На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 20:13   #1
Клепикова Дарья
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Возврат телефона в Евросеть

Телефон находясь еще на гарантии стал постоянно глючить, а в последнее время постоянно выключаться. Обращалась в сервис, куда меня направили продавцы Евросети, как потом оказалось они дали не точный адрес и мой телефон попал не в их про-сервис, а в СотоСервис. Были 2 неудачные попытки его отремонтировать, после чего я обратилась в магазин с целью вернуть деньги или обменять на новый телефон, где меня мягко говоря послали, сославшись, что нужно было идти в их "нормальный" сервис! Подскажите пожалуйста есть ли такая необходимость нести телефон в Про-сервис,если я просто хочу получить свои деньги обратно?
Клепикова Дарья вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 20:32   #2
JoniWalker
 
Аватар для JoniWalker
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 2,137
Репутация: 200506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клепикова Дарья Посмотреть сообщение
Телефон находясь еще на гарантии стал постоянно глючить, а в последнее время постоянно выключаться. Обращалась в сервис, куда меня направили продавцы Евросети, как потом оказалось они дали не точный адрес и мой телефон попал не в их про-сервис, а в СотоСервис. Были 2 неудачные попытки его отремонтировать, после чего я обратилась в магазин с целью вернуть деньги или обменять на новый телефон, где меня мягко говоря послали, сославшись, что нужно было идти в их "нормальный" сервис! Подскажите пожалуйста есть ли такая необходимость нести телефон в Про-сервис,если я просто хочу получить свои деньги обратно?
На основании ст. 18 ЗоЗПП пишите претензию продавцу, в ней укажите одно из требований (замена, ремонт, возврат денежной суммы за товар). Претензия должна быть написана в 2-х экзепмлярах, один отдаете продавцу, на другом просите продавца поставить отметку о том, что претензия принята к рассмотрению и оставляете его себе. В течении 10 дней(если требование о возврате денег) Ваше требование должны удовлетворить или отказать в нем, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
__________________
...Лучше ничего не знать, чем знать многое наполовину! Лучше быть глупцом на свой риск, чем мудрецом на основании чужих мнений! Я доискиваюсь основы...

Последний раз редактировалось JoniWalker; 02.10.2009 в 12:42..
JoniWalker вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 22:27   #3
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,100
Репутация: 76254414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JoniWalker Посмотреть сообщение
... в случае возникновения спора о причинах появления недостатка, продавец вправе провести проверку качества товара. Экпертиза проводится в срок не более 20 дней.
Давайте все же давать советы, опираясь на текст Закона, а не "от фонаря".

Цитата:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


Так что это не проверка качества. а экспертиза. и срок ее при требовании возврата денег - не более 10 дней.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 22:35   #4
JoniWalker
 
Аватар для JoniWalker
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 2,137
Репутация: 200506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Давайте все же давать советы, опираясь на текст Закона, а не "от фонаря".



Так что это не проверка качества. а экспертиза. и срок ее при требовании возврата денег - не более 10 дней.
Покажите, что я написал от фонаря?
__________________
...Лучше ничего не знать, чем знать многое наполовину! Лучше быть глупцом на свой риск, чем мудрецом на основании чужих мнений! Я доискиваюсь основы...

Последний раз редактировалось JoniWalker; 01.10.2009 в 22:46..
JoniWalker вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 22:41   #5
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,100
Репутация: 76254414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JoniWalker Посмотреть сообщение
Покажите, что я написал от фонаря?
Еще раз прочтите сообщение №3 и сравните процитированный ваш текст с процитированным текстом статьи 18 закона. Неужели разницу не видите?
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 22:49   #6
JoniWalker
 
Аватар для JoniWalker
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 2,137
Репутация: 200506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Еще раз прочтите сообщение №3 и сравните процитированный ваш текст с процитированным текстом статьи 18 закона. Неужели разницу не видите?
Все заметил и убрал.
__________________
...Лучше ничего не знать, чем знать многое наполовину! Лучше быть глупцом на свой риск, чем мудрецом на основании чужих мнений! Я доискиваюсь основы...
JoniWalker вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 12:03   #7
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,100
Репутация: 76254414
По умолчанию

Не вижу, чтобы было что-то убрано.
Так и осталась проверка качества там, где по закону должна быть экспертиза, и 20 дней на экспертизу там, где должно быть 10.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика