На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.12.2006, 02:26   #1
deff4enka
Junior Member

Thumbs down

Здравствуйте! Не знаю сюда я обратилась или нет, но все же надеюсь на помощь. В ванной делаем ремонт, хотим поставить новый платенцесушитель. Пригласили из жека водопроводчика поставить ванну, заодно поинтересовались сколько будет стоить перекрыть водопроводный стояк. Он сказал 2500-3000 тыс.руб. Дом 5 -этажный. неужели такие цены? Платенцесушитель стоит 1200, т.е. золотой он получается. Если это не правомерно, подскажите к кому в ЖЕКе нужно обратится, чтобы все было по бумагам, а не отсебятина. Спасибо!
Deff4enka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2006, 00:10   #2
Xeux
Участник

Не думаю, что в 5-ти этажках в ванной предусмотрен полотенцесушитель. А раз так, то скорее всего это перепланировка, поэтому 2-3 тыс.рублей "просит" сантехник, а не ЖЭК. А потом сами подумайте, минимум час весь подъезд остается без горячей воды. Это справедливо?
Xeux вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2006, 13:16   #3
Андрей Б3
Гость

Я менял. 1 час стоит 1000 рублей. Есть прейскурант. А такую сумму берут скорее всего за замену с отключением воды.

Untitled Document
Старый 04.12.2006, 17:15   #4
Inessa
Junior Member

В пятиэтажках есть полотенцесушители

А берут за замену еще по-божески, у нас по 400 за стояк (причем, нужно было почему-то оба отключить, и холодный и горячий), 5000 работа, плюс потом он потек (стояк), опять пришлось перекрывать... Нет, новый - это красиво, конечно, но столько было проблем...
Inessa вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2006, 19:50   #5
Firefly
Junior Member

А может тогда проще электрический поставить? К стене прикрутил, в розетку воткнул - и готово
Firefly вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2006, 18:31   #6
ОлегГелен
Junior Member

Я разбирался, что входит в стоимость отключения воды. Так вот, в нее входит...что бы вы думали?...стоимость нагрева всего стояка! т.е. платишь за Гкал (в смысле, гигакалории ) Даже если на лето стояк отключе по теплу (т.е. входной вентиль/кран на стояк закрыт, выходной - открыт; стояк под давлением). Вот это, скорее всего, нарушение прав потребителей - продают услугу (тепло), которой нет (в данный момент - лето).

Только вот комментарий юриста можно так и не дождаться. Я задал вопрос по метрополитену 28 ноября т.г. - ноль ампер <_< !
ОлегГелен вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2006, 23:28   #7
Гость_Татьяна_*
Гость

Меняли полотенцесушитель собственными силами. Пошли в ЖЭК, официально, по предоставленному прейскуранту, на месте, оплатили квитанцию за отключение стояка горячей воды на определенное количество времени, обговорили время отключения. Правда работники ЖЭКа возмущались (жалко кормушки лишаться), да это их проблемы. Обошлось это отключение около 500 руб./час., точно уже не помню.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра