На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 11:17   #1
Lanachka
Новичок

Exclamation Автомобили из Кореи в SKEncar покупать ОПАСНО!опасно

Не связывайтесь с продавцами корейских авто в SK Encar (Краснодар,Ростов-на-Дону, Ставрополь, ст. Калининская, Астрахань, Новороссийск). Не соблюдают никаких договоренностей.Впаривают совсем не то,за что делаешь предоплату.Причем весьма бандитскими методами.
Lanachka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 11:19   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lanachka Посмотреть сообщение
Впаривают совсем не то,за что делаешь предоплату.Причем весьма бандитскими методами.
Какую модель паяльника они используют ? Утюги какой фирмы у них дают найбольший результат ?
Старый 24.09.2009, 11:32   #3
Lanachka
Новичок

не смешно
Lanachka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 11:37   #4
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
не смешно
Тогда раскажите подробнее и будем не смеяться вместе.
Старый 24.09.2009, 11:38   #5
Sergmix
Активный участник

Конечно не смешно.
Но не обижайтесь, тут форум "продавщицкий" и здесь это нормально.
Они стебутся, но реально часто помогают советами тем, кто правильно вопросы формулирует.
В данном случае это просто типа намек такой на то, что вы по идее должны поподробнее расписать прегрешения SK Encar и подтвердить свои обвинения изложением фактов.
Старый 24.09.2009, 11:48   #6
Lanachka
Новичок

Надо же "продавщицкий"....
Тогда по порядку.Выбрала на сайте уних авто.Договорились о встрече.Взяли 40% предоплаты,скинув 20000руб.Посмотреть вживую не дали.Обещали через неделю поставку автомобиля. Поставка затянулась на месяц.Приехали в Новороссийск забирать.Обещали полное сопровождение.В итоге сами искали таможню,оформляли документы,стояли в очередях.Получив долгожданную ПТС обнаружилось,что ПТС не на ту машину.Начали выяснять,толком никто ничего не говорит.В итоге,когда уже стемнело подъехал хозяин фирмы,посадил в свое авто и увез без предупреждения в Краснодар.В темноте показали машину.Т.е. возможность её осмотреть отсекли на 100%.Говорят ошибка произошла,перепутали....Извините.Забирайте эту,а потом сделаем обмен на ту,которую заказывали.Естественно никакого обмена.Сплошной обман.
Lanachka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 20:21   #7
честный
Новичок

Цитата:
Не связывайтесь с продавцами корейских авто в SK Encar (Краснодар,Ростов-на-Дону, Ставрополь, ст. Калининская, Астрахань, Новороссийск). Не соблюдают никаких договоренностей.Впаривают совсем не то,за что делаешь предоплату.Причем весьма бандитскими методами.
ха ха ха. там в Корее есть два енкара, один нормальный , второй жулики. вот к ним вы и попали в лапки. в Красноярске эти жулики кинули людей на бабки , ни машин ни денег. Владельца жулика зовут МАРАТ КАСИМОВ. представляется президентом ЕНКАРА. сейчас скрывается от правоохранительных органов в Кыргызстане. причиненный ущерб гражданам Красноярска 2 000 000 долларов США. жителям Екатеринбурга 3 000 000 долларов США, жителям Владивостока 5 000 000 долларов США. общий причиненный ущерб гражданам России и Российскому государству путем мошенничества более 200 000 000 ЕВРО.
честный вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 17:57   #8
Орешенко Алексей Александ
Новичок

По умолчанию не связывайтесь с SK ENCAR

хотел купить машину с SK ENCAR, начал проверять так называемых представителей, и что выяснил: просто дебелизм - пишу в Корею- они мне отвечают. что да имеем представителей, пишу представителю, он мне скидывает договор, а там такой развод- "Техносервис" ни когда по Агентскому договору небыл представителем SK ENCAR, договор написан для лохов, кидок 100%.
при этом Корея дала мне только номер телефона -выяснить емейл не составило труда- зашел в поисковик и начал искать -а вот и телефончик продавца!
пишу- получаю ответ.друг на друга перепераются результат в ноль. ответственности ни какой.
ищу другого- вот он и телефончик- пишу. а он в ответ приедешь в офис за консультацию 2000 р положишь буду разговаривать.
совсем одурели!
вот выкладываю вам результат переписки-сами судите жулики или нет но я туда ни ногой.
-----Original Message-----
From: Korea24auto@ya.ru
To: Алексей Орешников <oreha-65@mail.ru>
Date: Thu, 18 Feb 2010 17:22:24 +0300
Subject: Re: Re[2]: (Без темы)

> мой тел. 89131850000 зовут Сергей,скидываю договор
>Здраствуйте,вы можете подьехать в выходные на Спандаряна,10 с 9-00утра до 18-00, офис по центру базы Технокомплекс авто из южной кореи,все поправим по договору ,и посмотрим что можем купить на текущий момент в Корее,и вместе все посчитать и оговорить условия покупки и гарантии,а по договору еще год назад их по 50шт в месяц заключалось ,с Уважением Сергей!

От кого:
"?? " <zhanna@encar.com> в адресную книгу • в чёрный список • в фильтры
Кому: Алексей Орешников <oreha-65@mail.ru>
Дата: 19 Фев 2010 18:58:27
Тема: Re:

win koi mac utf Перевести

ПОНИМАЕТЕ, КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ГАРАНТИЙ НА Б/У АВТО?
ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ СОСТОЯНИЕ ИЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО ВАС КИНУТ?

1. ЕСЛИ СОСТОЯНИЕ АВТО, ТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ИНСПЕКЦИОННЫЙ ЛИСТ, В КОТОРОМ БУДЕТ НЫНЕШНЕЕ СОСТОЯНИЕ АВТО

2. ЕСЛИ ВЫ ПРО КИДАЛОВО С ДЕНЬГАМИ, ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ЕСТЬ ЛИ НАМ СМЫСЛ ЗАБРАВ ВАШИ 10.000-20.000 ДОЛЛАРОВ ЗАКРЫВАТЬ ТАКУЮ БОЛЬШУЮ И ПРОЦВЕТАЮЩУЮ КОМПАНИЮ? У КОТОРОЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ОБОРОТ ДЕНЕГ СОСТАВЛЯЕТ 300 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ.

Я ВАС ПОНИМАЮ, ВЫ НАВЕРНОЕ ПРОСТО ХОТИТЕ ПОДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ И ПРЯМО У МЕНЯ, НЕТ ПРОБЛЕМ, ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ПАРТНЕРОВ ТО ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ ИХ КОММИССИЙ, КАК ГОВОРИТСЯ И ХОЧЕТСЯ И КОЛЕТСЯ.

НАСЧЕТ ТОГО ЧТО Я ВАМ НАПИСАЛА НАСЧЕТ ФАРСА, ДА ВОЗМОЖНО, Я ОШИБЛАСЬ ИБО ЛЕОНИД УЖЕ ПОСЛЕДНИЕ 3 НЕДЕЛИ УТРВЕРЖДАЕТ ЧТО НУЖНА ДОВЕРЕННОСТЬ, НО К СОЖАЛЕНИЮ МЫ НЕ МОЖЕМ ЕМУ ДАТЬ ТАКОЙ ДОКУМЕНТ, КОРЕЙЦЕВ НЕ РАЗ КИДАЛИ И ОНИ ВООБЩЕ БОЯТСЯ ДАВАТЬ ЛЮДЯМ КАКИЕ ЛИБО БУМАГИ О ТОМ ЧТО ОНИ НАШИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ.

А ВАМ ЗАЧЕМ ДОКУМЕНТ ТАКОЙ? ЧТО С ТОГО? НЕ ДОСТАТОЧНО ЛИ ТОГО, ЧТО ВЫ ЗАКЛЮЧИТЕ КОНТРАКТ СО СВОИМИ МЕСТНЫМИ КОМПАНИЯМИ?

И ВЗЫСКАТЬ СМОЖЕТЕ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. А ТО ЧТО ОНИ У НАС БЕРУТ МАШИНКИ МОЖЕТЕ НЕ СОМНЕВАТСЯ.

РАБОТАЕМ С НИМИ ДАВНО.

ТАК ЧТО РЕШАЙТЕСЬ.

----- Original Message -----
From : Алексей Орешников <oreha-65@mail.ru>
Sent : 2010-02-19 ?? 11:59:00
Subject :

Вы назвали Кривоносовa Сергея: 8-913-185-0000, является вашим партнером, но я получил договор
от него на заключение по сделке, там даже нет упоминания, что он ваш партнер,высылаю его вам
почитайте на досуге.

у Козлова, так называемого вашего партнера, я хоть видел, что он заходит на ваш сайт и именно
он дал ваши реквезиты, чтобы я с вами связался,чтобы я получил подтвержение, что он работает
с вами.
Увы одни слова.
ни чего внятного вы мне сказать не смогли, а написали о какой то подставе.

для меня это не понятно.

давайте тогда я куплю у вас напрямую машину.Которую мне предложили вчера, она меня
устраивает.
только какие гарантии вы мне даете, что все будет нормально?
сскиньте копию договора с вами.
С Уважением, Алексей Орешников!

если честно, мое впечатление, обо всем этом, чем больше общаюсь с вашими партнерами и вами
тем больше думаю, что меня кинут. Извините за откровенность.

[SpamHammer - Engine Learning]
If spam delivered as regular mail or regular mail delivered as spam,
Connect to following address:

http://hammer.taonetworks.com:60080/...c5933f0&type=2

Zhanna Auyelbekova/ Жанна Ауелбекова
SK Encar Networks LTD
Export team, Russia and CIS part
South Korea, Seoul city
Phone: +82-2-2672-2252
Mobile: +82-10-6364-9674
website: www.encar.kz, www.skencar.ru

ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все друг на друга перепераются но ответствености нет ни у кого, договоров нет ни с кем.
чистое кидалово!!!!!!!!!!
две тысячи за час общения- и научили на всю жизнь. ведь есть такое высказывание-" за обучение нужно платить" хорошо малой кровью обошелся!!!!!

Последний раз редактировалось Орешенко Алексей Александ; 22.02.2010 в 18:04..
Орешенко Алексей Александ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 06:13   #9
Алексей Барнаул
Гость

Этот Encar.Ru Экспортный отдел . Во первых там цена в 1.5 раз больше . Во вторых работа с клиентами ни какая !
В Корее компания SК одна из гигантов в ее подразделения входит - Нефть,Сотовая связь , строительство и тд .
Что касается Encar, на каждом рынке в Корее есть их представители точнее офис .
Я покупал машину у Skavto.com . Попросил их выслать мне и жене приглашение , через 5 дней получил его по почте . Заранее обговорили дату прилета , они нас встретили , поселили в гостиницу , но не буду уходить от темы .
В общем мы с менеджером поехали по рынкам, это оказалось очень утомительно потому как рынки находятся в разных городах . Вариантов предложено была масса , но в большинстве случаев не устраивала цена или же отсутствие желаемой опции . В городе Тежонг мы нашли нажную мне машину и по очень приемлемой цене , да и продавец оказался очень приятным человеком ( Очень смешной дедушка ). Ребята из Skavto оперативно нашил ближайшей пароход и через 3 дня мы полетели встречать ее в России .
Очень понравилась Корея , желаю каждому побывать в этой стране .
Спасибо большое Skavto в частности Дмитрию .

Untitled Document
Старый 26.02.2011, 16:10   #10
честный
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей Барнаул Посмотреть сообщение
Этот Encar.Ru Экспортный отдел . Во первых там цена в 1.5 раз больше . Во вторых работа с клиентами ни какая !
В Корее компания SК одна из гигантов в ее подразделения входит - Нефть,Сотовая связь , строительство и тд .
Что касается Encar, на каждом рынке в Корее есть их представители точнее офис .
Я покупал машину у Skavto.com . Попросил их выслать мне и жене приглашение , через 5 дней получил его по почте . Заранее обговорили дату прилета , они нас встретили , поселили в гостиницу , но не буду уходить от темы .
В общем мы с менеджером поехали по рынкам, это оказалось очень утомительно потому как рынки находятся в разных городах . Вариантов предложено была масса , но в большинстве случаев не устраивала цена или же отсутствие желаемой опции . В городе Тежонг мы нашли нажную мне машину и по очень приемлемой цене , да и продавец оказался очень приятным человеком ( Очень смешной дедушка ). Ребята из Skavto оперативно нашил ближайшей пароход и через 3 дня мы полетели встречать ее в России .
Очень понравилась Корея , желаю каждому побывать в этой стране .
Спасибо большое Skavto в частности Дмитрию .
Прочитал, весь это бред который тут Алексей из Барнаула описал, чуть со смеху не лопнул. Кто вам Алексей поверит? что вы с женой за машиной в Корею, через море ездили. и машина при этом получилась дешевле чем в SK Encar! а купили вы машину в SKAvto! кто видел сайт данной компании?? люди отзовитесь!АУ!! http://skavto.com/index2.php?searchID=1
вот ссылка на данную фирму, машины продаются все с SK Encar. хорош всем голову пудрить вашими сказками, что вы приехали в Корею с женой за машиной по тур визе вывезли эту машину и вам Корейская жандармерия и таможня за это спасибо сказала.
чтобы приехать в Корею с женой будешь визу получать не хуже чем в США, за пять дней только одну бумажку выпишут, полная виза будет делаться не менее двух месяцев. по приглашению В Корею визы не дают. теперь относительно покупки, как вы провезли деньги? наверное в жену прятали? ввоз валюты в Корею ограничен 10 000 баксов, вывоз из России так же ограничен 10 000 баксов. машину наверное за 3000 брали?
относительно вывоза машины и ввоза в Россию, перед тем как вы самостоятельно купите машину за границей нужно по месту жительства внести депозит- читать здесь- http://www.tks.ru/auto/2000000003 /
закон для всех един. и депозит составит больше стоимости таможенного платежа в два раза. расходы в Корее на двоих "туристов" примерно 500 баков в день, Алексей пишет что их возили по городам и искали машину, это утроит расходы, далее совсем печально, наличные в Корее нормальная фирма не возьмет, только счет через банк или оплата картой. если с карты вы перечислили за все время прибывания в Корее более 10 000 баков вас обвинят в контрабандном ввозе валюты. узнают о больших расходах с карты очень быстро, выехать вы не успеете, если напишите в эмегрейшен карте что ввозите более 20 000баков заставят оплатить налог и перевести на Корейский счет .
короче Алексей решил себя и SkAvto с русским владельцем про рекламировать.
Господа все кто хочет купить авто из Корее будьте благо разумны, сейчас в Корее все больше и больше жуликов, даже местные крупные продавцы уже не раз влипали, пишут заявления в полицию для привлечения и возврата денег.
а вы куда туда прете?
есть фирмы по России кто возит, так они ведь местные с них спросить можно.
кто ищет дешевле и хочет купить даром, все попадают в мышеловку где сыр уже съели.
заплатите профессионалам, кто этим занимается и работает на этом и они вам все привезут, любую машину..
все машины покупаются в Корее с подлинного SK Encar.com, не верьте что машину купили от другого дилера поставщика или продавца. там все жестко под контролем.

Последний раз редактировалось честный; 26.02.2011 в 16:21..
честный вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2011, 04:18   #11
мимоходом
Гость

Thumbs up Я ездил в Корею по приглашению от КЭК!

Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение

есть фирмы по России кто возит, так они ведь местные с них спросить можно.
кто ищет дешевле и хочет купить даром, все попадают в мышеловку где сыр уже съели.
заплатите профессионалам, кто этим занимается и работает на этом и они вам все привезут, любую машину..
все машины покупаются в Корее с подлинного SK Encar.com, не верьте что машину купили от другого дилера поставщика или продавца. там все жестко под контролем.
а вы сейчас кого рекламируете? себя или же вашу фирму в России? Короче то, что вы написали бред сивой кобылы. Мы лично ездили в Корею для того, чтобы вещевые рынки посмотреть и авто купить. И точно также приехали по приглашению, только нам его сделала другая фирма: koreanexports они же нам всю Корею показали и нам за это ничего не пришлось платить. Мы купили одежду для нашего магазина, если честно, то хотели узнать где есть "яма" брендовой одежды, оказалось что это не так уж и просто, зато авто базар видели, купили ни одну, как думали в начале, а 2 машины. Деньги нам переводили из Казахстана на наш же счёт. Никакой контрабанды. Всё просто. Остановились в мотеле за 60 баксов в сутки. Далее никаких расходов больше не было, они обедали и нам заказывали заодно, про какие 500 баксов в день вы пишите? Может вам не повезло, но корейские компании, скажу за ту, с которой провели время-отличная компания! В следующий раз поеду снова в корею уже на каникулы с детьми и женой. Т.к. мебель лечебную ещё хотим посмотреть, там цены очень даже ничего. Причём фирма работает только на комиссию которую платит продавец, а не мы. Воть!

Untitled Document
Старый 24.05.2011, 18:55   #12
честный
Новичок

то ли вы чего то не до понимаете, то ли вы читать не умеете, или читаете только то что вам интересно, а потом высказываетесь, что пишут не правду. понять вас не могу.
еще раз- деньги вам перевели на ваш счет это пишите вы сами. именно про это вам и писали что в Корее только официальный расчет, по счету. а ранее говорилось другим пользователем о том что он ввозил наличку и платил тайно- это не возможно, это не Россия и не Казахстан.
только официальные платежи и только со счета на счет это расчетная система Кореи.
как выше мной написано- я не вижу ни одну фирму и ссылок ни на кого либо- значит ни кому рекламы не делаю и не даю.
говорю всем- машины продаются в Корее только от одного продавца Sk Encar.com, все остальные фишки которые сегодня есть -завтра нет.
честный вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 18:17   #13
Сергей54rus
Новичок

Вот ещё фирма http://global.encar.com/global_ru/index.html Корейская, пытался пообщаться с ними но все как-то вяло получается, наверное много вопросов задаю.

Данные партнёров в России так и не дали!
Сергей54rus вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2013, 14:32   #14
ON-LINE-CAR-АUCTION JAPAN KOREA

Новичок

Цитата:
Сообщение от Сергей54rus Посмотреть сообщение
Вот ещё фирма http://global.encar.com/global_ru/index.html Корейская, пытался пообщаться с ними но все как-то вяло получается, наверное много вопросов задаю.

Данные партнёров в России так и не дали!

Да им и не нужны партнёры в России,,,
www.global.encar.com это же копия
корейского сайта www.encar.com сперва все авто выставляются на корейской версии сайта encar.com там есть телефоны реальных продавцов и компаний экспортников тысячи!!!
Если смотрет на копию перевода на русском языке www.global.encar.com сразу пропадают телефоны реальных продавцов, соответственно увеличивается и цена,,, система проста,,, не знаешь корейский язык покупаешь у посредников www.global.encar.com,,, а если знаешь корейский яз. покупаешь с корейской версии сайта www.encar.com там все телефоны продавцов автомобилей а не отдела продаж сайта
Нормальной структуры в авто бизнесе как по Японии в Кореи нет,,, Осмотр авто никакой,,, пытаются спрятать все неисправности автомобиля
Закон и защита прав для иностранных покупателей по Корее в авто бизнесе НЕ РАБОТАЕТ!!!, куча должников корейцев и фирм,,, деньги назад получить невозможно.
Ну что самое интересное платишь корейцу посреднику комиссию большую или маленькую всё равно пришлют хлам,,, хочешь головную боль свяжись с корейцами продавцами авто. Поэтому все кто нормально возит из Кореи ставят там своего человека с России на покупке чтоб с деньгами корейская фирма не сбежала и смотрел при покупке чтоб хлам не подсунули.
А отправить дальше морем и оплатить можно через любую корейскую экспортную компанию их там достаточное количество теперь все без работы сидят,,, прошёл Бум продаж корейских авто. Им бы поучится у Японцев как продавать автомобили на Россию нужно, а они не хотят уж как 15 лет торгуют.

Последний раз редактировалось AUCTION; 08.12.2013 в 14:55..
AUCTION вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра