На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 13:03   #1
_Надежда
Гость

По умолчанию Помогите разобраться ст.29,30 Закона оЗПП

Здравствуйте, помогие пожалуйста, ситуация следующая:

Заключила договор с фирмой на изготовление и установку пластиковых окон. В назначенный договором сроки они не уложились. Я потребовала письменно неустойку за просрочку (10 дней) и назначила новый срок. Они согласились на новый срок и выплатили неустойку за просрочку на 10 дней. Однако во вновь назначенный срок опять не уложились (если не сказать хуже).
Я подаждала месяц и письменно потребовала : неустойку за просрочку согласованного срока (а это уже 30 дней), и согласно ст. 28 попросила уменьшения стоимости работ ( на 20%). В ответ тишина. Я в суд с иском о просрочке. В этот момент они очень активизировались и буквально за пару дней все доделали. Мы подписали акт приема передачи выполненных работ(и я с дуру).
Суд признал иск, удовлетворил частично снизив сумму неустойки по 333ст.
Затем я опять подала в суд иск о просрочке выполнения моего требования об уменьшении стоимости работ на 10 дней (очень хотелось наказать эту нерадивую фирму). Но суд мне почему то отказал.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста кто не прав а кто прав в этой ситуации? Я или суд? Как следует поступать?

Untitled Document
Старый 10.08.2009, 13:08   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от _Надежда Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста кто не прав а кто прав в этой ситуации? Я или суд? Как следует поступать?
Вы не правы. Ваш спор был рассмотрен первым судом и ваше право было восстановлено первым судом.

Последний раз редактировалось Анфиса; 10.08.2009 в 15:20.. Причина: оверквотинг
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 13:21   #3
Алексей797
Активный участник

Цитата:
вы поторопились подписать акт приема-передачи. Подписав его вы, тем самым согласились со всем. Надо было в акте указать ваши требования и замечания.

Последний раз редактировалось Анфиса; 10.08.2009 в 15:20.. Причина: оверквотинг
Алексей797 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 13:23   #4
_Надежда
Гость

А как же тогда ст. 28 ЗоЗПП - если нарущены сроки мы вправе выдвинуть новое требование? На момент написания требования об уменьшении стоимости работ так и было! Это уже после подачи иска они все доделали. Разве нет неустойки за каждое нарушение? Просрочка установки окон - одно нарушение, просрочка удовлетворения требования об уменьшении цены - другое

Цитата:
Сообщение от Алексей797 Посмотреть сообщение
вы поторопились подписать акт приема-передачи. Подписав его вы, тем самым согласились со всем. Надо было в акте указать ваши требования и замечания.
Акт приема-передачи работ по моему заявлению о просрочке

Последний раз редактировалось Анфиса; 10.08.2009 в 15:20..

Untitled Document
Старый 11.08.2009, 14:44   #5
Santa simplicitas

Активный участник

Цитата:
В этот момент они очень активизировались и буквально за пару дней все доделали. Мы подписали акт приема передачи выполненных работ(и я с дуру).
Почему с дуру. Они же всё сделали. Акт лишь поставил точку, зафиксировав, когда это было.

Цитата:
Но суд мне почему то отказал.
Не почему то, а точно указав почему в решении или определении. Выложите его на обозрение. Будет понятно почему. И напрасно согласились со снижением неустойки по ст. 333 ГК РФ. Нужно было обжаловать, ссылаясь на императивность адекватности размера неустойки, установленной ЗоЗПП.

Цитата:
очень хотелось наказать эту нерадивую фирму
И это мне ещё некоторые тут запрещают в носу ковырять.
Включите фантазию. Вспомните про убытки. Про моральный вред. Вот может быть это поможет http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=46825 Полагаю, научившись на Вас исполнитель станет гибче относиться к другим клиентам. А Вам ещё гарантией у него пользоваться. В моём случае стало достаточно позвонить и в тот же, максимум на следующий день недостатки окон исправляются. За прошедшее время сломалось пару креплений и было очень приятно, что гарантийный ремонт осуществлялся молниеносно.
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 15:42   #6
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Santa simplicitas Посмотреть сообщение
Не почему то, а точно указав почему в решении или определении. Выложите его на обозрение. Будет понятно почему. И напрасно согласились со снижением неустойки по ст. 333 ГК РФ. Нужно было обжаловать, ссылаясь на императивность адекватности размера неустойки, установленной ЗоЗПП.
А ст. 333 запрещает снижать неустойку, установленную законом?
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 20:00   #7
_Надежда
Гость

Цитата:
Почему с дуру. Они же всё сделали. Акт лишь поставил точку, зафиксировав, когда это было.
И я так думала поначалу, но вот суд почему-то постал по другому!

Цитата:
Не почему то, а точно указав почему в решении или определении. Выложите его на обозрение.
Решение пока устное, письменное обещают через неделю. Как получу конечно выложу.

Untitled Document
Старый 12.08.2009, 01:16   #8
Santa simplicitas

Активный участник

Если есть только результативная часть, к чему гадать, о доводах и выводах суда? Пока имеет смысл подать краткую апелляционную жалобу. Срок на её принесение всего 10 дней с даты оглашения решения. Вы от этого ничего не потеряете, зато если надумаете обжаловать полученное решение, не потребуется восстанавливать процессуальный срок.
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 20:47   #9
_Надежда
Гость

Спасибо, Santa simplicitas, подала краткую апелляционную жалобу, но остались вопросы.

Все таки, если есть просрочка уже согласованного срока окончания работ и устранения недостатков, - я пишу претензию, прошу выплаты установленной законом о ЗПП ст. 28 неустойки. А вторым пунктом, т.к. согласованный срок нарушен исполнителем, в соответствии со ст. 30 и 29 закона о ЗПП выдвигаю новое требоване - уменьшение стоимости работы. Разве я не права? Если не права то в чем?

Untitled Document
Старый 19.08.2009, 17:23   #10
_Надежда
Участник

По умолчанию Помогите написать аппеляцию.

Добрый вечер! Вот сегодня забрала решение. Прочитав вкратце поняла, чт судья путает неустойку за предыдущее нарушения и новое требование (об уменьшении стоимости). Помогите написать аппеляцию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19082009501-1-1.jpg
Просмотров: 130
Размер:	79.2 Кб
ID:	3140   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19082009503-2-2.jpg
Просмотров: 114
Размер:	89.1 Кб
ID:	3141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19082009505-3-3.jpg
Просмотров: 126
Размер:	90.8 Кб
ID:	3142   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19082009506-4-4.jpg
Просмотров: 139
Размер:	73.3 Кб
ID:	3143  
_Надежда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 17:31   #11
nereklama
Юрист

Надя, на первых 3-х страницах едва ли можно прчоесть текст, сделайте, пожалуйста, "отпечаток" крупнее.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 17:41   #12
_Надежда
Участник

По умолчанию Изготовили окна не с той тонировкой. Как доказать?

Оформила заказ на окна, и была просто рада. Однако когда их привезли, я обратила внимание на то,что цвет тонировки как бы другой - не та что я заказывала в офисе. Монтажники сказали, что знать ничего не знают, но на всякий случай просто установят раму, стеклопакет потом можно заменить. Я пригласила представителя фирмы, он ходил смотрел, фотографировал, и вроде согласился, чт не та пленка. Но прошло время а ничего не поменяли, я обратилась письменно - мне ответили, что я визуально ошиблась, и все соответствует, причем уже махом все стеклопакеты вставили в рамы.
Я попросила их обосновать свое заключение и провести экспертизу такая ли пленка в стеклопакетах. Но ответа так и нет, а прошло уже почти пол года.Что мне делать сейчас?

РS Узнала кто изготавливал стеклопакеты (фирма их перезаказывала), узнала номер заказа и по нему узнала какая устанавливалась пленка. Оказалось , что чуть-чуть другая. В каталоге и заказе (моем) указана одна, а в заказе, что делала фирма номер тот же, а вот буквы немного другие. Могу я на этоом основании попросить замениь пленку?
_Надежда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 17:44   #13
_Надежда
Участник

Я уже пробовала, он почему то не загружается
_Надежда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 17:51   #14
_Надежда
Участник

Получается только в архиве
Вложения
Тип файла: zip 19082009501-1.zip (919.5 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: zip 19082009503-2.zip (1.03 Мб, 67 просмотров)
Тип файла: zip 19082009505-3.zip (1.09 Мб, 69 просмотров)
Тип файла: zip решение иск-1-1.zip (483.9 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: zip решение иск-1-2.zip (456.4 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: zip решение иск-1-3.zip (507.7 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: zip решение иск-1-4.zip (419.5 Кб, 59 просмотров)

Последний раз редактировалось _Надежда; 25.09.2009 в 21:23..
_Надежда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 14:53   #15
незарегистрированный1
Гость

На этом форуме Вам наверно не помогут. У меня сложилось впечатление, что ситуации связанные с окнами здесь как то не любят. В прочитанных мной темах про окна много воды и мало толка. Попробуйте обратиться в юр.консультацию.

Untitled Document
Старый 20.08.2009, 20:37   #16
region_ozpp

Юрист

решение,с моей точки зрения неправильное, а в апелляции повторите все,что написали в иске
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 20:59   #17
_Надежда
Участник

По умолчанию В договоре одна маркировка, на деле другая.Нарушение?

Заключила договор на изготовление и установку окон. В окнах предусматривались тонированные стеклопакеты. В договоре на изготовление есть маркировка заказанной пленки XP 35 B CD. В реальности оказалась немного другая - XP 35 B SR CD. Является ли это нарушением договора?
_Надежда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 21:04   #18
Иван

Активный участник

А там так принципиально? В общем-то конечно это является недостатком, можно требовать или замену на то что в договоре, или соразмерное уменьшение цены, или в принципе вообще возврат денег.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 21:11   #19
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
А там так принципиально? В общем-то конечно это является недостатком, можно требовать или замену на то что в договоре, или соразмерное уменьшение цены, или в принципе вообще возврат денег.
Если докажете, что отступление от качества заключается не только в том, что различаются буковки. Нестерпимо хочется скидки и ищем к чему придраться? Понимаю, внезапный приступ скупости, бывает. Говорят, помогает строгий пост и молитва.
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 21:26   #20
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от region_ozpp Посмотреть сообщение
решение,с моей точки зрения неправильное, а в апелляции повторите все,что написали в иске
А в апелляционной жалобе не надо писать какие именно нарушения допустил мировой судья, которые являются основанием для отмены или изменения принятого судебного акта?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 21:46   #21
Максим Леонидович
Активный участник

В соответствии со ст. 29 ЗоЗПП Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
Вы можете направить письменную претензию с требованием. Какое именно требование вам предъявлять, прочтите ст. 29 ЗоЗПП.
Максим Леонидович вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 06:48   #22
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Нестерпимо хочется скидки и ищем к чему придраться?
Но ведь возможно и вправду пленка другая.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 09:02   #23
JokerSE

Юрист

Цитата:
Там написано что тонировка отличается по цвету, и что прошло уже почти полгода с момента установки окон.
Ну а девушка видела окна, когда подписывала акт приема-передачи?
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 09:24   #24
Sabbat

Активный участник

Цитата:
Заключила договор на изготовление и установку окон. В окнах предусматривались тонированные стеклопакеты. В договоре на изготовление есть маркировка заказанной пленки XP 35 B CD. В реальности оказалась немного другая - XP 35 B SR CD. Является ли это нарушением договора?
А вдруг не видело, ибо великолепие окон так и застило ей взор? Все бывает..) Некоторые и диагональ телевизора не видят при покупке.
А что если установщики ошиблись в пользу девушки данная пленка по факту стоит дороже, чем заказанная?
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 17:29   #25
_Надежда
Участник

КАК ЭТО НЕ ВИДЕЛА? Все я видела. Посмотрите пожалуйста мой первый пост: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=63941, и даже об этом заявляла, только результат получился нулевой! Мне отвечают, что по их мнению все соответствует, а вот мои слова ничем не подтверждаются.

Последний раз редактировалось _Надежда; 21.08.2009 в 17:36..
_Надежда вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 17:56   #26
JokerSE

Юрист

Вы лучше скажите, акт приемки Вы подписали и что в нем написано относительно того, что претензий не имеете?
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 18:29   #27
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

строго говоря является но могу сказать из практики , что правовая судебная перспектива крайне сомнительна . Суд неохотно соглашаются с правотой потребителя по таким основаниям
главное здесь четко оформить заказ досконально прописав артикул заказа по индивидуально определенным признакам
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 19:41   #28
_Надежда
Участник

Да, работники от фирмы принесли акт приема-передачи работ, и очень долго (по всякому) уговаривали подписать. Я подписала акт, но дописала своей рукой.Он стал звучать так: - акт приема-передачи работ по претензии № 2 от .... числа. Дело в том, что первая моя претензия была про тонировку, вторая про прочие недостатки. Была и третья....
_Надежда вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 10:16   #29
_Надежда
Участник

Цитата:
Сообщение от region_ozpp
Спасибо Вам за поддержку!

Коллега, правильно ли я поняла, что Вы изменили свое мнение высказанное во втором посте?
Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Вы не правы. Ваш спор был рассмотрен первым судом и ваше право было восстановлено первым судом.

Уважаемые форумчане, активисты, юристы, продавцы!
С того момента как я выложила на всеобщее обозрение решение суда с эту тему прочитали много раз. А я еще ни разу не писала апелляцию... ПОМОГИТЕ пожалуйста разобраться с ним и подскажите на что следует обратить внимание чтоб не профукать все.
_Надежда вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 11:25   #30
Коллега
Юрист

Цитата:
Коллега, правильно ли я поняла, что Вы изменили свое мнение высказанное во втором посте?
Нет, я его не менял. Я только сделал замечание о том, что написать в ап. жжалобе тоже самое, что и в иске - это абсурд. Надо расписывать наушения суда, допущенные при вынесении обжалуемого решения.

Но это теоретический посыл, который не относится к вашему решению.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 21:47   #31
_Надежда
Участник

Цитата:
Но это теоретический посыл, который не относится к вашему решению.
Так на Ваш взгляд, Коллега, в решении все верно? Т.е., уменьшение стоимости и неустойка за просрочку - это два разных требования совершенно несовместимых в одной претензии? Другими словами, если уже есть просрочка по договору, я назначаю новый срок (договор подряда); срок опять не соблюдается. Я требую неустойку за просрочку, и выдвигаю новое требование - уменьшение цены. В чем я не права?
_Надежда вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 09:24   #32
_Надежда
Участник

Вот такая вот у меня получилась апелляция. Спасибо вашему форуму. Покритикуйте пожалуйста, всеж таки первый раз.

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение мирового судьи судебного участка….

Данное решение считаю необоснованным, незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям: при его принятии были неправильно применены нормы процессуального и материального права, что привело к неправильному разрешению дела. В частности, обстоятельства дела надлежащим образом не исследованы, невиновность фирмы … не доказана. Не доказано так же выдвижение мной не обоснованных и не законных требований.
Вывод суда, положенный в основу его решения о том, что мной (истцом) …. исполнителю предъявлено одновременно несколько требований предусмотренных п.1 ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», с предоставлением возможности удовлетворить одно из них ошибочен, не обоснован, и не подтверждается материалами дела.
Из материалов дела видно, что мне были изготовлены и установлены некачественные изделия, с дефектами, и с нарушением сроков договора.
14.10.2008г. я предъявил фирме ….. претензию с требованием устранить недостатки и назначил для этого разумный срок – до 22.10.2008г. Так же, руководствуясь ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» просил выплатить мне неустойку за просрочку монтажных работ по договору. В ответе на данную претензию фирма ….. признала просрочку на 10 дней и выплатила неустойку, одновременно признала наличие недостатков и обязалась их устранить в срок до 30.10.2008г., с чем я согласился. Таким образом, срок устранения недостатков был согласован письменно. Фирма ….. обязалась устранить недостатки изделий по договору в срок, но обязательства не исполнила. Подчеркну, что фирма ….. не исполнила взятые на себя обязательства даже спустя месяц с письменно согласованной даты. Это говорит о грубом нарушении исполнителем как условий договора так и Закона «О защите прав потребителей», в частности ст. 4, 13, 27, 28, 29, 30, 31.
Суд не учел обстоятельств того, что 02.12.2008г. я, руководствуясь ст. 30 и 29 Закона «О защите прав потребителей» обратился в фирму ….. с требованием уменьшить стоимость изделий на 20%, по причине того, что предыдущее мое требование от 14.10.2008г. об устранении недостатков в установленный и согласованный срок (до 30.10.2008г.) исполнено не было. Одновременно с выдвижением нового требования я руководствуясь ст. 28 и 29 Закона «О защите прав потребителей» просил фирму ….. выплатить мне неустойку за просрочку монтажных работ по договору на 32 дня (с 30.10.2008г. по 02.12.2008г.).
Суд не верно истолковал тот юридически значимый факт, что взысканная по решению мирового суда судебного участка № … от 02.04.2009г. неустойка за просрочку на 32 дня (с 30.10.2008г. по 02.12.2008г.) – это неустойка за нарушение фирмой …… сроков монтажа и сроков изготовления конструкций. Заявленная же в настоящем иске неустойка за просрочку на 10 дней (с 12.12.2008г. по 22.12.2008г.) – это неустойка за нарушение фирмой ….. срока исполнения моего требования потребителя об уменьшении стоимости изделий на 20 %. Это два совершенно разных нарушения со стороны фирмы ….. Наказание за первое из которых было осуществлено решением суда судебного участка № .. от 02.04.2009г. (иск удовлетворен частично), наказание за второе нарушение в виде взыскания неустойки заявлено в настоящем судебном заседании.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. ст. 4, 13, 27-31 Закона РФ «О защите прав потребителей»

ПРОШУ:

Решение мирового судьи судебного участка № … по ….. району г. Ж.Ю.В. от 10.08.2009 г по иску …. к ООО ….. делу № ….. отменить и принять новое решение с учетом изложенных в настоящей жалобе доводов.
_Надежда вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 20:36   #33
_Надежда
Участник

По умолчанию Апелляция на решение мирового суда. Требуется критика и помощь

Покритикуйте пожалуйста мою апелляцию, все таки первый раз. Решени суда прикрепила.

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение мирового судьи судебного участка….

Данное решение считаю необоснованным, незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям: при его принятии были неправильно применены нормы процессуального и материального права, что привело к неправильному разрешению дела. В частности, обстоятельства дела надлежащим образом не исследованы, невиновность фирмы … не доказана. Не доказано так же выдвижение мной не обоснованных и не законных требований.
Вывод суда, положенный в основу его решения о том, что мной (истцом) …. исполнителю предъявлено одновременно несколько требований предусмотренных п.1 ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», с предоставлением возможности удовлетворить одно из них ошибочен, не обоснован, и не подтверждается материалами дела.
Из материалов дела видно, что мне были изготовлены и установлены некачественные изделия, с дефектами, и с нарушением сроков договора.
14.10.2008г. я предъявил фирме ….. претензию с требованием устранить недостатки и назначил для этого разумный срок – до 22.10.2008г. Так же, руководствуясь ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» просил выплатить мне неустойку за просрочку монтажных работ по договору. В ответе на данную претензию фирма ….. признала просрочку на 10 дней и выплатила неустойку, одновременно признала наличие недостатков и обязалась их устранить в срок до 30.10.2008г., с чем я согласился. Таким образом, срок устранения недостатков был согласован письменно. Фирма ….. обязалась устранить недостатки изделий по договору в срок, но обязательства не исполнила. Подчеркну, что фирма ….. не исполнила взятые на себя обязательства даже спустя месяц с письменно согласованной даты. Это говорит о грубом нарушении исполнителем как условий договора так и Закона «О защите прав потребителей», в частности ст. 4, 13, 27, 28, 29, 30, 31.
Суд не учел обстоятельств того, что 02.12.2008г. я, руководствуясь ст. 30 и 29 Закона «О защите прав потребителей» обратился в фирму ….. с требованием уменьшить стоимость изделий на 20%, по причине того, что предыдущее мое требование от 14.10.2008г. об устранении недостатков в установленный и согласованный срок (до 30.10.2008г.) исполнено не было. Одновременно с выдвижением нового требования я руководствуясь ст. 28 и 29 Закона «О защите прав потребителей» просил фирму ….. выплатить мне неустойку за просрочку монтажных работ по договору на 32 дня (с 30.10.2008г. по 02.12.2008г.).
Суд не верно истолковал тот юридически значимый факт, что взысканная по решению мирового суда судебного участка № … от 02.04.2009г. неустойка за просрочку на 32 дня (с 30.10.2008г. по 02.12.2008г.) – это неустойка за нарушение фирмой …… сроков монтажа и сроков изготовления конструкций. Заявленная же в настоящем иске неустойка за просрочку на 10 дней (с 12.12.2008г. по 22.12.2008г.) – это неустойка за нарушение фирмой ….. срока исполнения моего требования потребителя об уменьшении стоимости изделий на 20 %. Это два совершенно разных нарушения со стороны фирмы ….. Наказание за первое из которых было осуществлено решением суда судебного участка № .. от 02.04.2009г. (иск удовлетворен частично), наказание за второе нарушение в виде взыскания неустойки заявлено в настоящем судебном заседании.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. ст. 4, 13, 27-31 Закона РФ «О защите прав потребителей»

ПРОШУ:

Решение мирового судьи судебного участка № … по ….. району г. Ж.Ю.В. от 10.08.2009 г по иску …. к ООО ….. делу № ….. отменить и принять новое решение с учетом изложенных в настоящей жалобе доводов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19082009501-1-1.jpg
Просмотров: 114
Размер:	79.2 Кб
ID:	3210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19082009503-2-2.jpg
Просмотров: 112
Размер:	89.1 Кб
ID:	3211   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19082009505-3-3.jpg
Просмотров: 106
Размер:	90.8 Кб
ID:	3212   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19082009506-4-4.jpg
Просмотров: 101
Размер:	73.3 Кб
ID:	3213  
_Надежда вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 20:40   #34
Коллега
Юрист

Вам нужна не критика, а юрист, который напишит вам ап.жалобу и будет представлять ваши интересы в суде.

Надежда, а за чем вы дублируете темы? Это нарушение Правил форума.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 20:43   #35
_Надежда
Участник

Это не дубляж. Здесь я прошу помощи в написании апелляции, а в той теме просила указать в чем я не права. Но то ли все слишком запутано, то ли никому не интерено.
_Надежда вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 20:46   #36
Коллега
Юрист

Цитата:
Это не дубляж. Здесь я прошу помощи в написании апелляции, а в той теме просила указать в чем я не права. Но то ли все слишком запутано, то ли никому не интерено.
Вы задаете вопросы, которые выходят за рамки помощи, на которыe. вы вправе рассчитывать на форуме.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 20:52   #37
Warlock

Продавец

Больно многого хотите....
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 21:04   #38
_Надежда
Участник

Цитата:
Вы задаете вопросы, которые выходят за рамки помощи, на которыe. вы вправе рассчитывать на форуме.
Я понимаю Вас, Коллега, но если не на вашем форуме защитников потребителей, то тогда где? Юрист, готовый представлять мои интересы в суде и писать апелляцию стоит больше чем мои требования, и мне их компенсируют через суд только в разумных пределах. Другими словами судиться ради того чтобы судиться? с Юристом - пусть я выграю процесс, но потрачу весь выигрыш на оплату юридических услуг - это выше моего понимания. Лучше буду пытаться разобраться сама, хоть опыт какой получу.
_Надежда вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 21:07   #39
Коллега
Юрист

Цитата:
Я понимаю Вас, Коллега, но если не на вашем форуме защитников потребителей, то тогда где? Юрист, готовый представлять мои интересы в суде и писать апелляцию стоит больше чем мои требования, и мне их компенсируют через суд только в разумных пределах. Другими словами судиться ради того чтобы судиться? с Юристом - пусть я выграю процесс, но потрачу весь выигрыш на оплату юридических услуг - это выше моего понимания. Лучше буду пытаться разобраться сама, хоть опыт какой получу.
Загляните сюда http://ozpp.ru/price/price/
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 21:17   #40
_Надежда
Участник

Цитата:
Загляните сюда http://ozpp.ru/price/price/
Очные консультации и разъяснения по вопросам применения законодательства с анализом конкретной ситуации: от 500 руб.
Составление исковых заявлений в суд, арбитражный суд, апелляционных,кассационных, частных жалоб - в зависимости от сложности: от 2 500 руб
Представительство интересов в суде, арбитражном суде (условная единица - судодень): от 2 500 руб
Апелляционная, касационная стадия - судодень оплачивается в размере 85% от суммы, указанной в п.п. 6,7, если дело начато с участием юриста МОО ОЗПП, и в размере 150%, если юрист МОО ОЗПП включается в уже идущий процесс***

Коллега, Вы про это? Я уже с ними знакома, потму и ищу помощь на форуме у профессионалов. А потом я проживаю не в столице а на переферии.
_Надежда вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 21:19   #41
Коллега
Юрист

Цитата:
Очные консультации и разъяснения по вопросам применения законодательства с анализом конкретной ситуации: от 500 руб.
Составление исковых заявлений в суд, арбитражный суд, апелляционных,кассационных, частных жалоб - в зависимости от сложности: от 2 500 руб
Представительство интересов в суде, арбитражном суде (условная единица - судодень): от 2 500 руб
Апелляционная, касационная стадия - судодень оплачивается в размере 85% от суммы, указанной в п.п. 6,7, если дело начато с участием юриста МОО ОЗПП, и в размере 150%, если юрист МОО ОЗПП включается в уже идущий процесс***

Коллега, Вы про это? Я уже с ними знакома, потму и ищу помощь на форуме у профессионалов. А потом я проживаю не в столице а на переферии.
Надежда, ни один юрист Общества не ответил ни на один ваш вопрос.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 21:23   #42
Активный участник

Цитата:
(...) ищу помощь на форуме у профессионалов (...)
На форуме много информации, можно прочесть.
Но главное - внимательно проштудируйте ГПК.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 21:26   #43
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Правильно, Светлана, в жалобе даже намека на ГПК нет.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 21:27   #44
_Надежда
Участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Спасибо, эти я и занимаюсь в свободное время.

Цитата:
Надежда, ни один юрист Общества не ответил ни на один ваш вопрос.
К сожалению я тоже это вижу и понимаю.

Уважаемые форумчане, исходя из представленных в теме материалов, и по собственному опыту подскажите права я или нет подав представленный здесь иск. Помогите найти правду!

Цитата:
Коллега, Вы можете обосновать свои слова исходя из представленных материалов? Пожалуйста, ткните носом где я не права.

Для большей наглядности по совету "нерекламы":

02.09.2008 - заключен договор
29.09.2008 - начало монтажных работ, обнаружено несоответствие тонировки на окнах той, что заказано
02.10.2008 - подана претензия №1 про несоответствие тонировки стеклопакетов
08.10.2008 - срок окончания монтажа по договору
12.10.2008 - ответ на претензию №1 - все соответствует (без доказательств)
14.10.2008 -договор еще не исполнен (не стоит одно окно + недостатки)
-подана претензия с требованиями:
а)неустойка за просрочку,
б)назначен новый срок
22.10.2008 - ответ на претензию №2:
а) признание просрочки на 10 дней монтажа и выплата неустойки
б) обязательство исполнить договор и устранить недостатки и недоделки в срок до 30.10.2008
30.10.2008 - обязательства не исполнены
02.12.2008 - обязательства не исполнены - подана претензия №3 с требованиями:
а) уменьшить стоимость изделий на 20%
б) неустойка за просрочку монтажа на 32 дня (с 30.10.2008 по 02.12.2008)
в) неустойка за просрочку изготовления одного окна на 10 дней (с 08.10.2008 по 18.10.2008)
12.12.2008 - игнорирование претензии №3 - без ответа (продолжение устранения недостатков по претензии №2)
22.12.2008 - подписан акт выполненных работ по претензии №2
10.02.2009 - подан иск с требованием:
а) неустойка за просрочку изготовления одного окна на 10 дней
б) неустойка за просрочку монтажа на 32 дня
02.04.2009 - решение суда в мою пользу, иск удовлетворить частично. снижение по 333ст.
25.07.2009 - подан иск с требованием:
а) неустойка за просрочку выполнения требования об уменьшении стоимости на 20%
10.08.2009 - решение суда не в мою пользу, в иске отказать
28.08.2009 - подана апелляционная жалоба

Очень жду Ваших комментариев и советов. Пожалуйста.

Последний раз редактировалось Анфиса; 03.09.2009 в 00:39..
_Надежда вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 21:12   #45
_Надежда
Участник

По умолчанию Помогите разобраться ст.29,30 Закона оЗПП

Ситуация следующая: суд отказал мне в иске мотивировав это тем, что за одно нарушение со стороны ООО (просрочка) я хочу и неустойку за просрочку, и снижения стоимости на 20%. Таким образом нарушение вроде одно, а требования и правда два. Полностью ситуация здесь: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=64199 Прокомментируйте пожалуйста.
_Надежда вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра