На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 20:01   #1
Belgvard
Новичок

По умолчанию Батареи холодные, зимой в квартире опускается до 15 градусов. А счета за тепло шлют(

Здраствуйте, уважаемые. Живу я в г.Томске в новостройке (2х-комнатная квартира) от СУ-13 уже 3й год, и вот такая у меня беда:
У нас дом сам по себе построен через жопу - потратил 400 т.р. на ремонт, пластиковые окна, переостекление балконов, но главный косяк СУчков-13 в системе отопления - в стояках нет тяги в результате чего батареи натурально холодные в большей комнате, чуть теплые на кухне и лишь теплые в малой комнатке. Зимы у нас лютые (-40 градусов неделями может стоять) и в такие дни холод настолько невыносимый дома, что временно съезжаем жить к родителям.
Я и спокойно и с матами не раз звонил и приходил в домоуправление, отмазывались что вот вот все исправят. И так 2 зимы подряд, сейчас начался отопительный сезон, ТА ЖЕ ИСТОРИЯ .
При всем при этом ежемесячные платежи за "отопления" уже составляют более 2000р.
Подскажите мне, куда и как следует напрямую обращаться для реального решения данного вопроса, я даже предпочту отказаться от услуг отопления отрезав безполезные батареи нахрен, досада и злость вновь начинают уже переполнять.

Спасибо за внимание.
Belgvard вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 20:12   #2
Tusj
Новичок

Я считаю, что надо обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. (На сколько я знаю в квартире должно быть не меньше 18 градусов).
А в принципе - исковое заявление и в суд (перед этим только юридическую подготовку соответсвующую нужно провести), с требованием произвести перерасчет.
Tusj вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 20:19   #3
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
я - в стояках нет тяги в результате чего батареи натурально
Система 2-х трубная ? Если да то жильцы - п...сы. ПОясню данные системы нужно настраивать ( в отличии от однотрубных ). После заселения каждый жилец считает себя наполеоном и ставит "свои" батареи и где ему нравиться. В результате вся настройка летит к черту. Итог: вы сами видите. Была поучительная статейка на эту тему - лень искать. У вас случаем не такой случай ?

А по теме: пройдитесь по соседям (сверху вниз) и пощупайте батареи. Уверен что виноваты соседи,

Цитата:
предпочту отказаться от услуг отопления отрезав безполезные батареи
Не получится. Ваши соседи будут греть ваши стены.
Bdfy1 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра