На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.10.2009, 17:13   #1
ymymy
Активный участник

По умолчанию Товарный чек.

В товарном чеке на ювелирные изделия уканно ,что продавец непредоставляет гарантии на встаку в ювелирном изделии. В случае выпадения камня покупатель ремонтирует изделие самостоятельно. Покупатель подписывет чек и соглашается с условиями продажи.Вот такие условия. Правомероно ли это?
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2009, 17:18   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ymymy Посмотреть сообщение
В товарном чеке на ювелирные изделия уканно ,что продавец непредоставляет гарантии на встаку в ювелирном изделии. В случае выпадения камня покупатель ремонтирует изделие самостоятельно. Покупатель подписывет чек и соглашается с условиями продажи.Вот такие условия. Правомероно ли это?
То что продавец не предоставляет гарантии - правомерно.А в остальном нет. Не подписывайте товарный чек или напишите "несогласен" и роспишитесь.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2009, 17:24   #3
ymymy
Активный участник

Почему в чём разница. Если продавец не предоставляет гарантию на закрепку камня разве неозначает то что при выпадении встаки ремонт продавец не производит?
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2009, 17:27   #4
Активный участник

Цитата:
Почему в чём разница. Если продавец не предоставляет гарантию на закрепку камня разве неозначает то что при выпадении встаки ремонт продавец не производит?
Нет. Обязан произвести если вы докажете брак.
Untitled Document
Старый 03.10.2009, 17:32   #5
ymymy
Активный участник

А если покупатель согласился и подписал чек ,то что делать если камень выпал?
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 11:13   #6
ymymy
Активный участник

Я продавец . и очень неохота из за выпадения камня в ювелирном издели иметь проблемы в плане ремонта и так далие.
Вот в товарном чеке указали ,что "ВНИМАНИЕ! Гарантию не предоставляем на закрепку вставок в ювелирных изделиях .
При выпадении вставки продавец не производит ремонт за свой счёт, а покупатель не предъявляет требования к продавцу
о замене товара или возврата денежных средств за товар , так как продавец непредоставляет гарантию на закрепку камня.
Согласие покупателя с условиями продажи и качеством товара подтверждается росписью "
Вот хочется узнать всё ли соответствует закону по правам потребителя?
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 11:16   #7
Легенда

Активный участник

Не правомерно. Нарушение Закона!!!
Ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат, но гарантия на изделие должна предоставляться продавцом, заводом изготовителем.. Продавец просто выдумал от себя, чтобы заранее запугать покупателя.
Необходимо сообщить о нарушении в Роспотребнадзор.
В суде покупатель защитит свои права и будет прав.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 11:28   #8
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
То что продавец не предоставляет гарантии - правомерно.А в остальном нет. Не подписывайте товарный чек или напишите "несогласен" и роспишитесь.
Если гарантия есть от производителя - неправомерно!

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Не правомерно. Нарушение Закона!!!
Ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат, но гарантия на изделие должна предоставляться продавцом, заводом изготовителем.. Продавец просто выдумал от себя, чтобы заранее запугать покупателя.
Необходимо сообщить о нарушении в Роспотребнадзор.
В суде покупатель защитит свои права и будет прав.
Ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат если они надлежащего качества и в течении 14 дней, а если ненадлежащего, то подлежат в течении гарантийного срока. Если гарантии нет, то потребитель вправе предъявить требования указанные в ст. 18 ЗоЗПП, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором и только в том случае если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 11:38   #9
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Правомерно. На основании п. 3 ст. 19 ЗоЗПП
Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.

Если камень выпадает от обстоятельств не зависящих от потребителя и это потребитель докажет, то последний вправе предъявить продавцу требования указанные в ст. 18 ЗоЗПП в пределах 2-х лет со дня передачи товара потребителю.
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 15:27   #10
ymymy
Активный участник

[QUOTE=JoniWalker;559541]Если гарантия есть от производителя - неправомерно!QUOTE] Нет от производителя гарантии нет.

Цитата:
Сообщение от JoniWalker Посмотреть сообщение
Правомерно. На основании п. 3 ст. 19 ЗоЗПП
Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. если иное не установлено договором.
.
Это хорошо .но что бы Вы посоветовали добавить в условия продажи в отношении вставки,что бы к продавцу в случае ЛЮБЫХ причин при выпадении камня небыло притензий.
Может добавить ,что все притензии к изготовителю предьявляет покупатель ,а не к продавцу?
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 15:29   #11
Активный участник

[QUOTE=ymymy;559676]
Цитата:
Если гарантия есть от производителя - неправомерно!QUOTE] Нет от производителя гарантии нет.

Это хорошо .но что бы Вы посоветовали добавить в условия продажи в отношении вставки,что бы к продавцу в случае ЛЮБЫХ причин при выпадении камня небыло притензий.
Может добавить ,что все притензии к изготовителю предьявляет покупатель ,а не к продавцу?
Можете,что угодно добавлять,но потребитель имеет право предъявить вам претензию в течении 2-х лет, при наличии брака в товаре.
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 16:00   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Я продавец . и очень неохота из за выпадения камня в ювелирном издели иметь проблемы в плане ремонта и так далие.
я понимаю здоровое желание иметь прибыль и неиметь убытков НО
будте умне и корректнее, если изделие сломано
1- по вине Покупателя то это его проблема
2- но если по вине Производителя, то почему покупатель должен платить ??
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 16:17   #13
ymymy
Активный участник

[QUOTE=Павел Пятигорск;559678]
Цитата:

Можете,что угодно добавлять,но потребитель имеет право предъявить вам претензию в течении 2-х лет, при наличии брака в товаре.
Плохо. Что делать?
Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
я понимаю здоровое желание иметь прибыль и неиметь убытков НО
будте умне и корректнее, если изделие сломано
1- по вине Покупателя то это его проблема
2- но если по вине Производителя, то почему покупатель должен платить ??
А почему продавец если производитель виноват?
Я если предоставить гарантию на това 1 день? тогда может по истичению этого маленького срока покупатель несможет предьявлять притензии ?
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 16:42   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Плохо. Что делать?А почему продавец если производитель виноват?
а вы покупайте и продавайте КАЧЕСТВЕННЫЙ товар
составляйте с производителями - поставщиками ГРАМОТНЫЕ договора
по которым они будут нести ответственость за Брак
Цитата:
Я если предоставить гарантию на това 1 день? тогда может по истичению этого маленького срока покупатель несможет предьявлять притензии ?
да хоть на 5 минут, для грамотного потребителя это не проблема

ЗАКОН читайте, ст.16, ст, 19 в таком порядке

ps а это не ваши сани на границе с казахстаном были обнаружены ??

Последний раз редактировалось witt; 10.10.2009 в 16:47..
witt на форуме  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 16:47   #15
Активный участник

Я этого не говорил .
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 17:04   #16
JoniWalker

Активный участник

[QUOTE=Павел Пятигорск;559678]
Цитата:

Почему же, вот например:

На данное изделие сделана скидка, в размере 10% и-за присутствующего в нем недостатка, а именно выпадает камень

И все
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 17:11   #17
ymymy
Активный участник

В соответствии с ст.5 пункт 6 указанно,что гарантийный срок это период, в течение которого в случае обнаружения в товаре недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего ЗаконаВ ст.18 указанно о Прававе потребителя при обнаружении в товаре недостатков .
в ст.5 п7 указанно,что Продавец-я вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.Так как изготовителем неустановлен гарантийный срок,я устанавливаю его один час после покупки товара.
Это будет правомерно или нет?
тепрь после того как гарантийный срок истёк покупателя нет права указанного в ст. 18 при обнаружении в товаре недостатков ,так или нет?
однако есть ст. 19 пункт 5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (как у меня)и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. (п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Что означает если докажет ,что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента?
означает ли это ,что покупатель проводит экспертизу за свой счёт и только после этого предьявляет притензии или он должен в судебном порядке доказать ? А что если я в чеке укажу ,что покупатель товар осмотрел и притензий к качеству закрепки неимеет, так как кольцо покупателем осмотренно в 10 кратную лупу и видимых дефектов у закрепки камня нет.это будет подтверждение ,что вставка до передачи покупателю неимела недостатков закрепки камня? А?

Последний раз редактировалось ymymy; 10.10.2009 в 17:17..
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 17:12   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

только это письменно надо с каждым потребителем оговаривать недостатки

но тогда покупать это Г небудут
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 17:16   #19
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
означает ли это ,что покупатель проводит экспертизу за свой счёт и только после этого предьявляет притензии или он должен в судебном порядке доказать ?
ну напрягите мозг перечитайте еще раз

неужто вам нужна подпись Президента или даже самого Премьра для доказательства ???

кстати вы сами когда покупки делаете, готовы прощать другим продавцам, такие шалости какие пытаетесь у себя ввести ????
или они Обязаны вам лично все правильно делать ???
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 17:22   #20
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Так как изготовителем не установлен гарантийный срок,я устанавливаю его один час после покупки товара.
Это будет правомерно или нет?
Правомерно.

Цитата:
Что означает если докажет ,что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента?
Это означает, что продавец должен удовлетворить требования потребителя, указанные в ст. 18.

Цитата:
означает ли это ,что покупатель проводит экспертизу за свой счёт и только после этого предьявляет притензии или он должен в судебном порядке доказать ?
Да, потребитель проводит экспертизу за свой счет, предъявляет претензию и если ее не удовлетворяет продавец, то обращается в суд и доказывает.
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 19:21   #21
Легенда

Активный участник

Не вводите автора в зублуждение!
При конфликтрой ситуации покупатель подаст жалобу в Роспотребнадзор и прочие инстанции, продавца и магазин поимеют 100% и по полной, со всеми исходящими штрафами, устроят проверки (по жалобе), найдут еще несколько нарушений, в золоте найдут!!! так же как в Алтыне.... я как вижу из вопроса, продавец начинающий, еще толком не знает как торговать золотом.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 19:26   #22
Активный участник

Цитата:
я как вижу из вопроса, продавец начинающий, еще толком не знает как торговать золотом.
Мне некоторые продавцы на форуме по своей проф. пригодности ассоциируются с таким случаем:
Самолёт,рейс Волгорад-Москва.На подлёте к Москве пилот спрашивает на форуме:"надо посадить самолёт,что мне делать? Пассажиры уже достали своим нытьём."
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 17:16   #23
ymymy
Активный участник

Цитата:
Правомерно.

Это означает, что продавец должен удовлетворить требования потребителя, указанные в ст. 18.

Да, потребитель проводит экспертизу за свой счет, предъявляет претензию и если ее не удовлетворяет продавец, то обращается в суд и доказывает.
В общем я поняла так.
Покупатель самостоятелно проводит экспертизу. И я как продавец необязанна проводить экспертизу при истечении срока гарантии?
Покупатель самостоятелно проводит экспертизу.И если экпертиза покажет .что недостатки товара были до передачи покупателю,то я обязана выполнить требования ст18?Спасибо за ответ он мне очень понравился .
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 17:22   #24
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Покупатель самостоятелно проводит экспертизу. И я как продавец необязанна проводить экспертизу при истечении срока гарантии?
Покупатель самостоятелно проводит экспертизу.И если экпертиза покажет .что недостатки товара были до передачи покупателю,то я обязана выполнить требования ст18?
... и возместить расходы потребителя на проведение экспертизы, как его убытки.
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 17:38   #25
ymymy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ну напрягите мозг перечитайте еще раз

неужто вам нужна подпись Президента или даже самого Премьра для доказательства ???

кстати вы сами когда покупки делаете, готовы прощать другим продавцам, такие шалости какие пытаетесь у себя ввести ????
или они Обязаны вам лично все правильно делать ???
Я и пытаюсь напрячь мозги. Могу пояснить ситуацию. 99% покупателей ненадлежащим образом относятся к ювелирным изделиям,что приводит к поломке изделия. А потом стараются предьявить требования по качеству товара. Ювелирное изделия вовсе не является некачественным если потребитель на него наступил и в результате выпал камень.Или на пяной вечеренки заехал кольцом куда неположенно. Вот я и стараюсь оградить себя от ненужных хлопот. Я могу :
1.принять кольцо
2.отправить на завод на экспертизу (расходы на спецсвязь в районе 2000рублей.)
3.При установлении брака всё компинсирует завод,а вот если это вина покупателя то Покупатель оплатит Спецсвязь 2000+ экспертизу .
Так вот зачем огород городить. Сразу хочется как это предусмотренно ГК РФ(граждане могут совешать любые сделки)Условия договора определяются по усмотрению сторон. так Ростпотребнадзору указал Федеральный Арбитражный Суд Заподно-С ибирского округа Постановление от 21.04.2009 № Ф04-2283/2009(484-А27-430) в общем если нужно могу решение выложить.
Я нехочу ущемлять прав покупателя. Простой договор купли продажи.
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 17:39   #26
ymymy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
... и возместить расходы потребителя на проведение экспертизы, как его убытки.
Ну если вина будет доказана,что закрепка некачественная.
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 17:43   #27
ymymy
Активный участник

Цитата:
Не вводите автора в зублуждение!
При конфликтрой ситуации покупатель подаст жалобу в Роспотребнадзор и прочие инстанции, продавца и магазин поимеют 100% и по полной, со всеми исходящими штрафами, устроят проверки (по жалобе), найдут еще несколько нарушений, в золоте найдут!!! так же как в Алтыне.... я как вижу из вопроса, продавец начинающий, еще толком не знает как торговать золотом.
Подскажите ,что нетак.
Разве я немогу гарантию 1час? В Пробирном надзоре мне сказали,что золото это не компитенция Ростпотребнадзора,надо быть специалистом ,что бы отличить клейма и дать оценку золоту.Подожду 27 скоро проверка,посмотрим ,что Ростпотреьнадзор будет у на проверять. У них плановая.
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 17:48   #28
ymymy
Активный участник

Цитата:
Мне некоторые продавцы на форуме по своей проф. пригодности ассоциируются с таким случаем:
Самолёт,рейс Волгорад-Москва.На подлёте к Москве пилот спрашивает на форуме:"надо посадить самолёт,что мне делать? Пассажиры уже достали своим нытьём."
Я незнаю, но золото я отличу от турецкого или италию даже на ощупь.И человек одетый в бижутерию меня не обманет ,что он в золоте -но юридические законы это не моя професия. Вот пытаюсь ознакомится с ЗоЗПП и ненаделать глупастей.
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 18:09   #29
Легенда

Активный участник

Какая то Пробирная палата у вас левая, раз так отвечает, что Роспотребнадзор не указ.
Алтын награды от Президента имеет -"Лучший торговый работник", а несколько дней сидит под стражей в клетке. В золоте давно пора навести порядок, торгуют люди не знающие Законы, но незнание Закона не освобождает от отвественности.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 12:10   #30
ymymy
Активный участник

Цитата:
Какая то Пробирная палата у вас левая, раз так отвечает, что Роспотребнадзор не указ.
Алтын награды от Президента имеет -"Лучший торговый работник", а несколько дней сидит под стражей в клетке. В золоте давно пора навести порядок, торгуют люди не знающие Законы, но незнание Закона не освобождает от отвественности.
У каждой организации свои полномочия. я как обыватель понимаю так: швея неможет делать операции и если Ростпотребнадзор будет уполномочен в соответствии с законом о драгоценных металлах контролировать указанную сферу деятельности ,а именно оборот с драгоценными металлами и дарагоценными камнями. Оборот считается любые действия связанные с указанными ценностяи. Я незнаю,что с указанной Вами организации Алтын и в чём причина. Я думаю они разбирутся. У меня конкретная ситуация и я пытаюсь понять как защитить свои права продавца от злоупотребления правом покупателей.
Вот новые разработки договора купли продажи:
Договор купли - продажи ювелирных изделий.
Продавец предоставляет гарантию на ювелирное изделие один день. По истечению указанного срока при обнаружении в товаре недостатков право на предъявление претензии у покупателя прекращается. Гарантия не распространяется на случаи, если нарушены правила эксплуатации ювелирных изделий.
В соответствии ст. 19п.5 покупатель вправе предъявить претензии если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю. Доказательством считается заключение экспертизы. Экспертизу по истечению гарантийного срока покупатель проводит за свой счёт.
Настоящей подписью покупатель подтверждает, что условия договора прочитал и с условиями договора согласен, а так же подтверждает что претензий к качеству товара неимеет, так как товар осмотрел в 10 кратную лупу________________
__
Если нетрудно прокоментируйте,что нетак исправлю. Зарание благодарю

Последний раз редактировалось ymymy; 13.10.2009 в 12:19..
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 13:13   #31
Активный участник

Цитата:
Я незнаю, но золото я отличу от турецкого или италию даже на ощупь.И человек одетый в бижутерию меня не обманет ,что он в золоте -но юридические законы это не моя професия. Вот пытаюсь ознакомится с ЗоЗПП и ненаделать глупастей.
А разве знание ЗЗПП это не часть профессии продавца? Вы только с ним знакомитесь,значит до этого вы его не знали и не соблюдали!!? И следовательно не соблюдая его вы нарушали права потребителей.По моему сначала учат ПДД,а потом едут по дороге.
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 13:17   #32
Активный участник

Цитата:
У каждой организации свои благодарю
Экспертизу в любом случае проводит продавец п5 ст 18 ЗЗПП.И откуда потребитель должен знать правила эксплуатации юв.изделий ? Вы их доводите ?
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 14:55   #33
ymymy
Активный участник

Цитата:
Экспертизу в любом случае проводит продавец п5 ст 18 ЗЗПП.И откуда потребитель должен знать правила эксплуатации юв.изделий ? Вы их доводите ?
потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Вот непонятно что означает если докажет? Кому он должен доказать?
В ст.18п.5 указано,что продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести экспертизу.
А а п.5 ст.19 указанно что покупатель вправе предьявлять требования предусмотренные ст.18, если докажет что недостатки товара возникли до его передачи.
Разве это не означает ,что Покупатель по истечению гарантии на товар имеет право предьявлять притензии в соответствии ст. 18 ,только если дкажет ,т.е. проведёт экспертизу самостоятельно?
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 15:14   #34
ymymy
Активный участник

Цитата:
А разве знание ЗЗПП это не часть профессии продавца? Вы только с ним знакомитесь,значит до этого вы его не знали и не соблюдали!!? И следовательно не соблюдая его вы нарушали права потребителей.По моему сначала учат ПДД,а потом едут по дороге.
Спасибо за подсказку , я и сама об этом думаю как бы коротенько отразить правила эксплуотации.
Ну к примеру.
"Запрещается оказывать на ювелирное изделие физическое воздействие- ронять,гнуть,удорять, что может привести к выподению вставки.
Необходимо снимать кольца при выполнении физической работы.
При выполнении работ, связанных с применением сернистых, ртутных соединений, на золотых изделиях могут появляться тёмные пятна, а также изделия могут разрушаться.
На серебряных изделиях во влажных помещениях появляется тёмный налет. "
Ну как ?
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 16:11   #35
ymymy
Активный участник

А ,что если вот так оговорить условия покупки:
Покупатель согласен принять товар со всеми его достоинствами и недостатками имеющиеся на момент покупки.
Это будет считатся,что недостатки товара оговоренны продавцом?
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 16:56   #36
Легенда

Активный участник

Лучше застрелите покупателя сразу, за то, что он только подумал купить у вас ювелирное изделие, перешагнул порог и протянул деньги
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 17:10   #37
ymymy
Активный участник

Вот последний вариант:
Ювелирные изделия -далие по тексту товар. Покупатель принимает товар таким какой он есть на момент продажи - совсеми его достоинствами и недостатками. Из за физического воздействия камни могут выпасть из ювелирного изделия. При выпадении вставки покупатель осуществляет ремонт ювелирного изделия за свой счёт. Продавец не производит ремонт ювелирных изделий.
Своей росписью покупатель подтверждает, что условия договора прочитал и с условиями договора согласен, а так же подтверждает что претензий к качеству товара немеет
Тут я честно оговариваю все недостатки товара, так как ювелирные издели это действительно очень деликатный товар и требует бережного отношения. Ну как пойдёт такой вариант? Это нерарушит прав потребителей? Он не сможет предьявлять притензии в соответствии ст18 ЗоЗПП? Я оговорила недостатки.
"
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 18:19   #38
Легенда

Активный участник

Talking

Зачем так много написали???
Достаточно одной строчки.
"Золото обмену, возврату и гарантии не подлежит"
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 18:31   #39
Активный участник

Цитата:
Вот последний вариант:

"
Хватит смешить народ.
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 09:02   #40
ymymy
Активный участник

Цитата:
Зачем так много написали???
Достаточно одной строчки.
"Золото обмену, возврату и гарантии не подлежит"
Оно и так неподлежит обмену и возврату( ПП РФ № 55), но когда продавец неоговорил недостатки товара то покупатель может предьявит требования в соответствии ст.18 ЗоПП . Вот я и решила описать в договоре купли-продажт(товарном чеке) свойство ювелирных изделий из драгоценных металлов как недостаток. Именно так считает покупатель ,что если цепь дёрнуть и она порвётся - это некачественный товар
Если золотым кольцом открывать бутылку и оно согнятся - это некачественный товар .
Если жемчужной вставкой стукнуть о стол и штырёк на котором держится жемчужина 0,01 миллграм отломится- это некачественный товар.
Покупатель должен знать,что для открытия бутылок есть железные токрывалки,а ювелирные изделия должны носит нежные женщины, так как колечко весом мение грмма негнут проверяя на прочночночть. Тоненькое колечко - это не недостаток товара ,а его достоинство и всегда подчеркнёт женственность . Так что ювелирные украшения- это хрупкие произведения искуства , но это не недостаток. Вот я и попросила у Вас совета ,как правилино отразить в товарном чеке что продавец неотвечает за действия покупателя приведшие к его поломке.
И если в кольце есть вставка на момент продажи,а после продажи она выпвла,то это благодоря действиям покупателя- потребителя, так как усики для закрепки камня очень тоненькие (0,01 гр.) и достаточно зацепится за свитер и усик отгнётся и это невина завода производителя.Ну что ж извените если я не так спросила как положенно .
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 09:08   #41
Проша

Участник

Подскажите пожалуйста..В связи с новым законом по кассам, бухгалтерия организации примет товарный чек без прикреплённого кассового? Налоговая точно не примет, вроде как. Где-то что-то подобное обсуждалось, но никак не найду.
Проша вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 09:14   #42
ymymy
Активный участник

Потребитель привык ,что он чуть ли недеспособный и неможет нести ответственность за свои действия. Взял кредит -ой меня подставили.
Сломал кольцо- ой иготовитель виноваты.
Сам солмал сам и ремонтируй. Сам брал кредит ,сам тратил -будь добр верни чужое. В ювелирной отрасли(иготовители,поставщики,продавцы) в основно работают на редкость порядочный люди. Я 15 лет общаюсь с этими людьми, и неразу невстретила непорядочных. И никто из них неработает на том ,что бы обмануть.
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 09:28   #43
Проша

Участник

Подскажите пожалуйста..В связи с новым законом по кассам, бухгалтерия организации примет товарный чек без прикреплённого кассового? Налоговая точно не примет, вроде как. Где-то что-то подобное обсуждалось, но никак не найду.
Проша вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 11:15   #44
Легенда

Активный участник

Скорее всего не примет, так что покупателю необходимо будет искать торговцев с ККМ.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 11:30   #45
ymymy
Активный участник

Цитата:
Это предположение ,а не факт.Незнание Уголовного кодекса не делает пол страны преступниками.и следоваптельно неозначает ,что несоблюдает и совершает преступление то кто не учил УК РФ

Последний раз редактировалось ymymy; 14.10.2009 в 11:38..
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 11:39   #46
ymymy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
у меня была камерльнвая проверка и налоговая приняла первичку без кассового чека.
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 13:00   #47
ymymy
Активный участник

Цитата:
Правомерно.

Спасибо Вам за ответы.
ymymy вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 16:43   #48
Катеринк@
Новичок

По умолчанию не дают товарный чек

Доброе время суток.у меня вот какой вопрос.На днях в магазине,который открылся недели 2 назад была куплена игрушка(для сада)я попросила выписать товарный чек,на меня посмотрели косо и сказали,что у них его нет,а будет в понедельник,я пришла и..........его опять нет,как мне быть?
Катеринк@ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 21:10   #49
Легенда

Активный участник

Обязаты предоставить, пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Легенда вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра