На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2006, 20:40   #1
Dekaron
 
Аватар для Dekaron
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию

Моя мама была сегодня в магазине на Напольном проезде, дом 6, "Северная звезда", покупала подукты, было 4 покупки (2 коробки блинчиков и 2 булки), цены стоят одни, а по штрих коду пробивают другие, а название товара то же, так как мама пенсионер она спокойно спросила в чем дело? продавец начала орать на нее и обзываться что мол иди нищенка и не вопи пока тебя не выперли охранники, а про продукты сказала какая разница какой штрих код, а обманула она на 5,40 руб., потом бросила маме 2 рубля и сказала, чтоб не появлялась больше в магазине, так получается , что в этом магазине штих коды фальшивые в пользу продавцов, а у мамы сердце(маму чуть ифаркт не схватил, когда администратор сказала что побьет ее), моя мама не одета как нищенка!!! (ей 65 лет) нет не жалко этих пяти руб., а жалко что администратор и продавцы и охранники пытались сделать с тем кто пришел купить у них товар, вот думаю что делать? а кто к примеру не на 80 руб. покупает? а на 300 или 1000?
так беспредел и будет?
Dekaron вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.12.2006, 22:24   #2
Oleg
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 788
Репутация: 651
По умолчанию

Пишите жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора (http://www.rospotrebnadzor.ru/contacts/territorial/). Пускай разбираются.
Oleg вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.12.2006, 12:59   #3
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по закону (статью не скажу, не юрист) в данном случае покупатель имеет право оплатить покупки по цене которая была указана ранее... тк был введен в заблуждение.
хотя в данном случае силы, конечно, не равны...
я бы это так не оставила...
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.12.2006, 16:08   #4
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГК РФ ст.500 "цена и оплата товара"

покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное законом не предусмотрено...
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.12.2006, 16:47   #5
Highlander2
Junior Member
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Пишите жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора (http://www.rospotrebnadzor.ru/contacts/territorial/). Пускай разбираются.
[/b]
А если ещё подать жалобу в ОБЭП то крышка
Highlander2 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.12.2006, 16:26   #6
Гость_Татьяна_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со мной прозошла подобная ситуация.Я должна была оплатить товар, который присвоил покупатель, стоящий передо мной. Это была моя вина,как было сказано мне управляющим магазина, я должна следить за своим товаром! а то что кассир сваливает в одну кучу ? Только потом я поняла, что надо было развернуться и уйти, не оплатив ничего( правда с пустыми руками).Теперь последую вашим советам, спасибо!
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика