На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 15:30   #1
jozefina
Новичок

По умолчанию Чайник со свистком почти не свистит

Купили вчера чайник в магазине. Выбирали специально со свистком. Дома выяснилось, что этот свисток, из-за которого чайник и был куплен-почти не свистит. То есть свистит, но так ,что и свистом это назвать невозможно, и если находиться в другой комнате, то даже при открытой двери этот свист услышать сложно. Подскажите, пожалйста, могу ли я вернуть этот товар? Ведь, насколько я понимаю, доказать, что он бракованный будет очень сложно...
jozefina вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 16:02   #2
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от jozefina Посмотреть сообщение
Купили вчера чайник в магазине. Выбирали специально со свистком. Дома выяснилось, что этот свисток, из-за которого чайник и был куплен-почти не свистит. То есть свистит, но так ,что и свистом это назвать невозможно, и если находиться в другой комнате, то даже при открытой двери этот свист услышать сложно. Подскажите, пожалйста, могу ли я вернуть этот товар? Ведь, насколько я понимаю, доказать, что он бракованный будет очень сложно...
Ну почему же. Недостаток товара - это несоответствие товара (...) целям, для которых товар такого рода обычно используется (см. Преамбулу ЗоЗПП). Пишите претензию, там разберутся. Если свисток неплотно прилегает, из-за чего пар выходит беззвучно, то это будет сразу видно. )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 18:17   #3
ЗлойТоргаш
Активный участник

Не вижу недостатка. Чайник свистит. То, что он не соответствует ожиданиям - другой вопрос. Я очень сомневаюсь, что в инструкции указана громкость свистка.
ЗлойТоргаш вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 19:15   #4
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЗлойТоргаш Посмотреть сообщение
Не вижу недостатка.
Когда было последнее ТО у миелофона?

Цитата:
Чайник свистит. То, что он не соответствует ожиданиям - другой вопрос. Я очень сомневаюсь, что в инструкции указана громкость свистка.
Он не соответствует не "ожиданиям", а целям, для которых товар такого рода обычно используется. Какая цель у свистка? Оповестить не находящегося рядом с ним человека о том, что вода закипела.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 20:09   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Он не соответствует не "ожиданиям", а целям, для которых товар такого рода обычно используется. Какая цель у свистка?
так чайник воду не кипятит чтоли? покупался вроде чайник со свистком, а не свисток с чайником. да и свистит он вроде, автор сам же говорит:
Цитата:
То есть свистит, но так ,что и свистом это назвать невозможно, и если находиться в другой комнате...
а если он в другой город уедет?
это же свисток на чайнике, а не сирена на пожарной машине. мало ли чего автор себе нафантазировал по поводу громкости свиста, чайник свою функцию выполняет, вода кипит, свисток на чайнике извещает о закипании, товар надлежащего качества. и никакого миелофона не надобно.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 20:26   #6
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
свисток на чайнике извещает о закипании
Некачественно извещает. Причем здесь другой город?

Цитата:
Недостаток товара - это несоответствие товара (...) целям, для которых товар такого рода обычно используется
.

Обычно свисток используется, чтобы человек, находящийся вне зоны прямой видимости (в соседней комнате, например), определил, что вода закипела.

Обычно свисток НЕ используется, чтобы человек, находящийся в другом городе, определил, что вода закипела.

Недостаток по Преамбуле ЗоЗПП.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 20:52   #7
ЗлойТоргаш
Активный участник

Цитата:
Когда было последнее ТО у миелофона?
Ты о чём, мальчик?

Цитата:
Обычно свисток используется, чтобы человек, находящийся вне зоны прямой видимости (в соседней комнате, например), определил, что вода закипела.
Это где написано? Свисток свистит. Звукоизоляция кухни у потреба и его глухота не позволяют услышать свист. И вообще, свисток вполне может быть украшением и издавать лёгкий, приятный для уха свист, а не гудеть на всю квартиру так, чтобы стены дрожали.
ЗлойТоргаш вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 21:02   #8
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЗлойТоргаш Посмотреть сообщение
Ты о чём, мальчик?
О том, мальчик или девочка, что телепатия либо невозможна, либо противозаконна. И поэтому нефиг догадки строить. Сказано "свистит тихо" - значит, именно свистит и именно тихо.

Цитата:
Это где написано? Свисток свистит. Звукоизоляция кухни у потреба и его глухота не позволяют услышать свист. И вообще, свисток вполне может быть украшением и издавать лёгкий, приятный для уха свист, а не гудеть на всю квартиру так, чтобы стены дрожали.
С такими догадками и предположениями - это тебе на курсы провидцев имени Кашпировского.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 21:03   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
с чего это вы взяли? вы инструкцию читали, и там черным по белому, что свис должен быть изумительно слышен в другой комнате? а как к этому отнесутся соседи, они тоже за стенкой этот свст слушать должны?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 21:08   #10
haart

Активный участник

Цитата:
с чего это вы взяли? вы инструкцию читали, и там черным по белому, что свис должен быть изумительно слышен в другой комнате? а как к этому отнесутся соседи, они тоже за стенкой этот свст слушать должны?
Ну, как бы логично предположить, что для человека, находящегося в одной комнате с чайником (обычно, эта комната называется "кухня"), свисток не нужен. Пар, вырывающийся из носика, является достаточным условием определения того факта, что вода закипела.

Если не согласны с моим мнением, зачем нужен свисток у чайника, предложите свое.

Я инструкцию не читал, я Преамбулу читал. ) Крайне удивлен, что и вам вынужден советовать ее почитать, думал, все-то вы уже знаете...
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 21:23   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Если не согласны с моим мнением, зачем нужен свисток у чайника, предложите свое.
ну.... например человек плохо видит, и свисток ему подскажет.
согласен, что и для зрячего, находящегося вне кухни, свисток должен быть ориентиром. но это не значит, что от его свиста должно закладывать уши. громкость в данном случае субъективное мнение. и опираясь на чьито слова, нельзя утверждать ненадлежащесть качества.
так, что преамбула тут совершенно не причем.
да и бывает такое, что воды в чайник набирают некоторые слишком много, что она попадает в сопло свистка, и он практически вообще перестает издавать трели.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 21:27   #12
haart

Активный участник

Цитата:
ну.... например человек плохо видит, и свисток ему подскажет.
согласен, что и для зрячего, находящегося вне кухни, свисток должен быть ориентиром. но это не значит, что от его свиста должно закладывать уши. громкость в данном случае субъективное мнение. и опираясь на чьито слова, нельзя утверждать ненадлежащесть качества.
так, что преамбула тут совершенно не причем.
да и бывает такое, что воды в чайник набирают некоторые слишком много, что она попадает в сопло свистка, и он практически вообще перестает издавать трели.
Так чайника мы не видели, не слышали и не нюхали, поэтому "чьи-то слова" - это все, что есть для анализа. Сказали "тихо свистит" - значит, тихо свистит. Зачем догадки-то строить? )) А то вон один Кашпировскочумака разыгрывает из себя... )))

Почему тихо свистит - это другой вопрос, мало ли. Может там кривой носик, неплотное прилегание... )) это, кстати, легко покажется на проверке качества. )

А понятию "недостатка" это явление тихого свиста вполне соответствует.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 21:35   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

Только что вскипятила чайник и вспомнила эту тему. У меня на чайнике - звенелка при отключении. Я в комнате, он на кухне, работает телевизор, звенелка звякнула, но как-то тихо... неотчетливо... Недостаток? Я все-таки думаю, что свист чайника - вопрос субъективный. Причем ведь речь идет не о том, что он не свистит, а о том, что его не слышно из другой комнаты. Мы не знаем ни звукоизоляции стен, ни площади квартиры, ни других факторов, которые влияют на слышимость свистка. А ведь громкость свистка, действительно, никаким образом не описывается в инструкции, я так думаю.
Старый 21.09.2009, 21:41   #14
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Причем ведь речь идет не о том, что он не свистит, а о том, что его не слышно из другой комнаты. Мы не знаем ни звукоизоляции стен, ни площади квартиры, ни других факторов, которые влияют на слышимость свистка. А ведь громкость свистка, действительно, никаким образом не описывается в инструкции, я так думаю.
Нет. Речь идет о том, ПОЧЕМУ его не слышно из другой комнаты. Проверка качества даст ответ на этот вопрос. Если вопрос в ушах потребителя и работающих телевизорах - это одно. А если свисток тупо с дефектом, или носик кривой, и свисток неплотно к нему прилегает, или крышка квадратная, а отверстие под нее круглое, или ... ... ... в общем, все станет ясно. А пока, все, что мы имеем со слов потребителя, есть недостаток по Преамбуле ЗоЗПП.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 21:47   #15
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
А то вон один Кашпировскочумака разыгрывает из себя... )))
так перестанте, делов то....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 21:52   #16
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
А пока, все, что мы имеем со слов потребителя, есть недостаток по Преамбуле ЗоЗПП.
Не факт! Как и обратное утверждение.

Проверку качества надо проводить.
Плотно прилегает свисток - нет недостатка.
Неплотно прилегает - есть недостаток. Делов-то

К продавцу надо обращаться с письменной претензией, пусть проверяет, если гарантия. Ну или самому разбираться, если гарантийного срока нет.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 21:57   #17
haart

Активный участник

Цитата:
так перестанте, делов то....
Чтобы что-то перестать, надо это "что-то" начать. А я не начинал. Это некто другой тут втирает про глухоту потребителя... )))

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Проверку качества надо проводить.
Плотно прилегает свисток - нет недостатка.
Неплотно прилегает - есть недостаток. Делов-то
Ну а я про что! ))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 22:08   #18
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Ну а я про что! ))
Только простого осмотра будет недостаточно. Надо проверить в работе, замерить (как?!?) уровень звука, проверить в работе аналогичные изделия этого же изготовителя, других изготовителей... Причем - на механические чайники (а я так понимаю - это обычный чайник, который ставят на плиту), обычно гарантии не бывает. А значит заморачиваться всеми подобными исследованиями придется покупателю.
Старый 21.09.2009, 22:09   #19
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Надо проверить в работе, замерить (как?!?) уровень звука,
замерить-то не сложно, только зачем?
в документации наверняка не указан шум свистка в децибелах
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 22:11   #20
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сравнить с аналогичными. Произвести замеры. Вывести среднестатистический уровень звукового сигнала. Сравнить с имеющимся. Что значит зачем? НАДА!!!
Старый 21.09.2009, 22:13   #21
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
так и я про то, производитель обещал свист, чайник свистит, а уж если кто не слышит, надо для полноты картины и качество слуха проверить, в поликлинике
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 22:16   #22
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
так и я про то, производитель обещал свист, чайник свистит, а уж если кто не слышит, надо для полноты картины и качество слуха проверить, в поликлинике
Чета у нас темы сегодня пошли ... Кому-то ароматизатор в машине не пахнет, кому-то чайник не в той тональности свистит...
И добрые форумчане - всех радостно отправляют в районное, бесплатное . Кому нос проверить, кому уши...
Старый 21.09.2009, 22:17   #23
haart

Активный участник

Цитата:
Сравнить с аналогичными. Произвести замеры. Вывести среднестатистический уровень звукового сигнала. Сравнить с имеющимся. Что значит зачем? НАДА!!!
Ну, не нада. Нада для начала посмотреть, не пропускает ли где чайнег пар. А потом уже - прочее... )

Цитата:
Вот неугомонный народ. Неймется ему потребителя пообсуждать.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 22:34   #24
**Ирина**

Активный участник

А у меня проблема наоборот! Когда покупала чайник, меня сразу предупредили, что он может и не свистеть, я особо не расстроилась, мне это было и не важно...А он зараза (чайник), так свистит, что аж пугаешься и даже в другой комнате...мурашки по телу бегут от этого свиста..А мне что делать?И чайник нравиться и пугаться устала...
Старый 21.09.2009, 22:36   #25
Андрюха

Представитель СЦ

Иришка, поменяйтесь с автором темы чайниками, или:
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 22:57   #26
Анфиса_продавец

-Модератор-

Прошел почти год с момента появления аналогичной темы на форуме.
А участники почти все те же ))) И проблема почти та же...
Старый 22.09.2009, 06:31   #27
Чайник со свистком!
Гость

Smile

http://www.tupost.ru/mp3/10.chaynik_so_svistkom.mp3

Песенка про чацник со свистком

Untitled Document
Старый 22.09.2009, 12:22   #28
Alex133

-Модератор-

Я вот тоже жалуюсь на чайник со свистком. Правда мне пофигу как он свистит, а вот то, что он чуть ли не половину всей воды при закипании (на индукции в режиме бустера) через этот свисток выбрасывает - это напрягает.
Приходится бустер не включать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 13:09   #29
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса
Чета у нас темы сегодня пошли ... Кому-то ароматизатор в машине не пахнет, кому-то чайник не в той тональности свистит...
И добрые форумчане - всех радостно отправляют в районное, бесплатное . Кому нос проверить, кому уши...
Цитата:
Цитата:
Цитата:Сообщение от Анфиса
Ну, не нада. Нада для начала посмотреть, не пропускает ли где чайнег пар. А потом уже - прочее... )

Цитата:
Цитата:Сообщение от Vegas
Вот неугомонный народ. Неймется ему потребителя пообсуждать.
Хаарт, не мешайте продавцам оказывать помощь потребителям(которой здесь продавцы так гордятся), сказали покупателю идти в поликлинику, значит поликлинику...
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 21:35   #30
Tovarish
Гость

По умолчанию чайник

Сегодня купил такой злощастный чайник со свистком -ситуация та же ,свистит но совсем тихо и неуверенно. После разочарования и полного осмотра -оказалось что свисток недостаточно прилегал к носику.Вылечилось это тем что я его немного подогнул - и все чайнмк орет что дурной ,в соседней комнате вполне отчетливо слышно. Из этого можно сделать вывод -что всетаки имел место БРАК ,(сборщик криво запрессовал деталь) тоесть вполне нормальная причина для замены. А таким людям как ЗлойТоргаш - все равно что и как продать -лиш бы навариться.Таким надо клеймо на всю рожу ставить чтобы сразу понятно было...

Untitled Document
Старый 27.01.2011, 21:56   #31
McWild
Продавец

Цитата:
Вылечилось это тем что я его немного подогнул
А перед этим при распаковке случайно подогнули немного в другую сторону- и именно поэтому он не орал, а шипел.
*чайник, подаренный мне тещей - перед смертью так и не свистнул. Целых два раза вскипятили А свисток был рабочий - я проверил.
Цитата:
Таким надо клеймо на всю рожу ставить
приходите - Вам можем поставить.
Старый 06.02.2011, 17:22   #32
ИриSHK@
Новичок

В декабре имела аналогичную ситуация. Купив чайник со свистком за 2.200, дома обнаружила, что он не издает вообще никаких звуков! Поехала обратно в магазин, объяснила ситуацию, чек был. Поменяли на другой точ такой же. Дома выяснилось, что и этот чайник не свистит)). Поехала о5 в магазин ( уже вечером), забрали чайник, вернули деньги. без проблем. Живу в Иркуцке, магазин "Окей".
ИриSHK@ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 00:52   #33
Бренда
Новичок

По умолчанию проблема та же

Новый китайский чайник не свистит.
До этого немецкий,со свистком,но я уснула и он выкипел.Я изнутри как будто бы отмыла,но лучше поменять.
Проблема втом,что в новом чёрная пластмассовая ручка ,на ней кнопки-открыть заслонку на носике и закрыть.В ручке тяга и она неподвижна.Ладно бы не свистел,но крышку горячего чайника открыть нереально,нагретая,она сидит плотно,носик закрыт заслонкой,в ней отверстие 3 мм диаметром-свисток,кот.не свистит.В результате не могу определить,кипит вода или нет.Идти в магазин-смешно,рассказывать про свисток.
Может,мне подскажут,как решить
проблему.Пить чай из некипячёной воды небольшое удовольствие.
Бренда вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 08:16   #34
IvanPomidorov
Активный участник

Если стыдитесь рассказывать про свисток, то покупайте новый чайник. Нормальный. Не "китайский". Хотя, вроде они почти все там выпускаются?..
Старый 14.04.2013, 10:32   #35
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
новый чайник
Есть отличные челябинские чайники со свистком. Свистит очень громко. Свист становится тише, если пластмассовый держатель сдвигается относительно прорези для выхода пара.
Чайники дорогие. Служат долго.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 11:03   #36
Бренда
Новичок

Не могу сказать,что этот был дешёвый,помню,что думала перед покупкой.Чайники,наверно,все из Китая.Собирать их в маленькой кухне смысла нет.Чайник новый,блестящий,купила в ноябре-декабре,помыла-не свистит.И отставила,на столе стоял.А старый
совсем в пятнах.Надо исправить свисток.
Нашла в Интернете-подтянуть винт,но вот винт не нашла.Свисток
вообще из бакелитовых держалок не
вытащить.
Я патриотка,но покупала наши сковородки с антипригарным покрытием,вложен был бланк для рекламации,остались только крышки,удобные-через месяц покрытие слетало местами вместе с яичницей.Когда узнала,что вредно-
всё выбросила.Денег жаль.

В московском магазине изготовителя не выбрать.Стояли 6-7 чайников.Спросила-не китайский есть? Нет.Весь разговор.Можно по Интернету заказать.Просто не скажут,откуда.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.04.2013 в 14:33..
Бренда вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 11:15   #37
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бренда Посмотреть сообщение
Я патриотка,покупала наши сковородки с антипригарным покрытием.
Сковородки с антипригарным покрытием не стоит покупать ничьи. Покрытие слетает со всех без исключения, только что с разной скоростью, но разница незначительная .

Челябинский чайник из нержавейки. Покупать его стоит не из патриотизма, а потому что он самый лучший из продающихся в Москве.
Может, в других городах есть и еще лучшие, но в Москве лучше нет.
Поскольку чайник отечественный, то и надписи на нем по-русски, на донышке: АМЕТ, нерж. 3,0 л.
Производство завода в г. Аша Челябинской области. Они и кастрюли, и сковороды выпускают из нержавейки, с утолщенным дном, отличные.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 11:58   #38
МСС
Активный участник

Цитата:
В московском магазине изготовителя не выбрать.
Оригинально. А если поискать?
Чайники со свистком в магазинах Москвы - http://clck.ru/8cPDG

А вот Вам пример замечательного, не китайского, эмалированного чайник со свистком, который можно купить в Москве
http://clck.ru/8cPDS
Свистит от души.

Последний раз редактировалось МСС; 14.04.2013 в 12:23..
МСС вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 12:31   #39
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от МСС Посмотреть сообщение
А вот Вам пример замечательного, не китайского, эмалированного чайник со свистком, который можно купить в Москве
Эмалированные чайники выглядят наряднее. Многие любят яркую кухонную утварь.
Но чуть стукнул - и привет эмали. То ли дело нержавейка!
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 12:51   #40
МСС
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011
Сковородки с антипригарным покрытием не стоит покупать ничьи. Покрытие слетает со всех без исключения, только что с разной скоростью, но разница незначительная

Эмалированные чайники выглядят наряднее. Многие любят яркую кухонную утварь.
Но чуть стукнул - и привет эмали. То ли дело нержавейка!
А если чайник не бить, а сковородки, с антипригарным покрытием, не скрести ножом и вилкой?
Возможно Вас это удивит, но при правильной эксплуатации посуда будет служить очень долго
И кстати. Если ударить чайник из нержавейки, на нём образуется вмятина.
Значит и его надо беречь, а не размахивать им как нунчаками
Старый 14.04.2013, 13:51   #41
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
сковородки, с антипригарным покрытием, не скрести ножом и вилкой?
Если ударить чайник из нержавейки, на нём образуется вмятина.
Антипригарное покрытие, не поверите, слетает через некоторое время, даже если сковородкой вообще не пользоваться.
Если поставите задачу получить вмятину на челябинском чайнике, нунчаками не обойдетесь, придется со всей дури шарашить молотком .

Короче, Вы за эмалированную посуду и антипригарные сковородки.
Я за нержавейку с утолщенным дном и чугун.
Свобода волеизъявления рулит .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 14:17   #42
МСС
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Антипригарное покрытие, не поверите, слетает через некоторое время, даже если сковородкой вообще не пользоваться.
Это не антипригарное покрытие, а краска "под антипригар".
Не гонитесь за дешевизной
http://video.yandex.ru/users/llionet/view/267

Леонид Рудницкий "Вредные товары"
"из всех разновидностей посуды эмалированная является наиболее приемлемой с санитарно-гигиенической точки зрения для приготовления и хранения пищи"
http://lib.rus.ec/b/417393/read
Старый 14.04.2013, 14:44   #43
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Не поверю, потому как это совсем не так.
Сковородками с антипригарным покрытием пользуюсь уже лет 35. Хорошие тефалевские сковородки служат по 7-8 лет и больше.
Сотейнику у меня уже под 20 лет, покрытие не пострадало.
Бредни про вредность тефлона - они бредни и есть, ничего другого.

Вот антипригарная, так называемая "керамика" - это вещь весьма сомнительная.

Бренда, у меня чайник, очень похожий по описанию на ваш. Покупал в Бергхоффе за 3300 руб 4 года назад. Но свистит весьма громко. А крышка действительно открывалась плохо (хотя мне не очень понятно, зачем ее горячую открывать? Можно же руки паром обжечь). Пара легких постукиваний маленьким молоточком через медную прокладку (чтобы не поцарапать) по фиксирующим выступам - и стала прекрасно открываться.

Что касается свистка - может плита слабо греет? Я на индукции когда включил бустер, не успел выключить, половина воды на плиту улетела за 3 секунды. Больше на такую мощность не включаю. Но и на нормальном режиме пара много.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 16:51   #44
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Хорошие тефалевские сковородки служат по 7-8 лет и больше.
Бредни про вредность тефлона.
А чугунные служат по всю оставшуюся жизнь и переходят внукам и правнукам.
Вам, может, нравится тефлон в еде, а мне нет. У каждого свой вкус.

Цитата:
Это не антипригарное покрытие, а краска "под антипригар".
Не покупаю ни краску, ни покрытие.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 16:54   #45
TATIAN

Активный участник

Вам больше нравится чугун в еде?
Старый 14.04.2013, 16:54   #46
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Вам больше нравится чугун в еде?
Впечатлениями не обменяюсь, не пробовала .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 16:57   #47
TATIAN

Активный участник

Тогда примите данностью: съели вы его с чугунных сковородок вполне достаточно для того, чтобы начать понимать, что в плане миграции в организм инертнее тефлона на сегодня покрытия нет. Даже химиком не нужно быть, чтобы это знать, достаточно просто следить за новостями науки
Старый 14.04.2013, 17:51   #48
Alex133

-Модератор-

Ирина2011, из тефлона делаются исусственные кровеносные сосуды, вживляемые в организм. И служат десятилетия внутри. И даже кровь, очень чувствительная к чужеродным веществам, не протестует и не сворачивается.
Нейтральнее вещества не найти. Чистые золото и платина обладают примерно теми же качествами в смысле безопасности, но из них не делают антипригарных покрытий.

Вся дикая шумиха лет 10 назад устроена маркетологами, чтобы продавать новые товары (как это было с фреоном, с компьютерной паникой 2000 года и подобными истериями).
Единственная реальная основа этой кампании в том, что в производстве использовались вредные вещества. Вредные для рабочих, а не для потребителей.
И если у меня на сковороде покрытие толщиной 0.05 мм до сих пор не проявляет признаков износа, то много ли я его съел? Тем более, что износ происходит во время мытья посуды, а не во время приготовления пищи.
А чугун меня не устраивает по причине того, что его антипригарные свойства достигаются отложениями на нем сгоревшего жира. При моем стремлении отмыть посуду от малейших следов жира, у меня такое покрытие просто не образуется.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2013, 18:25   #49
Аляска
Активный участник

Цитата:
Новый китайский чайник не свистит.
До этого немецкий,со свистком,но я уснула и он выкипел.Я изнутри как будто бы отмыла,но лучше поменять.
"Как будто бы отмыла", интересно, так может и чайник "как будто бы свистел", а Вы уже не "как будто бы крепко спали" и не "как будто бы слышали"?

Живописно представляется картина проверки качества..........
Старый 14.04.2013, 18:43   #50
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
съели вы его с чугунных сковородок вполне достаточно
Ну, а если и съела, то не больше, чем съели поколения моих предков, искони варивших еду в чугунках .

Цитата:
Чистые золото и платина обладают примерно теми же качествами в смысле безопасности, но из них не делают антипригарных покрытий
.

Я, пожалуй, подожду, вдруг начнут .

Цитата:
А чугун меня не устраивает по причине того, что его антипригарные свойства достигаются отложениями на нем сгоревшего жира. При моем стремлении отмыть посуду от малейших следов жира, у меня такое покрытие просто не образуется.
И у меня не образуется. А к чему оно?
Зачем Вам вообще антипригарные свойства? Лень лишний раз помешать?
Ирина2011 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра