На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 20:47   #1
yolka
Новичок

По умолчанию сдать телефон без чека возможно??????

30 апреля приобрела телефон в кредит! в начале июля выяснилось,что динамик у аппарата не работает(я никого не слышу). Кредит к этому моменту я погасила уже полностью!!!телефон перезагрузила -динамик заработал! вчера снова отказал,я опять перезагрузила- работает! но ждать следующего раза я не хочу!!! хочу написать претензию на возврат денег,НО есть проблема!!! я утеряла кредитный договор и вместе с ним и чек на телефон!!! но о предоставлении мне копии договора с банком я уже договорилась!!!! подскажите ,есть ли шанс,что мою претензию примут без реального чека,а по копии кредитного договора!!!(в нем указано ,в каком магазине и когда проибретался товар). заранее спасибо
yolka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2009, 20:54   #2
nereklama
Юрист

Претензию-то примут в любом случае, важно понять что будет дальше.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 14:05   #3
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от yolka Посмотреть сообщение
30 апреля приобрела телефон в кредит! в начале июля выяснилось,что динамик у аппарата не работает(я никого не слышу). Кредит к этому моменту я погасила уже полностью!!!телефон перезагрузила -динамик заработал! вчера снова отказал,я опять перезагрузила- работает! но ждать следующего раза я не хочу!!! хочу написать претензию на возврат денег,НО есть проблема!!! я утеряла кредитный договор и вместе с ним и чек на телефон!!! но о предоставлении мне копии договора с банком я уже договорилась!!!! подскажите ,есть ли шанс,что мою претензию примут без реального чека,а по копии кредитного договора!!!(в нем указано ,в каком магазине и когда проибретался товар). заранее спасибо
Чек - это подтверждение приобретения товара у конкретного продавца, соответственно любой документ. подтверждающий покупку подойдет, в т.ч. и кредитный договор, тем более, что вся информация о магазине там есть.
ИринаН вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 14:09   #4
Максим Леонидович
Активный участник

Согласно п. 5. ст. 18 ЗоЗПП Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Пишите претензию, прилагайте копию документов о выплаченном кредите. Если откажут обращайтесь в суд.
Максим Леонидович вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 14:10   #5
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
есть ли шанс,что мою претензию примут без реального чека,а по копии кредитного договора!!!(в нем указано ,в каком магазине и когда проибретался товар). заранее спасибо
В случае чего, можете ссылаться на п.5 ст. 18:
Цитата:
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 14:10   #6
inetsar

Продавец

И не забудь взять с магазина расходы за кредит.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 19:30   #7
yolka
Новичок

cпасиба всем большое,начну действовать,а там посмотрим!!!!!!!!!!!
yolka вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 23:41   #8
yolka
Новичок

Question сдать телефон без чека возможно??????

добрый день!!!!!!1 подскажите плиз,возможно ли сдатб телефон в "ион" без чека,а по КОПИИ кредитного договора,который уже погашен(если это важно)?????? договор банком выдается без проблем!
yolka вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 23:43   #9
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
добрый день!!!!!!1 подскажите плиз,возможно ли сдатб телефон в "ион" без чека,а по КОПИИ кредитного договора,который уже погашен(если это важно)?????? договор банком выдается без проблем!
А что с телефоном ?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 23:43   #10
McWild
Продавец

Можно, если в телефоне есть недостаток и гарантия не закончилась.
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 23:51   #11
yolka
Новичок

недостаток очевидный,не работает динамик(я никог не слышу-меня слышат). так было уже два раз,я его перезагружаю-он работает,но до поры... А 2 дня назад совсем растроил: изображение пропадает. бооольшой глюк и постоянный!!! я его точно ничем не заливала и не кидала!!!!! подскажите как граммотно поступить и как написать претензию,чтоб не предрались потом!!!!! я намерена вернуть деньги за товар,на процентах от кредита даже настаивать не буду
yolka вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 23:53   #12
McWild
Продавец

По ссылке в моей подписи есть все нужное Вам.
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 23:54   #13
Активный участник

Цитата:
недостаток очевидный,не работает динамик(я никог не слышу-меня слышат). так было уже два раз,я его перезагружаю-он работает,но до поры... А 2 дня назад совсем растроил: изображение пропадает. бооольшой глюк и постоянный!!! я его точно ничем не заливала и не кидала!!!!! подскажите как граммотно поступить и как написать претензию,чтоб не предрались потом!!!!! я намерена вернуть деньги за товар,на процентах от кредита даже настаивать не буду
http://ozpp.ru/consumer/ware/add_ware.html
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 23:56   #14
yolka
Новичок

ага спасибо,уже читаю!!! кстати телефон купила 30 марта,т.ч. он на гарантии
yolka вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 00:58   #15
yolka
Новичок

По умолчанию 10 дней для возврата денег...

у продавцов есть 10 дней на возврат мне денег за некачественный товар. вопрос: они ,видимо,будут как-то его проверять... Как корректно указать в претензии о том,что я хочу присутствовать при проверке(ну мало ли что). ведь я имею на это право!!!!!!!!!!!
yolka вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 02:47   #16
Чудак

Активный участник

Сошлитесь на п. 5 ст. 18 закона о ЗПП
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 23:13   #17
yolka
Новичок

По умолчанию гарантия на телефон

подскажите,пожалуйста, если на гарантийном талоне при покупке телефона не была поставлена печать продавцом,примут у меня его на возврат денег без этого элемента?
yolka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 23:17   #18
Активный участник

Цитата:
подскажите,пожалуйста, если на гарантийном талоне при покупке телефона не была поставлена печать продавцом,примут у меня его на возврат денег без этого элемента?
Просто обязаны!
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 23:17   #19
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
А на каком основании Вы хотите расторгнуть ДКП ?
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 23:24   #20
yolka
Новичок

недостаток очевидный,не работает динамик(я никог не слышу-меня слышат). так было уже два раз,я его перезагружаю-он работает,но до поры... А 2 дня назад совсем растроил: изображение пропадает. бооольшой глюк и постоянный!!! я его точно ничем не заливала и не кидала!!!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 29.09.2009 в 11:45.. Причина: пользуйтесь редактированием
yolka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2009, 21:44   #21
yolka
Новичок

По умолчанию десять дней для возврата денег...

прошу совета!!!!!!!!!! я сблагополучно написала притензию,её заверили,вчера был 8 день после подачи,я съездила на экспертизу(все как полагается!!!)!!! результаты мне не показали,так как за неё платит заказчик,т.е. "цифровой ион".... В общем все по схеме!!!!! завтра 10 день,мне ещё не звонили из магазина!!!!!! нужно ли мне звонить самой или ждать их звонка!?????? а если они просрочят 10 дней,какие мои действия в этом случае????? заранее всех благодарю
yolka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 00:58   #22
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
я съездила на экспертизу(все как полагается!!!)!!! результаты мне не показали,так как за неё платит заказчик,т.е. "цифровой ион"....
полный бред и обман

1. съездили это хорошо, но что там происходило ?? правильно ли происходило ?
как зафиксировали происходящее ???

2. отказ дать даже предварительный вердикт, говорит о том что, можно после попросить плательщика надбавку и .......
Ответ

Опции темы
Опции просмотра