На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 10:15   #1
JoniWalker

Активный участник

По умолчанию "Устрашающая" грамотная претензия!

Цель, которую я хочу достигнуть, это не доводить дело до суда или до экспертизы. Ведь потребителями мы все с вами являемся. Ко мне за помошью обратилась одна моя хорошая знакомая. Проблема в мобильном телефоне, но как всегда, его не роняли и не заливали водой (пивом, портвейном и т.д. нужное подчеркнуть). Телефон действительно неисправен, но потребитель как всегда не хочет нести ответственность, ведь недостаток может появиться и по вине самого потребителя.
Дак вот, как хочу достигнуть такой цели - это грамотно составить претензию, со всеми "страшилками" выдержками из закона . Так что-бы на начальном этапе правоотношений, продавец не решился на дальнейшие действия. Но закон, есть закон - это суровая правда. Вот результат, оцените:

ПРЕТЕНЗИЯ

Мною 26.04.2009 в магазине ТЕХНОСИТИ «ООО "Квартал"» приобретен в кредит мобильный телефон Nokia 3610f blue, IMEI: 0000000000000000. Цена мобильного телефона по договору №58154 составляла 7595 руб. (cемь тысяч пятьсот девяносто пять рублей 00 копеек), был внесен первый взнос в размере 35 руб. (тридцать пять рублей) и пять платежей по 1260 руб. (одна тысяча двести шестьдесят рублей 00 коп), что подтверждается отметками в договоре №58154. Платежи внесены в соответствии с порядком указанным в пункте 2.1 настоящего договора.
Мобильный телефон получен, но в процессе эксплуатации в нем обнаружен недостаток, а именно: мобильный телефон самопроизвольно перезагружается, зависает, также очень часто вообще не слышно абонента, который позвонил, то есть динамик отключается и использование данного мобильного телефона по прямому назначению – невозможно. На мобильный телефон установлен гарантийный срок 1 год, и он не истек. От гарантийного ремонта отказываюсь.
Учитывая вышеизложенное и очевидность проявления недостатка, руководствуясь ст. ст. 18, 21 Закона о защите прав потребителя, и на основании ст. ст. 475, 503 Гражданского кодекса РФ

ТРЕБУЮ:

- заменить мобильный телефон Nokia 3610f blue ненадлежащего качества на мобильный телефон надлежащего качества другой марки, а именно: Sony Ericsson (ст.18 Закона о защите прав потребителей).

В случае невыполнения моего законного требования, я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку, убытки, понесенные вследствие приобретения товара ненадлежащего качества и компенсацию морального вреда. Помимо этого Вам придется уплатить Госпошлину.

Костяк претензии основан на претензии с этого сайта. Кто, что еще посоветует добавить ?
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 10:23   #2
Добрая ФеЯ

Активный участник

Ничего устрашающего я в претензии не вижу. Почти все такие и пишут.
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 10:24   #3
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Ничего устрашающего я в претензии не вижу. Почти все такие и пишут.
Вот, я и говорю, что можно, что нибудь добавить . Одна голова хорошо, а две лучше.
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 10:25   #4
Добрая ФеЯ

Активный участник

Кстати, а какую госпошлину придётся оплатить продавцу?
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 10:42   #5
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Кстати, а какую госпошлину придётся оплатить продавцу?
Законную и если дело дойдет до суда и решение будет принято не в пользу ответчика и при условии если истец освобожден от уплаты гос. пошлины. Потребитель как раз освобожден.
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 10:47   #6
тропинка

Активный участник

Добавьте - штраф в пользу государства 50% от суммы иска.
А госпошлину - не поняла какую? Потребитель освобожден от ее уплаты.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 10:49   #7
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от JoniWalker Посмотреть сообщение

ПРЕТЕНЗИЯ

Мною 26.04.2009 в магазине ТЕХНОСИТИ «ООО "Квартал"» приобретен в кредит мобильный телефон Nokia 3610f blue, IMEI: 0000000000000000. Цена мобильного телефона по договору №58154 составляла 7595 руб. (cемь тысяч пятьсот девяносто пять рублей 00 копеек), был внесен первый взнос в размере 35 руб. (тридцать пять рублей) и пять платежей по 1260 руб. (одна тысяча двести шестьдесят рублей 00 коп), что подтверждается отметками в договоре №58154. Платежи внесены в соответствии с порядком указанным в пункте 2.1 настоящего договора.
Мобильный телефон получен, но в процессе эксплуатации в нем обнаружен недостаток, а именно: мобильный телефон самопроизвольно перезагружается, зависает, также очень часто вообще не слышно абонента, который позвонил, то есть динамик отключается и использование данного мобильного телефона по прямому назначению – невозможно. На мобильный телефон установлен гарантийный срок 1 год, и он не истек.
До этого момента нормально, но дальше мысль занесло на повороте, и она вылетела в ухо.
Цитата:
От гарантийного ремонта отказываюсь.
Ненужная информация.
Цитата:
Учитывая вышеизложенное и очевидность проявления недостатка,
Очевидность проявления никого не совокупляет. Вычеркнуть.
Цитата:
руководствуясь ст. ст. 18, 21 Закона о защите прав потребителя, и на основании ст. ст. 475, 503 Гражданского кодекса РФ
ГК убрать. Оставить ЗоЗПП. Причем, только ст. 18
Цитата:
ТРЕБУЮ:

- заменить мобильный телефон Nokia 3610f blue ненадлежащего качества на мобильный телефон надлежащего качества другой марки, а именно: Sony Ericsson (ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Да ну? А где это вы в законе нашли такое требование? Вы можете требовать замены только на телефон такой же модели. Убрать. Требуйте возврата денег, либо обмен телефона на ту же модель. На словах можете, разумеется, сказать продавцу, что вас устроит обмен на сониэриксон, но в претензии писать об этом бесполезно, таких прав вы не имеете.
Цитата:
В случае невыполнения моего законного требования, я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку, убытки, понесенные вследствие приобретения товара ненадлежащего качества и компенсацию морального вреда. Помимо этого Вам придется уплатить Госпошлину.

Костяк претензии основан на претензии с этого сайта. Кто, что еще посоветует добавить ?
Если вы намерены бодаться всерьез и до суда, не отдавайте продавцу телефон, иначе там легко появятся "следы залива водой". Телефон на экспертизу приводите самостоятельно, и требуйте экспертизу в вашем присутствии, о чем укажите в претензии (согласно п. 5 ст. 18).
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 11:05   #8
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
До этого момента нормально, но дальше мысль занесло на повороте, и она вылетела в ухо.

Ненужная информация.

Очевидность проявления никого не совокупляет. Вычеркнуть.

ГК убрать. Оставить ЗоЗПП. Причем, только ст. 18

Да ну? А где это вы в законе нашли такое требование? Вы можете требовать замены только на телефон такой же модели. Убрать. Требуйте возврата денег, либо обмен телефона на ту же модель. На словах можете, разумеется, сказать продавцу, что вас устроит обмен на сониэриксон, но в претензии писать об этом бесполезно, таких прав вы не имеете.

Если вы намерены бодаться всерьез и до суда, не отдавайте продавцу телефон, иначе там легко появятся "следы залива водой". Телефон на экспертизу приводите самостоятельно, и требуйте экспертизу в вашем присутствии, о чем укажите в претензии (согласно п. 5 ст. 18).
1. Отказаться от гарантийного ремонта - это как раз нужная информация.
2. Недостаток есть - есть. Его подтвердить может и сам продавец. Он очевиден? Да очевиден.
3. Основной закон - это ГК РФ, уберать его из претензии не вижу смысла. Все гражданские правоотношения регулирует ГК РФ. Зачем оставлять только ст. 18? Непонимаю. Ведь в ст. 21 еще и сроки замены указаны.
4. Кто Вам такое сказал, что я могу требовать замены только на телефон такой же марки? Читайте внимательнее ст. 18. "Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены"
5. В курсе

Последний раз редактировалось JoniWalker; 25.09.2009 в 11:16..
JoniWalker вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 11:16   #9
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Ненужная информация.
Лишним не будет. Только не "от гарантийного ремонта", а "от устранения недостатков". Чтобы не возникло коллизий с перепрошивками. )

Цитата:
Да ну? А где это вы в законе нашли такое требование?
П.1 ст. 18. (...) потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (...).
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 11:21   #10
haart

Активный участник

ГК убрать, ЗоЗПП оставить. )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 11:29   #11
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Собственно говоря Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее ЗоЗПП. Данные ограничения касаются только платных услуг.
Хорошо, еще раз прочитаю , а Вы в свою очередь ознакомьтесь со ст. 393, 394 ГК РФ, в особенности со ст. 333 ГК РФ и Постановлением Пленума Верховного суда РФ "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ".
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 11:47   #12
Гарик

Активный участник

Вот у меня есть такой вариант -

ИП
Цитата:
Иванову Ивану Ивановичу от
Людмиловы Людмилы Людмиловны
(копия в Роспотребнадзор, ул. Роспотребнадзора 43)
(копия в Управление Защиты прав
потребителей ул. Защитников, 117 «А»)

ПРЕТЕНЗИЯ

ХХ.ХХ.2008 года в Вашем магазине за 6780 (шесть тысяч семьсот восемьдесят рублей) был приобретен товар – сотовый телефон Нокиа ХХХХ, серийный номер ХХХХХХХХХХХХХ. Данный факт подтверждается кассовым чеком и гарантийным талоном.
В процессе эксплуатации у товара был выявлен недостаток – выключается во время разговора. Аппарат неоднократно сдавался в сервисный центр «ХХХ», где ему меняли программное обеспечение и выдавали с формулировкой «отказ не обнаружен». Тем не менее, через некоторое время недостаток проявляется вновь, что не дает возможности использовать товар по назначению. На данном этапе неисправность так же присутствует и товаром невозможно пользоваться. На мое обращение о расторжение ДКП либо обмене товара я получила письмо о том, что мой товар технически исправен и мои требования неправомерны. Сообщаю Вам о том, что в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП «Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара». Данное требование ЗоЗПП выполнено не было.

Напоминаю Вам о том, что в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП «В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 ЗоЗПП для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке»

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. 18 ЗоЗПП, я требую расторгнуть договор купли продажи и вернуть уплаченную за товар сумму в размере 6780 рублей.
Напоминаю Вам о том, что требование о расторжении договора купли-продажи должно быть удовлетворено либо мотивированно отклонено в течение 10 календарных дней со дня выдвижения потребителем такого требования, причем продавец обязан провести проверку качества и при необходимости экспертизу именно в этот срок.
Так же напоминаю Вам о том, что в случае нарушения сроков удовлетворения моего законного требования Вы будете обязаны выплатить неустойку за каждый день просрочки в размере 1% от цены товара.
Так же напоминаю Вам о том, что согласно ст. 18 п. 6 ЗоЗПП, проверка качества и, при необходимости, экспертиза должна быть проведена продавцом в присутствии потребителя. От любых ремонтно-восстановительных работ, в том числе замены ПО (перепрошивки телефона) категорически отказываюсь, требую провести проверку качества и (или) экспертизу в моем присутствии. В случае принятия решения о проведении проверки качества (экспертизы) прошу заблаговременно (за три дня) уведомить меня о месте и времени её проведения по телефону +ХХХ ХХ ХХ. Нарушение данного требования ЗоЗПП дает мне право оспорить заключение в судебном порядке.
Напоминаю Вам о том, что в случае отказа в удовлетворении моего законного требования я буду вынуждена обратиться в мировой суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченной за товар денежной суммы, а так же о взыскании неустойки, морального вреда и штрафа в доход государства в размере 50% от суммы иска. Так же оставляю за собой право обратиться с заявлением в контролирующие органы мэрии города ХХХ и в территориальное управление Роспотребнадзора.

июля 2009 года С уважением, Людмилова Л.Л

С претензией ознакомлен________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________
Может, что то пригодится
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 11:54   #13
Alex133

-Модератор-

Ссылка на ГК тут действительно ни к чему. Тогда уж и на Конституцию надо ссылаться - она вообще Основной закон.
Если все обстоятельства дела укладываются в рамки специального закона, то ссылаться на более общий незачем.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 12:13   #14
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Вот у меня есть такой вариант -
Может, что то пригодится
Спасибо. Все хорошо, но я не буду открывать все карты продавцу, пусть сам читает как надо по закону действовать .
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 12:14   #15
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

претензия не устрашает. Лучше грамотно и по существу, чем много и со "страшилками".
Фразу:"От гарантийного ремонта отказываюсь." - писать вообще не стоит. Просто ссылайтесь на п. 1 ст. 18 ЗоПП, т.е. на то,что вы вправе по своему выбору требовать в случае обнаружения недостатков в товаре.
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 12:15   #16
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ссылка на ГК тут действительно ни к чему. Тогда уж и на Конституцию надо ссылаться - она вообще Основной закон.
Если все обстоятельства дела укладываются в рамки специального закона, то ссылаться на более общий незачем.
Ладно, ладно, уговорили. Уберу. а чем так эта ссылка всем помешала?

Цитата:
Сообщение от InnaNik Посмотреть сообщение
претензия не устрашает. Лучше грамотно и по существу, чем много и со "страшилками".
Фразу:"От гарантийного ремонта отказываюсь." - писать вообще не стоит. Просто ссылайтесь на п. 1 ст. 18 ЗоПП, т.е. на то,что вы вправе по своему выбору требовать в случае обнаружения недостатков в товаре.
Скажу по другому. Цель претензии, что бы у продавца сложилось впечатление, что потребитель юридически грамотный и то, что связываться не стоит.
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 12:17   #17
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

ЗоПП применяется в части не урегулированной ГК РФ, если не ошибаюсь
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 12:21   #18
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
В части более уточняющий в регулировании отношений возникающих между продавцом и потребителем. Там основа - фундамент.
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 12:22   #19
haart

Активный участник

Цитата:
Ладно, ладно, уговорили. Уберу. а чем так эта ссылка всем помешала?
Ну уже объяснили же. Есть специальный закон, регулирующий Ваши с продавцом отношения. )

Цитата:
СТОИТ!!! НАПИСАТЬ!!! Что "отказываюсь от устранения недостатков". На форуме уже долгое время идет спор, является ли перепрошивка ремонтом или нет, и понятно, что есть две точки зрения, и понятно, что вопрос скользкий и можно съехать. Если не ошибаюсь, ув. Зингельгофер предложил формулировку "от устранения недостатков...", чтобы не возникало двусмысленностей. Потому что не важно, каким способом _устранили_ недостаток: перепрошивкой, перепробивкой или шаманским обрядом. Устранили - значит, все. А "перепрошивка - не ремонт" написано во многих гарантийках. ))) А тут - "отказываюсь от устранения недостатков". Вот.

Цитата:
Скажу по другому. Цель претензии, что бы у продавца сложилось впечатление, что потребитель юридически грамотный и то, что связываться не стоит.
Можно тогда дописать: "Йа юредически граматный и самной связываца не стоед". Впечатление сложится офигенное... )))))

Цитата:
Наоборот, ГК применяется там, где вопрос не освещен ЗоЗППом. ))

Последний раз редактировалось Анфиса; 25.09.2009 в 14:38..
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 12:28   #20
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
В части более уточняющий в регулировании отношений возникающих между продавцом и потребителем. Там основа - фундамент.
Тогда в претензии можно ссылаться только на ЗоПП?
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 12:29   #21
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Ну уже объяснили же. Есть специальный закон, регулирующий Ваши с продавцом отношения. )

СТОИТ!!! НАПИСАТЬ!!! Что "отказываюсь от устранения недостатков". На форуме уже долгое время идет спор, является ли перепрошивка ремонтом или нет, и понятно, что есть две точки зрения, и понятно, что вопрос скользкий и можно съехать. Если не ошибаюсь, ув. Зингельгофер предложил формулировку "от устранения недостатков...", чтобы не возникало двусмысленностей. Потому что не важно, каким способом _устранили_ недостаток: перепрошивкой, перепробивкой или шаманским обрядом. Устранили - значит, все. А "перепрошивка - не ремонт" написано во многих гарантийках. ))) А тут - "отказываюсь от устранения недостатков". Вот.
Вот как я написал, убил двух зайцев сразу

От гарантийного ремонта и устранения присутствующих недостатков отказываюсь.

Цитата:
Тогда в претензии можно ссылаться только на ЗоПП?
Вообще претензия - это право покупателя и как она должна быть написана нигде не регламентировано. Суд все равно рассматривает дело по существу .

Последний раз редактировалось Анфиса; 25.09.2009 в 14:43..
JoniWalker вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 12:36   #22
olegusss

Продавец

Цитата:
Суд все равно рассматривает дело по существу .
Так вы же не пойдете в суд, по крайней мере хотите его любыми способами избежать.
Мое мнение, как не придумывай, а если магазин крупный , типа Связного, то он, ну никак не испугается.
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 12:38   #23
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Наоборот, ГК применяется там, где вопрос не освещен ЗоЗППом. ))
т.е. ЗоПП основа - фундамент. ???
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 12:44   #24
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Основа- это международное право, Конституция РФ, Гражданский кодекс. ЗоЗПП - дает уточняющие действия и регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав. Это Преамбула закона.
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 12:46   #25
haart

Активный участник

Цитата:
Вот как я написал, убил двух зайцев сразу

От гарантийного ремонта и устранения присутствующих недостатков отказываюсь.
Гарантийный ремонт - это тоже устранение недостатков. Поэтому вполне достаточно просто "от устранения недостатков отказываюсь". ))

Цитата:
Основной Закон - это Конституция.

ЗоЗПП - маленькая частичка, касающаяся взаимоотношений потребителей и продавцов. Если чего-то не написано в ЗоЗПП, ищем это в ГК. Если вопрос озвучен в ЗоЗПП, к ГК не обращаемся.

Как бы это пояснить... ГК - набор всевозможной посуды. А ЗоЗПП - специальная вилка для омаров. Когда Вы едите омара, и только для этого случая, Вы берете специальную вилку.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 12:48   #26
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Так вы же не пойдете в суд, по крайней мере хотите его любыми способами избежать.
Мое мнение, как не придумывай, а если магазин крупный , типа Связного, то он, ну никак не испугается.
Да, это все понятно, но есть ведь шанс и надо его использовать.
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 12:51   #27
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Гарантийный ремонт - это тоже устранение недостатков. Поэтому вполне достаточно просто "от устранения недостатков отказываюсь". ))

Основной Закон - это Конституция.

ЗоЗПП - маленькая частичка, касающаяся взаимоотношений потребителей и продавцов. Если чего-то не написано в ЗоЗПП, ищем это в ГК. Если вопрос озвучен в ЗоЗПП, к ГК не обращаемся.

Как бы это пояснить... ГК - набор всевозможной посуды. А ЗоЗПП - специальная вилка для омаров. Когда Вы едите омара, и только для этого случая, Вы берете специальную вилку.
Спасибо, придерживаюсь мнения, что Конституция - это основополагающий закон ( вот до чего добрались из-за претензии).
Значит не ошибалась, что ЗоПП применяется в части не урегулированной ГК РФ.
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 12:52   #28
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Устранить недостаток можно посредством ремонта, так что все логично .
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 12:55   #29
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Спасибо, придерживаюсь мнения, что Конституция - это основополагающий закон ( вот до чего добрались из-за претензии).
Значит не ошибалась, что ЗоПП применяется в части не урегулированной ГК РФ.
Есть еще международные договоры, Конвенции и т.д. Конституция - это основной закон РФ, имеющий высшую юридическую силу на территории РФ.
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 12:57   #30
haart

Активный участник

Цитата:
Устранить недостаток можно посредством ремонта, так что все логично .
Можно. Поэтому фраза "от устранения недостатков..." подразумевает, что Вы отказываетесь от любых мероприятий по устранению недостатков, как то: ремонт, перепрошивка, задумчивый взгляд, сфокусированный на девайсе и т.п.

И эти фразы совершенно несущественны.

И еще пришло в голову: если претензия будет накручена подобными оборотами сверх меры, то Вы не только не произведете _нужного_ впечатления, а наоборот, посмеяться могут... )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 13:21   #31
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Можно. Поэтому фраза "от устранения недостатков..." подразумевает, что Вы отказываетесь от любых мероприятий по устранению недостатков, как то: ремонт, перепрошивка, задумчивый взгляд, сфокусированный на девайсе и т.п.

И эти фразы совершенно несущественны.

И еще пришло в голову: если претензия будет накручена подобными оборотами сверх меры, то Вы не только не произведете _нужного_ впечатления, а наоборот, посмеяться могут... )
Там еще путаница с договором и руководителем. В кредитном договоре продавец указан 1, а руководитель ООО другой.
Также в договоре очень интересный пункт есть:
Риск случайной гибели или случайной порчи товара переходит на покупателя с момента подписания акта приема-передачи товара. Вот еще за что можно зацепиться. а телефон, по договору, переходит в собственность покупателя с момента полной оплаты товара и подписания акта-приема передачи. Последний платеж остался.

Последний раз редактировалось JoniWalker; 25.09.2009 в 19:57..
JoniWalker вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра