На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 22:51   #1
ольга Пилюгина
Новичок

Exclamation Энергосбыт

Нарушил ли мои права энергосбыт,они отключили свет без предупреждения на 7ч. 30м. У меня за это время остыл инкубатор с гусиными яйцами. Какие статьи они нарушили?
ольга Пилюгина вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 22:59   #2
Alex_G
Активный участник

Так это, авария небось была - форс мажор. Вы хоть причину отключения пытались выяснить?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 14:21   #3
Рушен
Новичок

По умолчанию заменить счётчик

извините я тут первый раз но по моему пишу там где нужнонаверняка у многих возникала такая ситуация-приходит к вам тётя с энергосбыта лезет в щиток и говорит что вам нужно срочно помеять счётчик-иначе штраф!!.теперь детали :живу я в с-петербурге счётчик установлен в квартире основание для замены-устарел(счётчик 74 года последняя пломбировка84 года)причём счётчик меня устраивает и работает исправно.долженли я его менять?и если не заменю чем мне это реально грозит?
Рушен вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 14:53   #4
Alex133

-Модератор-

Ну написали не совсем туда На этом форуме принято создавать для своего вопроса свою тему, но это не так важно.
Важно, что у счетчика есть паспортный срок службы. Если он превышен, то счетчик подлежит замене, поскольку изготовитель не гарантирует точность измерения. А он точно превышен, на 35 лет ни один бытовой счетчик не рассчитан.
А грозит это тем, что с вас могут начать брать плату как с не имеющего счетчика вообще, например за полную мощность подключения круглосуточно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 18:20   #5
незарегистрированный_
Гость

Мы меняли счетчик за свой счет. Покупали и вешали. Электрики только опломбировали пришли. А я знаю случаи у соседей счетчики меняли сами электрики совершенно бесплатно. Даже сам счетчик бесплатно

Untitled Document
Старый 05.10.2009, 19:29   #6
Рушен
Новичок

вот вот я я об этом кто должен производить замену этого оборудования(я тут почитал не много на эту тему так вот оказывется цена на замену счётчиков и подобного учётного оборудования уже вбита в плату за эл.энергию)по крайней мере частично(там какие то копейки но за годы набегает....)просто по поведению тётки видно что требование её не совсем....кошерноили она чего то не договаривает или это очередной околозаконный развод и ещё один интересный момент где то год назад уже приходила такая тётя снимать показания и не слова не было сказано о необходимости замены (или тогда он не был устаревший?)по моему у них что то изменилось в правилах и они начали активно рубить капусту.мне кажется раньше даже если ты сам покупаеш счётчик тебе компенсировали его стоимость за счёт оплаты эл.энергии а устанавливать и тем более пломбировать они должны абсолютно бесплатно-это их обязанность или я не прав?

Последний раз редактировалось Рушен; 06.10.2009 в 13:54..
Рушен вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра