой, металлокерамической, керамической, золотой.Цена импланта чаще всего входит в стоимость имплантации зубов, но в некоторых клиниках под стоимостью имплантации зубов понимают только операцию по установке имплантанта, так как имплантанты отличаются по моделям и производителям и могут очень сильно отличаться по стоимости.
Что самое интересное - исследования Бранемарка были направлены на изучение аспектов восстановления и регенерации кости после травмы, и феномен остеоинтеграции (от Латинского os, кость) основы для имплантации зубов был открыт совершенно случайно.
Сама операция,уверяют врачи занимает минут 15-20.Истоить это будет примерно (одна единица):
Установка импланта с формирователем десны TIOLOX 18 000 руб.
Абатмент прямой эстетический 2 000 руб.
М/к коронка на имплант с цементной фиксацией 10 000 руб.
ВСЕ ВКЛЮЧЕНО: 30 000 руб.
Всё зависит, конечно от марки имплантанта. Так что это удовольствие не дешёвое, особенно если вспомнить сколько у человека зубов...
Старый 06.10.2009, 01:04   #5
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Откликнитесь, кто делал имплантацию зубов.
Стоит у меня один имплант. Ставить - СОВСЕМ не больно! Потом, конечно, несколько дней была небольшая опухоль. Операция длится недолго. Здесь самое главное - честный врач, которого бы в первую очередь интересовали ваши зубы, а уж во вторую очередь - деньги. Желательно, чтобы врач имел ДОСТАТОЧНЫЙ опыт. Советую ставить ТОЛЬКО импортные импланты.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 01:06   #6
ГУИНПЛЕН

Активный участник

сколько заплатили?
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 01:10   #7
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Стоит у меня один имплант.
А сколько времени он у вас стоит? И на сколько времени он вообще рассчитан?
Опять же мутные слухи, что оно стоит не более 5 лет, а потом начинаются проблемы...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 01:19   #8
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
сколько заплатили?
Надо рассчитывать на 1000 - 1500 долларов, цена ещё может зависеть от размера кости (если зуба нет давно - костная ткань рассасывается и требуется операция по наращиванию кости). Но я была в одной клинике на консультации в Москве - там врач предлагал сделать ВСЁ за 20000 рублей. Если кому интересно - могу поискать координаты. Правда, это было год назад. Но впечатление о нём осталось хорошее, консультация достаточно профессиональна, сразу сделал панорамный снимок (бесплатно!).

Цитата:
И на сколько времени он вообще рассчитан?
Если попадёте к хорошему специалисту - имплант вас переживёт. Титан, из которого сделан имплант, обладает свойством срастаться с костной тканью.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.10.2009 в 12:07..
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 07:43   #9
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
В три ряда, как у акулы
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 11:24   #10
профессиональный охотник за на

Активный участник

Угу только видимо все приличные врачи живут в швейцарии.Потому как в нашем городе когда речь начинается о гарантии и хоть каких бы то ни было бумагах,у всех один ответ никакой гарантии а вдруг у вас что то случится и вы предьявите претензию
Старый 06.10.2009, 12:40   #11
valio

Активный участник

Главное-найти хорошего врача, который импланты ставит не раз в году, а у которого дело поставлено на поток и рука набита. Тогда меньше риск осложнений всяческих.
Старый 06.10.2009, 13:34   #12
Ведьма

Активный участник

не приживается имплант только в одном случае у здорового человека (кроме конечно противопоказаний и заболеваний) - когда врач не профессионал и плохо рассчитывает толщину(массу высоту) шурупа (или как там это все называется)
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 19:59   #13
тропинка

Активный участник

Короче, ногой перекрестилась и рискнула на парочку симпатичных имплантов. Был выбор - Раша, Германия и Штаты. Так как место у меня было сложное, от которого многое зависело, то выбрала штатские фирмы Нобиле, самые надежные, но дорогущие...
Ставятся в 2 этапа - сначала титановый корень, через 4-6 месяцев на них сделают металлокерамические коронки, а на них мост. Свои зубы рядом остаются целыми.
Нобиле тот самый американский парень, который один из первых начал это делать. И сейчас его фирма дает гарантию производителя на свои импланты 10 лет. Так что по сути это инвестиция. Цена одной штуки "под ключ" порядка 40т.р.
Если хорошо получится, то есть еще местечко для парочки других
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 20:04   #14
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
Это хорошая идея!

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
В три ряда, как у акулы
Плезиозавр рулит!
А по теме - у меня имплантантов нет, все зубы свои. Спасибо детству на юге, обилие солнца, песка, кальция и прочих прелестей
Старый 28.11.2009, 20:16   #15
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Плезиозавр рулит!
А по теме - у меня имплантантов нет, все зубы свои. Спасибо детству на юге, обилие солнца, песка, кальция и прочих прелестей
А мне кажется, что тут больше зависит от наследственности и от качества стоматологии. При такой погоде, как у нас в Питере, все мы должны давно ходить без зубов, а мы еще о-го-го...
Лично я уверена, что если бы раньше в мое детство были нормальные врачи, а не садисты, и нормальное обезболивание, как сейчас, я не потеряла бы столько зубов. А когда людей доводит до обморока вид бормашины, то это не стоматология, а один из видов пытки. Как например, зализывание людей насмерть пекинесами в Китае
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 21:41   #16
sudaleks

Активный участник

Год назад ходил к специалисту. Сделали рентген. Все же, рентген сделали, а потом специалист стал выяснять историю болезни. Отказали в связи с болезнью суставов. Очень много противопоказаний. В Е-бурге год назад имплант, немецкий стоил 8000, а через 4-6 месяцев зуб за 10000 руб.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 23:45   #17
valio

Активный участник

Цитата:
Короче, ногой перекрестилась и рискнула на парочку симпатичных имплантов. Был выбор - Раша, Германия и Штаты. Так как место у меня было сложное, от которого многое зависело, то выбрала штатские фирмы Нобиле, самые надежные, но дорогущие...
Ставятся в 2 этапа - сначала титановый корень, через 4-6 месяцев на них сделают металлокерамические коронки, а на них мост. Свои зубы рядом остаются целыми.
Нобиле тот самый американский парень, который один из первых начал это делать. И сейчас его фирма дает гарантию производителя на свои импланты 10 лет. Так что по сути это инвестиция. Цена одной штуки "под ключ" порядка 40т.р.
Если хорошо получится, то есть еще местечко для парочки других
Ну, как сделаете, нас оповестите, плиз. Как все прошло, какие ощущения. А то мне тоже пора задуматься над этим вопросом. Хочется рассказа очевидца, а не басни стоматолога.
Ни пуха, ни пера.
Старый 29.11.2009, 02:11   #18
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
специалист стал выяснять историю болезни. Отказали в связи с болезнью суставов. Очень много противопоказаний.
Ну не так уж и много. Кости и суставы. И заставили сделать анализ крови клинический и на сахар.

Цитата:
Сообщение от valio Посмотреть сообщение
Ну, как сделаете, нас оповестите, плиз. Как все прошло, какие ощущения. А то мне тоже пора задуматься над этим вопросом. Хочется рассказа очевидца, а не басни стоматолога.
Ни пуха, ни пера.
Спасибо на добром слове)))
Да, еще хотела поделиться - их можно ставить двухэтапные, как у меня сейчас, и одноэтапные. То есть можно сразу ставить имплант с зубом, такая технология есть.
Но их лучше ставить на нижнюю челюсть, лучше держится, когда приживается. И одноэтапные дешевле раза в 2 - 2,5.
Сразу скажу - это абсолютно безболезненная процедура на 15-20 минут. Если бы не цена, то весь наш народ уже давно бы сверкал американскими улыбками А пока сверкает только шоу-бизнес...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 22:12   #19
тропинка

Активный участник

Короче - делюсь
Поставила пару американских наверх - 86 тыщ., 10 лет гарантии производителя. Сложнейшее место, рядом гайморовы пазухи. Но встали с ювелирной точностью ровно куда надо.
Поставила пару израильских вниз - 55 тыщ. Эти без гарантии, но с моими костями попробуй выдерни
Небольно совсем, операция быстрая - максимум полчаса. Ставила в 2 этапа с разницей во времени 4 месяца. Всё прижилось нормально.
И очень важно, что платить можно было в рассрочку за каждый этап отдельно. Не так тяжело.
Кто в Питере, могу посоветовать это место - Центр стоматологии и имплантологии ИНТАН, врач Вязовский.
Снимок ОРТО тоже стоит 600 рублей - их делали 3 штуки.
Так что хожу с зубами - а как же, загрызать военкоматы надо, а то совсем отвязались.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 22:56   #20
**Ирина**

Активный участник

Примите мои поздравления! Желаю успехов в работе!
Старый 18.07.2010, 23:10   #21
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Примите мои поздравления! Желаю успехов в работе!
Спасибо огромное, я буду стараться
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:15   #22
Freedom
Активный участник

Цитата:

Небольно совсем, операция быстрая - максимум полчаса.
Вы молодец!
Опухоль после операции была большая? Сколько дней держалась?
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:24   #23
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вы молодец!
Опухоль после операции была большая? Сколько дней держалась?
Опухоли практически не было. Поболело полчаса, как после удаления зуба когда отходит наркоз и всё. Сказал - полоскать и таблетки выписал, но я ничего не делала, сразу забыла про это на 4 месяца.
Я ж говорю - руки волшебные у парня. Сильно его рекомендую.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:30   #24
inetsar

Продавец

предлагают поставить какиет новые штатовские. Ставить надо наверх, самый перед. Самые дорогие стоимостью 25 тысяч за место, ставят сразу с зубом, нагрузку можно давать через 2 дня.
Все что ставиться и надо ждать от 2 до 4 месяцев намного дешевле, но по утверждениям врача хуже.
То, что предлагают мне, даже сверлить ничего не надо...
Не помню точно как технология называется. Вот тоже думаю пока -- делать или нет...
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:33   #25
Freedom
Активный участник

Цитата:
Опухоли практически не было. Поболело полчаса, как после удаления зуба когда отходит наркоз и всё. Сказал - полоскать и таблетки выписал, но я ничего не делала, сразу забыла про это на 4 месяца.
Я ж говорю - руки волшебные у парня. Сильно его рекомендую.
Могу сказать - действительно доктор хороший. У меня была приличная опухоль дней пять-шесть, всё это время принимала антибиотики по предписанию врача (хотя и не хотелось!).
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:37   #26
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
предлагают поставить какиет новые штатовские. Ставить надо наверх, самый перед. Самые дорогие стоимостью 25 тысяч за место, ставят сразу с зубом, нагрузку можно давать через 2 дня.
Все что ставиться и надо ждать от 2 до 4 месяцев намного дешевле, но по утверждениям врача хуже.
А мне наоборот врач сказал, что одноэтапные менее надежные, и их ставить лучше на нижнюю челюсть, сила тяжести помогает
У меня тоже штатовские наверху, но они по 43 тыщи за штуку. Гарантия 10 лет.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:40   #27
inetsar

Продавец

У нас 25 - самые дорогие, гарантия 15 лет
Но и зарплаты меньше.
Хотя зарплату я наверно лет 20 не получал, хотя вроде есть...
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:40   #28
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сверлить надо в любом случае - ведь винт ввинчивается в кость. возможно - десну резать и отслаивать от кости не будут - есть такая технология. Здесь главное (повторюсь) - попасть к хорошему специалисту. А говорить некоторые могут хорошо, но не факт, что сделают хорошо - почитала на стоматологических форумах...

Последний раз редактировалось Freedom; 19.07.2010 в 01:36..
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:46   #29
тропинка

Активный участник

Цитата:
У нас 25 - самые дорогие, гарантия 15 лет
Но и зарплаты меньше.
Хотя зарплату я наверно лет 20 не получал, хотя вроде есть...
У нас полно объявлений по 9 - 10 тыщ, но это чревато.
И проверьте, на что дают гарантию - на сам имплант, что не сломается, или на всю конструкцию с установкой. Это может отличаться существенно.
Мой знакомый поставил одноэтапники в поликлинике Союза журналистов. Так у него сначала отломались верхние части, а потом и корни выпали.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:46   #30
Freedom
Активный участник

Цитата:
ставят сразу с зубом, нагрузку можно давать через 2 дня.
Есть такая английская пословица - "слишком хорошо для правды".
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:53   #31
тропинка

Активный участник

Цитата:
Есть такая английская пословица - "слишком хорошо для правды".
Да, я тоже не верю. Спекуляция на модной методике, лишь бы зазвать. Хорошая вещь не может стоить дешево, наверняка чайна какая-нибудь.
Как еще составлен договор, умеют у нас некоторые составлять, потом ничего не докажешь.
Так что будьте осторожны, inetsar, не дайте себя обмануть.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:53   #32
inetsar

Продавец

Немного разгребусь с делами, пойду узнавать подробности.
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 00:59   #33
Freedom
Активный участник

Цитата:
Как еще составлен договор, умеют у нас некоторые составлять, потом ничего не докажешь.
А главное - напортачат за ваши же деньги - потом получите проблему во рту - читала и такое : врач сделал на "авось", взял денюшку, а у мужчины пошло воспаление. Вот искренне жаль человека.
Действительно, будьте осторожны, сходите на консультацию к другим врачам.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 10:12   #34
Alex133

-Модератор-

Мне протезист активно советовал поставить пару имплантов, чтобы на них вставная челюсть держалась. Я ему не поверил. С какой радости будет держаться имплант, если свои зубы выпадают?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 10:46   #35
Zmeika

Активный участник

Импланты все-таки вкручивают прям в кость, так что держаться должен.
Есть очень хороший форум стоматологов, он первый в яндексе всплывет, форумстом кажется. Там все подскажут и много информации.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 11:16   #36
McWild
Продавец

Цитата:
С какой радости будет держаться имплант, если свои зубы выпадают?
принципы разные. Зубы держатся в "гнездах", а импланты "врастают" напрямую в кость.
Приблизительный пример - ветки сухого дерева, которые ломаются от малейшего прикосновения и гвоздь, забитый в это дерево.
Старый 20.07.2010, 00:33   #37
from internet

Активный участник

Однако, если имеет место дистрофия костной ткани - держаться он там будет плохо.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 09:40   #38
McWild
Продавец

Существуют условия, при которых имплант не ставится...
Мы же обсуждаем совсем иной нюанс.
Старый 20.07.2010, 11:04   #39
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Не помню точно как технология называется. Вот тоже думаю пока -- делать или нет...
вы о лазерной имплантации?
Цитата:
Сообщение от from internet Посмотреть сообщение
Однако, если имеет место дистрофия костной ткани - держаться он там будет плохо.
в таком случае, пишут, добавляется спец.состав - из него потом вырастает "родная" кость. называется синус-лифтинг.

как я понял из прочтенной информации, дырку делают не бормашинкой+скальпель, а лазером - боли меньше (почти нет) и вероятность дальнейшей приживаемости импланта выше. к тому же швов нету никаких - большой плюс! про микробов всяких/разных ну, думаю, фиг его знает, но поверим, что вероятность попадания меньше.
насчет держания импланта - охотно верю, что чем раньше поставить имплант (и в более молодом возрасте), тем лучше!
один момент беспокоит...все дают гарантию лет на 10...а что потом?
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 11:08   #40
alfabravo
Гость

Постойте,какой лазер?Гнезда под имплант вроде делают этим инструментом?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo.jpg
Просмотров: 447
Размер:	473.6 Кб
ID:	7589  

Untitled Document
Старый 20.07.2010, 11:44   #41
Сергей Шарков
Активный участник

глядя на этот инструмент мне что то поплохело
Срёга вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 12:39   #42
Freedom
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Срёга Посмотреть сообщение
глядя на этот инструмент мне что то поплохело
Вот не видела инструмент, которым мне сверлили кость(специально не смотрела), но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быстро и не больно - не чувствовала ничего.
Вот напрягает один момент : мой врач сказал, что опухоль после операции должна быть обязательно у всех - без этого нельзя, ведь инородное тело ввинчивается в кость ( у меня и была приличная опухоль), и пить антибиотики надо обязательно. А вот у Тропинки - и опухоли не было и антибиотики она не пила.
Это мой врач сапожник получается? Как-то я уже расстроилась...

Поделитесь, плииз, кто ещё ставил импланты - у вас опухоль была?
Думаю - это интересно будет всем - возможно это и есть критерий хорошего врача?
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 20:02   #43
тропинка

Активный участник

Я думаю, что не врач сапожник, а организмы такие. Меня сразу предупредили, что нельзя ставить при остеопорозе и болезнях суставов и заставили сдать анализ крови клинический. После чего мой врач радостно заявил, что всё ОК, а десны тут - будь здоров.
У меня ведь совершенно железное здоровье, высоченный иммунитет - вот и не было ничего, организм справился сам.
И еще сказал, что теперь ставят импланты на такой временный цемент длительного использования. То есть само не отвалится, а при необходимости можно снять верх зуба, посмотреть десны. И назад поставить.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 20:53   #44
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Постойте,какой лазер?Гнезда под имплант вроде делают этим инструментом?
Альфа, ты что нарисовал. У данного инструмента не не одной режущей кромки. Кость надо резать и выносить материал, а там тупой центр.
Старый 22.07.2010, 01:56   #45
Oolong

Активный участник

Делать имплантат стоит, если позволяют финансы. Но, как человек, который делал рекламу минимум трем стоматологическим клиникам и знает вопрос несколько изнутри, хочу предупредить - к выбору специалистов (да и технологии) надо подойти очень и очень внимательно. Лучшие имплантаты - Швейцария и США, но 90% успеха операции - специалисты. Ищите хорошо зарекомендовавшую себя клинику.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 19:09   #46
Рузанна
Бывалый потребитель

Сегодня мне делали операцию по имплантации зубов...
3 штуки подряд с одной стороны на нижней челюсти и один передний на верхней (одномоментная имплантация с предварительным удалением).
Какая же дикая боль, когда отошла заморозка!!! Причем, только на нижней челюсти! На верхней - то ли ещё не разморозилось, то ли ещё что... Лезу на стену((((
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 19:21   #47
Freedom
Активный участник

Цитата:
Я думаю, что не врач сапожник, а организмы такие. Меня сразу предупредили, что нельзя ставить при остеопорозе и болезнях суставов
У меня ведь совершенно железное здоровье, высоченный иммунитет - вот и не было ничего, организм справился сам.
Вообще-то со здоровьем у меня всё нормально, думаю, если у вас было без опухоли - значит вам сверлили менее травматично. Вот хотелось бы услышать и от других - была ли опухоль, всё-таки статистика. Да, вот читала в интернете, что опухоль должна быть - поэтому особо не напрягалась.
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 21:05   #48
Ашан в Марьино

Активный участник

говорят, опухоль большая если СВЕРЛЯТ. а если лазером - то вроде бы почти нет. крови тоже при этом нет (если и есть, то очень и очень мало). шанс внести заразу -тоже крайне мал - температура лазера высока и он просто испаряет ткани и, заодно, заплавляет сосуды. плохо или хорошо - не знаю, пока готовлюсь, читаю отзывы, технологию, врачей подбираю....
Тропинка! поделитесь секретом - где делали и кто врач? ведь не секрет - искать надо не клинику, а врача!
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 22:20   #49
Melekhov

Новичок

По умолчанию Импланты скоро будут не нужны

Ученые сегодня уже умеют вживлять в десну зародыш зуба. Одна проблема: неконтролируемое направление роста зуба, т.е. он может расти в любую сторону, разрывая десны.. Как только ученые решат вопрос контроля стороны роста - тогда импланты станут не нужны, у всех будут настоящие зубы в любом возрасте.
Наверно, это дело 5-10 лет... Подождем
Melekhov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 22:55   #50
Рузанна
Бывалый потребитель

Об этом слышала ещё лет 15 назад... Тогда говорили, что через 10 лет технология пойдет в массы... пока не пошла. Бдем ждать, а пока ходить с имплантами.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 01.02.2014 в 16:27..
Рузанна363 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра