На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 10:19   #1
ЯЯЯЯ

Участник

Angry кожаная куртка МЕХХ, и пятна то пота!!!

Купила 3 недели назад КОЖАНУЮ куртку синего цвета за 15000 в магазине МЕХХ, одела 6 раз и обнаружила что на самой куртке подмышками пятна от дезодоранта или пота (под гарантию попадаю!!!!гарантия месяц а прошло со дня покупки ровно 3 недели)...вобщем повесила на ночь в шкаф...на утро пятна исчезли на подкладе, а на самой куртке НЕТ!!!!Пришла в магазин с письменной претензией на имя директора...все как надо...и копия и роспись продавца о получении претензии, оставила там куртку под расписку продавца...
При покупке мне не говорили что может быть такая реакция при эксплуатации кожного изделия.(в таком случае я бы ее не купила)
И вообще ни чего про куртку и ее использование не рассказывали... К тому же на памятке, которую мне дали не указаны правила эксплуатации . Там только значки и их расшифровка...да и значков там не хватает..(допустим на лейбе куртки есть зачеркнутый кружочек, а на бумажке (памятке), такого значка нет...и т.д.) ,
Хочу вернуть деньги за товар ненадлежащего качества(статья 7 и статья 18)....
Каковы мои шансы?

Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ; 29.09.2009 в 12:35..
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 10:23   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

ИМХО Если пятна от дезодаранта-то ваши шансы весьма сомнительны.С потом в принципе я думаю тоже самое.

Если появилась грязь-нужно стирать.
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 10:28   #3
ЯЯЯЯ

Участник

Так у меня было много курток кожных и таких проблем не было...мне ведь не объяснили в магазине что потеть в куртке нельзя и что дезодорант может повредить кожу.....и на самой куртке ни че такого не написано!!!А когда попыталась потереть пятно влажной тряпочкой то цвет из синего стал светлый....а на тряпочке осталась синяя краска!!!!
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 10:30   #4
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Ну тогда ст 10-12 ЗоПП вам в помощь,восемнадцатая тут не совсем к месту.
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 10:33   #5
ЯЯЯЯ

Участник

ну вот подожду ответ...если откажут вернуть деньги пойду в защиту прав потребителей....
Может помогут....ведь не должно же быть такой ерунды с кожей, либо об этом должны были предупредить!!!!
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 10:45   #6
ЯЯЯЯ

Участник

Так каковы то шансы деньги вернуть??????
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 10:47   #7
Добрых Дел Мастер

Активный участник

50 на 50 или вернут или нет.

Ждите ответ от магазина.
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 10:51   #8
ЯЯЯЯ

Участник

очень убедительно=))))))))))))))))))спасибо...
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 11:50   #9
незарегистрированный 33
Участник

Судя по Вашему описанию, на куртке проблемы с краской, ИМХО. Если Вы потерли влажной тряпочкой и на ней осталась краска с куртки, то надо писать и по 18. Но, наверняка, придется делать экспертизу на устойчивость окраски. Удачи.
незарегистрированный 33 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 11:56   #10
ЯЯЯЯ

Участник

спасибо...только в своей жалобе я этот факт не указывала(что терла тряпочкой...)...испугалась....вдруг это будет лишним...
и написала что одев куртку 6 раз при попадании на нее влаги на куртке образовались пятна и цвет кожи (краска) частично сменила цвет на оттенок гораздо светлее...
Так же на резинках рукавов и пояса быстро образовались кадышки и резинка на поясе стала "топорщиться", когда куртка расстегнута
и написала что согласно ст 18 и ст 7 прошу вернуть мне 15000 за приобретенный у вас товар не надлежащего качества...
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 11:58   #11
Добрых Дел Мастер

Активный участник

в принципе написано правильно-ждите до 10 дней.
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 12:03   #12
ЯЯЯЯ

Участник

ну хоть это успокаивает...=))) как дождусь обязательно изложу в подробностях что они ответили...
А самое смешное что директор магазина увидев меня на улице после выяснения отношений (на рабочем месте), начал при случайной встрече отговаривать меня ....объяснять что типа если они правы то я 4500 отдам им за экспертизу......и говорил что может сразу заберешь свою жалобу...чтоб типа без экспертиз и т.д....т.к. типа он в моей жалобе даже смысла не видит...
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 12:35   #13
незарегистрированный 33
Участник

Насчет оплаты за проведение экспертизы, ещё надо подумать. Я уже неоднократно предлагала, что надо найти организацию, в которой проводят для начала устные консультации для потребителя и продавца. Такие процедуры очень часто приводят в состояние равновесия отношения двух "противоборствующих" сторон. Попробуйте, но к эксперту обязательно и настаивайте на своем присутствии.
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 12:43   #14
ЯЯЯЯ

Участник

я говорила об этом и директору и администратору (о присудствии на экспертизе) При всем при этом администратор вообще сказала что какое на фиг присудствие...и какой эксперт это позволит..
Вобщем думаю могут даже не пригласить на экспертизу....а вдруг ее подделают...мало ли что...
Как поступить если они не пригласят меня на экспертизу??? Я уведомляла их в устной форме...о моем ЖЕЛАНИИ быть там...но в письменной нет...
И что делать если они не скажут мне о дате экспертизы???? и сделают ее за моей спиной???? и не в мою пользу....*????
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 12:45   #15
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ Посмотреть сообщение
И что делать если они не скажут мне о дате экспертизы???? и сделают ее за моей спиной???? и не в мою пользу....*????
Наказания за нарушение права присутствия на экспертизе не предусмотрено.Если не согласны с экспертизой и уверены в своей правоте-делайте свою экспертизу.
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 12:48   #16
ЯЯЯЯ

Участник

и экспертизы разные бывают...на качество кожи...на качество краски....и т.д....откуда я знаю какую экспертизу они будут проводить....
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 13:32   #17
незарегистрированный 33
Участник

Вы должны были в притензии написать, что хотите присутствовать на экспертизе. Присутствие не означает, что Вы будете сидеть рядом с экспертом и наблюдать за процессом, Вы выражаете свое желание присутствовать в момент задавания вопросов, на которые эксперт отвечает письменно. Продавец на Ваше письменное заявление должен так же письменно ответить где и когда будет проводиться экспертиза, а Вы - расписаться в получении ответа и уведомления в их экземплярах.
Советую эксперту задать вопрос об устойчивости окраски кожанной куртки к сухому и мокрому трению. Думаю особых приборов ему не понадобится, а этих показателей должно быть достаточно для результата.
По поводу трикотажной резинки могут быть неоднозначные ответы. Любой трикотаж(особенно) шерстяной имеет склонность к пилингу(скатыванию). Показателей не определено, сколько пилей должно быть на 10 кв. см полотна и это будет считаться нормой. С этим надо аккуратно.
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 13:35   #18
ЯЯЯЯ

Участник

А если я например завтра принесу новое заявление или дополнение к уже отданной претензии о том что ХОЧУ быть ПРИ экспертизе!!!!
Так же с подписью и датой...Так можно сделать????

Последний раз редактировалось Alex133; 29.09.2009 в 15:58.. Причина: оверквотинг
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 13:49   #19
незарегистрированный 33
Участник

Думаю, что можете когда будете получать ответ от продавца. Если в нем отказ в удовлетворении Вашего требования, то вручаете ему новую бумажку. Почитайте внимательно статью 18 ЗоЗПП, особенно пункт 5:
"...В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке..."
Но обязательно всё письменно. В случае чего пригодится в суде. Удачи и не унывайте.
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 13:52   #20
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Вы ещё дальше забыли процитировать:
"Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара."
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 13:56   #21
незарегистрированный 33
Участник

Думаю автор знает про это, а цитировала непосредственно по заданному вопросу.
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 13:59   #22
ЯЯЯЯ

Участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
"Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара."
Они сказали что экспертиза стоит 4500 рублей...
И мне кажется что если эксперт проверит устойчивость краски к сухому и влажному трению и у него тряпочка синего цвета станет...то я буду права....
пусть делают...если что буду оспаривать в судебном порядке...
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 14:05   #23
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
кстати, и ЭТО - ещё не всё... Есть оооочень важное для потреба продолжение
Цитата:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
т.е. по закону выходит, что, даже если непосредственной вины продавца в дефекте нет, но и вины потреба в нём тоже нет, то отдуваться за этот дефект придётся продавцу...
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 14:09   #24
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
т.е. по закону выходит, что, даже если непосредственной вины продавца в дефекте нет, но и вины потреба в нёём тоже нет, то отдваться за этот дефект придётся продавцу...
Неа На курточку то месяц гарантия была...А написанное вами относится к товару без установленного гар.срока.
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 14:10   #25
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Неа На курточку то месяц гарантия была...А написанное вами относится к товару без установленного гар.срока.
неа
второй абзац - как раз о гарантийном товаре
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 14:10   #26
ЯЯЯЯ

Участник

еще есть ст 10 п 1.
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
и

ст.12
Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

У меня есть шанс то ребята?????=)))

Последний раз редактировалось Alex133; 29.09.2009 в 15:58..
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 14:12   #27
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
У меня есть шанс то ребята?????=)))
а почему бы и... да?!
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 14:16   #28
ЯЯЯЯ

Участник

ну вобщем что бы там они не наэкспертизили и что бы не ответили буду до победного права качать=)))
Куртка то 15 шук стоит и раз такая кожа мега супер восприимчивая то обязанны были предоставить лист по уходу за ней...а раз не предоставили ....то пусть денежки то возвращают...
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 14:29   #29
МЯУгли

Активный участник

вот, блин, только мне почему-то в таких случаях становится жалко не только покупца, но и продавца...
честно купил партию товара, честно стал её продавать, даже успел начать получать прибыль - и тут на тебе! пришла беда, откуда не ждали... производитель лоханулся и всучил производственный брак... а бедному честному продавцу приходится разруливать возникшие в связи с этим проблемы - ругаться с потребом, оплачивать экспертизу, возвращать прибыль с неустойкой, тратиться на переговоры с производителем и доказывать ему его косяк, тратиться на возврат товара производителю, если удастся убедить его в необходимости возврата партии...
такая головная боль продавца - только из-за того, что лажанулся производитель... нечестно!..
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 14:33   #30
ЯЯЯЯ

Участник

согласна.... Но как говорится в каждом бизнесе свой риск....
и этот риск обязательно учитывается в бизнес планировании....

И еще лично я за потребителя!!!
Кто как ни ОН самый приносит доход ПРОДВАЦУ!!!
Еслиб не мы , так на ком бы они то зарабатывали...

Последний раз редактировалось Alex133; 29.09.2009 в 15:59.. Причина: не пишите два сообщения подряд
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 15:04   #31
незарегистрированный 33
Участник

А вот при выборе партии товара, что у продавца глядеть нету? У нас приезжают на презентации, так всю душу на изнанку вывернут. А уж если возникнет какая-нить гадость скрытая (недокрасили там, переварили или еще чёнить) решаем возврат на раз. Надо уметь аргументировать... Но в таких ситуациях - серец кровью обливается!!!!!
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 15:08   #32
ЯЯЯЯ

Участник

думаю все будет хорошо!!!
Хотя на их месте я бы не морочила себе голову и отдала бы деньги
тем более что город маленький..магазин МЕХХ один , и слухи летают быстро...
и короче мысля глобально
1.они рискуют потерять из за меня будущих клиентов в лице моих родственников, друзей и знакомых...а потери выручки могут составить от 1 тыс и до бесконечности..
2. они рискуют проиграть мне в суде...и потерять еще + 15000 +4500 за экспертизу и еще сумму за адвокатов и т.д....

Я могу их натянуть по статье 18, 7, 10 и 12...это как минимум...а они в свою очередь???.......

А могли бы просто отдать вещь и сразу признать что на коже этого быть не должно!!! И я бы не стала их ПИАРИТЬ по черной...и все было б хорошо...
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 14:13   #33
ЯЯЯЯ

Участник

Вобщем рассказываю че как дальше....
Сегодня мне пришел ответ от продавца меххх...в котором он отказал в возврате средств и настоятельно рекомендовал сдать куртку в химчистку....о чем написал в своем ответе мне... там же подпись число и т.д...экспертизу по закону первым он не захотел проводить
НО ЕСТЬ ОДНО НО!!!!!
на ярлычке куртки стоит значок (перечеркнутый кружочек) и его нет в расшифровке символов, которые они мне давали при покупке...
Я нашла в интернете, что этот перечеркнутый кружочек значит (химчистка ЗАПРЕЩЕНА)....
Это получается стирать нельзя, химчистка запрещена....и как тогда за ней ухаживать?!?! При покупке не говорили...да и в той бумажке тож ниче такого нет...
И сам ДИРЕКТОР дал ДЕЗИНФОРМАЦИЮ бо уходе за его же товаром..при чем письменно!!!
Каковы у меня шансы вернуть деньги?????????????
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 14:28   #34
Легенда

Активный участник

Unhappy

Извините, это как же так надо так потеть, что пот проступает через подкладку наружу куртке , может со здоровьем что случилось? Повышенное потоотделение -признак гормонального сбоя,особенно у женщин, сочувствую
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 14:33   #35
ЯЯЯЯ

Участник

с этим все нормально!!!не фиг подкалывать........по началу тоже смешно было...а теперь блин как то не особо...и до этого была куча курток и таких проблем не было...я ее 6 раз одела..
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 14:34   #36
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 33 Посмотреть сообщение
Если Вы потерли влажной тряпочкой и на ней осталась краска ...
смотря как тереть, с дури то можно и сломать кое что...
меня больше другой вопрос забавляет, что автор делал в этой куртке, что так вспотел, а пот аж через полкладку и кожу выступил?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 14:42   #37
ЯЯЯЯ

Участник

вот и я о том же..........вечером одела на улице постоять...
и резко как начала потеть...сама в шоке!!!!!!!=)))))))))))))))

вы че реально думаете что я больная или умственно неполноценная?! была бы сама виновата то не писала бы сюда.....
я вообще то прошу совет а не насмешки...сама знаю что ситуация дурацка...а че делать...это блин че за кожа.....?!?!?!?
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 18:32   #38
Сергунчик
Новичок

хе, боевичок...
я балею за вас, ЯЯЯЯ
Сергунчик вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2009, 15:13   #39
Александра35
Новичок

Может еще привлечь сторону дезодоранта за несоответствие надлежащего качества?
Александра35 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2009, 15:54   #40
Легенда

Активный участник

Цитата:
вот и я о том же..........вечером одела на улице постоять...
и резко как начала потеть...сама в шоке!!!!!!!=)))))))))))))))

вы че реально думаете что я больная или умственно неполноценная?! была бы сама виновата то не писала бы сюда.....
я вообще то прошу совет а не насмешки...сама знаю что ситуация дурацка...а че делать...это блин че за кожа.....?!?!?!?
Вы меня извините, это не насмешки, никаких издевок.
Но почему потеть начинаете в этой куртке? Может просто на улице погода жаркая?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 09:54   #41
ЯЯЯЯ

Участник

я одела куртку когда на улице было 10 градусов..... вечером....
(куртка короткая и из очень тонкой кожи...)

Еще если куртку внимательно рассмотреть оказалось что швы кривые....и нитки торчат...карманы разного размера...и состав кожи тоже разный.... думаю если хозяин магазина не купит эту экспертизу...то все на моей стороне!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 21.10.2009 в 12:49.. Причина: не пишите два сообщения подряд
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 19:38   #42
Легенда

Активный участник

До сих пор не сделали экспертизу? Куртка где сейчас?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 06:17   #43
ЯЯЯЯ

Участник

седня они позвонили...сказали...типа сделана экспертиза...куртка типа без производственных..дефектов...и пока я им не заплачу 4200 за экспертизу они мне не дадут ни результат ни саму куртку...
Не нарушает ли мои права продавец?
Звонила в то место где проводилась эта экспертиза...со мной там в грубой форме разговаривали и сказали что ни какой информации мне не скажут . Что всю информацию мне предоставит тока продавец... И вобщем послали меня...
И что мне делать..........................................
седня пойду к адвокату....че то не верится что нет дефектов...я своими глазами видела и кривые строчки с торчящими нитками...и кожа не должна с куртки слезать при влажной чистке тряпочкой...
И еще вопрос если кто знает.... Обязан ли был продавец расшифровать значки на куртке (где изображено что ни химчистка ни любая другая чистка ЗАПРЕЩЕНА...)
Если бы я занла значение этих знаков я бы ни когда себе куртку такую не купила...
А они мне расшифровку не предоставляли...И на самой куртке инструкция на английском.......
Пожалуйста подскажите че делать....
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 11:49   #44
ЛЕНА12341234
Новичок

Подавай в суд, тебе экспертизу там назначат, оплатишь её. Если выиграешь, всё вернут, как раз к весне себе курточку новую купишь подороже, пеня то уже идёт, раз претензию писала. В исковом заявлении обязательно напиши, что тебе не отдают куртку и результат их экспертизы, потому что ты не оплачиваешь её.
Ты ещё можешь попробовать в интернете найти телефон "MEXX" в Москве, позвони, расскажи всё, спроси, так и должно быть, что кожа красится, если её протереть влажной тканью, а что будет, если ты под дождь попадёшь, краска вообще смоется или что? Тебе не предоставляют результаты экспертизы, скажи, что ты вынуждена будешь в суд подать, потому как по-другому решить проблему не получается.

Последний раз редактировалось ЛЕНА12341234; 23.10.2009 в 13:09..
ЛЕНА12341234 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 22:27   #45
kitisa
Новичок

можно для начала написать жалобу в роспотребнадзор на их сайте и пожаловаться на действия магазина.
После магазин станет сговорчив более.
Лишний раз убеждаюсь, что лучше самой делать независимую экспертизу, чем надеяться на магазин.

Давно мучает вопрос-от куда такие цены на проведение экспертизы? (правда куртку сдавать еще не доводилось)
Я сдавала обувь в Центр независимой экспертизы, там цена фиксирована:
-устная консультация 50р.
-письменное заключение 450р.
-по срочному в течении часа 450р+50%
от цен на форуме глаза беременными становятся!
kitisa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 12:42   #46
ЛЕНА12341234
Новичок

Цитата:
Сообщение от kitisa Посмотреть сообщение
можно для начала написать жалобу в роспотребнадзор на их сайте и пожаловаться на действия магазина.
После магазин станет сговорчив более.
Лишний раз убеждаюсь, что лучше самой делать независимую экспертизу, чем надеяться на магазин!
А зачем???? Раз они не хотят по-хорошему, и в суд и в Роспотребнадзор сразу, они Роспотребнадзору заплатят, чтобы проблем с ним не было, и покупателю через суд.
MEXX
ЛЕНА12341234 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 15:24   #47
Juhia
Участник

экспертиза не дороже 20 % от стоимости товара!!!!
Juhia вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 15:35   #48
ЯЯЯЯ

Участник

Ой ребят спасибо за поддержку!!!! очень приятно!!!
А случайно ни кто не знает какой филиал мехх ОСНОВНОЙ??? че то в инете не нашла..думаю может реально туда позвонить да и поболтать с директором.=)))
Но в моем городе, директор МЕХХ...в ответе на мою притензию - письменно посоветовал мне химчистку..=))) которую делать нах нельзя!
Будет ли данный факт преимуществом для мнея в суде?

Еще я то постоянный их клиент...и мой молодой человек тож.
так мы недавно с шкафа вещи перебирали и нашли с МЕХХ кучу шмоток ...и вобщем начали вспоминать..:
1. Свитер 4500р- растянулся размера на 2 спустя пол года=)))
2. Макасины 5000(с копейками) у них спустя пол года ДЫРКИ в подошве, =)) хотя он ездиет на машине и ходит мало=)))
3. Сумка квадратная большая лаковая черная- ручки полопались и нитки торчат спустя 3 месяца....
Я уже молчу про вещи которым год и больше.......................
Да уж................

Последний раз редактировалось Alex133; 25.10.2009 в 23:06..
ЯЯЯЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 16:37   #49
ЛЕНА12341234
Новичок

+7 (800) 100-18-18, звонок по РФ бесплатный.
http://www.mexx.com
Я думаю, что тебе химчистку посоветовали, в твою пользу, а ещё лучше, это то, что тебе не отдают результат экспертизы и куртку, это просто супер!!!!

Последний раз редактировалось ЛЕНА12341234; 25.10.2009 в 17:11..
ЛЕНА12341234 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 07:06   #50
ЯЯЯЯ

Участник

обязательно позвоню! Спасибо огромное за телефон!
Я была седня в правах потребителя...
Мне там юрист сказала что он имеет право не отдавать мне вещь пока я не оплачу экспертизу..
А после оплаты той экспертизы уже я должна типа буду подать в суд..
И еще мне сказали чтоб я пошла в любую химчистку, где мне должны дать конультацию и письменный ответ , что химчиска проитивопоказана моей куртке..
Еще самый лучший адвокат стоит от 15000 и больше...а по суду адвокат сказал что если проиграет продавец, то максимум что он выплатит за адвоката (моего) это тысяч 6-7 максимум...
еще смотрела заключение эксперта...там написано что типа пятна появились в процессе носки...Но не было экспертизы на "покрывное крошение" это типа устойчивость окраса верхней одежды...
Вобщем юрист сказала что есть за что зацепиться..
1) Отсутствие расшифровки занчков на куртке
2) Отсутствие перевода этикетки на русский язык
3) Пожелание продавца сделать (ЗАПРЕЩЕННУЮ) химчистку
4) Слишком слабая устойчивость окраски
5) Отсутствие какой либо дополнительной информации по уходу за данной ВЕРХНЕЙ одеждой, при невозможности ухаживать за вещью традиционными методами..
Вобщем че-т тип того..
Вот и думаю составлять иск или нет...
Как думаете какой процент выигрыша?
Мне говорят 50 на 50 и еще и от характера судьи зависит..
Такая вот дилеммммммммммма вобщем=)
ЯЯЯЯ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра