На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2006, 20:40   #1
Dekaron

Junior Member

Моя мама была сегодня в магазине на Напольном проезде, дом 6, "Северная звезда", покупала подукты, было 4 покупки (2 коробки блинчиков и 2 булки), цены стоят одни, а по штрих коду пробивают другие, а название товара то же, так как мама пенсионер она спокойно спросила в чем дело? продавец начала орать на нее и обзываться что мол иди нищенка и не вопи пока тебя не выперли охранники, а про продукты сказала какая разница какой штрих код, а обманула она на 5,40 руб., потом бросила маме 2 рубля и сказала, чтоб не появлялась больше в магазине, так получается , что в этом магазине штих коды фальшивые в пользу продавцов, а у мамы сердце(маму чуть ифаркт не схватил, когда администратор сказала что побьет ее), моя мама не одета как нищенка!!! (ей 65 лет) нет не жалко этих пяти руб., а жалко что администратор и продавцы и охранники пытались сделать с тем кто пришел купить у них товар, вот думаю что делать? а кто к примеру не на 80 руб. покупает? а на 300 или 1000?
так беспредел и будет?
Dekaron вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2006, 22:24   #2
Oleg
Активный участник

Пишите жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора (http://www.rospotrebnadzor.ru/contacts/territorial/). Пускай разбираются.
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2006, 12:59   #3
Гость
Гость

по закону (статью не скажу, не юрист) в данном случае покупатель имеет право оплатить покупки по цене которая была указана ранее... тк был введен в заблуждение.
хотя в данном случае силы, конечно, не равны...
я бы это так не оставила...

Untitled Document
Старый 25.12.2006, 16:08   #4
Гость
Гость

ГК РФ ст.500 "цена и оплата товара"

покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное законом не предусмотрено...

Untitled Document
Старый 25.12.2006, 16:47   #5
Highlander2
Junior Member

Цитата:
Пишите жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора (http://www.rospotrebnadzor.ru/contacts/territorial/). Пускай разбираются.
[/b]
А если ещё подать жалобу в ОБЭП то крышка
Highlander2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2006, 16:26   #6
Гость_Татьяна_*
Гость

Со мной прозошла подобная ситуация.Я должна была оплатить товар, который присвоил покупатель, стоящий передо мной. Это была моя вина,как было сказано мне управляющим магазина, я должна следить за своим товаром! а то что кассир сваливает в одну кучу ? Только потом я поняла, что надо было развернуться и уйти, не оплатив ничего( правда с пустыми руками).Теперь последую вашим советам, спасибо!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра