На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.12.2006, 18:02   #1
Xeux
Участник

Господа! Ни за какие коврижки не связывайтесь с конторой под названием ООО "ТоргСбыт" ("Глобал Софт", "Дом Строй", "Стройтермотехнология")! Проходите стороной их сайт _http://www.penoblok.com/ (его хостинг продлен до октября 2007 года, так что "лохматить бабушку" они планируют еще долго). То, что блоки Вам не поставят 80%. Будут виноваты все: плохие рабочие, пьяные водители, сгоревшие грузовики, поставщики цемента, "к вам ехать далеко" (хотя, когда деньги берут, то вовсе не далеко). Блоки протыкаются пальцем (реально, без усилий), т.е. их качество сомнительно. Если Вы живете в Истринском районе и можете каждый день присутствовать на этом "заводе", у Вас есть личный грузовой транспорт с погрузчиком (т.к. кар тоже может сломаться, как Вы понимаете), то у Вас есть шанс получить эти блоки. Однако в стены их закладывать лучше не сразу, а недели через две, если довезете, конечно. Т.к. "блоки НЕМНОГО сыроваты..." - "признаются" диспетчер и всякие "технологи".
Милиция их явно прикрывает, т.к. жалоб на них по этому поводу больше 10-ти, о чем мне говорили в ОВД "Зюзино" и очень удивлялись, что их до сих пор не закрыли.
Xeux вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2006, 11:08   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Сейчас нами заявлен иск к Торгсбыту, будет рассматриваться с января в Чертановском суде.

А где, подскажите, у них производство в Истринском районе?
Untitled Document
Старый 21.12.2006, 00:46   #3
ksycheva
Активный участник

А сайт этой компании зарегистрирован тем же человеком, Мудриным Ярославом, что и сайт pochinim.com, который тоже стоит обходить стороной (бывшее ООО "Артемки", с которым я сейчас пытаюсь судиться, этот Мудрин там директор). Убедиться в этом можно на любом сервисе WhoIs (например _http://www.antispam.ru/cgi-bin/1/whois?query=penoblok.com&targetnic=auto&lang=). Так же каким-то боком к ним имеет отношение сайт nepoladok.net (текстиль для дома) - регистрация на другого человека, но телефон совпадает с "Артемками" и у них взаимная реклама на сайтах за 2003-2005 годы (реклама пеноблоков тоже).

И кстати, если для целей розысков или еще чего нужна старая версия сайта, то есть веб-архив копий сайтов, хоть и не совсем полный. Например для penoblok.com:
_http://web.archive.org/web/*/http://penoblok.com(http://web.archive.org/web/*/http://penoblok.com)

А адрес истринского завода, возможно, такой (взято с сайта _http://www.betonych.narod.ru/)(http://www.betonych.narod.ru/))
* Россия, Московская обл., Истринский р-н, с. Новопетровское
* (095)787-85-37
* (095)202-15-01
ksycheva вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2007, 14:07   #4
Xeux
Участник

2 Андрей Семенов юрист ОЗПП
У меня был суд к ООО "Торгсбыт" 19.01.2007. Дело было так:
1) Иск на 130000 руб. (блоки+доставка, пеня, моральный вред) в Лефортовский суд.
2) Повестка на 19.01.2006 к 15:00, судья Целищеву А.А.
3) Я пока ждал написал ходатайсво об увеличении неустойки на 7000 рублей где-то. Думаю, что все равно отложат рассмотрение, т.к. ответчик не явится.
4) Выходит в 15:30 - "По повестке? Заходите" (ответчика, ест-но, нет)
5) Судья говорит: "пиши заяву, что не возвражаю против слушания дела без моего участия. требования поддерживаю. не против заочного решения".
6) "А ходатайство?", "зачем? чтобы на месяц отложить? ща все и напишем!". я спрашиваю, "а че напишем-то?". мне - "звони в канцелярию в середине недели" (т.е. до 26.01.2006). спрашивать не стал, что "звонить-то?", но думаю, что все-таки решение (только какое и о чем?)
7) Звоню 26 января вечером (неделя прошла) в канцелярию. спросили, кто судья, стороны, когда был суд. "не готово"
8) Спрашиваю, а как так? сказали в середине недели звонить, а воз и ныне там? канцелярия: "загрузка, мол, у судей большая, не справляются" (что-то я очереди к судье на прием заявлений не наблюдал, а только пасьянс косынка на компе). Спрашиваю, "а как по закону?". канцелярия: "по закону 5 дней, но тут на месяц и больше может растянуться"
9) удивился...
10) звоню вторую неделю, а толку нет.

Вопросы:
1)Как мне влиять на суд? Т.к. никакой информации нет, может уже надзорную жалобу писать надо?

2)Как мне влиять на милицию? В ген.прокуратуру? Т.к. писал заявление в ОВД Зюзино, далее путь такой "ОВД Зюзино"-"ОБЭП ЮЗАО"-"отказняк" (хотя обещали разобраться с такой фирмой, т.к. есть много заяв на неё. и обещал человек Величкин Василий Васильевич. просто в поисковике набираем 'Величкин юзао')-прокуратура-следствие-"ОБЭП ЮЗАО" (сказали, что "отказняк" не понравился - будут переделывать, т.к. мошенничества там нет, ПРОСТО "ребята не смогли выполнить свои обязательства, не винить же их за это?"). Мне НИКТО ни одного раза не позвонил, не прислал уведомление о движении материала, хотя по крайней мере должны были сообщать куда отправили его.

3)Откликнитесь, кто тем или иным образом пострадал от действия ООО "ТоргСбыт" ("Глобал Софт", "Дом Строй", "Стройтермотехнология"). пишите в личку
Xeux вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2007, 12:54   #5
Xeux
Участник

Получил решение суда (заочное, прошло всего-то 35 дней! ). В силу вступит в конце марта. Из 120 тыщ суд определил 50,7 тыщ, т.е. на что я и расчитывал, в принципе потом исполниельный лист будет, правильно ли я понимаю?
Xeux вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2007, 12:15   #6

-Модератор-

Да, получаете исполнительный лист в суде.

С этим исполнительным листом - в подразделение службы судебных приставов. Для начала можно попробовать в г. Истра - по месту нахождения их "производственных" мощностей
Untitled Document
Старый 14.03.2007, 15:04   #7
Xeux
Участник

Цитата:
можно попробовать в г. Истра - по месту нахождения их "производственных" мощностей
[/b]
Не очень хочу пробовать обращаться в г.Истра, т.к. сам не проживаю в г.Истра. В этом случае дорога у меня займет 4 часа туда-обратно на автомобиле, т.е. мне не понятно кто в этом случае должен нести убытки по расходам на транспорт (я уже туда наездился). По территориальности злодеи находятся в Зюзино, поэтому и исполнятся решение должно там же (насколько я понимаю, т.к. это логичнее).
По вопросу нахождения моего заявления (которое было подано 13.10.2006 в ОВД Зюзино) информация такая:
  1. в 10:40 Величкин В.В. (ОБЭП ЮЗАО) говорит, что "отказняк вам", потому как ГПО, все уведомления вам отправлены, вы допрошены, как заявитель, копия решения об отказе в возбуждении УД и т.п. Говорю, что ничего подобного у меня и со мной не было. Он удивился и сказал, что материалом занимался Шевченко П.Г., он меня и "допросил и все действия по УПК произвел". Обещал узнать, записал мой номер телефона, а потом перезвонить (прошло 5 часов...);
  2. в 11:20 звоню в прокуратуру ЮЗАО, говорю, так мол и так - ни ответа, ни привета. А мне, а при чем здесь мы? Я говорю, как же так, надзорный орган всё-таки, не хорошо как-то... А мне ответ, что, типа, не мешайте работать - сами с ОВД и ОБЭП разбирайтесь. Думаю, может в Генпрокуратуру отписать, может там время найдут? Единственное, что жалобу на бездействие сотрудников ОВД "Зюзино" (т.к. про ОБЭП я "официально" ничего не знаю) получили, лежит, мол у прокурора ихнего;
  3. в 11:50 звоню Шевченко П.Г. Его на месте не оказалось (отпуск, знаете ли...). Говорил с его сослуживцем, который сказал, что мне и еще 5-6 людям отправлено уведомление о том, что 05.03.2007 материалы по Торгсбыту отправлены в прокуратуру ЮЗАО. Из его разговора я понял, что мы (постадавшие от мошеннических действий ООО "Торгсбыт") зря пишем им заявления. Т.е. надо идти в суд. На вопрос, почему на одну и ту же фирму так много заяв, сказал, что мало ли что у них - "не шмогла я". Ждите, в общем.
Xeux вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 19:35   #8
sva
Гость

Уважаемые, пострадавшие. У меня к Вам вопрос. Почему Вы все ограничиваетесь судебными разборками с вышеупомянутой организацией? Устройте им торговую войну - чтобы к ним потянулись шлейфы проверяющих. Делается то просто: составляете жалобу и рассылаете во все инстанции, которые так или иначе относятся к деятельной данной организации. На вскидку: Прокуратура, Росторгнадзор, Роспотребнадзор, и т. д. и т. п. А те в свою очередь не упустят возможности нажиться на хитром коммерсанте. Тяжба тяжбой, а одно другому не мешает.

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 12:41   #9
Xeux
Участник

Цитата:
Уважаемые, пострадавшие. У меня к Вам вопрос. Почему Вы все ограничиваетесь судебными разборками с вышеупомянутой организацией? Устройте им торговую войну - чтобы к ним потянулись шлейфы проверяющих. Делается то просто: составляете жалобу и рассылаете во все инстанции, которые так или иначе относятся к деятельной данной организации. На вскидку: Прокуратура, Росторгнадзор, Роспотребнадзор, и т. д. и т. п. А те в свою очередь не упустят возможности нажиться на хитром коммерсанте. Тяжба тяжбой, а одно другому не мешает.
[/b]
К сожалению я знаю какой будет ответ: "Вопросы соблюдения сроков поставки не относятся к нашей компетенции". "Натравить" на них проверяющих можно, только если их заинтересовать самих. Тогда в этом случае весь убыток от торгсбыта уйдет проверяющим. Смысл?
Xeux вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2007, 13:00   #10
sva
Гость

Смысл - насолить. Хотя иногда приносит плоды. Личный опыт у мну был - кинули с оформлением ОЗП на 25к. Я написал жалобу в Савеловскую прокуратуру. Правда, лукавить не буду - жалоба не без моего непосредственного содействия попала к нужному следователю. Итог - через месяц мне позвонили кидалы (кстати - Альфа-Гарант Консалтинг - для информации) - предложили подъехать к ним в офис. Я подъехал, пообщался, сначала попытались угрожать связями в милиции, потом сошлись на 50к и отзыве жалобы. Всё.
Хотя в общем и целом смысл торговой войны - просто задавить обидчика, практической выгоды от сего мероприятия скорее всего не будет никакой.

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 17:12   #11
Xeux
Участник

Для меня есть только материальная выгода, хотя, конечно, как представителю общественности, прекратить деятельность этой шарашки необходимо!
Xeux вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2007, 21:58   #12
45464
Junior Member

Почему ОЗПП не вмешается в ситуацию с ООО " ТоргСбыт" , в связи с особой "популярностью" этой фирмы, и не положит конец беспределу,тем более в "Законе о защите прав потребителей" есть статьи 45 и 46
Сергей Ник. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2007, 19:20   #13
sva
Гость

Судья - Чечко?

Untitled Document
Старый 01.06.2007, 16:30   #14
45464
Junior Member

Судьи в разных районах разные
Сергей Ник. вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2007, 19:03   #15

-Модератор-

Цитата:
Почему ОЗПП не вмешается в ситуацию с ООО " ТоргСбыт" , в связи с особой "популярностью" этой фирмы, и не положит конец беспределу,тем более в "Законе о защите прав потребителей" есть статьи 45 и 46[/b]
Защита неопределенного круга тут мало подходит.

А вот по обращениям потребителей работаем. Вот, например, только сегодня решение получил: http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=18445
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 12:37   #16
Xeux
Участник

Только что позвонили из Гагаринского суда по моей жалобе на ОБЭП УВД ЮЗАО (по ООО "Торгсбыт")
Суд назначен на 14.06.2007 в 10:30
2-й этаж, зал 203
Судья – Моторин Андрей Вячеславович, тел.959-8269
Желающих прошу участвовать!

Кстати, теперь "ООО "ДомСтрой" поможет Вам получить деньги в кредит на любые цели !!!"
Найти их просто: (ссылку не буду давать) для интереса введите в поисковик "домстрой юшуньская" - это тоже типичное кидалово. Так называемое кредитное мошенничество (такие-то преступления ОБЭП не может не любить). К сожалению не смог посмотреть кто у них владелец домена, но почему-то не сомневаюсь, что это Мудрин Ярик! (кто может эту инфу прозондировать, то прошу мне сообщить)

ООО "Торгсбыт" и ООО "Домстрой":
очень похожие телефоны (319-8368 и 319-8367)
адрес 100% общий: 115093 Москва, М. Юшуньская 1 корп.1. оф.1601
Xeux вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 18:01   #17
Гость_Олег_*
Гость

Попал аналогично под Дом строй.
Деньги на заводе в новоерусалиме взяли все и сразу, типа работаем круглые сутки без выходных.
Привезли 1/3. Полное дерьмо. Вытирая слезы попросил не везти оставшееся и отдать деньги. Не везут - уже хорошо. Но деньги нет , не было и не будет. На заводе все в дауне. В головной конторе сначала отойди, и не мешай играть в МММ. После ползания на коленях обещают разобраться, Игоря уже уволили с завода, и давай не парься все будет хорошо.
Зачем пишу:
1. Чтобы все знали я дурак.
2. Чтобы все знали торговую марку ДОМ СТРОЙ.
3. Телефон конторы другой 741-89-59.
4. Научите что делать, хоть фамилии Данилы Александровича дайте. Поставлю свечку.

Untitled Document
Старый 06.06.2007, 11:41   #18
Xeux
Участник

Цитата:
Попал аналогично под Дом строй.
Деньги на заводе в новоерусалиме взяли все и сразу, типа работаем круглые сутки без выходных.
Привезли 1/3. Полное дерьмо. Вытирая слезы попросил не везти оставшееся и отдать деньги. Не везут - уже хорошо. Но деньги нет , не было и не будет. На заводе все в дауне. В головной конторе сначала отойди, и не мешай играть в МММ. После ползания на коленях обещают разобраться, Игоря уже уволили с завода, и давай не парься все будет хорошо.
Зачем пишу:
1. Чтобы все знали я дурак.
2. Чтобы все знали торговую марку ДОМ СТРОЙ.
3. Телефон конторы другой 741-89-59.
4. Научите что делать, хоть фамилии Данилы Александровича дайте. Поставлю свечку.[/b]
1) Пишите мне в личку (телефон и т.д.)
2) История не нова (штук 100 таких, как Ваша)
3) В милицию подавать - нет состава преступления, потом мило шлют в суд, в суде принимают Вашу сторону, но денег у фирмы нет, потому и вернуть нечего (невозможность взыскания)
4) Но мы не сдаёмся!
Xeux вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 11:57   #19
bog
Junior Member

2 Xeux
В личку написал, жду звонка!
Спасибо.
bog вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 05:05   #20
незарегистрированный
Гость

в интернете без труда можно найти их дом. адресса и телефоны. если хотите, могу сказать где. неужели действительно по закону из нельзя призвать к ответственности?

Untitled Document
Старый 13.08.2007, 11:20   #21
Xeux
Участник

Есть решение суда, есть постановление судебных приставов... Но, вот, денежек нет на счетах
Xeux вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2007, 16:03   #22
Таися
Новичок

Я все пр них знаю ..я у них работала..
Таися вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2007, 16:05   #23
Николай 850
Активный участник

Ну чтож, излагайте... Явка с повинной облегчит Вашу участь:0
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 16:36   #24
Kluff
Новичок

Exclamation А есть ли у кого нибудь положительный опыт общения с ООО "Торг Сбыт"?

Они кому нибудь поставили, что обещали? Или это в принципе 100% кидалово? Кто может слить информацию по этим парням, пишите мне в личку.
Мне они должны 80 т.р. за непоставленные блоки. Пока только гарантийные письма. Поэтому в принципе нужно понять как с ними себя вести.
Kluff вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 12:28   #25
незарегистрированный
Гость

могу вас всех поздравить теперь. по закону вы можете конфисковать у них имущество, причем прийти к ним с приставами и попробовать что нибудь отобрать ценное ( я думаю, обязательно что нибудь найдется ). дерзайте

Untitled Document
Старый 21.03.2008, 14:44   #26
Xeux
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
могу вас всех поздравить теперь. по закону вы можете конфисковать у них имущество, причем прийти к ним с приставами и попробовать что нибудь отобрать ценное ( я думаю, обязательно что нибудь найдется ). дерзайте
К кому это "к ним"? Претензии не к человеку, а к фирме. Фирма не работает, а люди-мошенники ни при чём. Виновата фирма, а у неё ничего нет и она вообще не работает.
Xeux вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2008, 12:00   #27
Xeux
Участник

Внимание! Теперь у них другой адрес и наименование: ООО "Строй восход", Варшавское ш., 129, оф.208. Это теперь ЮАО г.Москвы.
Xeux вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 21:45   #28
Алексей1974
Новичок

По умолчанию Добрый день.

Я тоже пострадал от этих мошенников, нашел способ, как с ними бороться!
Позвоните мне по тел. 8 901 517 59 93. Алексей.
или напишите свой телефон, я перезвоню.
Алексей1974 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 12:51   #29
doc02
Новичок

89629396330 звоните. надо наказать уродов

Последний раз редактировалось Alex133; 09.12.2011 в 13:54..
doc02 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 14:56   #30
doc02
Новичок

Теперь это ООО "Базис"
Игорь и менеджер Марина
официальные диллеры типа, работают только по 100% предоплате, оплатить товар на месте нельзя.
оригинал счета получить нельзя
приехать в офис нельзя
как посадить мошенников в тюрьму? желателно надолго....
doc02 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра