На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 01:01   #1
anushka12
Новичок

По умолчанию У нас не ТСЖ, а прямые договоры с УК, имею ли право на оплату ТО как единств. жиль

У нас квартира в собственности в новостройке в Бибирево.
Живем с 2007 года, собственность - с 2009. Это мое единственное жилье, в квартире прописано 3-е( взрослый, ребенок, пенсионер-ветеран).
При получении ключей под угрозой неотдачи документов на квартиру, застройщик вынудил подписать всех жильцов дома прямой договор с УК, которая ему принадлежит. То есть, договор прямого управления. Согласно ему мы платим за м.кв. 64 р. за техобслуживание, то есть, максимальную ставку.

Имеем ли мы право снизить стоимость ТО, предоставиив справку о единственном жилье. И влияет ли это на оплату отопления?

А так же - как решить вопрос в единоличноем порядке о расторжении договора с УК и какие есть варианты?
Не устраивают цены. качество, ни разу, несмотря на требования, не выдана смета расходов на ТО.

С уважением. Анна
anushka12 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 07:29   #2
Агент Смит

Юрист

Вы можете оспорить обоснованность начисления максимальной платы. Для этого необходимо обратиться в УК с заявлением о предоставлении Вам сметы расходов. Обращаться с этим вопросом лучше коллективно.

Расторжение договора с УК возможно, если подобное решение будет принято на общем собрании собственников дома.

Ищите единомышленников среди Ваших соседей.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 13:22   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от anushka12 Посмотреть сообщение
При получении ключей под угрозой неотдачи документов на квартиру, застройщик вынудил подписать всех жильцов дома прямой договор с УК, которая ему принадлежит.
а зачем подписали ???

докажите это в суде и признавайте договор недействительным
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 11:36   #4
Лисенок

Активный участник

Живем с 2007 года, собственность - с 2009. Это мое единственное жилье, в квартире прописано 3-е( взрослый, ребенок, пенсионер-ветеран).
При получении ключей под угрозой неотдачи документов на квартиру, застройщик вынудил подписать всех жильцов дома прямой договор с УК, которая ему принадлежит. То есть, договор прямого управления. Согласно ему мы платим за м.кв. 64 р. за техобслуживание, то есть, максимальную ставку.

Имеем ли мы право снизить стоимость ТО, предоставиив справку о единственном жилье. И влияет ли это на оплату отопления?

Во первых, если у вас нет ТСЖ, то в любом случае должна обслуживать УК, так как дом сидит у них на балансе. Право выбора УК как правило предоставляется муниципалитету, а не жильцам. Потому что ответственность за содержание инженерных сетей внутри дома лежит на УК.
Во вторых Все жилищно коммунальные тарифы регулируються как правило, Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (с изменениями и дополнениями).
Отопление оплачиваеться по тарифу с площади, а не от количества прописанных в квартире.
Если честно не очень поняла вопроса? Вы хотите снизить тарифы на ТО, или вообще поменять УК?? Создайте ТСЖ и будет проще регулировать все расходы.
marina:-)) вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 17:35   #5
anushka12
Новичок

Как зачем подписали? Нам не давали документы на квартиру ( акт разграничения балансовой принадлежности и т.д.), на основании которых мы могли бы и въехать в квартиру и анчать пользоваться электричествомм и получить собственность.
anushka12 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 17:38   #6
anushka12
Новичок

Создание ТСЖ только усугубляет проблему, так как содержание его не выгодно при малоквартирном доме, к тому же буду разногласия и откаты председателю, как во всех мне известных ТСЖ.
Речь не о ТСЖ, а о том, могу ли я получать положенные субсидии на ТО и отполение как собственнику единсвтенного жилья, согласно постановлению Москвы. Там сказано о собственниках, но не сказано. если домом управляет УК или ТСЖ.
anushka12 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 18:16   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Как зачем подписали? Нам не давали документы на квартиру .
это работа Прокурора, ему и следовало написать
Цитата:
Создание ТСЖ только усугубляет проблему, так как содержание его не выгодно при малоквартирном доме, к тому же буду разногласия и откаты председателю, как во всех мне известных ТСЖ.
станьте председателем
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 16:06   #8
anushka12
Новичок

Вопрос был не что мне далеть и кем стать, а имею ли право на данные льготы...И все.
Пршу ответить на вопрос. если вам есть что сказать по существу. без бла-бла и воды.
anushka12 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра