На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 12:39   #1
елена84
Новичок

По умолчанию Норковая шуба

Я купила шубку из норки в одном из известных магазинов 30.07.2009. 26.09.2009 я решила ее примерить и обнаружила,что подкладка в районе пуговиц оторвана в нескольких местах прям до меха.В магазине мне сказали,что могут только отреставрировать шубу,потому что прошло 14 дней с момента покупки.Отреставрировать новую шубу!Ни разу не одетую!И купленную за немалые деньги! Я хочу вернуть шубу и получить назад деньги, потому что я не знаю по каким причинам подкладка была оторвана и я была не предупреждена об этом.Имею ли я право взять деньги и наверняка же есть гарантия на новые вещи,которая дает мне право вернуть испорченную не ношенную вещь?
елена84 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 12:45   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Даже если бы шуба была ношеная, но в ней имелся недостаток, который возник не по Вашей вине, то Вы имеете право в течении двух лет вернуть или обменять такой товар. Только бремя доказательства причин по которым возник недостаток зависит от наличия гарантийного срока. В период действия гарантии - продавец должен доказать, что недостаток возник по вине потребителя или удовлетворить его требование, в отсутствие гарантии - потребитель должен доказать, что недостаток возник по причинам, которые имели место еще до передачи ему товара.
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 12:51   #3
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от елена84 Посмотреть сообщение
решила ее примерить и обнаружила,что подкладка в районе пуговиц оторвана в нескольких местах прям до меха.
А покупая, Вы не меряли её, что ли?
Ведь если это тупо отрвано, то где гарантия правдивости Ваших слов? Почему бы не предположить, что купили Вы вещь вполне себе нормальную, а потом сами оторвали? - Это к вопросу о возможных экспертизах и доказательствах..
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 12:52   #4
елена84
Новичок

А сколько времени гарантия на шубу? И доказать факт, что я не могла ее одеть и испортить очевиден-на дворе лето же! Наверняка же есть прописанное начало сезона на зимние вещи?
елена84 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 12:53   #5
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...наверняка же есть гарантия на новые вещи
Гарантия есть, если ее дает изготовитель или продавец. Если никто из них не дает, то ее нет. Вам гарантию давали?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 12:54   #6
ЛЕНА12341234
Новичок

Пойди ещё раз в магазин, попроси, чтобы муж или друг поговорили, чтобы начальство позвали, потому что продавцы могут и не вернуть ничего, а если нет, скажи, что ты пойдёшь в независимую экспертизу, обратишься в "Роспотребнадзор" (этого они очень боятся), а если надо будет, то потом и в суд. Правда, экспертиза 10-12% от стоимости товара стоит, оплатить её нужно будет самой, а когда признают, что дефект не по твоей вине, они обязаны будут вернуть стоимость товара и стоимость услуг эксперта.
ЛЕНА12341234 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 12:58   #7
елена84
Новичок

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
А покупая, Вы не меряли её, что ли?
Ведь если это тупо отрвано, то где гарантия правдивости Ваших слов? Почему бы не предположить, что купили Вы вещь вполне себе нормальную, а потом сами оторвали? - Это к вопросу о возможных экспертизах и доказательствах..
Конечно мерила.Подкладка пришита тонким стежком к самому меху.Просто если взять ее в тех местах где отрывается-там ниток вообще нет.А на вид все очень даже смотрится и плотно прилегает.И вещь я не одевала ни разу.Просто физически не могла летом ее носить. А про просто оторвать-так это все б так делали-покупали шубы по 100 тысяч и рвали через три месяца, ни разу не одев.
елена84 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 12:59   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ЛЕНА12341234 Посмотреть сообщение
Пойди ещё раз в магазин, попроси, чтобы муж или друг поговорили, чтобы начальство позвали, потому что продавцы могут и не вернуть ничего, а если нет, скажи, что ты пойдёшь в независимую экспертизу, обратишься в "Роспотребнадзор" (этого они очень боятся), а если надо будет, то потом и в суд. Правда, экспертиза 10-12% от стоимости товара стоит, оплатить её нужно будет самой, а когда признают, что дефект не по твоей вине, они обязаны будут вернуть стоимость товара и стоимость услуг эксперта.
Говорить не надо. Надо писать. Претензию по образцам с сайта. И если гарантийный срок установлен, то течь он начнет с начала сезона. То есть сейчас гарантии на этот товар нет по-любому. А вот если продавец откажет в удовлетворении требования, то тогда идти уже проводить экспертизу. Только вот ни один эксперт ни докажет - когда произошло механическое повреждение - до момента покупки или после. А в отсутствии гарантийного срока презумпция невиновности у продавца.
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 13:03   #9
МЯУгли

Активный участник

Увы, Леночка, Вы проглядели косячок при покупке - может, теперь лучше согласиться на небольшую реставрацию? Ведь снаружи-то шубка - ок? А доказать вину магазина в таком видимом невооружённым взглядом браке Вам, вероятно, будет ве-есьма проблематично...
Ещё и на оплату экспертизы "попадёте"...

Если тока ещё такое уточнение: подкладка оторвана после того, как была пришита? Или она просто не захвачена швейной машинкой при шитье?
При втором варианте можете пободаться. При первом - может, лучше не надо?
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 13:07   #10
елена84
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Говорить не надо. Надо писать. Претензию по образцам с сайта. И если гарантийный срок установлен, то течь он начнет с начала сезона. То есть сейчас гарантии на этот товар нет по-любому. А вот если продавец откажет в удовлетворении требования, то тогда идти уже проводить экспертизу. Только вот ни один эксперт ни докажет - когда произошло механическое повреждение - до момента покупки или после. А в отсутствии гарантийного срока презумпция невиновности у продавца.
Ну неужели нет гарантии на то,что подкладка в принципе не должна отрываться?И независимо до или после покупки!

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
Увы, Леночка, Вы проглядели косячок при покупке - может, теперь лучше согласиться на небольшую реставрацию? Ведь снаружи-то шубка - ок? А доказать вину магазина в таком видимом невооружённым взглядом браке Вам, вероятно, будет ве-есьма проблематично...
Ещё и на оплату экспертизы "попадёте"...

Если тока ещё такое уточнение: подкладка оторвана после того, как была пришита? Или она просто не захвачена швейной машинкой при шитье?
При втором варианте можете пободаться. При первом - может, лучше не надо?
Все это понятно. Если бы речь шла о сапогах и у них бы оторвался каблук после 5 дней ношения. Но шуба не ношеная. Ни разу. Я сама в процессе эксплуатации испортить не могла. Вот что хочется доказать.И не хочется носить шубу,у которой уже кто-то оторвал подкладку.

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.09.2009 в 13:19..
елена84 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 13:19   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Ну неужели нет гарантии на то,что подкладка в принципе не должна отрываться?И независимо до или после покупки!
Гарантии на механическое повреждение - не может быть в принципе. Представьте себе гарантию, что ваза не разобьется...
Если оторванная подкладка - это следствие гнилых ниток или непрострочки шва - то это производственный недостаток. А если взяли и просто оторвали подкладку, то есть применили физическое воздействие - то на это никакая гарантия не распространяется.
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 13:23   #12
елена84
Новичок

Цитата:
Гарантии на механическое повреждение - не может быть в принципе. Представьте себе гарантию, что ваза не разобьется...
Если оторванная подкладка - это следствие гнилых ниток или непрострочки шва - то это производственный недостаток. А если взяли и просто оторвали подкладку, то есть применили физическое воздействие - то на это никакая гарантия не распространяется.
Катастрофа просто.Я уже начинаю терять веру в то,что можно получить деньги за эту шубу.
елена84 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 13:26   #13
МЯУгли

Активный участник

Ну, вот лично я на месте продавца из вредности сказал бы: "Проводите экспертизу и попробуйте доказать, что порвали до Вас".
И, если она не "не пришита", а "оторвана" - Вам это не доказать... Ведь два месяца - достаточный срок, чтобы надругаться над шубой...
Увы... Мне остаётся только посочувствовать Вашей беде...
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 13:37   #14
елена84
Новичок

Цитата:
Ну, вот лично я на месте продавца из вредности сказал бы: "Проводите экспертизу и попробуйте доказать, что порвали до Вас".
И, если она не "не пришита", а "оторвана" - Вам это не доказать... Ведь два месяца - достаточный срок, чтобы надругаться над шубой...
Увы... Мне остаётся только посочувствовать Вашей беде...
Вы все меня так расстроили, что я наверно не доживу от горя до того дня,как мне директор магазина назначила очную ставку...Хотя по телефону мне она очень вежливо объяснила, что возможно и вернут мне деньги.

Цитата:
А может есть еще какие-то дефекты,на которые нужно обратить внимание продавца? Например потертости меха-это-то я надеюсь дефект а не мой косяк? Ну я не знаю еще что! Вот в тех местах,где порвано не должно быть прострочки? Я же знаю причины отрывания подкладки, что мне может указать на то,что не я ее разорвала? Нужно же быть готовой ответить продавцу.

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.09.2009 в 14:01..
елена84 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 14:13   #15
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Вы все меня так расстроили, что я наверно не доживу от горя до того дня,как мне директор магазина назначила очную ставку...Хотя по телефону мне она очень вежливо объяснила, что возможно и вернут мне деньги.
А вот об этом я уже не раз заикался в темах...
Иногда бывает, что "мерзавцы-продавцы", гады такие (не в качестве оскорбления оных ), иногда ставят нас, полных решимости к борьбе, в полный тупик, идя нам навстречу - особенно это бесит () и огорашивает нас в тех случаях, когда они делают это вопреки закону о борьбе нас с ними, "нарушая" его в нашу пользу!!!
Может, и Вы нормально переговорите с дириком и разрулите всё полюбовно... В нарушение ЗоЗПП - к Вашей радости
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 14:17   #16
ЛЕНА12341234
Новичок

Иди к директору, говори уверенно, скажи, что в суд вынуждена будешь подать, может испугается, скажи, что хочешь с генеральным директором поговорить, если не она генеральный
ЛЕНА12341234 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 14:19   #17
Filka

Активный участник

Цитата:
скажи, что хочешь с генеральным директором поговорить, если не она генеральный
и что это даст?
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 14:19   #18
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Иди к директору, говори уверенно, скажи, что в суд вынуждена будешь подать, может испугается, скажи, что хочешь с генеральным директором поговорить, если не она генеральный
Не делай так, Лена!
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 14:23   #19
елена84
Новичок

Цитата:
А вот об этом я уже не раз заикался в темах...
Иногда бывает, что "мерзавцы-продавцы", гады такие (не в качестве оскорбления оных ), иногда ставят нас, полных решимости к борьбе, в полный тупик, идя нам навстречу - особенно это бесит () и огорашивает нас в тех случаях, когда они делают это вопреки закону о борьбе нас с ними, "нарушая" его в нашу пользу!!!
Может, и Вы нормально переговорите с дириком и разрулите всё полюбовно... В нарушение ЗоЗПП - к Вашей радости
Слушайте, ну неужели это нарушение закона, вернуть деньги за некачественный товар? Со всеми этикетками и чеками,предоставленный в магазин?Да судя по Вашему, даже если б я заметила дома на след.день я тоже была бы виновата(наверно износила за ночь в июле).Знаете, сумма в 100 тыс рублей,оплаченная за товар, подразумевает отвечать продавца за него.
елена84 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 14:24   #20
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Плохой совет. Очень. Если ситуация спорная, неоднозначная, ни в коем случае не надо "наезжать" на продавца, угрожать и скандалить. Такие ситуации гораздо лучше решать мирно, спокойно, цивилизованно.
Понятно желание продавца не возвращать деньги за шубу. Попросите произвести обмен на равнозначную по стоимости. Думаю, что продавец скорей удовлетворит такое требование и не будет упираться.
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 14:28   #21
елена84
Новичок

Цитата:
Плохой совет. Очень. Если ситуация спорная, неоднозначная, ни в коем случае не надо "наезжать" на продавца, угрожать и скандалить. Такие ситуации гораздо лучше решать мирно, спокойно, цивилизованно.
Понятно желание продавца не возвращать деньги за шубу. Попросите произвести обмен на равнозначную по стоимости. Думаю, что продавец скорей удовлетворит такое требование и не будет упираться.
Я пыталась поговорить об этом по телефону. Что я согласна на возврат денег и покупку другой шубы в том же магазине с доплатой конечно или такой же по стоимости.Мне по телефону не отказали,а попросили приехать и разобраться на месте.Вот я просто пытаюсь подготовиться к встрече.
елена84 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 14:29   #22
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Слушайте, ну неужели это нарушение закона, вернуть деньги за некачественный товар?
Леночка, если Вы станете угрожать продавцу - он может тупо заявить, что Вы сами её порвали. Причём не исключено, что будет в это верить...
И что дальше? Заплатите 15 000 за экспертизу, которая не найдёт производственного брака?
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 14:33   #23
елена84
Новичок

Цитата:
Леночка, если Вы станете угрожать продавцу - он может тупо заявить, что Вы сами её порвали. Причём не исключено, что будет в это верить...
И что дальше? Заплатите 15 000 за экспертизу, которая не найдёт производственного брака?
Я не хочу ни с кем ругаться.Я просто пытаюсь себя успокоить тем,что магазины,продающие товары высокого класса, не должны вести себя по-хамски и говорить мне,что я сама виновата.Всегда можно найти компромисс в виде покупки другого изделия. Тем более,я согласна на такой вариант, только чтобы вернуть шубу,испорченную не по моей вине и не в процессе эксплуатации.
елена84 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 15:49   #24
ЛЕНА12341234
Новичок

Я тоже думала, когда итальянские джинсы покупала, что магазины с такими ценами будут вести себя адекватно, а не говорить мне после того, как я 1 раз постирала джинсы и у меня на ткань полиняла кожаная этикетка, что я не умею стирать, я провела экспертизу, они провели 2-ю и не на моих джинсах, а на своих, а мои просто в заключении описали. Пришлось в суд подать, уже из принципа. Не отчаивайся, главное, уверенно говори с директором, а то что все пишут, что мой совет плохой, так лучше что ли, придти и овцой смотреть на них, их косяк, пусть бабки отдают.
ЛЕНА12341234 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 15:57   #25
МЯУгли

Активный участник

Леночка-2, ну, как Леночка-1 докажет что косяк - их, а не её???
Может, она с мужем стала из-за шубы спорить, и они сами порвали её, как Тузик - грелку??
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 15:59   #26
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Я тоже думала, когда итальянские джинсы покупала, что магазины с такими ценами будут вести себя адекватно, а не говорить мне после того, как я 1 раз постирала джинсы и у меня на ткань полиняла кожаная этикетка, что я не умею стирать, я провела экспертизу, они провели 2-ю и не на моих джинсах, а на своих, а мои просто в заключении описали. Пришлось в суд подать, уже из принципа. Не отчаивайся, главное, уверенно говори с директором, а то что все пишут, что мой совет плохой, так лучше что ли, придти и овцой смотреть на них, их косяк, пусть бабки отдают.
ЛЕНА12341234! Вам уже объяснили, что ни одна экспертиза не определит историю разрыва подкладочной ткани! И уважающий себя эксперт даже не возьмется за такую безнадегу! А неуважающий просто возьмет деньги и напишет в заключении, что "да, подкладка, действительно, имеет механические повреждения в виде разрыва, которые по времени происхождения не детализируются".

Не обнадеживайте зря пострадавшего покупателя. Тем более, если у девушки получится решить проблему другим путем!

С уважением, Татьяна.
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 16:13   #27
ЛЕНА12341234
Новичок

Я же не заставляю так и сделать, как я сказала, я просто советую, а человек как считает нужным, так пусть и делает. Это просто начальство в этом магазине такое хреновое. У меня друзья вещи по полгода носили и в "Подиуме" без проблем возвращали деньги, обувь точно так же подруга проносила всё лето, а каблук поломался, так ей деньги вернули даже без директора. Нужно свои права отстаивать
ЛЕНА12341234 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 16:18   #28
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Нужно свои права отстаивать
Вы, Лена, упустили главное: законные права... (хотя... с другой стороны, назаконных прав и не бывает... бывают амбиции, не подкреплённые законом, которые изредка "проскакивают" к их удовлетворению)
в данном случае продавец имеет право отказать. по крайней мере, его шансы по закону - велики.
но не факт, что он этим правом воспользуется - может, действительно, пойдёт навстречу и через 2 месяца после продажи товара заберёт его, раорванный, назад, и будет решать, как избежать убытков...
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 16:31   #29
елена84
Новичок

Без меня меня женили)))) Рассказываю как дело обстоит: купила шубу, убрала в чехол,повесила в шкаф. Вчера решила померить-рваная. Мужа нет-не рвали шубу с ним))) Администратор по телефону сказала,что любой ремонт-за счет магазина.Могут отреставрировать.Я сказала ,что не согласна, предложила вернуть деньги и взамен я куплю другую шубу, даже дороже, чем эту покупала. А старую они же могут зашить и за бесплатно и продать потом. Мне ответили,что вариант мой они обязательно рассмотрят, но если я к ним явлюсь на встречу.
елена84 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 16:33   #30
ЛЕНА12341234
Новичок

Как избежать????? Пришьют назад подкладку, повесят на шубку "новая коллекция" и продадут ещё и штук на 15 дороже))))
ЛЕНА12341234 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 16:33   #31
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Мне ответили,что вариант мой они обязательно рассмотрят, но если я к ним явлюсь на встречу.
Ну и явитесь - в чем проблема-то?
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 16:34   #32
МЯУгли

Активный участник

Вот!
Умничка! На самом деле практически обо всём уже и договорились: и Вам - хорошо - шубку поменяют, и шопу - тоже - продаст ещё более дорогую, а эту подмарафетит!
Вот так и надо траблы решать! Без ругани, если удаётся...
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 16:39   #33
елена84
Новичок

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
ЛЕНА12341234! Вам уже объяснили, что ни одна экспертиза не определит историю разрыва подкладочной ткани! И уважающий себя эксперт даже не возьмется за такую безнадегу! А неуважающий просто возьмет деньги и напишет в заключении, что "да, подкладка, действительно, имеет механические повреждения в виде разрыва, которые по времени происхождения не детализируются".
А скажите пожалуйста, а увеличенное расстояние между стежками имеет право называться дефектом производителя? Как я понимаю,причина всех разрывов именно в этом.Ясно видно что 3 см между стежками есть, хотя в других местах они через полсантиметра. Но с этой стороны подкладка еще держится-а с другой рваная.Ну не могла же я сама все так подгадить.......

Цитата:
Ну и явитесь - в чем проблема-то?
Обязательно явлюсь))) Спасибо. Это я отвечаю всем,кто фантазирует как я рву подкладки на шубах)))) Маньячка такая-рву, а потом на форумах плакаю, как мне вернуть денежку равную 3 моим зарплатам((((

Последний раз редактировалось Alex133; 28.09.2009 в 17:09..
елена84 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 16:44   #34
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Как избежать????? Пришьют назад подкладку, повесят на шубку "новая коллекция" и продадут ещё и штук на 15 дороже))))
Вот чему-чему меня форум научил, так это хорошенько осматривать товар при покупке! (Спасибо ему за это!)

Цитата:
А скажите пожалуйста, а увеличенное расстояние между стежками имеет право называться дефектом производителя? Как я понимаю,причина всех разрывов именно в этом.Ясно видно что 3 см между стежками есть, хотя в других местах они через полсантиметра. Но с этой стороны подкладка еще держится-а с другой рваная.Ну не могла же я сама все так подгадить.......
Мне трудно судить о стежках. Но могу сказать, что обнаружить следы пробоя иголки вполне возможно. Как вариант, попробуйте с шубой зайти в любое ателье (лучше меховое) и просто поговорите со специалистами. Думаю, что какая-то начальная полезная информация у Вас появится! А там – по выводам и обстановке

С уважением, Татьяна.

Последний раз редактировалось TATIAN; 28.09.2009 в 17:01..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 09:37   #35
елена84
Новичок

Осмотрела шубу дома еще раз.Не могу успокоиться потому что.В районе воротника подкладка еще держится, но там видны нитки вылезшие и подкладка не плотно прилегает к меху, а имеется зазор. Если продавец все-таки не согласится на мои условия и потребует провести экспертизу, экспертиза будет тоже устанавливать срок, когда подкладка началась рваться или все-таки отчего? Неплотно прилегающая подкладка-это тоже механический дефект?
елена84 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 12:20   #36
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Если продавец все-таки не согласится на мои условия и потребует провести экспертизу, экспертиза будет тоже устанавливать срок, когда подкладка началась рваться или все-таки отчего?
елена84. Еще раз. Установить срок разрыва (его начала или окончательной беды) экспертиза практически не сможет. Максимум на что Вы сможете рассчитывать от проведения экспертизы, так это на ответы на вопросы примерно такого характера: насколько качественные или соответствующие назначению использованы нитки; насколько верна использованная технология пришива подкладочной ткани; как соотносится качество подкладочной ткани, ниток и технологии с назначением эксплуатации изделия...

Цитата:
Неплотно прилегающая подкладка-это тоже механический дефект?
Я не специалист швейного производства, но на мой субъективный взгляд - да, это дефект, но скорее технологический.

С уважением, Татьяна.
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 14:11   #37
Ирка

Активный участник

Елена, а каким образом вы разглядели, так сказать, "внутренности у шубы?" Простое любопытство.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 14:53   #38
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Простое любопытство.
видимо чисто теоретически (на основании описания)
"увеличенное расстояние между стежками"
"видно что 3 см между стежками есть, хотя в других местах они через полсантиметра."
"видны нитки вылезшие и подкладка не плотно прилегает к меху, а имеется зазор."..
если судить только по этим описаниям-явно что то не то со швами..
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 15:31   #39
елена84
Новичок

Цитата:
Елена, а каким образом вы разглядели, так сказать, "внутренности у шубы?" Простое любопытство.
А я собственно говоря, и особо не лезу во внутренности.Они все наружу.Понимаете,когда подкладка пришита не плотно, а болтается на нитках и дырки в районе пуговиц, как-то становится все видно.
елена84 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 20:58   #40
Ирка

Активный участник

Если, у вас, подкладка в районе пуговиц оторвана в нескольких местах до меха,то на чём же держатся пуговицы? И ещё, нельзя судить о качестве шубы только по одному внешнему виду. Интересно, а какой у неё фасончик?
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 11:05   #41
елена84
Новичок

Цитата:
Если, у вас, подкладка в районе пуговиц оторвана в нескольких местах до меха,то на чём же держатся пуговицы? И ещё, нельзя судить о качестве шубы только по одному внешнему виду. Интересно, а какой у неё фасончик?
Пуговицы пришиты не к подкладке, а к меху. Вы знаете, я как-то проверяла в магазине мех и внешний вид. Ну не хватило ума тщательно просмотреть подкладку. Не ожидала я,что в дорогом и известном магазине будут впаривать такой откровенный брак.
елена84 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 12:12   #42
ЛЕНА12341234
Новичок

А какой магазин? Я тоже хочу купить что-нибудь из верхней одежды, чтобы я туда даже не заходила.
ЛЕНА12341234 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 15:12   #43
Ирка

Активный участник

Цитата:
Я купила шубку из норки в одном из известных магазинов 30.07.2009.
Носи и получай удовольствие. Ничего страшного там нет.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 10:52   #44
елена84
Новичок

ААААааааааааааа!!! Мне вернули деньги. Но при условии,что я выберу что-то другое. Я выбрала другую шубу и доплатила несколько тысяч. Когда я уходила из магазина, продавцы срезали с моей шубы этикетки и отдали ее в ателье)))) Теперь кого-то будет ждать моя шубка, отреставрированная после того,как кто-то оторвал на ней подкладку.
елена84 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 11:14   #45
МЯУгли

Активный участник

По умолчанию Ну, вот - а Вы боялись! :)

С чем Вас и поздравляем! ))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра