На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.12.2006, 09:57   #1
Гость_Дмитрий_*
Гость

По умолчанию халатность службы доставки EMS Почта России

Здравствуйте,
Вот такая история со мной нежданно произошла.

Заказал я на иностранном интернет-магазине товар (бытовую электронику), оплатил (товар+доставка).
Доставку осущестляет EMS Почта России. 29.11.06 в почтовом ящике обнаружил квитанцию, что курьер был в 15.00 дня и никого дома не застал (и ежу понятно, что застать в такое время в Москве человека дома маловероятно). Я позвонил в эту службу и каково было мое удивление, когда мне сказали, что моя посылка была вручена некоему Г-ну Шлыкову (фамилия изменена), которого я и знать не знаю. Более того и на адрес интернет-магазина было послано уведомление о вручении посылки.

Я отправил заявление на розыск по электронной почте в службу EMS Почта России 04.12.06
Однако надежда, что мне вернут посылку в целости и сохранности минимальна. Даже если мне вернут
в поврежденном виде или в неполном комплекте я не буду удовлетворен.

Всвязи с этим вопрос:
- как составить заявление мировому судье?
- как правильно расчитать ущерб? Дело в том, что это изделие относится скорее к коллекционному и в России не продается.
Т.е прямой ущерб: стоимость изделия + затрата на пересылку + затраты на перевод денег + моральный ущерб (каков допускается указать размер?)
- какие документы надо приложить к заявлению ( у меня сейчас на руках только квитанция на получение, обнаруженная в почтовом ящике)

P.S. Думаю, что мой случай далеко не единичный, когда пропадают отправления и поэтому хотелось бы составить прецедент, чтобы и другие могли воспользоваться возможностью отстоять свои права.
Спасибо!

Untitled Document
Старый 29.12.2006, 18:48   #2
Гость_Максим_*
Гость

Цитата:
Здравствуйте,
Вот такая история со мной нежданно произошла.

Заказал я на иностранном интернет-магазине товар (бытовую электронику), оплатил (товар+доставка).
Доставку осущестляет EMS Почта России. 29.11.06 в почтовом ящике обнаружил квитанцию, что курьер был в 15.00 дня и никого дома не застал (и ежу понятно, что застать в такое время в Москве человека дома маловероятно). Я позвонил в эту службу и каково было мое удивление, когда мне сказали, что моя посылка была вручена некоему Г-ну Шлыкову (фамилия изменена), которого я и знать не знаю. Более того и на адрес интернет-магазина было послано уведомление о вручении посылки.

Я отправил заявление на розыск по электронной почте в службу EMS Почта России 04.12.06
Однако надежда, что мне вернут посылку в целости и сохранности минимальна. Даже если мне вернут
в поврежденном виде или в неполном комплекте я не буду удовлетворен.

Всвязи с этим вопрос:
- как составить заявление мировому судье?
- как правильно расчитать ущерб? Дело в том, что это изделие относится скорее к коллекционному и в России не продается.
Т.е прямой ущерб: стоимость изделия + затрата на пересылку + затраты на перевод денег + моральный ущерб (каков допускается указать размер?)
- какие документы надо приложить к заявлению ( у меня сейчас на руках только квитанция на получение, обнаруженная в почтовом ящике)

P.S. Думаю, что мой случай далеко не единичный, когда пропадают отправления и поэтому хотелось бы составить прецедент, чтобы и другие могли воспользоваться возможностью отстоять свои права.
Спасибо!
[/b]

Untitled Document
Старый 29.12.2006, 18:51   #3
Гость
Гость

Я согласен с Дмитрием полностью, что этой службой никому и никогда пользоваться не рекомендуется. У меня, похоже, потеряли, аж 2 отправки на Украину. По крайней мере, прошло 8 дней и в России говорят, что на Украину они ушли, а там отвечают, что не видели ничего. При том, что 3-я отправка в этот же город была доставлена. И говорят, ждите результатов розыска. Сколько дней он должен длиться- не понятно. Кошмар какой-то.

Untitled Document
Старый 07.01.2007, 15:21   #4
Павел
Гость

К сожалению, "деятельность" Почты России как в целом, так и в части
отдельных "улучшенных", "прогрессивных" услуг этой организации не
выдерживает никакой критики, даже самой деликатной... От "прогрессивных"
результатов этой службы буквально стонут все учреждения и граждане,
которые вынуждены пользоваться этими "услугами". Впрочем, как и другими
услугами связи... Предлагаем всем потерпевшим от таких "услуг" обращаться
с письменными жалобами в Роспотребнадзор, Россвязьнадзор и в нашу
организацию. По конретным заявлениям будем рассматривать варианты
защиты индивидуальных прав, при накоплении значительного числа жалоб-
относительно защиты "неопределенного круга потребителей" (то есть всех -
и реально потерпевших, и тех, кто еще или пока не писал жалоб).
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2007, 02:00   #5
Гость
Гость

http://musicads.narod.ru/ems.html
Это фотографии прибора, разбитого в зоне ответственности и по вине чудесной организвции под названием "EMS - Почта России". Конечно же, они не собираются компенсировать ущерб. Резюме - "неправильная упаковка". Только вот незадача - такие удары в таком количестве не может выдержать никакая упаковка из предлагаемых в пункте отправки...

Untitled Document
Старый 13.11.2008, 18:44   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Не понравилось.

Ну и я расскажу маленькую историю. Надо было отправить ценную посылку в Пермь, казалось бы, чего проще. Первый минус: курьеры за посылкой в ближнее Подмосковье не выезжают. Оператор (очень милый женский голос, внушающий доверие) сообщил, что посылку примут в центральном офисе по адресу: Вернадского д. 18. Приезжаю туда, а мне говорят, мол, тут только выдаем, НЕ принимаем. А принимают по другому адресу. (благо не далеко). Это второй минус - операторы дезинформируют клиентов. Ну что ж, приезжаю на второй адрес, а посылку принять не могут - оператор не вышел на работу и когда будет не известно. Мило. Ладно, нашел другое отделение - на двери наклейка "прием отправлений EMS". Я к девушке подхожу, излагаю свою простую задачу и что же?! Меня отсылают еще куда-то, в какую то Олимпийскую деревню. Да нах** мне эти квесты. приехал домой - вызвал курьера другой службы - немного дороже, но все четко.
ЕМС расстроил - поэтому буду постить один негатив про них.

Untitled Document
Старый 11.12.2008, 15:29   #7
Белла
Новичок

По умолчанию халатность службы доставки EMS почты

Я живу в Израиле. По рду деятельности получаю и отправляю много посылок и бондеролей по всему миру. Но то что творит эта почта не встречала. Начиная с их сайта - большего безобразия и бардака не встречала ни на одном сайте, а они еще пишут - почта России -. Всем советую при покупке товара за границей пользоваться обычной почтой той страны откуда идет посылка и дешевле и все доходит ( единственное неудобство надо ехать на какую-то определенную почту) зато дешевле. Разница в доставке пару днейэ. Я тоже столкнулось с так называемой почтой России( даже стыдно). Мне из Калининграда выслали бандероль весом 78гр. за 1500 руб. -тариф проверить нигде нельзя. Обещали доставку 5-7 дней, и при этом не предупредили, что я в Израиле должна еще заплатить 30дол. за то что мою посылку посмотрит таможня. Позвонила на справочную в Москву, так меня футболили от одного оператора к другому, потом еще минут пять выясняли почему с меня в Израиле требуют деньги - выяснили , да надо платить 10дол.. А тем временем посылка в пути уже 10 дней. А ведь на сайте они пишут, что их компания международная, значить договора должны быть едины. А когда я этой почтой (ничего о ней не зная) отправляла посылку из Израиля, доставка мне обошлась в два раза дешевле, и В Москве за нее никто не доплачивал. Правда повезло люди в 3часа дня были дома ( а то тоже мог быть казус). Так что это не почта, а полное уродство. Единственное чем полезен был звонок, так это то что дали все координаты куда отправлять претензии. Так что самый лучший вариант предупреждать всех, что бы этой почтовой службой не пользовались и давать рекламу где можно и нельзя с предупреждением TMS - почта опасна, товар не получите. Может быть тогда они начнут разоряться и прекратят свое существование. И подавайте как можно больше жалоб в судебные органы. Может быть они тогда прекратят свои безобразия.
Белла вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2008, 00:14   #8
Татьяна40
Гость

Unhappy И у меня проблемы с EMS, я также живу в Израиле.

Отправила я посылку 10 декабря, сувенир и буклет с поздравлениями от друзей. Это должно было быть передано перед новым годом.
Посмотрела я на Израильском сайте написано, что посылка моя задержена!!! На Питерской таможне! Причем Израильскую прошла, Московскую прошла, а вот Питерскую не прошла.
Завтра я им устрою большой скандал, а потом вам расскажу!
Ну больше я EMS пользоваться не буду. ((((

Untitled Document
Старый 29.12.2009, 21:37   #9
Ярослав-Ф
Гость

Exclamation Не соблюдение сороков доставки + потеря посылки службой EMS Почта России

Решили с супругой отправить друзьям и их детишкам посылку к рождеству в США. Нас заверили что посылка будет доставленна в течении семи рабочих дней. Мы закупились на определенную сумму (к сожалению чеки не сохранились), весом посылка вышла 4кг 270гр. Вот здесь начались наши приключения, в начале с отправкой этой посылки. Живем мы в МОСКВЕ в м-не Солнцево. Позвонили в сервисную службу и как выше было уже сказанно
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Оператор (очень милый женский голос, внушающий доверие) сообщил, что посылку примут в центральном офисе по адресу: Вернадского д. 18. Приезжаю туда, а мне говорят, мол, тут только выдаем, НЕ принимаем.
Только в отличаи от товарища нам сообщили - вызывайте на дом курьера он и примет посылку. Готов был порвать всех и вся потерять в порбках пол дня итакой разворот поворот. Х" с ними. Вызвали курьера. Приехал, взвесил мы оплатили услугу и больше о своей посылке мы ничего не слышали. Ладно все по порядку. Смотрим значит мы на сайте состояние нашей отправки. Пишут 10.12.09 посылка принята курьером до 14.12.09 сортировалась в Москве, 14.12.09 была экспортированна в США. Всё, по сей день о посылке ничего не знаем. Знаем только что до адресата посылка не дошла. Нашел телефон почтовой службы в США той которая должна была принять посылку. Но там мне очень вежлливо и сбольшим сожалением (что свойственно Американскому сервису) сообщили что посылка моя к ним на таможенный терминал в Хьюстон не поступала. Написали заявление на розыск посылки. Рассматривать будут от двух до четырех месяцев. Только вот скажите, нафига нам такой геморой. Настроение испорчено. Дети расстроены что не получили подарков от Русского Деда Мороза на рождество. Я хочу подать на эту компанию в суд. На возмещение материального и морального ущерба. Посоветуйте, что для этого нам нужно сделать.

Untitled Document
Старый 11.01.2010, 20:50   #10
Natalia76
Новичок

По умолчанию Попробуте тут

. Посоветуйте, что для этого нам нужно сделать.[/QUOTE]

у меня немножко другая проблема,я отправила посылку из германии в россию почтой DHL,но по россии доставляла почта россии,дело в том что никто в немецкой почте не предупредил что DHLтолько до российско таможни доставляет,ну я с уверенностью,DHL доставить в целостности и сохранности, положила в посылку сотовые телефоны чехлы к ним и так по мелочи,подарок сестре и зятю к новому году.Так эти вещи украли.Я начала выяснять кто где и как это смог сделать,и получилось только на таможне Почты России.Я конечно оформила все бумаги и ещё в интернете нашла вот такой сай.http://letters.kremlin.ru/,это официальный сайт президента россии,я и туда написала свою жалобу на Почту россии,будем надеется что прочтут,как они это утерждают что все письма читаются.попробуйте,это тоже шанс что бы нас услышали!!
Natalia76 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:36   #11
лолобум
Новичок

я тоже хочу поделиться своей проблемой связаной с нашей российской почтой.
Отправила родителям в Москву посылку к новому году, небольшой подарок и бутылку хорошего вина.Все было упаковано в специальную коробку для отправки бутылок.А родители получили безформенный мешок с "якобы разбитой бутылкой" и испорченными подарками, хотя коробка небыла залита вином, а такое впечатление как будто специально капнули для достоверности.
Посоветуйте, что делать и кому жаловаться за испорченные подарки и разбитую бутылку?
лолобум вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 14:39   #12
Mad_Кошкер

Активный участник

Большая тема по работе почты России
Вот там делятся и получают советы.
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 22:47   #13
leshik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Natalia76 Посмотреть сообщение
. Посоветуйте, что для этого нам нужно сделать.
Я конечно оформила все бумаги [/QUOTE]

А какие бумаги Вы оформили??
Мне вот тоже из Германии посылку слали. Она на почте 4 дня полежала (я это узнала спустя месяц на сайте почты России) и ее отправили назад, т.к. якобы адресат отсутсвует. И где она теперь неизвестно.
leshik вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 11:44   #14
Гаяне
Новичок

Angry хотела вот такую жалобу предъявить только даже некуда!!

Что делать если ваша служба работает безответсвенно? я сталкивалась с такими проблемами как ваш работник неправильно вписал адрес, и мою посылку хотели отправить по чужому адресу оплаченную, чтобы это исправить мне сказали кучу всего что надо сделать, геморой ,и это бы не помогло сразу, надо было бы еще ждать до четырех месяцев, а мне посылка нужна была в те дни ( мало того все это время чужлй человек будет пользоваться моей посылкой интересно что же мне они вернут если все таки вернут) и потом почему нельзя не с кем свзяаться когда возникают проблемы, хорошая политика, ваши операторы ничего не знают, и не в их полномочиях сделать что то, и связать не с кем не могут, телефон диспетчерской вечно не отвечает!!! еще с чем я столкнулась, после обработки уже третий день жду курьера, вы не думаете что у людей возникают крупные проблемы изза того что ваш курьер где то пьет чай и три дня не может добраться до нужного адреса, а потом он просто напишет что технические проблемы, мол с машиной что то или не успевал, однако ж я уверенна если бы я вызвала курьера в тот день для отправления он бы пришел , все бы успел, у меня один и тот же курьер, он работает по моей округе, и я уверенна что если бы я вызвала курьера в день обработки заказа , то на след день когда он должен был мне привезти мою посылку он бы приехал, видимо так и надо действовать! когда просишь у операторов связаться с курьером они говорят они не могут!это нормально??! зато курьер при мне звонит куда то где его уже знают судя по разговору, я спрашиваю у опертаора кому он звонит, она говорит в диспетчерскую, а диспетчерская как я уже говорила не отвечает...посылка у курьера на руках уже третий день, я даже не смогу поехать к вам на проспект вернадского чтобы забрать самостоятельно, а у меня огромные проблемы возникают когда вы нарушаете сроки , изза вашей халатности, вы не думаете как другой страдает , вот такая у вас херовая служба
Гаяне вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 11:56   #15
faleks
Активный участник

Гаяне, Вы сейчас тут с кем разговариваете, простите?
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 12:05   #16
Гаяне
Новичок

прочитайте заголовок моего поста
Гаяне вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 12:05   #17
Гаяне
Новичок

прочитайте заголовок моего поста
Гаяне вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 12:12   #18
faleks
Активный участник

Вот именно, что некуда такую жалобу предъявлять. Одни эмоции (да еще и с нецензурщиной). А где факты с указанием дат, имен отв. лиц и пр.?
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 19:45   #19
Марианна Z
Новичок

По умолчанию Со мной тоже произошла история

На сегодня, 5 марта 2010 года я вызвала курьера из службы ЕМS с 13.00 до 16.00. Он мне звонит в 10 часов утра и говорит, что придет сейчас, а днем никак не может. Я ему объясняю, что сию минуту никак не могу его принять, ведь мы с оператором договорились на дневное время. На что он мне отвечает, что с кем договаривались, те пусть и едут. Я звоню в Службу, оставляю претензию и прошу выслать ко мне все-таки днем курьера, они обещают это сделать.
Уже в 12.30 я перезваниваю им: приедет ко мне кто-нибудь или нет? Там никто не в курсе, советуют подождать и позвонить в диспетчерскую. Я звоню, жалуюсь. Диспетчер прямо при мне разговаривает с неким Витей и уговаривает его мне перезвонить и все-таки выехать ко мне. Он не перезванивал минут 40. За это время я нашла другую организацию, курьер приехал через полчаса, все забрал, и мое письмо отправилось в путь. Вот так.
Марианна Z вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 22:51   #20
Иван48
Новичок

Цитата:
Сообщение от Марианна Z Посмотреть сообщение
На сегодня, 5 марта 2010 года я вызвала курьера из службы ЕМS с 13.00 до 16.00. Он мне звонит в 10 часов утра и говорит, что придет сейчас, а днем никак не может. Я ему объясняю, что сию минуту никак не могу его принять, ведь мы с оператором договорились на дневное время. На что он мне отвечает, что с кем договаривались, те пусть и едут. Я звоню в Службу, оставляю претензию и прошу выслать ко мне все-таки днем курьера, они обещают это сделать.
Уже в 12.30 я перезваниваю им: приедет ко мне кто-нибудь или нет? Там никто не в курсе, советуют подождать и позвонить в диспетчерскую. Я звоню, жалуюсь. Диспетчер прямо при мне разговаривает с неким Витей и уговаривает его мне перезвонить и все-таки выехать ко мне. Он не перезванивал минут 40. За это время я нашла другую организацию, курьер приехал через полчаса, все забрал, и мое письмо отправилось в путь. Вот так.
Не подскажете, что за организация? Где можно почитать про нее?
Хуже чем почта не будет, я думаю.
Иван48 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 14:59   #21
Легенда

Активный участник

Казусы с транспортными компаниями встречаются часто. Например, вчера ЮПС не доставил мне половину ценного груза из Москвы в Новороссийск, курьер пришел как ни в чем не бывало, подсунул продавцу под роспись, продавец расписался, а когда включились, то посылка оказывается состояла из 2-х частей, но курьер типа не знал, что половина груза потерялась и принес 1 место, еще хватило наглости взять деньги за доставку.
Когда я обратилась к руководству ЮПС в г.Новороссийске, начальник был взбешен и в ярости на меня орал в трубку..не надо было вообще пользоваться нашим ЮПС..теперь я должен разыскивать ваш груз, который почему то (часть, 2 место) было отправлено вместо Новороссийска в Мюнхен, а теперь якобы должно вернуться назад в Москву , а потом в Новороссийск.
То есть моя вина было в том, что я обратилась в ЮПС, в одну из самых дорогих транспортных компаний....вот он американский сервис по-русски.
К вечеру второе место было все таки доставлено, нашлось... в этот раз мне случайно повезло. Но больше ЮПС пользоваться не буду, это у меня второй случай, в первом случае часть груза было разворовано.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 22:47   #22
doca
Новичок

Цитата:
Сообщение от Белла Посмотреть сообщение
Я живу в Израиле. По рду деятельности получаю и отправляю много посылок и бондеролей по всему миру.

Я часто летаю в Израиль из Москвы. Могу захватить посылки, бандероли за небольшое вознаграждение.
doca вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2010, 10:37   #23
LolikK
Гость

Цитата:
Сообщение от Иван48 Посмотреть сообщение
Не подскажете, что за организация? Где можно почитать про нее?
Хуже чем почта не будет, я думаю.
Нет, поверьте лучше на слово. Это хуже...Это страшный кошмар под названием русский сервис. И в принципе без разницы UPS, EMS, DHL все, что в России - все "по-русски".

Ответ

Опции темы
Опции просмотра