На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 13:24   #1
di7ma
Участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 31
Репутация: 60
По умолчанию Отсутствие договора

Объясните пожалуйста как действовать?Заказали памятник на могилу,оплатили половину стоимости.Устно оговаривался срок 1.5-2 месяца.Данный срок истёк,а в фирме говорят пропала машина и когда найдут не знают(жалостливо так...).Я понимаю,что устные договорённости не в счёт.
di7ma вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 13:29   #2
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,211
Репутация: 27523557
По умолчанию

Квитанция об оплате есть? Отказывайтесь от договора, требуйте назад деньги и идите в другую компанию. А они пусть ищут свою машину!

Последний раз редактировалось Alex133; 25.09.2009 в 15:10.. Причина: оверквотинг
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 13:59   #3
di7ma
Участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 31
Репутация: 60
По умолчанию

Квитанция есть,но в других фирмах сроки изготовления несколько месяцев,а через пару недель морозы ударят.Я хотел узнать не существет ли каких нибудь сроков на подобные вещи и правомерно ли оказывать подобные услуги(с авансом) без договора по одной квитанции.
di7ma вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 14:02   #4
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,211
Репутация: 27523557
По умолчанию

Морозы не при чем. Памятник нужно все равно устанавливать после того, как осядет грунт. Договор в данном случае заключается по соглашению сторон. если в квитанции указано за что приняли деньги, то не обязательно. Это ваше право потребовать заключение договора и указания в нем в том числе и сроков.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.09.2009 в 15:11.. Причина: оверквотинг
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 14:02   #5
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

См. ст. 314 ГК РФ
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 13:39   #6
di7ma
Участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 31
Репутация: 60
По умолчанию

в итоге хозяйка магазина не отвечает на звонки.пришлось заявлять в милицию и прокуратуру....
di7ma вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 16:48   #7
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,211
Репутация: 27523557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от di7ma Посмотреть сообщение
в итоге хозяйка магазина не отвечает на звонки.пришлось заявлять в милицию и прокуратуру....
Это не даст никаких результатов...
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.10.2009, 22:33   #8
di7ma
Участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 31
Репутация: 60
По умолчанию

помогите пожалуйста.Где можно взять образец или помощь по составлению искового заявления по данному поводу?у нас в городишке даже адовоката толкового нет..
di7ma вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.10.2009, 22:52   #9
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,649
Репутация: 21851940
По умолчанию

до того как составлять Иск вам надо
1- письменно потребовать от исполнителя исполнить условия договора, и приэтом назначить новый срок исполнения работ (например 7 дней)
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 12:04   #10
di7ma
Участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 31
Репутация: 60
По умолчанию

письменная претензия была написана и вручена.срок исполнения по данной претензии благополучно истёк.требуется составить исковое заявление в мировой суд
di7ma вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика