На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.12.2006, 00:30   #1
Гость_Илья_*
Гость

МТС давеча прислал мне уведомление, в котором требует выплатить ~3 у.е. долга по номеру, который был у меня более двух лет назад и мною не использовался. Заведомо все номера которые я когда-либо покупал были АВАНСОВЫЕ (т.е., по логике, я их использовал и выбросил, если захочу - и никому ничего не должен, т.к. кредита там быть не должно), в роуминге никогда небыл (тут еще понятно откуда кредит может возникнуть, но эта ситуация не возникала).

Вопрос тут не столько денег (80 рублей не деньги), сколько принцыпа + все-таки я трачу свое, не самое дешевое, время и нервы.

Я еще не ездил в центр разбиратся (может они просто ошиблись), но решить вопрос по телефону оказалось невозможным. В свете этого вопрос, какие есть возможности:
1. Требовать компенсацию морального вреда за их ошибку, если это ошибка, сколько реально можно снять
2. Если действительно была задолженность на АВАНСОВОМ договоре (текст договора не сохранился, к сожалению), то есть ли возможность признать договор недействительным, т.к. тут явно (для меня по крайней мере) имеет место "введение покупателя в заблуждение". Аванс - подрузомевает что я сначала плачу, потом пользуюсь пока баланс положительный. Так было везде и всегда. Соответственно если создается отрицательный счет - это уже не моя проблема должна быть. И опять же как свести все это к пункту 1.

Ко всему прочему в уведомлении идет строчка про то что "бла-бла-бла наша компания вынуждена будет обратиться в суд" - можно ли это трактовать как давление и что можно делать с этим (правда, тут я уже перегибаю палку, тем не менее....).

Untitled Document
Старый 05.12.2006, 11:48   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Можно быть практически 100-процентно уверенным, что обращения в суд не будет: из-за таких денег не судятся. Так что не беспокойтесь.

А в принципе, рассуждения Ваши верны. Хотя и иск с Вашей стороны будет малоперспективным: даже если Вы докажете в суде свою правоту, сумма компенсации морального вреда будет столь несущественной (тут же, к "сожалению", никого не убили и не покалечили, да и требуемая сумма - 80 р. - мала), что овчинка не будет стоить выделки...
Но если иск со стороны МТСа будет все-таки заявлен - то, конечно, надо будет выставлять встречные требования
Ответ

Опции темы
Опции просмотра