На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 02:52   #1
Ф.Е.А.
Новичок

Cool СТРАХОВАНИЕ

Страховая компания (в соответствии с договором) направила машину после ДТП на ремонт на СТОА официального дилеоа. После чего очень долго (2 мес.) не согласовывала с ними сумму (при этом от нас вся переписка скрывалась). После того, как стало понятно, что окончательная сумма оценки, согласованная с ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИЛЕРОМ, проходит по лимиту, положенному на ремонт данного ТС, страховая, не поставив нас в известность, провела при помощи какой-то своей конторы независимую экспертизу, стоимость ремонта и запчастей по которой почему-то оказалась выше, чем даже у официального дилера, после чего страховая радостно сообщила нам, что машина признана тоталом. После нашего отказа согласовывать подобное решение сказали, что мы теперь должны сами провести еще одну экспертизу. На каком основании, если цены официального дилера, у которого машина на гарантии, меня устраивают и проходят по лимиту страховки на ремонт? Очень хочется узнать, насколько правомерны их действия, при том, что в правилах, приложенных к договору страхования, подобный порядок действий не прописан. Какие я могу предпринять шаги, что бы прекратить это безобразие?
Ф.Е.А. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 07:55   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Ф.Е.А. Посмотреть сообщение
Страховая компания (в соответствии с договором) направила машину после ДТП на ремонт на СТОА официального дилеоа. После чего очень долго (2 мес.) не согласовывала с ними сумму (при этом от нас вся переписка скрывалась). После того, как стало понятно, что окончательная сумма оценки, согласованная с ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИЛЕРОМ, проходит по лимиту, положенному на ремонт данного ТС, страховая, не поставив нас в известность, провела при помощи какой-то своей конторы независимую экспертизу, стоимость ремонта и запчастей по которой почему-то оказалась выше, чем даже у официального дилера, после чего страховая радостно сообщила нам, что машина признана тоталом. После нашего отказа согласовывать подобное решение сказали, что мы теперь должны сами провести еще одну экспертизу. На каком основании, если цены официального дилера, у которого машина на гарантии, меня устраивают и проходят по лимиту страховки на ремонт? Очень хочется узнать, насколько правомерны их действия, при том, что в правилах, приложенных к договору страхования, подобный порядок действий не прописан. Какие я могу предпринять шаги, что бы прекратить это безобразие?
Первый шаг вы должны сделать в сторону юриста, а второй шаг уже вместе с ним в сторону суда.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 11:10   #3
IngaSerpuhov
Новичок

А судиться приготовьтесь очень и очень долго! Страховая вам просто так денег не отдаст. Это из личного опыта.
ДТП произошло в июле 2008г., а в исполнительное производство решение отдала только в октябре 2009г. , еще 2 месяца денег ждать. И это только потому, что устала от всего этого и решение суда первой инстанции о частичном удовлетворении иска (судья страховую $пожалела$) обжаловать уже не захотела. Много времени, нервов, денег, и никто ничего не гарантирует.
Если пойдете в суд, то обязательно наймите адвоката и толкового, в случае вашего выигрыша вам все компенсирует ответчик, иначе мучение. Столько надо изучить нормативных документов и статей, полностью полагаться на себя.
Удачи вам!
IngaSerpuhov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра