На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 15:30   #1
Samsonite

Юрист

Thumbs down КИКА: жалобы на магазин Кика

Ничего не хочу сказать, но по количествам обращений ко мне с проблемами по этому магазину КИКА на Новорижском шоссе, крайне удивлен, что тут ещё ничего не написали.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 15:33   #2
McWild
Продавец

КИКА - это что?
*с возвращением.
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 15:56   #3
Samsonite

Юрист

Smile

_http://www.kika.ru/ Гипермаркет КИКА.
заболел, вот и вернулся, а так времени нет
Суды, консультации и все по кругу.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 22:28   #4
Samsonite

Юрист

М-дя, странно! Думал, что все г**** сразу тут

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 23:33   #5
Alex133

-Модератор-

По умолчанию Кика магазин

Видимо жителей Нуворишского шоссе тут не появлялось.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 00:21   #6
Bdfy1
Активный участник

лет 5 назад слышал рекламу в Чехии сего магазина КИКА = надоть уже тут появился .. И что там такого особенного ? Сетевой магазин "средней паршивости" ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 23:03   #7
Samsonite

Юрист

Средне??? Ну не знаю - не знаю. Вы сходите туда и купите что-нибудь. Если что, помогу, лично. У меня уже клиентов 50 с исками в суд идут на эту компанию - КИКА. Особенной популярностью пользуются товары линейки "Косторма мебель" и кухни. Ну и особенно среди всего этого выделяется терраинкогнито - директор магазина КИКА, которую невозможно найти на месте в этом гипермаркете. Если раньше это была некая Е.Погодина и ее вроде бы даже видели, то вот нынешняя (хотя вряд ли) некая Кашина только пишет письма и отдает указания, и в живую ее никто никогда не видел.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 13:24   #8
tinka8585
Новичок

Thumbs down Ужасный магазин!

в середине апреля купили там спальню. сборку решили производить сами. начали с кровати. претензий нет. затем перешли к шкафу. собрали, еле подняли, поставили, осталось двери поставить. две крайние прикрутили, посередине должны были быть две зеркальные двери. но когда начали их ставить обнаружилось что отверстия для петель не там просверлены. соответственно обратились в магазин 17.04 2010 с просьбой заменить эти две зеркальные двери. составили рекламацию. на следующий день позвонили сказали что мы не одни такие, в течение 3-х дней на склад поступят наши двери и обещали перезвонить. в итоге никто ни разу не перезвонил, звонили мы, потом стали письма писать на все их электронные почты, что бы начальство тоже их почитало. в итоге прошло вот уже 43 дня, скоро процентики начнуть капать, думаем в суд подавать...
tinka8585 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2010, 13:27   #9
Дмитрий8908
Новичок

Thumbs down НЕ СЕРЬЁЗНО,ЗАТО НАЦЕНКА В МАГАЗИНАХ ДО 80% ДОХОДИТ!!!!!!!!!!

Нет слов уже 2 недели не могу дозвониться до менеджера компании В москву а сам из краснодара а это трата денег времени и нервов в итоге не понятно как вообще дозвониться им!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий8908 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 15:25   #10
tvsokol
Новичок

Cool Буду судиться с Кикой.

Цитата:
Сообщение от Samsonite Посмотреть сообщение
Ничего не хочу сказать, но по количествам обращений ко мне с проблемами по этому магазину КИКА на Новорижском шоссе, крайне удивлен, что тут ещё ничего не написали.
Приобрели в ноябре 2010 г. в магазине Кика кухню и всю бытовую технику к ней. Во время сборки рабочие обнаружили ( и зафиксировали в акте), что часть деталей кухни не подходит по размерам, также к духовке Ariston доставили противни и решетки от плиты Indesit, соответсвенно они тоже не подходят. А также механизм открывания верхник полок не работает, т.е. они не открываются и не закрываются.Поехали в Кику , написали претензию и там нам было сказано, что в течении 10 дней к нам приедит эксперт для просмотра недостатков, описпнных в претензии.
Но прошло уже намного более 10 дней, никто из Кики не звонит нам, я непрерывно туда звоню , отвечает постоянно какая-то Альфия и просто вешает трубку, никакой информации мы получить не можем. Решила подать на них заявление в суд, кухня встала мне почти в 8 тыс. долларов.
С уажением, Татьяна.
tvsokol вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2011, 11:40   #11
ocelot
Новичок

Здравствуйте. Купили в магазине "kika" кресло. Привезли домой, начали собирать. Много не насобирали, т.к. в коробке не оказалось деталей для сборки (фурнитуры). В тот же день позвонили в магазин, где нам сказали, что если на складе не окажется лишнего комплекта, то приедет мастер и подберет, о чем нам сообщат. Ждали неделю - тишина. Позвонили еще раз - все сначала. Отправили претензию, пришел ответ, что она получена и зарегистрирована, на том и всё. Что посоветуете предпринять теперь? Осталось только в суд идти?
ocelot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2011, 17:07   #12
leninal
Новичок

Цитата:
Сообщение от tvsokol Посмотреть сообщение
Приобрели в ноябре 2010 г. в магазине Кика кухню и всю бытовую технику к ней. Во время сборки рабочие обнаружили ( и зафиксировали в акте), что часть деталей кухни не подходит по размерам, также к духовке Ariston доставили противни и решетки от плиты Indesit, соответсвенно они тоже не подходят. А также механизм открывания верхник полок не работает, т.е. они не открываются и не закрываются.Поехали в Кику , написали претензию и там нам было сказано, что в течении 10 дней к нам приедит эксперт для просмотра недостатков, описпнных в претензии.
Но прошло уже намного более 10 дней, никто из Кики не звонит нам, я непрерывно туда звоню , отвечает постоянно какая-то Альфия и просто вешает трубку, никакой информации мы получить не можем. Решила подать на них заявление в суд, кухня встала мне почти в 8 тыс. долларов.
С уажением, Татьяна.

Татьяна, это просто фантастика! У меня произошла такая же ситуация! Заказали кухню (поставку которой, кстати, они просрочили), после установки выявили, что дверь шкафа не фиксируется в открытом состоянии, полка в шкаф не подходит по размеру, протвини поставлены не того бренда (не подходят по размеру соответственно). Все это было зафиксированно в акте. В течении недели мы приехали в магазин КИКА и составили претензию, после чего нам, так же, обещали прислать эксперта в течении 10 дней. Он приехал, но много позже и делу это не помогло. До сих пор неполадки нам так и не устранили. Кухня была поставлена в феврале, а на дворе уже середина июня. Когда я звоню в кику, то слушу либо то, что сотрудник, занимающийся моей претензией сегодня не на рабочем месте, либо что после моего звонка будет оставлена заявка (какая заявка, кому заявка?!) и тд...Самое обидное, что кухня покупалась в кредит, который моя семья своевременно выплачивает не взирая на финансовые трудности.

Уважаемая Татьяна, вы подали заявление в суд? Не могли бы Вы подсказать мне, какими статьями Вы руководствовались в исковом заявлении и каков указали размер морального ущерба?
Так же интересно, чем у Вас дело закончилось, если оно уже закончилось...
leninal вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 18:09   #13
kika Russia
Новичок

Leninal, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, номер Вашего заказа. Я постараюсь помочь Вам в разрешении сложившейся ситуации.

С уважением,
Смирнова Юлия
Администрация kika Russia
тел. +7 495 663 67 03
yulia.smirnova@kika.ru

Последний раз редактировалось Alex133; 03.10.2011 в 17:11..
kika Russia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2011, 22:20   #14
losyk
Новичок

По умолчанию kika

Добрый день. Купил кровать и диван в магазине kika. В заказе на продажу указано: «согласованная неделя», для дивана «согласованная неделя: 33/2011», для кровати «согласованная неделя: 32/2011» Все оформлено в одну доставку.
02 сентября 2011г. при доставке указанных изделий обнаружены следующие дефекты: при осмотре был выявлен брак в виде потертостей кожи (обивки); у кровати выявлены поломки поперечных реек кроватного дна.
Забрали, обещали привести новые. Повторно мебель была доставлена 06 сентября 2011г. При получении указанных изделий оказалось, что диван доставлен тот же, что и 02 сентября, с легко узнаваемым браком (брак обивки), кровать так же имеет аналогичный брак – поломка поперечных реек кроватного дна.
По обеим инцидентам были написаны претензии, отвезены на новорижское, где девушка в отделе сервиса написала, что претензия принята, расписалась на них с указанием ф.и.о., поставила печать. Все в 2-х экземплярах – один им, один у меня. Сейчас сентябрь в концу близится, они все говорят, что диван есть кровати нет – ждите на след неделе. Вроде и мебель охота получить, так и компенсацию за нарушение сроков. Особенно убивает момент с повторной доставкой того же самого дивана. Я так понимаю, это можно расценить как мошенничество. И где гарантия, что он у них не один на складе лежит? Подскажите, как с ними бороться и что делать?
losyk вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2011, 23:22   #15
Alexxxx_J
Новичок

В феврале купили кухню на 500.000руб, по договору поставка 16.04, сборка 18.04.
привезли 9 мая 2011 без согласования, позвонили что "мы привезли" а мы со супругой за 200км от Москвы уже. Через 30мин звонит консьержка и говорит что мебель выгружают на улицу и уже почти уехали. Пришлось вернуться. Приезжаю - да, выгрузили. В бумагах о приеме стоит не моя подпись.
Списал на 9 мая собственно, мало ли, спешили на праздник (ниче что чужой испортили....) сам поднял все на 9ый этаж.
Через пару дней приехали сборщики и не могли собрать все т.к. нехватает комплектующих.
С МАЯ МЕСЯЦА МНЕ ВЕШАЮТ ЛАПШУ НА УШИ и отфутболивают дежурными фразами, заказывают якобы сборщиков которые приедут, я беру свободные дни а те либо не появляются либо приезжают люди которые не могут собрать т.к. у них собственно нет недостающих комплектующих.
Когда я уже начал разговоры про суд, появилась некая Татьяна Артамонова, якобы начальник отдела постпродажного обслуживания. Абсолютно все что она сказал что будет сделано ею - сделанно не было. 3 недели наад снова пришел сборщик, с этой Татьяней говорили пояснял чего еще нет, она потом мне перезвонила и сказала что 21.09 все будет. приедут сборщики и все сделают. Сегодня 21.09 снова приехали сборщики (уже не знаю которые по счету) которые ничего сделать не смогли т.к. им вообще не сказали что чего-то не хватает и конечно ничего не выдали.
До колцентра дозвониться с своего мобильника не могу, но с мобильника коллек по работы - запросто.
За последние 2 недели, каждый раз называю свою фамилию гжи Артамоновой постоянно нет либо у нее выходной. Когда звонит ктото из-мохи коллег и называет свою фамилию она отвечает, но как только мне трубку передают она тут же прерывает связь и больше ее в этот день не поймать. Самое очарование это Альфия, одна из сотрудниц которая отвечает на звонки. Почти что матом разговарывает, на любое "ну когда уже все будет" ответ один "а че тут покупал если не нравится". замечательно.
Из 19ти мною написанных и отправленных претензий, работники Кика говорят что не получили ни одной. Все сваливают на человека который принимал заказ и уволился в марте. Потом начали сваливать на кого-то кто уволился в июле. Но меня это почему должно волновать? Я не с этими людьми бумаги подписывал с фирмой которую они представляли. И печать там стоят не работника Наталии Василевой а фирмы.
Сегодня когда звонил туда около 16 часов оператор открыто послала меня на хр*н. Если это читают работники Кика, не надо говорит что такого быть не могло, все разговоры с 16.04 я записываю.

Я понял почему они ребрэгдинг затеяли - столько косяков в такой срок...знал бы раньше про эту гнилую контору, даже не думал бы туда обращаться.

Татьяна Артамонова, вы врете с каждым днем все больше и больше. Доврались до того что даже скрываетесь от телефонных звонков, то ли стыдно то ли страшно не пойму но вам виднее.
Такого вруна еще и поискать надо. Ни одно обещание которые вы мне под запись дали выполнено не было. Ни одного действия в сторону решения этой проблемы сделано не было.
В моем доме за все это время привезли и собрали 9 кухон от Кика, из ни 3 в соседнем подхезде. Вы что, не могли ни один из этих 9ти раз прислать то что недостает для того чтобы собрать мою? Ваша контора, по сути дела, украла у меня деньги а вы их покрываете. А еще изза вашего разгильдяйства у компании будут лишние судебные разбирательства.

Буду судиться. Заодно 2 отдельных заявление в прокуратуру по ст. 165. (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) и 159. (мошенничество) и в полицию.
Alexxxx_J вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 14:04   #16
Prionailurus viverrinus

Продавец

О! Что я нашел )))
Живет у меня тетка в Нахабино - это километром 10 от этого... Именно от этого. На открытие, решила прикупить у них кухоньку, тем более, что только въехала в новую квартиру. Началось все с того, что сначала просрочили поставку кухни в целом, потом привезли кучу коробок-упаковок, которые даже идентифицировать невозможно было. При этом доставка осуществляется у них транспортной компанией - так что вообще ,как говорят, взятки гладки. Привезли в общем эти дрова, приехали через день сборщики, т.е. почти двое суток должна тетка была скакать как сайгак по этим коробам. А сборщики свою медлительность обосновывали тем, что товар должен отстояться. БРЕД! Начали собирать. Собрали. Но вопрос ЧТО собрали??? Это было что-то с чем-то. В итоге, неподходящие фасады, не та столешница, сломана бутылочница. Приехала тетка с претензией к ним - развернули. Приехал я уже с ней через день. Девочка Оля Широкова с бешеными глазами, которые того и гляди вывалятся, говорила только что-то "ппо-ддо-жж-дд-ии-тте" и "нне ттороппите меня". Может из эстонии, кто ее знает. начальница их - Захарова Ольга пообещала, что будет все в порядке. Порядка не настало не через неделю, не через 2. Приехали еще раз. В этот раз общались мы уже с Андреем Шевеленок и заместителем начальника Кузьминым Алексеем. Ребята, спасибо, им среагировали оперативно, приехали, отфотографировали, записали чего не хватает. Затем прислали своего мастера, мастер от части подделал кухоньку, но до конца не собрал. Путешествия в кику были как домой ))) Девочка с вылуплеными глазами пыталась что-то найти, директор магазина Кашина Ирина пряталась от нас ))) Захарову было, правда, тоже не достать. Общались с Кузьминым, подключили уже из офиса начальника всей гарантийной богодельни - Петрова Алесандра Алесандровича. Худо бедно проблему спустя ПОЛГОДА решили.
Благо одно во всем этом, что неустойку получили на 2 кухни Правда по факту подачи иска в суд. Что и Вам советую.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 14:37   #17
Волжанин

Активный участник

Нет больше такого брэнда - KIKA, есть HOFF, типа ребрэндинг, сменилось ли заодно и юрлицо - неизвестно.
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 15:04   #18
Prionailurus viverrinus

Продавец

А толку то? Думаю лучше там не станет.
Насколько знаю, австрийцы отозвали франшизу из-за бардака, который устроили местные мЕнЕджЕры.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2011, 18:45   #19
_Joni_
Новичок

Здравствуйте!
Купил много чего в Кика, теперь уже Хофф.., спальню, шкаф, гарнитур для ТВ и аппаратуры, и заказал кухню, с бытовой техникой.
Спальню и гарнитур забрали сразу, т.к. была в наличии, все собирал сам.., со спальней промучился, так ка ничего не совпадало, что называется "доработайте напильником", гарнитур под аппаратуру поддался легче..)
Через иесяца полтора получили шкаф-купе, стоил он чуть больше 40 тыс, практически пустой.., т.е. минимум полок, так как каждая полка стоила не реальных денег.., решили заказать базовый комплект, а полки нарезать у частных мебельных компаний, но это отступление..) Так вот.., шкаф, который производства Швеции, изготовлен по всей видимости где то в подмосковном подвале.., шведы так делать просто не умеют.., без дополнительных сверлений и подгонки, собрать его было не реально.., инструкция напечатана, на дешевой бумаге и скреплена степлером.., ну не могут Шведы так сделать!!! (я продаю шведскую продукцию) Ну, вообщем, с доработкой собрали.., благо дело руки на месте..) Но это пол беды.., пока все это я собирал.., ко мне в голову закрадывалась мысль.., что же будет с кухней..), но узнать прав я или нет, я не могу до сих пор.., так как ее просто НЕТ!!! Сроки все прошли, и когда мне ее привезут, мне никто сказать не может.., все усугудляется еще и тем, что мы уже месяц как переехали в новую квартиру.., и живем без кухни.. На телефонные звонки нам отвечают - подождите неделю.., потом еще неделю, теперь уже говорят, что если не можете ждать.., оформляйте возврат денег..(?), т.е. получается что мы просто дали фирме попользоваться своими деньгами, три месяца.., и теперь они нам их хотят вернуть..)
Вообщем, я очень разочарован.., судиться очень не хочется.., т.к. был опыт.., хоть и удачный но приятного мало.., нервы, время и здоровье жалко..
_Joni_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2011, 18:55   #20
Prionailurus viverrinus

Продавец

На счет Шведов, то могу сказать, что там было полно таких "брендов" типа Лондон, Пескара, Метро (сейчас все и не вспомню), которые в Швеции раздаются в бомжприюты бесплатно, а через Российскую границу идут как дрова А вот если купили Joop, Habufa, Nolte - то сие странно.
Цитата:
На телефонные звонки нам отвечают - подождите неделю.., потом еще неделю, теперь уже говорят, что если не можете ждать.., оформляйте возврат денег..
А точнее наверное так:
1. Извините, но заводу понадобилось больше времени на изготовление Вашего заказа, чем планировалось.
2. Извините, TIR с Вашим товаром стоит сейчас на контрольно-пропускном пункте на границе (как вариант на таможне возникли проблемы по вине перевозчика).
3. Товар едет от границы и скоро будет у нас.
А потом еще можно так...
4. На НЛК очередь на выгрузку фур, стоит там.
А если совсем задница...
5. Знаете ,мы решили проверить Ваш товар и там обнаружился брак.

Пишите претензию на возврат денег с пени согласно ст. 23.1 и требованием компенсации морального ущерба и вручайте Артамоновой под роспись (ну или любому сотруднику рекламации). Если без моралки, думаю вернут в день обращения.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2011, 17:47   #21
ФамилияИмяОтчество
Новичок

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
А толку то? Думаю лучше там не станет.
Насколько знаю, австрийцы отозвали франшизу из-за бардака, который устроили местные мЕнЕджЕры.
Всё наоборот! У австрияков полный бардак, особенно со сроками поставки. И за это надо было ещё франшизу платить... Юр. лицо в России не менялось
ФамилияИмяОтчество вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2011, 09:55   #22
Prionailurus viverrinus

Продавец

Вот так все сели, уши развесили и поверили, что вся беда то в Австрии. А мужики то не знают!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2012, 01:58   #23
airlinette
Новичок

Ох, да, у меня тоже к преемнику этой Кики (то бишь, к Hoff) много претензий накопилось.

Заказала у них кухню. В договоре указан срок поставки в 56 календарных дней (правда, есть оговорка, что продавец может его увеличить еще на 14), привезли в конечном итоге через 3 месяца. Оказалось, что один из шкафов сломан, столешница бракованная. Написали претензию с требованием замены этих элементов в конце апреля - до сих пор ни ответа, ни привета. Причем когда звонишь или приезжаешь узнать судьбу претензии, одни говорят, что уже готово и привезут к концу недели, а на следующий день другие заявляют, что статус неизвестен.

В магазине сидит "мальчик для битья", который якобы директор магазина, но на самом деле ни ответственности не несет, ни информации толковой не может предоставить. Хамит зато качественно - видимо, в порядке самозащиты. Вообще такое ощущение, что у них никто ни за что не отвечает. Я уж молчу о том, что ни единого звонка от самого магазина за все это время не было - надо звонить самим и пытать их, пытать...

В общем, ужас.
airlinette вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2012, 19:53   #24
Prionailurus viverrinus

Продавец

Иск в суд заметно ускорит решение Вашей проблемы. При этом следует в нем требовать возврата товара, для пущей скорости )))
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2012, 20:31   #25
Kika_Service

Новичок

airlinette
Добрый день.
Подскажите пожалуйста Ваш номер заказа на продажу и город в котором производилась покупка. Постараемся максимально ускорить решение Вашей проблемы.
Заранее спасибо за ответ.
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 02:06   #26
airlinette
Новичок

Prionailurus viverrinus, спасибо, думаю, это единственный вариант, который у меня остался. Сегодня претензию пытались им вручить с требованием неустойки - "директор" наотрез отказался расписаться в получении. Видимо, диалог сможет состояться только при участии суда
airlinette вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:03   #27
Prionailurus viverrinus

Продавец

Ну это уже вообще дурка. Слилась конторка совсем видимо.
Отправляйте претензию на юр.адрес тов. Зайонцу с уведомлением о вручении. Но и опять же, претензионный порядок для исков о защите прав потребителей не обязателен, а только желателен.
Кстати, претензия у вас уже одна им передана была, от нее тоже можно плясать.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2012, 10:48   #28
Nastia13
Новичок

По умолчанию И мы пострадали

Добрый день!
И мы пострадали от магазина HOFF. Заказали кухню в марте, доставили в срок, а вот дальше началось. Сборку назначали три раза, никто не приезжал, не звонил. Приехали только после того, как сами поехали в магазин на Новую Ригу и потребовали возврата денег за кухню. Собрать все сборщики не смогли, часть деталей не подошла по размерам. Детали забрали, и вот уже два месяца тишина. В информационном центре хомят и бросают трубки, периодически, как будто издеваясь, нам назначают время доставки новых деталей, но никто не приезжает.
Очень хочу обратиться в суд. С чего начать? Претензию мы оформили еще в июле месяце. Писать исковое заявление и сразу с ним идти в суд?

Очень прошу совета. Так хочется наказать за такое отношение к клиенту, за хамство, вранье...
Nastia13 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2012, 13:06   #29
Prionailurus viverrinus

Продавец

Писать исковое заявление и сразу с ним идти в суд.
Verwalter вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра