На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 08:28   #1
Фадеева Ольга
Новичок

По умолчанию Банк отказывает показать выписку по счету.

Добрый день! Прошу помощи у юристов. Банк в котором я взяла кредит отказывается предоставить мне выписку по счету. Переговоры ведутся по телефону, то они говорят ждите, через две недели будет, то отказывают, сообщая что ничего мне обязаны предоставлять. Потеряв терпение, я съездила в филиал этого банка и заказала выписку, мне ее отдали через 2 дня, на ней не было печатей, росписей, вообщем бумажка. Я хочу доссрочно выплатить всю сумму, банк отказывает. Скажите какими правами потребителя я могу воспользоваться, чтобы как то повлиять на разрешение этого конфликта. Ранее мне банк отказывал в доссрочном погашении, ссылаясь на задолженность по выплатам, а по "выписке", которая у меня, сальдо нулевое. Спасибо, с уважением, Ольга
Фадеева Ольга вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 08:32   #2
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

а что у вас указано в условиях договора?
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 09:12   #3
Фадеева Ольга
Новичок

По умолчанию ответ для Марии

В договоре указанно, что досрочно я могу погасить спустя 3 месяца после перечисления заемных средств на мой счет.
1)досрочное погашение возможно только в очередную дату погашения указанную в графике платежей;
2)досрочное погашение возможно только в размере всей суммы полной задолженности.
3) при желание Заемщика произвести досрочое погашение он обязан обратиться в банк за получением согласия на досрочное погашение полной задолженности. не менее чем за 10 дней до предполагаемого досрочного погашения;
4)При желании Заемщика произвести досрочное погашение он обязан обеспечить не позднее даты, предшествующей дате досрочного погашения, наличие на Счете суммы денежных средств, достаточной для погашения суммы задолженности.
В случае выполнения Заемщиком всех условий, Банк обязан разрешить досрочное погашение, путем списания со счета в ближайшую по Графику платежей дату погашения суммы денежных средств в размере, необходимом для досрочного погашения Полной задолженности.
Фадеева Ольга вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 00:11   #4
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

конфликта нет читайте договор
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 00:54   #5
olegusss

Продавец

У меня , например, четко прописано, что я имею право в любой момент потребовать у банка информацию по оплаченным счетам. Думаю что такие вещи очень хорошо прописаны в договоре. А иначе как понять, что вы оплатили, а что нет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра