На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.10.2009, 12:11   #1
Антолия
Новичок

По умолчанию Директор интернет-магазина "динамит" с выплатой компенсации

Здравствуйте! Я заказала кухню в ООО "Мебель Гарант", которую привезли через месяц с лишним, да еще фасады оказались волокнами дерева поперек. Причем директор мне ответил, что надо было указывать в договоре, как волокна должны быть расположены, что повергло меня просто в шок. Представляете дверь или шкаф под дерево с волокнами поперек!!!! Ну ладно, это все лирика. Хоть кухня есть. Правда без сушилки и ручки, но это уже мелочи. Теперь о компенсации. Я написала им претензию, на которую они мне честь по чести ответили, что компенсацию заплатят. И вот настает день Х, иы договариваемся о выдаче денег, я приезжаю в офис, а мне директор мило сообщает, что деньги закончились. В ответ на мой гнев, слезно обещает на следующий день прислать курьера. На следующий день звоню в офис, отвечает тупо заученная девица, "директор на складе", "директор скоро будет", потом, когда я все-таки гневно попросила дать ему трубку, она включила какую-то музыку, а потом сообщила, что ко мне приедет курьер. Надеюсь, понятно, что никакого курьера я не дождалась. Хочу добавить, что директор фирмы Юрий Бобырь, совершенно спокойно реагирует на то, что клиент приехал, а деньги закончились "Ну и что", сказал он, "кухню-то Вам все-таки привезли, а деньги небольшие, мы же никуда не денемся". И улыбается. В общем, звоните, пишите, может быть Вам ответят... Так вот. Я больше не хочу отлавливать этого наглого беспредельщика и унижаться, звонить, чтобы услышать очередной отлуп от тупых девиц. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться с претензией о задержке выплаты компенсации, и как ее составить. Я так понимаю, больше никаких мер к ним применить нельзя. Кухня была установлена 27.08.09. Хотелось бы еще эту фирму на вид поставить, чтоб людей уважали. Больше всего злит полная уверенность в себе при наличии совершенного пофигизма в отношении к клиентам. Видно, никто не "наезжал" на них серьезно, а надо бы. Извините, что длинно, крик души.
Антолия вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2009, 14:44   #2
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Антолия Посмотреть сообщение
...Представляете дверь или шкаф под дерево с волокнами поперек!!!! ....
Представляю В моей кухне это именно так и есть. Так и заказывалось. Кстати, мы при заказе долго прикладывали образец фасада вдоль и поперек и выбирали, как лучше, и в заказе это записано.
Так что тут вы неправы, это действительно надо выбирать, дело вкуса, а не какого-либо стандарта.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2009, 15:01   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

да уж господа и дамы в особенности,тут дело такое

1- продавец не телепат и знть как именно вам нужно волокна рсположить не может
(ваше молчание на этот счет,говорит о согласии на его усморение)

2- изготовитель тоже не медиум, и соответственно смотрит только в бланк заказа

3- почему за вашу халатность, платить должны другие ???
Untitled Document
Старый 03.10.2009, 16:40   #4
Антолия
Новичок

Я пишу о компенсации за нарушение сроков поставки, при чем тут фасады? Фасады - это добавление ко всему прочему и досадная мелочь, возможно, мое упущение, спорить не буду. Самое главное - кухня была доставлена на месяц позже. И компенсация, соответственно, за просрочку, а не за полосатые фасады))) Акцент на ее невыплате, вернее, что еще более обидно - выплатить-то не отказываются, просто не выплачивают, и, самое главное, отвратительное поведение директора в этой связи. Просьба помочь составить претензию на это дело, потому что звонить и унижаться больше нет сил.

Последний раз редактировалось Антолия; 03.10.2009 в 19:00..
Антолия вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2009, 20:54   #5
Антолия
Новичок

Всем спасибо за внимание. Сегодня компенсацию выплатили, курьер привез. НАверное, директор телепат, и прочухал как-то, что я на сайт ОЗПП обратилась. Может, еще и сушилку с ручкой доставят?)))))
Антолия вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2009, 11:21   #6
richi4
Новичок

По умолчанию Кухня-гарант

Доброе утро!
Попали в такую-же историю.Заказали кухню.Обещали к 1 октября поставить.До сих пор нет.Звонили - музыка и ответ девицы - перезвоните через неделю,что-то с фабрикой.Попросил соединить с директором - говорит нет на месте.
Поделитесь опытом - что делать?
Что такое претензия и как и куда её отправлять.
Если-бы прочитали раньше ваше сообщение,то заказали бы кухню в другом месте.
Качество-то хоть кухни нормальное?
richi4 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 12:23   #7
TFactor
Гость

Заказали мебель в начале сентября - до сих пор нет даже намеков на то, что мебель будет поставлена - дозвониться проблема - директор умасливает стандартными клише: дефект, "машинка" задерживается). Узнавали, когда последний раз приезжала машина с кухней - их "приемщица" не помнит. Сейчас думаем о возврате денег - о том, как будет продвигаться ситуация отпишу!

Untitled Document
Старый 31.10.2009, 21:45   #8
richi4
Новичок

Цитата:
Сообщение от TFactor Посмотреть сообщение
Заказали мебель в начале сентября - до сих пор нет даже намеков на то, что мебель будет поставлена - дозвониться проблема - директор умасливает стандартными клише: дефект, "машинка" задерживается). Узнавали, когда последний раз приезжала машина с кухней - их "приемщица" не помнит. Сейчас думаем о возврате денег - о том, как будет продвигаться ситуация отпишу!
Ситуация один к одному.Заказали 10 сентября.Тоже кухню.Заказ №215 .До сих пор ждём.И также говорят,что ждут машинку.Звоню туда через день -ответ один и тот же..... Похоже - нарвались на жуликов.
Плакали наши денежки. Разослали Претензию куда только можно - пока тишина.
"Гарант Мебель" - жулики!!! Будем готовить исковое заявление в суд.
richi4 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 12:13   #9
Антолия
Новичок

Ребята, только в суд! Они наплетут опять - "не помню, не видел, нет на месте, мы позвоним". Сушку мне до сих пор не привезли, карниз не исправили, сплошное динамо. Директор пофигист, просто никто его не прижимал по-взрослому. Мебель-Гарант - ЖУЛИКИ ОДНОЗНАЧНО! Как бы вот людей предупредить, чтобы туда не обращались?
Антолия вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 11:01   #10
Кухни ТРИО
Новичок

Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуации с покупателями, которые оформили свои заказы на кухонные гарнитуры в ООО «Мебель Гарант» наше предприятие «Кухни ТРИО» (г. Ульяновск ) сообщает, что заказы, которые были размещены на нашем предприятии , а именно
№ 749 , № 754, №761, №175, №191, №770, №200, №202, №215, №211, №203, №205, №196, №209, № 213, №207, №225, №231, №221, №219, №226, №230, №218, №222, №217, были изготовлены без срывов сроков изготовления, некоторые из выше указанных заказов находятся на нашем складе более 2-х месяцев.
Данная ситуация по отгрузке готовых заказов произошла по вине ООО «Мебель Гаранта» т. к данная организация не производит оплату за заказы. Долг за уже отгруженные заказы ООО «Мебель Гаранта» составляет свыше 200 тыс.руб.
Наше предприятие «Кухни Трио» г. Ульяновск предлагает, покупателям выкупить свои заказы по оптовым цена . Более подробную информацию можно получит у менеджера отдела сбыта «Кухни Трио» Фалиной Елены Геннадьевны по тел: (8422) 25-07-22 доб.301

Директор ООО «МебельСбыт» Нечаев И.А.
Кухни ТРИО вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 19:48   #11
richi4
Новичок

Цитата:
Сообщение от Кухни ТРИО Посмотреть сообщение
Уважаемые покупатели!

В связи со сложившейся ситуации с покупателями, которые оформили свои заказы на кухонные гарнитуры в ООО «Мебель Гарант» наше предприятие «Кухни ТРИО» (г. Ульяновск ) сообщает, что заказы, которые были размещены на нашем предприятии , а именно
№ 749 , № 754, №761, №175, №191, №770, №200, №202, №215, №211, №203, №205, №196, №209, № 213, №207, №225, №231, №221, №219, №226, №230, №218, №222, №217, были изготовлены без срывов сроков изготовления, некоторые из выше указанных заказов находятся на нашем складе более 2-х месяцев.
Данная ситуация по отгрузке готовых заказов произошла по вине ООО «Мебель Гаранта» т. к данная организация не производит оплату за заказы. Долг за уже отгруженные заказы ООО «Мебель Гаранта» составляет свыше 200 тыс.руб.
Наше предприятие «Кухни Трио» г. Ульяновск предлагает, покупателям выкупить свои заказы по оптовым цена . Более подробную информацию можно получит у менеджера отдела сбыта «Кухни Трио» Фалиной Елены Геннадьевны по тел: (8422) 25-07-22 доб.301

Директор ООО «МебельСбыт» Нечаев И.А.
Дак Вы сообщите хоть свой email,г-н Нечаев И.А. - не ехать же мне в Ульяновск,чтобы узнать о интересующих меня вопросах.По телефону тоже всё не обьяснишь.
Наш заказ как раз и присутствует в Вашем списке.Поэтому и нужен контакт.На вашем сайте "кухни трио" мэйл липовый,письма приходят назад.
Даже странно - как же Вы работаете без адреса?Если не хотите,чтобы знали,отправьте письмо на мой адрес
richi4 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 10:47   #12
Кухни ТРИО
Новичок

На нашем сайте левых мейлов нет, пишите на sbyt@potrio.ru, или отправляйте сообщение прямо с сайта http://kuhni-trio.ru/feedback/
Кухни ТРИО вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 12:35   #13
незарегистрированный10
Гость

В последнее время все большее распространение получает следующий вид мошенничества:
По заведомо низкой цене предлагается дорогостоящий товар.
Потребителю обещают доставить все в срок.
Тянут с доставкой 1-2-3 месяца.
За это время деньги прокручиваются в банке или на бирже.
После получения процентов они могут вернуть деньги или доставить товар.

Ситуация в некоторых сегментах рынка такова, что торговые наценки упали до 4-7%.
И выгоднее оказывается прокручивать деньги и получать конкурентное преимущество за счет демпинга.
Жить то ой как хочется.

Untitled Document
Старый 02.12.2009, 18:21   #14
Антолия
Новичок

Уважаемые изготовители наших горе-кухонь! А почему вы продолжаете поддерживать отношения с фирмой-кидаловом Мебель-Гарант? Посмотрите, сколько заказов зависло! Что, трудно было на 5-й или на 10-й раз догадаться, что фирма деньги прокручивает? Вы что, вчера родились или процент свой от сделки получаете? Кстати, мой заказ 750, мне не привезли сушку, ручку, и с карнизом напортачили (бракованный край). Мне тоже посоветуете это по оптовой цене купить, при условии, что все заранее было оплачено 100% предоплатой??? Кстати, директор этой конторы Юрий при вопросах о предоплате слезно убеждает, что предоплата нужна заводу, чтобы НАЧАТЬ изготавливать кухню, так как материалы денег стоят, кризис и т.п. А из ваших слов следует, что вы изготавливаете, не получив изначально денег. Подозреваю Ваше руководство в сговоре с ООО "Мебель-Гарант", поскольку слишком поздно вы "догадались" о мошенничестве со стороны вашего посредника. Безобразие!
Антолия вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 12:36   #15
незарегистрированный11
Гость

Предположим фирма набрала заказов на 1000000руб.
Торговая наценка 5%.
Кладем в банк 1050000руб. под 2,5% в месяц.
С суммой лежащей в банке 1076250руб. можно брать кредиты или\и выходить на фондовый рынок 10-15% в месяц(при этом деньги лежат в банке).
Итого более 200000руб. прибыли в месяц, вместо 50000руб, четырех кратная прибыль. + разорение конкурентов. Красота!!!

Правда на фондовом рынке можно и проиграть и тогда деньги лежащие в банке сгорят. И покупатели невольно станут участниками финансовой пирамиды, где заказы одних оплачивают заказы предыдущих.
Вот такая математика.

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 14:16   #16
незарегистрированный12
Гость

Полазил по форуму - я в ужасе!!!
Схема описанная выше это так мелкое хулиганство.
В связи с кризисом количество мошенников выросло в разы!!!
Яркий пример http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=70536
Не поленился зашел на сайт профикам сравнил цены с яндекс маркетом, они немного ниже, но товар очень дорогостоящий.
За 2 месяца работы они могли украсть очень внушительную сумму и уехать на Гоа.
А если у них несколько магазинов?
В ответ на претензии они пишут - высылайте еще нам на пиво не хватает.
Извините за флуд.

Untitled Document
Старый 26.12.2010, 11:06   #17
Алексей_50
Гость

По умолчанию Истеричкам посвящается

Недавно выяснил в чём проблема с долгами, оказалось всё проще некуда и никакого мошенничества, просто банальный кризис.

Кто-то из истеричек кричал, что бросовым ценам кухню предлагали, тут ещ схему с прокачкой денег придумали... фантасты... Наценки, на самом деле до 100 % доходили, стандартные магазинные цены, просто без диких накруток, сам знаю, занимаюсь мебелью.

В общем, делать вчера было нечего, прочитал случайно, решил выяснить в чём дело.

Отдельные поставщики задерживали поставки или привозили мебель с браком. Соответственно периодически необходимо было возвращать деньги за просроченные и невыполненные заказы. Поскольку через фирму проходило большое количество мебели-подобные проблемы вначале компенсировались новыми заказами, потом наступил кризис конца 2008 года, продажи мебели во множестве фирм (как в нашей, так и в Мебель-гарант) резко упали, мы выплыли на торговле другой продукции, а Мебель-гарант нет. Заказы старые лежали, а новые не поступали. Плюсом добавился мошенник в фирме (Сизов Олег Анатольевич http://swindlers.ru/showthread.php?t=10) который кинул на несколько сотен тысяч. Получилось, что долги есть, а взять деньги практически неоткуда, заказов очень мало. Потому, похожу, и слова директора о том, что всё вернём (надеялся на новые заказы), оттуда и задержки (деньги на новые заказы частично шли на покрытие старых). В общем, то что идти в суд - да, потом просто Юрий Бобырь (надеюсь правильно его назвал) подаст иски дальше по цепочке к производителям.

Вот так господа, у некоторых заказавших просто с нервами не в порядке, во всех мошенников видят.

Untitled Document
Старый 01.02.2011, 04:53   #18
Сизов Олег Анатольевич
Гость

Добрый день господа! Мне любопытно, откуда такая информация(кинул на несколько сот тысяч), поделитесь!!! В своё время компания Мебель Гарант пригласила меня для налаживания поставок мебели для дома(кровати,матрацы,комоды,тумбы из массива) с окладом 30000р, что было сделано. Но в связи с переездом и кризисом оплачивать работу не захотел. Повис долг в размере 60000р. В связи с этим мне пришлось забрать из компании спальный гарнитур стоимостью 25000р(хоть что то), в счёт оплаты. Кстати, не со мной одним так поступили в этой фирме! Так что прежде чем писать то чего не знаете, подумайте.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра