На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 08:14   #1
Санта Клаус

Продавец

По умолчанию Очередная страшилка ОРТ.

Собственно кто вчера смотрел? Мнения. Мясо тухлое и крашеное, куры отбеленные, нарезка протухшая, сухофрукты из помойки, копченая рыба тухлая, пироженные с осеменением, а торт потрится строго после окончания срока годности. Потребители этикетку не читают, поэтому продавцы козлы. В общем я сам себя возненавидел.

Я негодяй....
(Попугай Кеша)

Или все же это разжигание ненависти по признаку социальной принадлежности. Так собственно легко можно любую профессию обо.....
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 08:23   #2
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Или все же это разжигание ненависти по признаку социальной принадлежности. Так собственно легко можно любую профессию обо.....
Разумеется!
Российский пипол (people) любит красочные зрелища, скандальные разоблачения и т.п.
Ему это нравится, потом будут весь вечер смаковать подробности за ужином, а к утру всё забудут.

"Хлеба и зрелищ!" (с)
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 08:33   #3
Санта Клаус

Продавец

Классный сюжет как тетке типа впарили тухлую курицу, она тут же позвонила на ОРТ, они незамедлительно приехали. И всей толпой пошли деньги возвращать. Деньги вернули, а потом диалог с директором супермаркета, она типа - я не могу за качество отвечать, я не производитель, мне куры поступили упакованные, серитфикат есть, этикетка с датой есть. И трогический голос за кадром, она лукавит, продавец отвечает за качество.
Вот мне интересно как? Она должна была гертметичную упаковку протыкать и лично все обнюхивать? А можно в принципе и надкусывать.
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 08:39   #4
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вот мне интересно как? Она должна была гертметичную упаковку протыкать и лично все обнюхивать? А можно в принципе и надкусывать.
А чего тут непонятного? Поступила жалоба на качество. Если она одна, то ничего страшного вернуть деньги, брак бывает у всех производителей.
А если жалоб несколько, то партия проверяется, и по акту возвращается производителю. Так цивилизованно надо делать, а не стонать в телевизоре.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 08:47   #5
Санта Клаус

Продавец

Тропинка, а Вы смотрели?
Москвичи, кто купит что то некачественное, ради прикола, звякните на ОРТ. Мне просто интересно приедут? Или в таких передачах снимаются актеры больших и малых академических театров, а фамилия моя .... в муляже супермаркета.

В общем мое личное впечатление от увиденного как нельзя лучьше описал Булгаков.

Колючие глаза Римского через стол врезались в лицо администратора, и чем дальше тот говорил, тем мрачнее становились эти глаза. Чем жизненнее и красочнее становились те гнусные подробности, которыми уснащал свою повесть администратор... тем менее верил рассказчику финдиректор. Когда же Варенуха сообщил, что Степа распоясался до того, что пытался оказать сопротивление тем, кто приехал за ним, чтобы вернуть его в Москву, финдиректор уже твердо знал, что все, что рассказывает ему вернувшийся в полночь администратор, все -- ложь! Ложь от первого до последнего слова.
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 08:53   #6
nereklama
Юрист

Да, ОРТ любит такие передачи давать, конечно, иногда перегибают палку, но плюс показа в том, что еще сколько-то тысяч людей будут более бдительны в магазине.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 09:01   #7
Санта Клаус

Продавец

Простите не расслышал, Вы сказали бдительны или мнительны?
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 09:18   #8
nereklama
Юрист

Скажу погромче и почётче - БДИ-ТЕЛЬ-НЫ
Хотя бдительность отчасти проистекает и от мнительности
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 09:19   #9
Проша

Участник

А это не очередное преувеличение? Неужели всё так плохо в продуктовых? Мне не верится ,что все продуктовики натирают курицу хлоркой, да ещё так , что у покупателя пальцы пощипывает ... А на рынок - вообще не ходи! Прямо какой-то сговор по истреблению покупателя. И ещё, заметила, что одну и ту же тему начинают склонять по разным каналам почти одновременно, вдруг резко озаботились здоровьем нации, а может просто перенаправляют негатив на торговлю. Нужен злыдень, вот он и найден.
Проша вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 09:22   #10
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
А это не очередное преувеличение?
Внеочередное
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 09:49   #11
Sergmix
Активный участник

Цитата:
А это не очередное преувеличение? Неужели всё так плохо в продуктовых? Мне не верится ,что все продуктовики натирают курицу хлоркой, да ещё так , что у покупателя пальцы пощипывает ... А на рынок - вообще не ходи! Прямо какой-то сговор по истреблению покупателя.
Ну преувеличиваете вы.
Про всех речь не шла - это раз.
Про то что все совсем ахтунг тоже - это два.
Ну а то что такое сплошь и рядом, оспаривать может на мой взгляд только тот кто в тайге отшельником живет - это три.

Все известные мне в радиусе 1 км от моего дома маленькие магазинчики именно такие (как-то непонятно выживают пока, хотя догадываюсь как, несмотря на то что рядом 3 крупных сетевых прод. супермаркета, и хозяева кстати почти всех - ЛКН, все крышует ментовня). Не посещаю, даже сигареты и пиво не беру принципиально.
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 09:54   #12
АлексТ37

Активный участник

Научились у америкасосов. Когда необходимо отвести недовольство народа от косяков власти, то гос. телеканалы находят козлов отпущения и показывают один негатив. Также было недавно и про милицию, одни помои. И пипл хавает еще как эти "сливки", а кто там работал или работает знает все из нутри. Эти дэбилы непонимают, что негатив бъет по нашим производителям. А власть продолжает по тихому гнобить народ.
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 09:55   #13
an 7

Продавец

Цитата:
А это не очередное преувеличение? Неужели всё так плохо в продуктовых? Мне не верится ,что все продуктовики натирают курицу хлоркой, да ещё так , что у покупателя пальцы пощипывает ... А на рынок - вообще не ходи! Прямо какой-то сговор по истреблению покупателя. И ещё, заметила, что одну и ту же тему начинают склонять по разным каналам почти одновременно, вдруг резко озаботились здоровьем нации, а может просто перенаправляют негатив на торговлю. Нужен злыдень, вот он и найден.
А за ЧТО НАС ЛЮБИТЬ !!!

Но закончилось то всё типа хорошо за кухонным столом

Мясо норм. фрукты и овощи норм. только пироженные подкочали...

Сначало публично "обгадят" а потом скажут не всё так плохо...
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 09:59   #14
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
только пирожанные подкочали...
А потому что нефиг своих бактерий, котрые размножаются во рту (не верите сами посмотрите, видите в каких они развратных позах размножаются бесстыдники) на пироженные пересаживать.
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 10:09   #15
Проша

Участник

*Ну преувеличиваете вы. *
Да я то какраз не преувеличиваю. В сюжете всё было подано так, особенно рынок - у них там показано безотходное производство. И это, мол, у всех. Ну, а если я как покупатель поняла сюжет именно так , как написала, то соответственно,таких не понявших будет немало.
Проша вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 10:28   #16
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Ну преувеличиваете вы.
Про всех речь не шла - это раз.
Про то что все совсем ахтунг тоже - это два.
Ну а то что такое сплошь и рядом, оспаривать может на мой взгляд только тот кто в тайге отшельником живет - это три.

Все известные мне в радиусе 1 км от моего дома маленькие магазинчики именно такие (как-то непонятно выживают пока, хотя догадываюсь как, несмотря на то что рядом 3 крупных сетевых прод. супермаркета, и хозяева кстати почти всех - ЛКН, все крышует ментовня). Не посещаю, даже сигареты и пиво не беру принципиально.
серьезно? а владельцы сетевых супермаркетов сплошь видимо русские особенно я это заметил когда показали хозяина перекрестка!и типа в супермаркетах колбасу не моют и даты изготовления не переклеивают и салаты старые с новыми не мешают?да и владелец самой большой сети в нашем городе бывший федеральный судья а его жена судья нынешний и думаете ему зпп не по барабану? и денег нет снять передачу про то как бабушки травят грибами людей?
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 10:31   #17
Акелла

Представитель СЦ

А я начал было смотреть, но потом занялся более приятным занятием :куллер на видюшку залмановский поставил, виндовс 7 установил.... Бред это все. Если б такими продуктами торговали,и, более того, если б такие продукты покупали, - мы бы все уже давно вымерли как мамонты.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 11:00   #18
Riffraff

Продавец

Незарегистрированный задача прессы снимать сливки с гуана, иначе хавать не будут

Акелла, счастливчик, а у меня времени нет БП почистить, он от перегрева косячит, Положил кулер 120 направив в воздухозабор и спать лег. Покупцы считают, что "бизнес" типа ларек - это рябчиков жрать. А у меня 12-13 часовой рабочий день и 3 часа на дорогу...
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 11:02   #19
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
задача прессы снимать сливки с гуана, иначе хавать не будут
Кого не будут хавать,гуано или собственно сливки?
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 11:06   #20
Ведьма

Активный участник

да, страшилки у нас знатные снимают и пишут)))
показала тут родственице статью про милицию "семеро смелых" читала и смеялась - говорит впечатление, что писали журналисты сами, т.к. путаница в терминологии и люди не знают изнутри структуру((
а я то вот верила
про магазины - ну конечно и в супермаркете "7-й континет" перодически покупала тухлую курицу и несвежие продукты, так внимательно смотреть надо, везде может попасться такое! Ну а если б везде торговали исключительно такой вот тухлятиной - то точно, как Акелла сказал- вымерли мы как мамонты......хотя может и привыкли бы...самые сильные остались типо естественный отбор
Ведьма вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 11:08   #21
Riffraff

Продавец

Табаки ну в контексте того, что "народ требует зрелищь", а чем фиговей стуация, тем более грязных зрелищ, то нужно подавать сливки с гуана.
Ведьма, действительно смешно, когда некоторые пишут о том, к чему ни разу не притрагивались. Получается красиво, иногда даже слезу вышибает, но у тех, кто в теме, смех.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 11:10   #22
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
а чем фиговей стуация, тем более грязных зрелищ, то нужно подавать сливки с гуана.
*срочно выключил телевизор*
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 11:12   #23
Санта Клаус

Продавец

Ну незнаю. Вчера когда они пироженные выкинули, мне так жрать захотелось. Я сейчас только о пироженных и мечтаю.
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 11:12   #24
Riffraff

Продавец

Помните в собачьем сердце фразу про газеты? я вот уже забыл но к телевизеру тоже относится.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 17:23   #25
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...пироженные выкинули...
Прошу прощения, но раз уж мы в курилке, позволю себе поправить. Название этого продукта происходит не от слова "рожать", а от слова "пирог", поэтому пишется "пирожное".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 17:29   #26
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но раз уж мы в курилке, позволю себе поправить. Название этого продукта происходит не от слова "рожать", а от слова "пирог", поэтому пишется "пирожное".
Естественно мы в курилке.
Там продукт выкинули, не буду говорит от какого слова, но с первыми ковычками точно связано.
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 19:00   #27
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
А я начал было смотреть, но потом занялся более приятным занятием :куллер на видюшку залмановский поставил, виндовс 7 установил.... Бред это все. Если б такими продуктами торговали,и, более того, если б такие продукты покупали, - мы бы все уже давно вымерли как мамонты.
Я этому репортажу верю по одной причине. Действительно, несколько раз травился купленными в Пятерочке (не примите за антирекламу) продуктами, теперь покупаю там только хлеб и кофе. А нормальных продуктов там найти невозможно - хотел купить просто кусок МЯСА. Именно мяса, а не фигни в вакууме.... Нарушений тоже масса, а уж диалог, который у меня с продавщицей-чучмечкой произошел.... Вижу, стоит "Сыр домашний", просроченный. Мимо прода проходила, указал ей на это. Через минут тридцать снова прохожу мимо этих несчастных десяти банок, смотрю - печать-штамп с датой стоит уже сегодняшняя. В шутку спрашиваю эту же чучмечку: "Ну что, все даты переправили? ", она: "Дя, канэчна, пырыправилы.... ой, нэт, это другой сыр...."
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 00:34   #28
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
Действительно, несколько раз травился купленными в Пятерочке продуктами
А Вы консерватор.
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 15:33   #29
Зингельгофеp
Юрист

О, народ, я тоже смотрел эту передачу. Сначала слегка шокировало, потом конечно задумался. Уж как-то ОЧЕНЬ страшно все показывали. Причем даже ни разу не сказали, что такое происходит в некоторых магазинах и рынках. Получается из контекста - во всех.

Я бы на месте какой-нить крупной сети супермаркетов еще и нагнул бы этих "виртуозов ротационных машин" за ущерб чести и деловой репутации.

Кстати, товарищи, заметьте - началась какая-то кампания по очернению продавцов. Сначала появились скандальные записи в ЖЖ про супермаркет, потом эта передача по ОРТ, буквально на следующий день в передаче "Человек и Закон" показывают репортаж про лекарства с таким же направлением (все лекарства поддельные, половина просроченных, но продавцы/аптекари все равно их "втюхивают" несчастным потребителям и т.д.).

К чему бы это все? У народа специально создают негативную реакцию на любое торгующее учреждение?!
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 15:51   #30
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
К чему бы это все?
Как показывает практика к чему-то нехорошему. Мож создается новая торговая госкорпорация.
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 16:00   #31
профессиональный охотник за на

Активный участник

Гос корпорация звучит как сказка при таких продажах как сейчас с радостью ушел бы ,а че зарплата капает клиентам государство рисует дулю ибо государство не обманешь,отпуска,лучший товар себе дефцит из под полу во рту тает.И УВАЖЕНИЕ!!!!!Мдя размечтался скорее всего нэп заканчивать будут!!
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 16:11   #32
haart

Активный участник

Цитата:
Собственно кто вчера смотрел?
Гы, а некоторое время назад по НТВ было передачко, правда с исключительно мясным уклоном... до пирожных не добрались.

*и охота всякую ерунду смотреть... ) Опасности в магазине - это не тухлая курица, которую унюхать можно прежде, чем кусать за лапу.

Цитата:
пироженные с осеменением

Цитата:
Сообщение от БСЭ
Осеменение,
процесс, обеспечивающий у животных встречу гамет — яиц и сперматозоидов (спермиев); предшествует оплодотворению.
Это чтобы пирожные не печь, да? Чтобы они сами размножались? о.О

Цитата:
Как показывает практика к чему-то нехорошему. Мож создается новая торговая госкорпорация.
Масонский заговор.

Имхо, все гораздо проще. Даже правительство не при чем. Передачко априори рейтинговое, смотреть будут. ТВ однозначно заинтересовано создавать рейтинговый продукт, это ж его какбэ деньги. А здесь еще и минимум затрат. Наоборот, есть повод удивляться, что подобных творений пока еще мало... ))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 16:17   #33
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
ТВ однозначно заинтересовано создавать рейтинговый продукт, это ж его какбэ деньги. А здесь еще и минимум затрат. Наоборот, есть повод удивляться, что подобных творений пока еще мало... ))
Передача куклы, красная стрела, к барьеру то же были рейтинговыми. Почему то их нет.
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 16:23   #34
МАРКИЗА1
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
О, народ, я тоже смотрел эту передачу. Сначала слегка шокировало, потом конечно задумался. Уж как-то ОЧЕНЬ страшно все показывали. Причем даже ни разу не сказали, что такое происходит в некоторых магазинах и рынках. Получается из контекста - во всех.

Я бы на месте какой-нить крупной сети супермаркетов еще и нагнул бы этих "виртуозов ротационных машин" за ущерб чести и деловой репутации.

Кстати, товарищи, заметьте - началась какая-то кампания по очернению продавцов. Сначала появились скандальные записи в ЖЖ про супермаркет, потом эта передача по ОРТ, буквально на следующий день в передаче "Человек и Закон" показывают репортаж про лекарства с таким же направлением (все лекарства поддельные, половина просроченных, но продавцы/аптекари все равно их "втюхивают" несчастным потребителям и т.д.).

К чему бы это все? У народа специально создают негативную реакцию на любое торгующее учреждение?!
Не … ! Это ответ на тему: - тупой потребитель.
МАРКИЗА1 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 16:23   #35
haart

Активный участник

Цитата:
Передача куклы, красная стрела, к барьеру то же были рейтинговыми. Почему то их нет.
Надоели, наверное ж.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 16:25   #36
МАРКИЗА1
Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Надоели, наверное ж.
Ответ - пост34.
МАРКИЗА1 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 16:27   #37
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Надоели, наверное ж.
Вот в том что надоели я спорить небуду. Вопрос только в том кому?
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 16:44   #38
haart

Активный участник

Цитата:
Вот в том что надоели я спорить небуду. Вопрос только в том кому?
Исключительно зрителю.

Передачи шли по коммерческим каналам, емнип. И прежде, чем искать следы заговора, нужно искать следы денег и прибыли. Я так считаю. Нельзя же до бесконечности было показывать одно и то же, зритель интерес теряет. А это означает, что компания теряет деньги...

Показать "продавцов-негодяев" - выигрышная тема, хотя бы потому, что все тв-смотрящее население страны КАЖДЫЙ ДЕНЬ пользуется услугами продавцов. С ходу даже и не придумаю такой профессии, чтобы с ней каждый день сталкиваться. Общественный транспорт? У многих личный есть. Директор/Руководитель? Слишком общо... )) А продавец - он всем знаком, в магазин каждый день ходим...
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 16:57   #39
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Милиция - тоже торгующее учреждение? То есть оно конечно торгующее, но не официально же.

Цитата:
Стрелу не помню, а Кбарьеру держалась и так слишком долго, полностью выдохлась, последние полгода просто невозможно было смотреть. Все имеет начало и имеет конец. В данном случае, он вполне естественный.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 17:32   #40
Санта Клаус

Продавец

По НТВ шла, Хрюн Моржов и Степан Капуста, проводники поезда Красная стрела.

А Петросян сколько идет? Уж незнаю, может я тупой конечно, но мне совершенно не смешно, хотя зал хохочет. А Аншлаг? Как в КВН было, Редкое фото- черт дергает Дроботенко пойти на эстраду.
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 17:50   #41
haart

Активный участник

Цитата:
По НТВ шла, Хрюн Моржов и Степан Капуста, проводники поезда Красная стрела.

А Петросян сколько идет? Уж незнаю, может я тупой конечно, но мне совершенно не смешно, хотя зал хохочет. А Аншлаг? Как в КВН было, Редкое фото- черт дергает Дроботенко пойти на эстраду.
Если б оно было им (твшникам) не выгодно, любой Аншлаг получил бы предписание съехать с эфира в пять минут... )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 19:52   #42
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Милиция - тоже торгующее учреждение? То есть оно конечно торгующее, но не официально же.
А кто говорил про милицию? 0_о

Зы: репортаж про лекарства в "ЧиЗ" кто-нить кроме меня видел?
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 08:06   #43
Санта Клаус

Продавец

Собственно Вот и ответ на вопрос Зингельгофера.

Газпром" откроет сеть супермаркетов и фаст-фудов

Дочерняя структура "Газпрома" ООО "Газторгпромстрой" откроет сеть супермаркетов и фаст-фудов "Нарасхват", (пишет газета "Коммерсант".) Базой для розничного и ресторанного проектов послужат около 400 магазинов и столовых, уже принадлежащих компании. Сейчас они обслуживают в основном сотрудников "Газпрома" и его "дочек", а после ребрендинга станут ориентированы на более широкий круг потребителей.
О розничном проекте "Газпрома" газета "Коммерсант" узнала от исполнительного директора брендингового агентства Coruna. Coruna завершила разработку бренда и концепции этих проектов в мае 2009 года.
В "Газторгпромстрое" газете подтвердили, что проект "Нарасхват" существует, однако связаться с лицами, уполномоченными давать официальные комментарии, изданию не удалось. В самом "Газпроме" на официальный запрос газеты также не ответили.
В то же время в базе Роспатента бренд "Нарасхват" зарегистрирован на ООО "Газторгпромстрой" 24 июля 2009 года по классам "услуги оптовой и розничной торговли" и "кафе; кафетерии; рестораны; услуги баров".
Большинство магазинов и столовых, принадлежащих ООО "Газторгпромстрой", находятся в Сибири и на Урале. Помещения, в которых они расположены, выделялись "Газпрому" еще в советское время - в первую очередь для организации мест общественного питания для сотрудников по низким ценам.
Эксперты разошлись в оценках планов "Газпрома" запустить сеть супермаркетов для среднего класса под брендом "Нарасхват" и одноименную сеть быстрого питания.
Отсутствие подробной информации в отношении этого проекта и непрофильность бизнеса заставляют аналитиков сомневаться относительно серьезных планов компании в сфере ритейла, однако, наличие значительных финансовых ресурсов и удачное время для вхождения на рынок могут принести успех розничному проекту "Газпрома", считают (опрошенные РИА Новости) эксперты.

http://www.unian.net/rus/news/news-339693.html

Мы придем и в Ваш дом - Газпром и конечно же у них небудет тех безобразий которые творятся в других супермаркетах.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра