На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 13:04   #1
eighty-two
Новичок

По умолчанию Как вернуть товар в kupivip.ru?

привет всем!

Сдуру купил ботинки в kupivip.ru - поставил в тазик с водой - протекают. Так как на улице не носил, просто хочу сдать как норм. товар в теч. 7 дней (прошло только 3). На сайте и по телефону по поводу возврата товара говорят следующее: "Аккуратно упаковать товар к возврату в фирменную коробку Kupivip, вложить товарный или кассовый чек, заполненное заявлениеи копию документа, удостоверяющего личность.

Отправить коробку с заказом воспользовавшись услугами курьерской службы "ЕМС Почта России", с указанием полной стоимости вложения, с уведомлением по адресу, г.Подольск 142100, ул. Шамотная, д.5, Контакт : Сергей Шлапаков.

В течение 10 дней, после успешной экспертизы, Вам будет возвращена сумма товара надлежащего качества, а в случае возврата товара ненадлежащего качества, сумма товара со стоимостью доставки."

Проще говоря, нужно отправить ВООБЩЕ ВСЕ НЕЗНАМО КОМУ. Не на юр.адрес, не на физ.адрес, а на деревню дедушке Шлапакову. А где гарантии что этот товарищ вернет мне деньги?

и вот еще из правил: "Обращаем Ваше внимание, что стоимость товаров, возвращённых с нарушением условий возврата не возмещается, а также обратной пересылке клиенту не подлежит!" вообще бред какой-то.
получается, они просто мне ничего не должны.. вынут какую-нить бумажку из посылки - и скажут что так и было. Что мне делать?(((
eighty-two вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 13:06   #2
Bdfy1
Активный участник

любые ботинки если поставить их в тазик с водой протекать будут - этож вам не спагои ?

Цитата:
просто хочу сдать как норм. товар в теч. 7 дней (прошло только 3)
В воду поставили ? Это уже БУ товар
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 13:30   #3
eighty-two
Новичок

C чего это б/у? На улице я их не носил - это раз. А в воду поставил (там толщина воды 2 см.) специально чтобы узнать - не протекают ли. А как это узнать иначе? Пойти по лужам? Их еще дождаться надо, а потом еще не примут.

По вашему получается, что ботинки могут протекать? нафиг тогда такая обувь, чтоб простывать постоянно?
eighty-two вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 17:15   #4
Alex133

-Модератор-

Не могут протекать только резиновые сапоги или калоши. Любая другая обувь протекает в той или иной степени обязательно. Вопрос только времени и глубины. Вы же не собираетесь в ней стоять в луже? А наступить в лужу в процессе ходьбы - это совсем другое дело. Тем более, при толстой подошве, большинство мелких луж не будут даже доставать до ранта.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 18:22   #5
eighty-two
Новичок

Alex133, я в недоумении - с одной стороны, обувь мне нравится, вид отличный и хотелось бы ее оставить. С другой - это все-таки осенние полуботинки, которые должны защищать от непогоды, луж и дождя. Если 15 минут в 2 см слое воды оказалось достаточно, чтобы внутри стельки образовалась водяная пленка (около 2 см диаметра),то что будет, если я отправлюсь в них гулять? а это может быть и 3 и 4 часа. мне просто непонятно, почему раньше обувь всегда была сухой? Только тогда я ходил в обычных Ralf Ringer... неужели они больше приспособлены для мокрой погоды?
eighty-two вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 20:27   #6
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от eighty-two Посмотреть сообщение
Если 15 минут в 2 см слое воды оказалось достаточно, чтобы внутри стельки образовалась водяная пленка (около 2 см диаметра)
Я тогда могу всю свою обувь выбросить За 15 минут (без перерыва) в луже не промокнут только резиновые сапоги.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 22:45   #7
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от eighty-two Посмотреть сообщение
...мне просто непонятно, почему раньше обувь всегда была сухой?
Потому, что вы ее раньше в таз с водой не ставили
Большая разница есть между хождением по мокрому асфальту и стоянием в тазу с водой.
Впрочем, я ваши ботинки не видел. Обычно для себя я как-то не ошибался насчет пригодности обуви для сырой погоды.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 13:20   #8
eighty-two
Новичок

Цитата:
Сообщение от Рузанна363 Посмотреть сообщение
Я тогда могу всю свою обувь выбросить За 15 минут (без перерыва) в луже не промокнут только резиновые сапоги.
поставил в тазик ботинки Carnaby - стояли больше часа, внутри чисто и сухо.

Проблема на самом деле в другом - 28.09.09 я уведомил организацию ООО "Приват-трэйд", представляющую интернет-магазин kupivip.ru, о том, что хочу сдать товар (ботинки) обратно. На это мне было сказано следующее: Необходимо упаковать товар, вложить товарный или кассовый чек, заполненное заявление о возврате и копию паспорта.
Отправить коробку с заказом по адресу, г.Подольск 142100, ул. Шамотная, д.5, Контакт : Сергей Шлапаков.

Других вариантов возврата фирма не предоставляет. К товару приложена накладная, составленная таким образом, что грузоотправителем является ООО Приват-Трэйд (ИНН 7706692532), грузополучателем ООО Стрела (ИНН 7706697474), причем на чеках указана именно ООО Стрела.

Так вот, проблема в следующем: обе организации не имеют отдела рекламаций (ООО Стрела - это якобы их служба доставки - почему тогда чеки от имени Стрелы?), в офис и на склад не пускают, следовательно сдать товар невозможно.
В Роспотребнадзоре мне ничем не помогли. С чего начать? Письма заказные отправлять надо, как понимаю, на фактический, а не юр. адрес? И на чей - стрелы (ее чек) или приват-трейд(накладная)?

Последний раз редактировалось Alex133; 29.09.2009 в 16:06..
eighty-two вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2009, 21:34   #9
kandrus
Новичок

20 дней прошло. Как успехи?
Ситуация с браком примерно похожа, но вот условия возврата смущают.
kandrus вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 19:06   #10
kupivip
Новичок

Добрый день, Eighty-two!
Вы можете отказаться от заказанного товара в любое время до его получения, в момент передачи товара курьером, а после получения - в течение 7 календарных дней.
Письма нужно писать на фактический адрес ООО Приват-Трэйд: 119048, г.Москва, Большой Саввинский пер., д. 12 стр. 18, оф. 304. Этот
Этот появился такой вопрос - нужно было задать его оператору нашего call-центра по телефону 8 (495) 99-444-99 (Москва), 8 (800) 100-44-99 (Россия).
И еще, мы гарантируем 100 % оригинал бренда. Если товар не выдерживает подобный тест "таз с водой", то наверное нужно выбирать другой бренд - Carnaby, например, который выдержал Ваше испытание на прочность.
Желаем удачи! и по всем вопросам связывайтесь сразу же с нашим call-центром!
kupivip вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 18:54   #11
kandrus
Новичок

Цитата:
Сообщение от kupivip Посмотреть сообщение
Желаем удачи! и по всем вопросам связывайтесь сразу же с нашим call-центром!
С call-центром связываться не помогает.
Третий день не могу ответить на вопрос - когда будут возвращены деньги.

03 октября был заказан товар № заказа 554105
19 октября был получен. В этот же день в товаре были обнаружен брак.
22 октября почтой был отправлен некачественный товар по указанному адресу.
29 октября - обещали в течении 2-х дней перевести деньги по указанным реквизитам.
с 29.10 по18.11 деньги не пришли.
в течении 16, 17, 18 ноября - Анастасия из отдела возврата ищет информацию, что и куда они возвратили. На данный момент результат - 0.
Из информации есть только номер платежки (сегодня его придумали). В банк ничего даже похожего не поступало.

Цитата:
Сообщение от kupivip Посмотреть сообщение
и по всем вопросам связывайтесь сразу же с нашим call-центром!
Третий день закончился очередной динамой сотрудницы Анастасии.
В течении трех дней дозвонится и найти указанную сотрудницу практически невозможно, то мы обедаем, то мы отошли, то мы заняты и это все с тем, что никакой информации у неё нет. Это можно узнать, но не сейчас... Завтра звоните. А это она не знает... и т.д.
Пока еще по телефону, желание вернуть деньги, у данной конторы не пропало, но по затягиванию процесса, есть подозрения, что мы этого никогда не дождемся.

И все это при том, что на обратной пересылке товара, я и так уже потерял 400 рублей.
Так что господа будьте внимательны!!!
Имейте ввиду, что возврат только по почте и данные расходы ложатся только на ваши плечи.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.11.2009 в 22:45..
kandrus вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 14:54   #12
kandrus
Новичок

Очередные новости:
18 ноября 2009 деньги все таки были отправлены.
Но Получатель в назначении платежа был не тот, что был указан в реквизитах. Теперь платеж в банке, но без подтверждения от фирмы продавца зачислить на счет его не могут.
Отправлено очередное письмо в kupivip.ru с описанием их дальнейших действий.
Анастасию найти пока не удается "куда-то отошла".
kandrus вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 11:10   #13
kandrus
Новичок

20 ноября
Анастасию вчера все таки нашли с 3-его раза.
Но письмо с уточнением реквизитов... Перенесено на сегодня.
После 15.00 - у них бухгалтерия не хочет всякой фигней заниматься.
Сегодня... Анастасия опять на рабочем месте отсутствует...
Начинает надоедать... Вопрос решается в течении 30 минут, но мы тратим на это уже третий день.
Ждем продолжения...

Продолжение...
Позвонили из- kupivip!!!
Невиданное событие - сами позвонили...
Но предложенные решения такие... что бы сотрудникам сейчас ничего не делать и магазину все таки не расставаться с деньгами...

1. предложили перевести эту сумму бонус купоном, типа завтра будут деньги на "счету".
2. выслать им очередную сканкопию паспорта, они переделают заявление о возврате... потом 5 дней подождать пока вернутся деньги и они заново их отправят

В данный момент пока идем по пути наименьшего сопротивления по Варианту 1, так как ждать еще N-количество дней, и очередные неправильные платежки совершенно не хочется.

Далее...
Пришли бонус купоны...
но на сумму меньшую, чем меньше на 500 рублей, чем сумма несостоявшегося платежа... Выяснить опять же не у кого. 17-00 Анастасии уже на работе нет... Царь и бог уже ушел.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.11.2009 в 15:38.. Причина: нельзя писать сообщения подряд
kandrus вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 08:00   #14
Юдакова Юлия
Новичок

И операторы будут нести что угодно, только не по существу вопроса...
Юдакова Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 14:41   #15
kandrus
Новичок

Thumbs down финал возврата денег... больше месяца... да и то не все

23 дозвониться не получилось.
24 ноября перерыв
25 ноября.
Дозвонился. 500 рублей обещали вернуть... но только в следующий заказ. На ту часть денег, что было возвращено на счет - уже сделан заказ. т.е. развод на очередной заказ, для возврата своих же денег. Свинство обыкновенное, жадность людская безгранична.

Итого.... возврат некачественного изделия в kupivip.ru "практически# завершен.

Краткая статистика:
2 недели в ожидании заказа.
3 дня возврат заказа по почте.
35 дней в ожидании-поиске-вызванивании денег!!!
минус 400 рублей за почтовое отправление!!!

Господа будьте внимательны при заказе товаров в данной VIP конторе. Деньги криво и долго, но возвращают...
Но будьте готовы потерять огромную массу времени + деньги на услуги почты!!!
kandrus вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 04:47   #16
Юдакова Юлия
Новичок

Я Вас поздравляю и хочу сказать спасибо за то, что Вы довели все до конца, потому что это такая редкость - доводить дело до конца...
Юдакова Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 19:39   #17
kandrus
Новичок

Возврат конечно произошел, но все таки в "обрезанном" виде
А про свои временные и денежные издержки у нас как то не принято упоминать.
Еще раз будьте внимательнее при приемке товара и в случае минимальных сомнений ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ПОКУПКИ!!!

Чуть попозже я расскажу какие товары там покупал и какие у них потребительские свойства...
kandrus вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 15:15   #18
kandrus
Новичок

Доплатили 500 рублей... но стоило это... смотрите все ранее...
Сроки и сколько на все это надо усилий.

Удачи всем вступившим в данный клуб!
Думайте люди!!!
kandrus вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 21:23   #19
->SV<-
Представитель СЦ

Странные люди... Проблема разрулилась, пусть и с небольшим напрягом (купивип -- молодая пока контора, неопытная)...
Полагаю, после общения с другими дистанционщиками или с часто обсуждаемыми на этом форуме крупными ретейлерами, проблемка с купивип показалась бы пустячной

Удачи
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 21:45   #20
kandrus
Новичок

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
Странные люди... Проблема разрулилась, пусть и с небольшим напрягом (купивип -- молодая пока контора, неопытная)...
Люди здесь нормальные.
Писали тогда, когда процесс уже затянулся... Молодая контора или нет, это никого не волнует. Большие проблемы начинаются с малого. И сама процедура возврата вынуждающая платить деньги, и время возврата, и сколько раз надо самим звонить узнавать... Другим полезно. Многие посмотрят и подумают.
Да и не в черном списке пока находимся...
Опять же реклама для молодой конторы, пусть и не сильно позитивная.
Они исправятся и всем будет лучше
kandrus вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 22:17   #21
->SV<-
Представитель СЦ

Так и надо отнестись с пониманием... А не хаить контору за вполне безобидную проблемку.
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 00:29   #22
kandrus
Новичок

->SV<-
Если вы в состоянии прочитать слитно несколько постов внимательно, вы очень удивитесь, что эмоций там нет. Там есть только факты. Без какой либо оценки. И есть рекомендация к остальным - "Думать..."
Но так как вы интерпретируете прочитаное как негативное, факты значит такие негативные. Хронологию событий могу подтвердить чеками, квитанциями, выписками с личного счета, документами из банка и т.д.
И всех остальных призываю - факты гораздо красноречивее эмоций.

Еще по поводу фактов...

Сегодня получал от них заказ. Этого хамоватого курьера уже видели не один раз и поведение его не отличалось от сегодняшнего.
Сдачи естественно нет.
Фразы
" - Что вам 20 рублей жалко?"
" - Какие клиенты мелочные пошли..." думаю понравятся всем.

Как вы видите, я пока не отказался от услуг данного магазина, но только по той причине, что они не смогли мне в разумные сроки вернуть деньги.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.12.2009 в 17:07..
kandrus вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 20:14   #23
->SV<-
Представитель СЦ

Мой заказ сформирован. Жду получения.
Но у меня доставка через Почту России.. Уверяю Вас, лучше пообщаться с хамоватым курьером, которого можно при желании и на место поставить, чем с совковым почтовым отделением, где тёткам бальзаковского возраста так всё пофигу, ибо их зарплата 3.5-4 тыщи вечнодеревянных, и класть они хотели на всё и на всех

П.С.: С наездами-то потише... Особенно пока новичок...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 02:02   #24
феррицианид
Гость

->SV<-
как будто курьеру на вас не накласть, единственная разница что можете товар не забрать

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 05:40   #25
Юлия Юдакова
Гость

По умолчанию SV , вы не новичек на сайте?

Цитата:
Так и надо отнестись с пониманием... А не хаить контору за вполне безобидную проблемку.
А что,по- вашему, Candrus в своих высказываниях хаит и наезжает??? Высасываете из пальца....

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 18:34   #26
->SV<-
Представитель СЦ

феррицианид, курьер работает за деньги, и может получить по шапке... а в условиях кризиса, возможно ему придётся искать другую работу...

Юлия Юдакова, а что он делает? хвалит штоль? Обоснуйте!

П.С.: Сегодня мне курьер звонил и уточнял, куда доставить мой заказ. Курьер, разумеется, никакого отношения к kupivip не имеет. Он представитель службы экспресс-доставки. И качественные доставки -- его хлеб...

П.С.2: Вообще-то, "Вы" -- с большой буквы пишется... Тут панибратство не приветствуется...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 09:53   #27
Юдакова Юлия
Новичок

SV! Напишите лучше, что заказывали и понравилось ли? А то, что обращение написано с маленькой буквы - смысл то не изменился!? Наверное, Вы очень чувствительный...
Юдакова Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 17:11   #28
моноводород
Гость

А на почте наверно работают за фантики?
Потерять работу боятся только те кто много получают или имеют хорошие долности, а низкооплачиваемые работу найдут даже в условиях кризеса, так что особо не обольщайтесь

P.s. ВЫёживаться будешь в ВЫходные

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 20:10   #29
->SV<-
Представитель СЦ

Пишу.
Заказывал курточку Longreef. Самому по магазинам шляться некогда, решил попробовать по интернету. Смутило, что страна-изготовитель была указана Россия, но, но за семь тысяч -- пойдёт.

Сегодня мне доставили покупку. Как ни странно, не через Почту России, а через СПСР-Экспресс. Нам в сервис данная служба от половины вендоров запчасти доставляет, поэтому курьеры уже все знакомые Проблем не было вообще. Приятно был удивлён, что за оплату наложным платежём не взяли процент. Я уже был готов к тому, что 2-4% придётся отстегнуть...

Курточка вполне на свои деньги тянет. Стяжки ровные, красывые. Пошита вполне нормально, пусть и каким-то ИПшником в Челябинской области... Хоть и брэнд-то немецкий

Больше всего порадовало, что цвет оказался прям как у моей машины Я всегда ржал над знакомыми девушками, которые подбирали цвет одёжки под цвет своих машинок. А теперь и я туда же Пусть и не специально Поржал над собой (очень полезно иногда для профилактики)...

Размерчик подошёл отлично, так что опыта по возврату у меня, к счастью, не будет...

Так что я вполне доволен...

Жаль, что у КупиВип нет чего-нибудь на подобии камеры хранения. Например, накупив разных товаров за месяц, в конце месяца всё отсылалось бы одной посылкой. Иначе получается невыгодно покупать дешёвые товары, ибо стоимость доставки по стране (500руб) может перекрыть стоимость самой распродажной скидки.

Вот как-то так...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 09:40   #30
kandrus
Новичок

->SV<-
С курткой поздравляю.

У данной конторы доставка, один из основных и стабильных заработков.
По Москве, даже с одной распродажи, невозможно сделать по двум заказам одну доставку. А каждая доставка это деньги. Так что "камера хранения" им неинтересна и не будет внедрена.
По правилам магазина, при отказе от покупки - доставка все равно должна оплачиваться. Это тоже неплохой вариант, возить по Москве всякий хлам... который никто брать не будет. Курьеров работой всегда обеспечат.
kandrus вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 13:12   #31
Юдакова Юлия
Новичок

Да уж, точно повезло!!! А у меня новости относительно этой фирмы! Видела туфли от "PRADA" на их распродаже,так этим туфлям лет 8 минимум, вот тебе и прошлогодние коллекции - конкретный неликвид!!! Прав Kandrus - возить хлам прибыльное дело в период кризиса?!
Юдакова Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 20:43   #32
->SV<-
Представитель СЦ

Не пугайте меня!

Я у них ещё недорогой костюмчик KETROY заказал, пару сорочек, ремень и перчатки

Да и не возят они сами нифига. На моей куртке был "забыт" магнитный маркер. Так что куртка явно из магазина какого-то. Предполагаю, что они просто сливают распродажи с большого количесва различных "бутиков".

Моё мнение, не основанное ни на каких фактах: Владельцы бутиков скупают за границей на распродажах в низкий сезон брэнды за копейки... Сам видел в Париже 60-80% скидки в фирменных магазах брэндов первого дивизиона. Если за год не смогли продать всё с нормальной наценкой от базовой цены (не распродажной), то сами устраивают распродажи со скидкой 40-60%, оставаясь при этом с 40-60 процентами прибили относительно изначальной покупной цены...

Тоесть, если некий шмот стоит в Европе 1000евро, то у нас он стоит где-то 1500. На распродаже Продавец закупает шмот по 400евро (скидка 60%). Если за какой-то период времени продавец за 1500 не продал, то устраивает распродажу, предположим, 60% и сливает устаревший шмот за 600, имея все равно 200евро (50%) прибыли

Но это всего-лишь домыслы... Но, полагаю, на самом деле всё недалеко от этого

А про доставку... Я ж говорил, что мне доставила товар курьерская служба СПСР-Экспресс. Она ни никакого отношения к КупиВип не имеет...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 06:26   #33
Юдакова Юлия
Новичок

Привет, SV! Напишите, когда получите костюмчик! Фирма-то хорошая! Думаю, что дистанционная торговля - это рулетка : повезет не повезет. Но факт : деньги возвращать не хотят!!!
Юдакова Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 08:54   #34
kandrus
Новичок

Бывают наверно идеальные фигуры и точное соответствие размеров...
Но покупать костюм по инету, без примерки... Это шаг для смелых
kandrus вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 12:42   #35
Юлия Юдакова
Гость

Kandrus! А что вы заказывали, напишите! И вообще, будете ли делать заказы после таких мытарств?

Untitled Document
Старый 15.12.2009, 15:46   #36
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Юдакова Юлия Посмотреть сообщение
Привет, SV! Напишите, когда получите костюмчик! Фирма-то хорошая! Думаю, что дистанционная торговля - это рулетка : повезет не повезет. Но факт : деньги возвращать не хотят!!!
Обещают ДО Нового года
Цитата:
Сообщение от kandrus Посмотреть сообщение
Бывают наверно идеальные фигуры и точное соответствие размеров...
Но покупать костюм по инету, без примерки... Это шаг для смелых
Блин. На самом деле, сколько не примерял брэндовых костюмов, они как-то на мне неплохо сидят. А вот всякий ширпотреб весь перемеришь, пока что-то подходящее по фигуре подберёшь...
Так что я готов рискнуть...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 00:28   #37
ЮлияК1982
Новичок

KupiVIP, компания, которая, видимо рассчитывает на разовые покупки, не работая на привлечение постоянных покупателей. У меня следующая ситуация. 04.12.2009 г. получила от них товар-сапоги. Они не подошли мне по размеру. Ситуация штатная. 05.12.2009 г.Хотела вызвать курьера для возврата товара, отказали, сказали отправляйте через почту. Отправила через почту ЕМС. Сегодня вернулась посылка, причина-отсутствие объекта. Т.е. КупиВИП указывает на своем интернет портале заведомо ложную информацию, вводя покупателей в заблуждение. По данному адресу посылки не получают. Давно покупаю через инет магазины, такое первый раз. Видимо придется обратиться в Роспотребнадзор или в соответствующие правоохранительные органы. Это обман.
ЮлияК1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 13:38   #38
->SV<-
Представитель СЦ

А позвонить не пробовали? У них на сайте бесплатный телефон указан. Возможно, где-то косяк просто?
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 06:11   #39
Юдакова Юлия
Новичок

Телефон у них платный! Лучше писать в контактах на их сайте !!! Чем настойчивее, тем лучше!
Юдакова Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 17:23   #40
kott76
Новичок

По умолчанию по поводу качества услуг

Сделал заказ в этом недоразумении (оплата яндекс.деньгами).
Несколько дней не мог оплатить его, поскольку были какие-то технические проблемы на сайте.
В процессе общения с операторами выяснилось, что мне (с какой-то стати?) требуется обратиться в яндекс.деньги, мол это их проблема, пусть решают. В яндекс.деньгах (что справедливо) крутили пальцем у виска, советовали обратиться к продавцу.
В результате KUPIVIP решил проблему кардинально - отменили мой заказ.
Посоветовали сделать заказ заново!! (ага, через неделю после окончания акции бренда).

БОЛЬШЕЙ ТУПОСТИ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ, делайте выводы, господа.
kott76 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 20:36   #41
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Телефон у них платный! Лучше писать в контактах на их сайте !!! Чем настойчивее, тем лучше!
А как же 8-800-100-44-99 ???
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 13:29   #42
Юдакова Юлия
Новичок

Цитата:
А как же 8-800-100-44-99 ???
Я звонила и деньги были списаны, попробуйте сами!
Юдакова Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 14:28   #43
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Я звонила и деньги были списаны, попробуйте сами!
Звонил. Нормально всё
Просто звонить-то надо со стационарного телефона, а не с мобилы
8-800-... халявный обычно только для проводных соеденений
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 14:47   #44
Lunx
Новичок

Заказала бельё Lady Wear, совсем не подошло по размеру (заказывала свой стандартный размер, бельё разных фирм покупаю всегда этого размера). Позвонила с просьбой вернуть, отказали, мотивируя тем, что бельё не подлежит возврату и обмену, забыли, однако, что торгуют дистанционным способом и обязаны принять обратно товар, который не устроил покупателя. 18.12.2009 направила на электронную почту претензию, обещали ответить до 16.00 - ответили обычной неинформативной ерундой. Сегодня звонила - они принимают решение, как мне ответить, говорю, а что тут думать то, вы мне ОБЯЗАНЫ вернуть деньги, только укажите способ, сказали, что сегодня ответят. Высылать товар им по почте вместе с накладной и чеками опасаюсь - думаю, что останусь без всего. Больше я там заказывать ничего не буду - они просто напросто обманывают и дезинформируют покупателей!
Lunx вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 10:33   #45
kandrus
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lunx Посмотреть сообщение
Высылать товар им по почте вместе с накладной и чеками опасаюсь - думаю, что останусь без всего. Больше я там заказывать ничего не буду - они просто напросто обманывают и дезинформируют покупателей!
Другого способа возврата не предусмотренно. Только почта И это только при их положительном решении, если они соизволят принять назад.
Так что приготовьте еще немного денег и времени отправить по почте... и месяц в поиске своих денег.
Удачи
kandrus вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 18:11   #46
kandrus
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lunx Посмотреть сообщение
Заказала бельё Lady Wear,...
сказали, что сегодня ответят.
...
Чем закончилось то?
kandrus вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 18:17   #47
Evelina
Новичок

Первую покупку в KUPIVIP сделала год назад. Заказала 2 мужские рубашки- вместо них пришли совсем другие, но так как цвет понравился-оставила.Заказала часы Инесс-М. Когда они пришли -ужаснулась. Внешне красивые, но обозначение фирмы нарисовано прямо на стекле,вложены они были в какую-то корявую коробку с бумажкой,на которой на принтере было отпечатано - "Инесс-М".Жаль ,что представители этой фирмы не видят этого. Да и модели часов и бижутерии в KUPIVIP, что у Инесс М, что у Славы Зайцева-одно и то же, только цена разная. Заказанные брошь и зажим для галстука -вернула, так как пришли без упаковки в помятых пакетиках - настоящий Китай. Мужской дорогой ремень тоже вернула, так как на нем поцарапана пряжка. Две "итальянские" сумки пришли без этикеток и без упаковочных мешочков-вернула.Сапоги зимние тоже пришли бракованные.А ведь каждый раз когда совершаешь покупку, то надеешься, что все будет хорошо. А одна возня с отправкой товара на почте,где вечные очереди, заполнением заявлений на возврат, ксерокопированием паспорта чего стоят. А потом объяснения по телефону с менеджером с просьбой вернуть свои деньги.Раньше дело по возврату я имела с Анастасией. Замечательная девушка, огромное спасибо ей за внимание и грамотные разъяснения. За весь некачественный товар деньги были возвращены без проблем на мою карточку. Только благодаря ей я не потеряла интерес к КУПИВИПу и сделала затем немало удачных покупок. Сейчас же менеджер по возврату - Екатерина. При первом же возврате джемперов несоответствующего размера она отказалась оплачивать обратную доставку, мотивируя тем, что мне "показалось" различие в размере . Вроде бы их хваленые "эксперты" не могут найти разницу в 5 см в ширине изделия, а Китай за Францию с успехом выдают. Можно простить магазину некачественные или подделанные изделия, если их потом с улыбкой принимают обратно и возвращают деньги. А когда менеджер неизвестно с каким образованием начинает в ответ хамить и врать, очень хочется в ответ пожелать им всего хорошего.
Evelina вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 19:40   #48
->SV<-
Представитель СЦ

Может, с кармой у Вас не лады?
Шутю...

Две покупки в KupiVip на общую сумму более тысячи вечнозелёных -- полёт нормальный.
Жду третью посылку
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 14:13   #49
Арина-балерина
Гость

По умолчанию Вернула в kupivip

У меня один раз возникла необходимость вернуть товар в этот магазин: не понравилась юбка, решила, что не буду носить ни при каких обстоятельствах. Условия возврата очень сильно смутили. На крайний случай сделала копии всех документов, сфотографировала вещь вместе с этикетками, чтобы доказать что она была новой, не ношеной, заручилась свидетельскими показаниями подруг и мужа, так что если бы отказали да еще и юбку назад не вернули - огребли бы в суде по полной. Но деньги вернули на указанный мною счет - в течении недели после отправки курьером товара. Так что я теперь намного больше этому магазину доверяю.
Но их дурацие большие коробки действительно бесят!!! Я всегда оставляю их курьеру, ну неужели нельзя пакеты придумать, пусть даже бумажные, блин?!!!!

Untitled Document
Старый 11.05.2010, 15:19   #50
Антонина987
Активный участник

Добрый день! У меня пока не было печального опыта при покупках в KUPIVIP.RU, но мне не ясен один вопрос. Если мне не подошла вещь, или что то с ней не так и я это заметила в период передачи мне её курьером. Я должна оплачивать её стоимость, или я от неё отказываюсь, и плачу только за обратную отправку?
Антонина987 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра