На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 14:42   #1
Hangman
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию возврат денег или обмен

купил mp3-плеер в связном, на следующий день сломалскя разьём в плеере для наушников.я вылез в инет глянул отзывы данного плеера и человек 30 написали что у них тоже самое сломалось буквально на днях в даном плеере заводской брак, нету какихто креплений для разьёма, и что даже после ремонта может быть такое что будешь мучиться.

я решил что плеер такой мне не нужен и хотел отдать этот, взамен чего купить другой,но мне отказали.сказали что я могу поменять только на токойже плеер,но таких у них в наличии нету.деньги тоже не вернули.
единственный вариант отдать пллеер на эксперизу которая длитца 21 день.

вопрос а как же закон о обмене товара в течении 14 дней?сотрудники магазина говорят что он не распространяется на оргтехнику там телефоны,мптрешники.

так есть смысл ждать этои экспертизы,или можно написать какуюто жалобу и все сразу сделать????

у меня был уже плеер explay проработал отлично,жалоб вообще не было хотя стоил гораздо дешевле этого!!совет не покупайте данный плеер explay m8,ценник 3600.
Hangman вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 15:04   #2
Hangman
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

ну поскажите грамотные люди, а то внатуре обидно купил позавчера а вчера уже сломался.и теперь стоко ждать неизвестно чего
Hangman вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 15:09   #3
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Возможность в течение 14 дней обменять товар относится к товарам надлежащего качества, не включенных в перечень, утвержденный ПП № 55.
У Вас товар с недостатком. поэтому применяются нормы ст. 18 закона о ЗПП.
При требовании вернуть деньги, продавец обязан его удовлетворить в течение 10 дней, включая время на проведение экспертизы. За просрочку пени по ст. 23 закона.
Требование о замене (ст.21 закона) может в случае отсутствия в наличии товара должно быть выполнено в течение месяца.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 15:25   #4
Hangman
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Требование о замене (ст.21 закона) может в случае отсутствия в наличии товара должно быть выполнено в течение месяца.



чтото я не совсем понимаю этого.
вообщем 21 день+10, тоесть 31 день я точно ничего не добьюсь(

как же так стоко народу в интернете писали что у них у всех сломался этот разьем именно в этои модели, ну это же брак, как он попал на витрины??
кто жулик? фирма? посредник?
Hangman вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 15:27   #5
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

в моей подписи тема про то , как сдавать товар и как действовать при поломке. И сразу посмотрите тему про отказ по формальному признаку - такой вариант претензии Вам тоже может пригодиться.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 15:29   #6
Санта Клаус
 
Аватар для незарегистрированный
Продавец
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,351
Репутация: 4136
По умолчанию

не 21+10, а всего 10
Цитата:
продавец обязан его удовлетворить в течение 10 дн
Или отказать и тогда в суд.
__________________
С торжеством!!! HO-HO-HO
незарегистрированный вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 15:33   #7
Hangman
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

дак они отрправили плеер на экспертизу, и там написано максимум 21 день, других вариантом мне не предлжили.
Hangman вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 15:46   #8
Hangman
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 60
По умолчанию

Если доверяете экспертному заведению или у Вас нет возможности сделать как в п.1., то запечатываете товар в коробку или пакет или еще что-нибудь, заклеиваете лентой под подпись обеих сторон. На сопроводительных документах делаете пометку - "целостность пломбы на упаковке отметить в документации.

я этого ничего ни делал просто отдал и всё,даже не думал что так делают то.
Hangman вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика